+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 496

Тема: Игра апреля НР-6, Хетты в космосе

  1. #1

    Thumbs down

    25.03 старт
    Отсечки:
    500 BC........30.03..........15:00 мск
    500 AD........02.04..........15:00 мск
    1500 AD......07.04..........15:00 мск
    финал.........09.04..........15:00 мск

    игра по стандартным правилам
    бонусная победа опять Космос БП=5, остальные победы и поражения БП=2, бросившим играть БП=1
    Нация -> Хетты, надбавка на культуру только по 100К (см регламент на сайте)

    Стартовые сэйвы: http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR6/Start/
    Обязательный к изучению регламент: http://nonreload.civfanatics.ru/Rules/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Давай на стандартной карте, без малейших изменений. Все рэндом. Карта 80 на 80. Все виды победы разрешить. Хоть увидим чего можно ожидать от настоящего Коня. Для самоубийц можно оставить СИДа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  3. #3

    Angry

    (голосом Жванецкого) я не понимаю, КАК можно (голос закончился) адекватно насчитать очки по разным видам победы будут обиженные и т.п.
    именно поэтому в релоудных ГП перешли на "только конкретный вид победы", хватило одной игры, чтобы понять, насколько глубоким бывает пролёт в переоценке/недооценке значимости конкретного вида победы на нетестированной всеми видами побед карте

    за многопобедный НР5 ещё не пинают ?
    ах да, она ещё не закончилась, может быть, всё ещё и обойдётся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    А учитывать только см и все дела! А там пусть каждый думает.
    Или я че не то опять сморозил?
    А проблема предыдущего НР не в том что много возможностей победы а как раз в изменении правил. И ваще я считаю НР вполне удался. Играть было очень интересно. Здесь нет ни чьей вины первый раз на Коне.
    И пинать Дядьку мы не собираемая мы его вполне чтим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  5. #5

    Angry

    Originally posted by Gektor*15.03.2004 - 16:08
    А учитывать только см и все дела!
    так вроде игра на скорость победы, где рейтинг СМ годится только для отсечек или я что-то пропустил ? и игра уже не на скорость победы ?
    если комбинируется номер хода победы с числом попугаев, то при разных видах победы при подсчёте очков назначателю коэффициентов попугайности придётся ловить помню как АртБата пилили
    или не будете кидать в Дядьку ? не верю найдётся герой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Если бы на сиде оставили все бонусы компу был бы большой вопрос кто быстрее победит тот кто культурой в одном городе или отпетый терминатор.
    Я кидать точно не буду. Кстати еще ни в одного организатора не бросал понимаем-с их нелегкий труд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  7. #7
    Привет лыжникам

    Не-е-е-е-е-е... На нада возвращаться просто к СМ. Дядька скомпилировал отличную формулу! И считаю, что в многопобедности проблемы нет абсолютно. Просто изначально говорится (как в НР 5) что желаемое условие победы такое-то, победил - получил бонус 5Х, победил другим способом - 2Х. Все ОК.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  8. #8
    Originally posted by Sphynx*15.03.2004 - 16:55
    Привет лыжникам

    Не-е-е-е-е-е... На нада возвращаться просто к СМ. Дядька скомпилировал отличную формулу! И считаю, что в многопобедности проблемы нет абсолютно. Просто изначально говорится (как в НР 5) что желаемое условие победы такое-то, победил - получил бонус 5Х, победил другим способом - 2Х. Все ОК.
    Целиком поддерживаю Сфинкса. Мы за свою формулу будем стоять . Она уже зарекомендовала себя на НР4, думаю с НР5 проблем не будет. В НР6 можно оставить все победы с одинаковым бонусом 2. Можно выделить несколько вожделенных с 5. Пока предложений не прозвучало. Отсутствие предложений = на усмотрение организаторов, т.е. все победы с бонусом 2, как и поражения. А какую выбрать - игрок сам должен решать.
    Проблемы с НР5 здесь не обсуждаю, пошел на Гамовер .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Формула - наше достояние, не отдадим ее даже нарексоненым агентам .

    А НР6 можно и случайную карту сыграть, желающих уже есть, если не ошибаюсь. Какому виду победы отдать предпочтение и коэффициент=5? Можно опросик устроить небольшой, типа: каким видом победы вы с удовольствием выйграли бы в НР6 . Тем более в конквесте еще мало кто сыграл большое количество игр (я например только 1,5), и должно быть интересно бонусную победу попозже поставить, дабы посмотреть, чего нового в "коне".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А я не настаиваю. ops: Значь бум усовершенствовать ту что есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  11. #11
    [quote]Originally posted by Gektor*15.03.2004 - 08:02
    [b]Давай на стандартной карте,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    По прошлому НР тоже пугали сидом. А на самом деле бонусов от сида больше, чем проблем (на той карте). Что сид, что император - один черт можно было бы всех передушить быстро на одном южном континенте, благо он мне сразу попался и спокойно улететь куда угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  13. #13
    Один, есть, кажется , только потом не прячься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877

    Thumbs up


    А что если всем видам победы дать один БП="обсуждаемо\назначено", а бОльший БП="обсуждаемо\назначено+обсуждаемо\назначено" за постройку всех военных юнитов например, или всех зданий в столице.
    Помнится, как некоторые участники ГП радостно радовались , когда увидели модерны впервые после уже несколько сыгранных турниров. А тут в конквесте почти сразу после официального перехода, познакомимся с новыми юнитами - зенитками, пехотой какой-то там с чем-то страшным и пр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Originally posted by Copper*17.03.2004 - 00:45

    А что если всем видам победы дать один БП="обсуждаемо\назначено", а бОльший БП="обсуждаемо\назначено+обсуждаемо\назначено" за постройку всех военных юнитов например, или всех зданий в столице.
    А мне понравилось с "предпочтительной победой" играть. Так что я за дифференцированный подход к победам.... :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Чтобы увидеть игру во всем великолепии, нужно бонусовать Космос, это самая поздняя победа, требующая открытия почти всех наук.
    <marquee> Космос </marquee>

    еще важный вопрос: за какую нацию играем ?

    --------------------------

    опять тишина , потом опять пинать будут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Originally posted by Дядька*17.03.2004 - 14:14
    Чтобы увидеть игру во всем великолепии, нужно бонусовать Космос, это самая поздняя победа, требующая открытия почти всех наук.
    <marquee> Космос </marquee>

    еще важный вопрос: за какую нацию играем ?

    --------------------------

    опять тишина , потом опять пинать будут
    Космос - поддерживаю!

    Нацию лучше сразу новенькую взять, Португальцы, Голландцы, Шумеры, Хетты итд итд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  18. #18
    Originally posted by Sphynx*18.03.2004 - 10:52
    Нацию лучше сразу новенькую взять, Португальцы, Голландцы, Шумеры, Хетты итд итд.
    Только не голландцев!!!
    У них жуткий баг (up to 1.15 включительно) с апгрейдом швейцарского мерсенара, в результате приходится играть вообще без мушкетеров вплоть до райфлменов. Если не пропатчат, конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизация это история борьбы с одним злом путем порождения другого

  19. #19
    Полководец Аватар для YaSN


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    105
    Так вроде уже намечается 1,20,
    Но тогда возникает вопрос, а на какой версии игра будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Originally posted by YaSN*18.03.2004 - 11:55
    Так вроде уже намечается 1,20,
    Но тогда возникает вопрос, а на какой версии игра будет?
    В превью 1.20 упоминаний о правке вышнописанного безобразия я не видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизация это история борьбы с одним злом путем порождения другого

+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters