Результаты опроса: Нужно ли свободное ношение оружия?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 52.00%
  • Нет

    7 28.00%
  • Да, но не у нас, а где-нибудь в америке (потому что у нас быдло)

    0 0%
  • Да, но не у нас, а где-нибудь в америке (потому что так им и надо)

    3 12.00%
  • Можно я пока думаю?

    2 8.00%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Как Вы относитесь к свободному ношению оружия?

  1. #41
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не, зверюшек люди любят. Первыми кончатся таджики. В Москве, как минимум.
    Проблемы индейцев шерифа не волнуют? А кому можно свободно владеть оружием?Русским по нации,россиянам по гражданству ,гражданам ОДКБ,жителям СНГ...?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  2. #42
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    А кому можно свободно владеть оружием?
    По факту -- кому угодно. То есть кому надо, тот владеет без всяких разрешений. "Проблемы с полицией? Нет, не слышал" -- тщательнее выбирайте друзей детства и соседей по дачному кооперативу.
    По закону -- прошедшим строгий психо/нарко/социальный контроль.
    По лирической компоненте -- тем, кто не захочет его применять.
    По "понятиям" (на уровне здравого смысла) -- тем, для кого владение оружием позволит ускорить социальный прогресс, хотя бы даже и ценой смерти противников этого прогресса.

    Хотите взять пересечение/объединение/линейную композицию этих множеств?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #43
    Немного философии....

    Вообщем я пришел к очевидному выводу,с которым возникло ещё больше вопросов)), частично перейду на сторону кто против оружия,но не полностью.

    По сути за и против оружия этот спор сам по себе не имеет ни какого смысла. Важно лишь учитывать соотношение сторон и кто на какой стороне и к чему мы вообще стремимся.
    Стоит учитывать что мир хаотичен,а человечество стремится к порядку(справедливости) идеальности,человек алачен и его волнует только он сам.

    Допустим если у всех есть оружие, либо ни у кого, в этих ситуациях теоретически наступает баланс сил, если кто то имеет привилегию, а другие нет, то это дисбаланс,но даже в этой ситуации баланс не наступает, в первом случае все люди разные во втором случае,кто то вооружен лучше,кто то хитрее итд,в третьем нападающий имеет всегда преимущество,потому что туман войны и защищающийся не может знать время и место.

    То есть по сути руки,ноги тоже оружие и ими тоже можно убить, а оружие лишь опускает значимость наших физических возможностей и увеличивает нашу мощь.

    Вернемся к чудикам, там где люди использовали кулаки возможно теперь смогут использовать оружие,
    Когда то обезьяна била всех кулаками,потом взяла дубинку,затем меч ,аркебузу,потом термоядерные бомбы...

    Фундаментально нужно рассматривать, что меняется при увеличение человеческой мощи ,второе стоит ли сюда же приписывать умственное оружие(хитрость ,ум итд), как в поговорке побеждает не сильный, а тот кто лучше приспособился.
    Третие стоит ли увеличивать человеческую мощь или лучше её уменьшать,четвертое стоит ли наращивать мощь человечества(общества в целом) и уменьшать мощь каждого человека в отдельности?

    Также оружие нужно лишь тогда когда есть враг,когда его можно применить,поэтому, если есть враг даже инструмент может превратиться в оружие,ИЧСХ в противном случаи оружейные военные технологии превращаются в мирные.


    Прошу дополнить меня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    А между тем трех президентов укокошили. Опасная профессия.
    Да тут президентов начали только по серьезному охранять со времен покушения на Рейгана. Завели Сикрет Сервис активную с амбалами и собаками, начали на вертолете летать из Белого Дома, и проч.

    У нас около метро этот Сикрет Сервис контингент тусуется постоянно, очереди в столовой создают в обед, паразиты, - которые в форме и на мотоциклах. Что тетки, что мужики - дикого размера под два метра и вооружены до зубов со всем хозяйством. Давеча Обама опять мимо проезжал, так они вокруг всех пяти джипов бегут бегом с собаками все в поту. Хотя скорость кортежа и невысокая по местным узким улочкам, но все равно впечатляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #45
    А зачотно было бы наших стражей порядка пустить бегом вокруг путинского кортежа. Воображение рисует картину маслом, особенно зимой хорошо смотрелись бы, по колено в снежной каше (что традиционно вдоль тротуаров) бегут толстые дядьки с красными мордами, шапки на затылок сдвинуты и пар от них валит, красотища.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #46
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Вот, кстати, новости опять "порадовали" сообщением в тему.

    На Урале недовольный коммунальщиками пенсионер застрелил экскаваторщика
    Надеюсь, вы понимаете, что хоть сколько нормальный человек был бы недоволен, ему элементарно лень будет сходить домой за ружьем.
    Другая версия:
    Мнительный пенсионер в Тавде застрелил водителя экскаватора
    А на самом деле могло быть так, что какие-то бизнесмены решили старичка согнать с места проживания -- магазин там построить, или сауну. Для этого они наняли экскаваторщика, чтобы он легонько подровнял фундамент и вызвал обрушение. Старичок стал защищаться. Кто виноват? Что делать? (типичные вопросы русской философии)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  7. #47
    вот свежий пример использования травмата http://twower.livejournal.com/1167929.html с комментариями сравнений с огнестрелом
    краткое изложение войны-и-мира:
    приезжий из Дагестана в осенне-зимней форме одежды в вагоне метро спросил двух мужчин, перевозивших таинственную чорную сумку: "Ты чо так смотришь?"
    пришлось стрелять в лицо
    а если бы он был в хоккейной маске, всё сложилось бы иначе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 22.11.2013 в 18:33.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #48
    akots, что за столичное уныние? навскидку же, по материалам открытых источников:

    http://pravonaoryzhie.ru/?p=2872 с 1 ноября 2012 Оклахома стала 25м американским штатом, легализовавшим свободное ношение огнестрельного оружия

    - Существуют ли какие-либо ограничения на открытое ношение по типу оружия?
    - Да. Разрешается открыто носить оружие, калибр которого не превышает .45 и длина не превышает 16 дюймов. Оружие должно носиться в кобуре.

    - Не напугает ли открытое ношение оружия других людей?
    - Почти в каждом американском штате есть закон, разрешающий ношение оружия. Нет никаких подтверждений тому, что открытое ношение повышает уровень преступности и насилия. Попытка создания образа Дикого Запада теми, кто выступает против ношения оружия, является сугубо риторической. Напротив, существует целый ряд исследований, включая проведенные ФБР, которые показывают, что наличие оружия у человека существенно уменьшает для него риск стать жертвой преступления.

    - Разрешено ли полицейскому проверять серийный номер моего пистолета, чтобы убедиться не был ли он украден, и разрешено ли полицейскому проверять исправность моего пистолета?
    - Нет. Раздел 1290.8.Е. запрещает полицейским осуществлять какую-либо проверку оружия, за исключением тех случаев, когда у них есть веские основания подозревать, что данная единица являлась орудием преступления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 22.11.2013 в 18:32.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #49
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Вспомнилось где-то прочитанное, когда две машины "У НИХ" попали в незначительную аварию. Водители вышли, мирно поговорили, обменялись карточками адвокатов и вернулись в машины.
    дело в отношении страховой компании к своему клиенту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #50
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    akots, что за столичное уныние? навскидку же, по материалам открытых источников:
    ...
    В деревне можно всё.

    Вообще-то умение российских источников информации перевирать и перетирать в сочетании с просто неправильным переводом впечатляет. Однако все не так просто и ясно. Есть подробная и более-менее объективная вики по теме.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Open_carry

    http://en.wikipedia.org/wiki/Conceal..._United_States

    На практике в столице, если кто-то несет что-то, похожее на оружие, и он.она без формы, тут же человек 20 прохожих звонят 911. В Техасе/Оклахоме/Канзасе/Калифорнии/Флориде/Чикаго ни разу не видел никого ни с каким оружием без формы ни в городе, ни в деревне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #51
    Неожиданные результаты, я думал ~80% категорически против огнестрела, а тут примерно пополам. Уверен, что в перспективе скрытое ношение оружия должно быть разрешено. Технологии давно позволяют человеку, имея небольшой объём знаний и некоторые ресурсы(доступ к оборудованию) изготовить оружие самостоятельно, а с развитием 3D-печати доступ к оружию(пусть и не совсем полноценному) получает любой желающий. Т.е. даже если де-юре будет действовать запрет, де-факто никто за его исполнением проследить будет не в состоянии(что, конечно, никак не помешает выделить на это деньги). Примерно как с марихуаной сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Технологии давно позволяют человеку, имея небольшой объём знаний и некоторые ресурсы(доступ к оборудованию) изготовить оружие самостоятельно, а с развитием 3D-печати доступ к оружию(пусть и не совсем полноценному) получает любой желающий. Т.е. даже если де-юре будет действовать запрет, де-факто никто за его исполнением проследить будет не в состоянии(что, конечно, никак не помешает выделить на это деньги).
    Речь не об этом, а о законности применения. Вернее, и законность не играет никакой роли, если кое-кто имеет друзей и родственников неверху. Готовы ли вы сменить скучную жизни клерка на полную опасностей жизнь убийцы в бегах? Зачем работать, если можно просто пойти и отобрать? Возможность быть застреленным со стороны терпилы всего лишь добавляет перчику в студень повседневности. А если ограбление еще и удалось... Короче, запрет на оружие -- это для тех, кто хочет строить светлое будущее. Выбор реалиста -- Magnum .357. Аминь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  13. #53
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    молдавия... это аргумент... если уж там это пошло в плюс... я меняю свое мнение... тогда я за...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #56
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #57
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Как мне нравится аргументация про отравленные конфеты... Рассмотрим другую сторону. Молодой человек, недавно вышел из тюрьмы, образование на уровне двух классов СССР, профессии нет, сидел за вооруженный грабеж. На работу не берут -- репутация, образования нет, социальных навыков нет. Ему ничего не остается делать, как снова взяться за старое. И вдруг выясняется, что у жертвы, оказывается, может быть при себе огнестрельное оружие, которое эта жертва готова применить. Вы думаете, это его остановит, научит профессии, даст социальные навыки и усовестит возможных работодателей? Нет, просто этот молчел будет атаковать из укрытия и стрелять на поражение. Или сразу резать, нападая со спины. Короче, те же самые аргументы, оказывается, работают, будучи повернутыми на 180 градусов, и то же самое разрешение ношения оружия вдруг усугубит ситуацию.

    Дать ссылку на двух инкассаторов, которые постреляли друг друга? А еще двое в этот момент предпочли поспать, да так крепко, что их и выстрелы не разбудили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  18. #58
    защиты чести и достоинства псто

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Дать ссылку на двух инкассаторов, которые постреляли друг друга? А еще двое в этот момент предпочли поспать, да так крепко, что их и выстрелы не разбудили.
    Следственный комитет Петербурга подтвердил, что один из четырех сотрудников - водитель-инкассатор, действительно хотел украсть перевозимые 200 миллионов рублей. Удалось задержать его пособника.
    Водитель-инкассатор, по версии следствия, угостил своих напарников кофе с подмешанным снотворным. Двое уснули, а старший инкассатор попытался воспрепятствовать водителю-инкассатору и открыл огонь, выпустив 11 пуль из автомата. В ответ преступник произвел 7 выстрелов из табельного пистолета. Оба от ранений погибли прямо в машине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #59
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    защиты чести и достоинства псто
    Угу, инкассаторы получают так мало, а работают с такими большими суммами наличкой. Разницу покрывает честь и достоинство, которые есть функция от отношения руководства к работнику. Когда эта система уходит в крайние значения, возможны единичные выбросы вроде этого. А когда выйдет за рамки, тут-то всё и начнется.
    1-е апреля 2014 года. Сообщение ТАСС. Дивизия МСДОН, отправленная на подавление киевского восстания, предпочла остаться на территории Украины и вместе с ней вступить в ЕС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  20. #60


    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Рассмотрим другую сторону. Молодой человек, недавно вышел из тюрьмы, образование на уровне двух классов СССР, профессии нет, сидел за вооруженный грабеж. На работу не берут -- репутация, образования нет, социальных навыков нет. Ему ничего не остается делать, как снова взяться за старое. И вдруг выясняется, что у жертвы, оказывается, может быть при себе огнестрельное оружие, которое эта жертва готова применить. Вы думаете, это его остановит, научит профессии, даст социальные навыки и усовестит возможных работодателей? Нет, просто этот молчел будет атаковать из укрытия и стрелять на поражение. Или сразу резать, нападая со спины. Короче, те же самые аргументы, оказывается, работают, будучи повернутыми на 180 градусов, и то же самое разрешение ношения оружия вдруг усугубит ситуацию.
    Ну да, ради пары тысяч рублей грохнуть чёрт знает кого это весьма вероятный ход. Да и вообще половина носить оружие не будет, а минимум половина из тех что будет, станет использовать его только как аксессуар. Однако есть статистика в странах, где оружие было разрешено - Британия, США, Канада, Ирландия - везде уровень преступности ниже при скрытом ношении оружия. Но дело даже не в безопасности - просто нахер тупые запреты от тупых политиков. Я хочу пристрелить пьяного мента, размахивающего табельным в магазине, потом купить наркотиков и снять проститутку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запрет ядерного оружия. способы
    от ahilles в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 31.08.2016, 13:19
  2. Моддинг ядерного оружия
    от NeverMind в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 30
    Новое: 26.06.2013, 13:03
  3. отключение ядерного оружия
    от danteg в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 18.04.2010, 23:59
  4. отмена "не распространения ядерного оружия"
    от Blood Angel в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 11.02.2010, 11:38
  5. Ответов: 1
    Новое: 26.09.2009, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters