Результаты опроса: Нужно ли свободное ношение оружия?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 52.00%
  • Нет

    7 28.00%
  • Да, но не у нас, а где-нибудь в америке (потому что у нас быдло)

    0 0%
  • Да, но не у нас, а где-нибудь в америке (потому что так им и надо)

    3 12.00%
  • Можно я пока думаю?

    2 8.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Как Вы относитесь к свободному ношению оружия?

  1. #21
    Вай тема какая...

    Странно осознавать, но мне бы не хотелось - из-за моих же детей, дочка сейчас ходит со школы (4й класс), сколько мозги ей вправлял, когда однажды какой-то дядька к ней пытался пристать, никого рядом не было. Сын подрастает.
    Какие нафиг стволы в массы? Жуть.

    С другой стороны я то себе ствол бы приобрел. Но ведь я же не могу постоянно находиться с дочерью.

    Короче против, достаточно резинопуль, кому надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    достаточно резинопуль, кому надо.
    "Резинопуля" - останавливает нападающего? нет. К тому же, отстрелянная резиновая пуля не идентифицирует оружие и его владельца.
    И свинцовый пистолет не останавливает сразу, а чтобы убить - устанете стрелять, наркоман и пьяный под анестезией будут атаковать как живые, а потом их починят в больнице, и они поедут в суд. Поэтому в кино "плохой хороший полицейский" (прочитав зрителю лекцию о вреде) стреляет в голову предварительно 100500 раз раненого плохого парня на фоне звука приближающихся сирен подкрепления. Так вышло, была перестрелка.

    Дело в боеприпасе, различать останавливающее действие пули и поражающее.
    Хороший обзор МАКСИМ ПОПЕНКЕР "ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ ПУЛЬ".
    Цитата:
    Совет по оружию ФБР (Weapons Advisory Committee of the FBI) в сентябре 1987 года провел тестирование различных типов оружия и боеприпасов. Результат тестирования: так как немедленное поражение цели не может быть гарантировано никакой комбинацией калибров и пуль, агент ФБР должен вести огонь на поражение до тех пор, пока цель представляет собой реальную угрозу.
    Поэтому амер.полицейские, начав стрелять, стреляют. Дарагим расиянам по ТВ показывают видео задержания и называют это расстрелом. Зритель полагает, что он обошелся бы одним выстрелом. Ага, резинкой по экрану.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 18.11.2013 в 08:42.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #23
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    А кто определяет что это плохой парень?
    В прессе описывался случай когда сосед сверху спустился с травматикой этажом ниже чтобы соседи сделали музыку потише. увидев что дверь открыли двое, он понял что его будут бить и выстрелил в шею и убил.А если бы у всех были огнестрелы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #24
    А он что думал, стреляя из травматики? что epic win навсегда? если бы существовала вероятность, что сосед пришел с настоящим пистолетом, то ничего никому не показалось бы, соседи с кулаками на вероятный пистолет обычно не выходят. А тут пугач, тут на ха-ха-ха-ха-ха "а ты мушку спилил". Проверили: дистанция выстрела решает.

    А если бы у всех были огнестрелы? а если бы у всех были ножи? молотки? ножницы 20 см? отвертка крестовая 15 см?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    чтобы опошлить тему травматического оружия, побаяню http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B...B6%D0%B8%D0%B5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #26
    чтобы вывести тему огнестрельного оружия на уровень скока-скока килоджоулей, порекомендую КРАТКИЙ ОБЗОР ТИПИЧНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБ ОГНЕСТРЕЛЬНОМ ОРУЖИИ
    цитаты:
    В начале XX века производители боеприпасов и оружия исходили из того, что максимальное количество раненых должно выздороветь - не век же воевать, завтра будет мир. ... Именно тогда было определено: чтобы боец прекратил вооруженное сопротивление, ему необходимо нанести некое увечье, получив которое человек прекращает участвовать в бою. Определено, что повреждения эквивалентны затратам пулей кинетической энергии. Определено, что достаточно пуле потерять в теле человека 250-300 Дж и далее о нем в текущий момент на поле боя можно не беспокоиться, болевой шок сделает свое дело. Т.е., определена некая достаточность нанесения повреждений врагу, а избыточность признавалась вне закона. Достаточность затрат энергии соответствует диаметру пули 6 мм. Сказанное выше является практически аксиомой, не требует доказательства, известно всем специалистам последние 100 лет.
    ...
    Часто охотники спрашивают: - "А боевое оружие лучше или хуже охотничьего?". Здесь необходимо чётко различать:
    - боевые, военные образцы огнестрельного оружия предназначены для поражения живой силы противника - затрата энергии в теле проектируется примерно 250- 300 Дж;
    - охотничье оружие создано для максимально возможных затрат энергии в теле зверя, чтобы уменьшить количество подранков.
    Законодатель явно проявляет безграмотность, когда разрешает хранить и использовать для самообороны именно охотничье оружие, вооружает им охранные структуры.
    Боеприпасы, охотничьи патроны, пуля которых изменяет форму в теле человека, свободно продаются в магазинах. Патроны военного назначения запрещены к продаже!
    Еще раз повторюсь, что боевое огнестрельное оружие использует концепцию ограничения в поражении живой силы противника на принципах разумной достаточности. Охотничье оружие стремится к максимальному разрушению тела животного. Использовать его в качестве оружия самообороны не является ли чрезмерным применением силы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #27
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    А он что думал, стреляя из травматики? что epic win навсегда? если бы существовала вероятность, что сосед пришел с настоящим пистолетом, то ничего никому не показалось бы, соседи с кулаками на вероятный пистолет обычно не выходят. А тут пугач, тут на ха-ха-ха-ха-ха "а ты мушку спилил". Проверили: дистанция выстрела решает.
    Думаешь на звонок в дверь выстрелили бы пять раз из винчестера не открывая,дабы не подставляться под огнестрел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #28
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Гость,
    "Сохранить контингент для последующего использования в народном хозяйстве" -- это, конечно, правильно. Но в этой стране ситуация немного другая: нужны только специалисты по перекачке нефти. Когда отечественные закончатся, наймут китайских. Так что кто и как будет убит/искалечен при помощи травматики/охотничих ружей/автомобилей, держателей КП акций ООО "Россия" не волнует вовсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  9. #29
    Рисуется картинка:
    Все знают что у всех есть стволы, на простой стук в дверь реакция примерно такая:
    Занял позицию за стеной, присел на одно колено, навел на дверь и кричишь "хто тама!?" А вдруг там сосед пришел тебя стрелять за телевизор который работает в пол-восьмого ночи...

    Просто думаю нереально юридически всё это поддерживать, по крайней мере сейчас. Кроме того не все ж купят, кто-то не может, кто то ещё по каким причинам, в итоге опять же беззащитными останутся, перед слегка сдвинутыми на власти товарищами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "свидетель, сообщите суду - кто первый достал оружие?"
    Сразу рисуется картина: десять свидетелей, говорящих о том что Рафик совсем не виноватый.
    На него набросились с криком "бей [%username%]". Нет такой мысли, ок.

    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    А если бы у всех были огнестрелы? а если бы у всех были ножи? молотки? ножницы 20 см? отвертка крестовая 15 см?
    Нападения с холодным оружием - не редкость. То что наличие огнестрела даёт возможному преступнику шанс убить жертву с расстояния в голову не приходит, ок.

    Про "резинопули", "травматы" и обсуждение килоджоулей говорить не буду: и убить из них можно, и переделать их в боевое оружие несложно, и ни к кому не привязано.
    То есть та же картина: огнестрельное оружие есть, отследить по нему нельзя.

    Снятие запрета на продажу оружия, без ограничений на покупку, не регистрируя его, не изменяя законодательство -
    действительно может вызвать негативных последствий даже больше чем нынешнее, очень нехорошее состояние.

    Оффтоп не в тему опроса.
    Скрытый текст
    Хочется именно огнестрельного оружия - это понятно. Желающих достаточно.
    Создайте общество любителей собственной безопасности, организуйте 100к + человек, разработайте детально законопроекты.
    Наличие хоть какой - то структуры с большим количеством участников сильно упрощает донесение своих мыслей до общества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  11. #31
    Ответ мой, можно посмотреть в Симпсонах. В той серии, где Гомер купил оружие.

    Как это не странно, согласна с Гостем - именно лишив людей права носить оружие и не обеспечив им должной защиты, общество и воспитало людей не имеющих культуры обращения и применения оружия.

    Вспомнилось где-то прочитанное, когда две машины "У НИХ" попали в незначительную аварию. Водители вышли, мирно поговорили, обменялись карточками адвокатов и вернулись в машины. Пассажир одной (кстати - русский) спросил, как это так все тихо-мирно. Ведь дело не только в аварии, в потерянном времени и нервах и т.д. А ему водитель "У меня в багажнике оружие(увы, не помню, какое - ружье али автомат). Ты уверен, что У ТОГО парня в багажнике его нет? Будь вежлив".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ... как они там с личным носимым оружием-то живут-мучаются ...
    Нет-нет, никакого личного носимого оружия тут нет. Consealed weapons permit (разрешение на ношение оружия в кармане/кобуре) получить практически невозможно, только если надо по работе, или если есть прямая угроза жизни/нападения. У частных охранников по большей части оружия нет. Банки и проч нанимают полицию, если требуется охранник с оружием. Оружие иметь можно (не в Вашингтоне, в Вашингтоне фактически нельзя), но хранить его надо как положено (дома в сейфе, в машине в запирающемся футляре и проч), хотя никто не проверяет особо. В Техасе иногда на входе в гос учреждения, больницы и школы/университеты стоят металлодетекторы на всякий случай. В ЛА, помнится, ввели металлодетекторы в школах уже лет 15 назад). Вход с оружием запрещен в места, где торгуют алкоголем (любым) и где можно употреблять спиртное, в парки и проч. Ходить по улице с оружием (спрятанным или навиду) без разрешения тоже нельзя. Дома (в своем дворе, на своей земле/ферме) можно все, что не запрещено. Стрелять в воздух нельзя, только на полигоне/в тире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #33
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Нет-нет, никакого личного носимого оружия тут нет.
    А между тем трех президентов укокошили. Опасная профессия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #34
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    А между тем трех президентов укокошили. Опасная профессия.
    Император в Российской Империи гораздо опаснее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #35
    Эх, где мой черный пистолет? На Большой Каретной... Один дурак меня однажды чуть не застрелил. В тире мы к соревнованиям готовились, трое лучших стрелков школьных (я в том числе). Тренер ушел пообедать под честное слово, что будем себя хорошо вести.. Довела я шуточками сотоварища до состояния "не заткнешься - пристрелю". Пульнул в итоге, не целясь, и сам же испугался аж до дрожи, дурак. Хорошо, что я совладала с эмоциями, а то я бы сначала прицелилась. Неприятно, кстати, когда на тебя дуло наводят, хочется ответить тем же.
    Так что мой ответ - "нет".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #36
    Snake_B вы так говорите, что ношение оружие это что то плохое, причем критика настолько критична, что как будто мы выдаем гражданам по термоядерной бомбе,плазменной винтовке и фугас со взрывчаткой=), хотя я немножко поменяю свою точку зрения,оружие нужно выдавать в тех регионах где насилие,преступность и тд завышено, короче всё что за мкадом,потому что страна большая, а труп будут искать долго, а тут ты идешь с оружием на тебя напали втроем, ты 2оих убил и тебя убили размен 1 в 2 неплохо))) Зато какая любовь у граждан к своей винтовке проснется, все будут ухаживать за ней, больше чем за машиной, чистить, полировать, модернизировать,это не просто игрушка это нечто большее, спутник жизни)))

    И хватит уже про чудиков тут втерать, как правильно подметил sweeper изменится только менталитет,весь мир не сойдет с ума))),не будет конца света или 18 недель спустя)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    Snake_B вы так говорите, что ношение оружие это что то плохое, причем критика настолько критична, что как будто мы выдаем гражданам по термоядерной бомбе,плазменной винтовке и фугас со взрывчаткой=), хотя я немножко поменяю свою точку зрения,оружие нужно выдавать в тех регионах где насилие,преступность и тд завышено, короче всё что за мкадом,потому что страна большая, а труп будут искать долго, а тут ты идешь с оружием на тебя напали втроем, ты 2оих убил и тебя убили размен 1 в 2 неплохо))) Зато какая любовь у граждан к своей винтовке проснется, все будут ухаживать за ней, больше чем за машиной, чистить, полировать, модернизировать,это не просто игрушка это нечто большее, спутник жизни)))

    И хватит уже про чудиков тут втерать, как правильно подметил sweeper изменится только менталитет,весь мир не сойдет с ума))),не будет конца света или 18 недель спустя)))
    Напали с оружием или без?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #38
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Лично я думаю, если разрешат ношение оружие,то первыми кончатся собаки, причем и бродячие и домашние... Останутся только мелкие, типа болонок...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  19. #39
    Не, зверюшек люди любят. Первыми кончатся таджики. В Москве, как минимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #40
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440


    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Вспомнилось где-то прочитанное, когда две машины "У НИХ" попали в незначительную аварию. Водители вышли, мирно поговорили, обменялись карточками адвокатов и вернулись в машины.
    Кстати, типичная для Европы ситуация. Единственное обмениваются не карточками адвокатов, а оформляется протокол ДТП и виновный оставляет номер своего страхового полиса. Только если есть разногласия звонят в полицию. Оружие при этом в багажнике ни у кого не лежит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запрет ядерного оружия. способы
    от ahilles в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 31.08.2016, 13:19
  2. Моддинг ядерного оружия
    от NeverMind в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 30
    Новое: 26.06.2013, 13:03
  3. отключение ядерного оружия
    от danteg в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 18.04.2010, 23:59
  4. отмена "не распространения ядерного оружия"
    от Blood Angel в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 11.02.2010, 11:38
  5. Ответов: 1
    Новое: 26.09.2009, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters