+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 155

Тема: Сетевой рейтинг Eragon'а, инструкция

  1. #21
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Rating Eragon 11

    1. Если все надписи под аватаром на русском.... зачем вырвиглазный "Rating"?

    2. ещё... зачем там выводить очки игрока? кому и о чем они говорят?
    лучше же вывести там место в рейтинге... и кол-во участников: 1 / 50 (например)...
    ну и хинт же нужен...

    3. саму надпись "Rating Eragon" сделать ссылкой... на рейтинг игроков вообще или на конкретного игрока...

    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    надо бы дополнить скрипт хранилища полем "ссылка для копирования в рейтинг"
    там несколько скриптов.... пока их расковыряешь... тем более времени нет... если вон Eragon захочет...
    а так проще в системе рейтинга отрезать лишние символы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Еще на сайте рейтинга нужна возможность сохранить логин и пароль, ломает каждый раз вводить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Еще на сайте рейтинга нужна возможность сохранить логин и пароль, ломает каждый раз вводить...
    А еще лучше авторизировать по кукам основного сайта форума, если такое возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #24
    Мое предложение по очкам за турниры:

    Прошел в 1/8 - получи 8 очков (за 9-16 места)
    Прошел в 1/4 - получи 16 сверху, (8+16) = 24 очка (за 5-8 места)
    Прошел в 1/2 - получи 32 сверху, (8+16+32) = 56 очков (за 3-4 места)
    Прошел в финал - получи 64 сверху, (8+16+32+64) = 120 очков (за 2 место)
    Выиграл финал - получи 128 сверху, (8+16+32+64+128) = 248 очков (за 1 место)

    Все те, кто не смогли выбраться из своей группы и попасть в 1/8 ничего не получают. По хорошему в турнирах получают плюшки только победители, т.е. те, кто заняли 1-3/4 места, остальным маленькие бонусики. Но давать каждому участнику турнира очки, это, по мне, перебор.

    У Smertin'а есть другое мнение, с которым я не согласен , он его напишет. Предлагаю остальным высказаться по этому поводу, кого-то поддержать или может предложить свой вариант, который будет рассмотрен.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    1. Если все надписи под аватаром на русском.... зачем вырвиглазный "Rating"?

    2. ещё... зачем там выводить очки игрока? кому и о чем они говорят?
    лучше же вывести там место в рейтинге... и кол-во участников: 1 / 50 (например)...
    ну и хинт же нужен...

    3. саму надпись "Rating Eragon" сделать ссылкой... на рейтинг игроков вообще или на конкретного игрока...
    К Гостю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Eragon; 10.11.2013 в 21:36.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    есть вопросы - обращайтесь, найти меня просто:
    - личные сообщения форума
    - стим (добавляю всех покуда место позволяет)
    - группа ....... игроков в скайпе (за рекомендуйте себя красивой игрой и увидите много интересных участников, готовых сразиться на любой карте)
    Удачи на поле битвы, будьте толерантны, но не щадите друг друга в рейтинговых матчах.

    А теперь совет:
    Если вы не считаете себя сильнейшим из сильнейших - не кидайте вызов TurntheSlayer, он игрок среднего класса (примерная цитата TurntheSlayer), но лучше ему не проигрывать, так как человек дорожит своим временем и лёгкие игры не приемлет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Eragon Посмотреть сообщение
    К Гостю
    и ещё... в рейтинге занята только центральная колонка.. стоило бы прикрутить справа панель от сюда...
    со ссылками на группы вконтакте и в стиме...по хорошему бы и последние сообщения по цив5 и турнирам...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Eragon Посмотреть сообщение
    Мое предложение по очкам за турниры:

    Прошел в 1/8 - получи 8 очков (за 9-16 места)
    Прошел в 1/4 - получи 16 сверху, (8+16) = 24 очка (за 5-8 места)
    Прошел в 1/2 - получи 32 сверху, (8+16+32) = 56 очков (за 3-4 места)
    Прошел в финал - получи 64 сверху, (8+16+32+64) = 120 очков (за 2 место)
    Выиграл финал - получи 128 сверху, (8+16+32+64+128) = 248 очков (за 1 место)

    Все те, кто не смогли выбраться из своей группы и попасть в 1/8 ничего не получают. По хорошему в турнирах получают плюшки только победители, т.е. те, кто заняли 1-3/4 места, остальным маленькие бонусики. Но давать каждому участнику турнира очки, это, по мне, перебор.

    У Smertin'а есть другое мнение, с которым я не согласен , он его напишет.
    Итак, возьмём для примера первый турнир - №12, разберём его на примере участника Pharaoh.
    Групповые игры, наш испытуемый одерживает три победы, посчитаем это как самый лёгкий этап, из расчёта рейтинговых игр - это 8 очков.
    8*3=24 очка.
    Три отборочных тура в 1/4 финала. Три игры и три победы. Посчитаем это как игры средней сложности - 16 очков (опять таки по рейтингу).
    16*3=48 очков.
    1/4 и 1/2 финала - две победы, особый случай - 32 очка (всё по рейтингу).
    32*2=64
    И наконец финал .... где наш испытуемый проигрывает и получает бонус в 50 очков за второе место.
    Подведём итог: 24+48+64+50=186 очков.
    Для примера:
    Coolcat - 3 игры, одна победа 8 очков за турнир (считаем что сыграл на рейтинг со слабым соперником).

    Считаю что игра в турнире ничем не хуже рейтинговых игр и если на рейте можно набить себе очки безболезненно, при чём ещё и выбрав соперников, то в турнире получать гроши несправедливо ... турнир - престижен, а рейтинговые бои вторичны ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  8. #28
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Считаю что игра в турнире ничем не хуже рейтинговых игр и если на рейте можно набить себе очки безболезненно, при чём ещё и выбрав соперников, то в турнире получать гроши несправедливо ... турнир - престижен, а рейтинговые бои вторичны ...
    тогда те, кто не знал о старых турнирах никогда не догонят старичков.... престиж престижем, но рейтинг должен показывать реальную силу игроков... не?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Думаю нехорошо, когда участие в турнире дает слишком много "+" к рейтингу.
    Максимум - это +100 к 4-му(можно обсудить) месту. Здесь цепляемся за градацию игроков по рейтингу сильный-равный-слабый.
    Т.е. призеры не должны друг от друга резко отрываться, всё же это достаточно близкие по уровню игроки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тогда те, кто не знал о старых турнирах никогда не догонят старичков....
    Вот это видение с высокой колокольни .....
    Очки испытуемого в 12 турнире, который занял второе место - по очкам эквивалентны 5_и рейтинговым играм с сильными соперниками 5*32=160, одной игре с середнячком и одной игре со слабым соперником 160+16+8=184 очков (за турнир получил 186 очков).
    Так что догнать, перегнать и посмеяться можно довольно быстро
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #31
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тогда те, кто не знал о старых турнирах никогда не догонят старичков....
    А давайте спросим ..... например TurntheSlayer, сможет ли он легко войти в первую тройку, получая за рейт. победу 32 очка?
    Считаю что турниры не повлияют на реальную картину ... их было то всего три штуки - 17_ый четвёртый, где у новичка есть реальные шансы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #32
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тогда те, кто не знал о старых турнирах никогда не догонят старичков.... престиж престижем, но рейтинг должен показывать реальную силу игроков... не?
    Можно же турниры допустим годичной давности из рейтинга убирать, тоже самое с дуэлями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Можно очки дать только за последний (17ый) и последующие дуэльные, остальные же, просто отображать на сайте рейтинга (вести учет), но без начисления за них очков.

    Что будет вполне честней. Но опять же вопрос о том, каким образом начислять очки.

    Либо как предложил я (даем только тем кто прошел в 1/8 и выше), либо как Smertin (даем всем, у кого есть хотя бы 1 победа), либо как то иначе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Eragon Посмотреть сообщение
    Можно очки дать только за последний (17ый) и последующие дуэльные, остальные же, просто отображать на сайте рейтинга (вести учет), но без начисления за них очков.

    Что будет вполне честней.
    чем оно честнее... через пару тройку турниров опять та же ситуация... новичок vs сыгравший несколько турниров...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Активный игрок всегда будет в топе, будь он седой с ног до головы или же с молоком на губах.
    Рейтинг запущен, предлагаю доверить выбор начисления очков и зачёт турниров - независимому эксперту и больше не тянуть.
    Snake_B - приглашай специалиста ....

    Поднимите мне веки ... (с).Вий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #36
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Snake_B - приглашай специалиста ....
    я?
    я тут так... неровности пытаюсь напильником обработать.... не более..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    (жуя плюшки и ворча) ага, сейчас доберемся до неизбежности инфляции рейтинга и - в конце концов - до внезапного изобретения elo
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #38
    Даешь каждую неделю 10% снижение очков у всех! Переходим на ЭЛО?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Eragon; 11.11.2013 в 17:06.

  19. #39
    (жуя плюшки) а постулат такой - расчитываемых рейтингов может быть много, языка php и баз на всех хватит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #40


    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    А давайте спросим ..... например TurntheSlayer, сможет ли он легко войти в первую тройку, получая за рейт. победу 32 очка?
    Считаю что турниры не повлияют на реальную картину ... их было то всего три штуки - 17_ый четвёртый, где у новичка есть реальные шансы
    Зачем мне это делать?
    Какой профит от первого места....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Инструкция] Сетевая игра через xxx (можно и yyy)
    от Frabes в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 29.08.2013, 20:00
  2. Инструкция. Как посадить лес и сделать терраформинг
    от Moonlight Shadow New в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 58
    Новое: 28.01.2011, 20:16
  3. Инструкция Axxon по REF, Мятежным настроениям и Революции
    от GobblinS в разделе Колонизация - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 4
    Новое: 08.12.2008, 20:44
  4. Античит: инструкция к применению
    от Мозг в разделе Civ3 - Технические вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 20.01.2007, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters