+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81718
Показано с 341 по 356 из 356

Тема: SCGV_BNW-53: "К светлому будущему"

  1. #341
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Вздорный Посмотреть сообщение
    предлагаю создать сразу три опроса:
    1)размер карты
    2)выбор нации
    3)выбор сложности.
    это можно спросить в одном опросе с выбором нескольких вариантов ответа...

    перенес тему в завершенные игры...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #342
    Все описания доступны на первой странице.

    Поздравления с завершенной игрой. Пора убирать возможности победы конквестом и наукой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #343
    Поздравляю с победой! Жаль, что я не присоединился конечно, но может в следующий раз...
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Все описания доступны на первой странице.Пора убирать возможности победы конквестом и наукой.
    А также победу культурой, дипломатией и по очкам Мы вообще ведь играем не ради победы! Можно попробовать сыграть с целью - чтобы все цивилизации платили дань
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #344
    Поздравляю игравших!

    Как джентльмен, хочу добавить ложку дёгтя.

    Странные решения в начале игры: из руин первой взята культура (обычно берут житель-культура-теха), занялись религией,
    хотя шошоны - это воины (религию нам принесут ту, что нам подходит), пошли столицей в пустыню за Петрой (я ее построил в 4 городе на 112 ходу).

    Не рассматривая скрины, взяв стартовый сейв, я тупо прокликал сто тридцать ходов - без микроменеджмента, на авторабочих, без ловли молотков при появлении нового жителя, без разведки (знаю одну Теодору), без продумывания очереди построек и порядка изучения тех.

    Города 10/7/7/9 (три у горы и у всех будут сады), наука 93 (при одном универе), культура 32, на 80% готов к войне с Теодорой.

    Дальше кликать не буду - уже примерно знаю на каком ходе "победю", да и с такими установками на большой карте играть невозможно (нет быстрого боя, включена анимация передвижений юнитов и т.п.). Пока дождешься следующего хода...

    Зачем все это написал? Всегда думал, что сосиски - это школа игры в циву, но эта какая-то не такая школа.

    Поверьте - это не критиканство (я вообще по жизни добрый и мягкий человек), просто хочется, чтобы все было досконально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #345
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Так отключи быстрый бой, кто тебе мешает. Сосиска - это развлечение. Чаще всего, в ней народ играет в Лебедя, Рака и Щуку.
    Начинал игру я, но уже не помню мотивы своих решений, но, поскольку я обычно весьма тщательно продумываю старт, скорее всего, так и надо было ходить. Нельзя сравнивать результаты на 130 ход, т.к. там играли многие игроки и к Петре мы вышли не лучшим образом. Но, в целом, при возможности поставить Петростолицу, ее и надо ставить. То, что ты построил Петру на 114 - просто исключительное везение, обычно она уходит до 90.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #346
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    То, что ты построил Петру на 114 - просто исключительное везение, обычно она уходит до 90.
    Стоун, ВБ, Зевс, Пантеон, Колосс, Оракл, Ица, Сады, Стена, Нотр-Дамм - это то, что строят компы на высоких уровнях.

    Поэтому время построить Петру есть, И без везения (конечно, если специально не сгенерить пустынную карту).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #347
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от PapaIgor Посмотреть сообщение
    Стоун, ВБ, Зевс, Пантеон, Колосс, Оракл, Ица, Сады, Стена, Нотр-Дамм - это то, что строят компы на высоких уровнях.

    Поэтому время построить Петру есть, И без везения (конечно, если специально не сгенерить пустынную карту).
    Я играл не так много игр на высоких уровнях (на боге ни разу), но с Короля по Беса Петра всегда стояла до 100 хода, а часто и до 90.

    P.S. Если хочешь, можем устроить индивидуальный забег псевдо-НР на этой карте на Космос. Я начну с 20 хода. Но, на праздниках, конечно.

    P.P.S. Правда, тут уже другой Патч...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #348
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Я играл не так много игр на высоких уровнях (на боге ни разу), но с Короля по Беса Петра всегда стояла до 100 хода, а часто и до 90.

    P.S. Если хочешь, можем устроить индивидуальный забег псевдо-НР на этой карте на Космос. Я начну с 20 хода. Но, на праздниках, конечно.

    P.P.S. Правда, тут уже другой Патч...
    Я бы с удовольствием поиграл с тобой (можно на ты?), но (ох, всегда эти но) 1. я уже посмотрел эту карту в билдере, 2. на моей машине очень медленно играть на этой карте и, самое главное - НР не могу играть. Я часто просто "зеваю" - то шпиона забуду назначить, то появление жителя пропущу, то вместо воина раба двину.

    Даже с этой картой вместо легализма (что по логике игры надо было) я в аристократию ткнул. Лука (когда он еще строился) наметил куда послать, но так и не сделал - в результате опоздал с убийством варваров и прокачкой его на холмы.

    Помню в четверке был один мод-напоминалка - написал на каком ходе что сделать надо и всплывает окошечко. А еще пин-кнопки можно было на карте ставить с пояснением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #349
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Ладно, нет так нет. Может, еще как-нибудь пересечемся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #350
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Ладно, нет так нет. Может, еще как-нибудь пересечемся.
    Я же говорил, что только у меня бывают такие "зевки".

    Пробежал я ночью эту карту. Т.к. саму карту я уже знал (свой континент) и рэндом знал, то решил бухнуть столицу на старте, а там уже посмотрим.

    Закончил на 294 ходу, а думал, что до 285 управлюсь. Но... я забыл целую теху выучить - телекоммуникации.

    Ой, кино! С чувством полного удовлетворения пыхнул всех своих ученых за много ходов до этого, пустил вечный ЗВ, подготовил Оксфорд к прорыву на Физику эл. частиц.
    Бац - а Физику взять не могу.

    А через четыре хода голосование на дип.победу. Пришлось скупать ГГ, чтобы победу не упустиь и доучивать теху вручную.

    А ты говоришь НР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #351
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от PapaIgor Посмотреть сообщение
    Я же говорил, что только у меня бывают такие "зевки".

    Пробежал я ночью эту карту. Т.к. саму карту я уже знал (свой континент) и рэндом знал, то решил бухнуть столицу на старте, а там уже посмотрим.

    Закончил на 294 ходу, а думал, что до 285 управлюсь. Но... я забыл целую теху выучить - телекоммуникации.

    Ой, кино! С чувством полного удовлетворения пыхнул всех своих ученых за много ходов до этого, пустил вечный ЗВ, подготовил Оксфорд к прорыву на Физику эл. частиц.
    Бац - а Физику взять не могу.

    А через четыре хода голосование на дип.победу. Пришлось скупать ГГ, чтобы победу не упустиь и доучивать теху вручную.

    А ты говоришь НР.
    Ага зеваешь только ты,а у остальных в голове компьютер.Посмотри хотя бы игру за Германию на божестве на ютубе
    http://www.youtube.com/watch?v=qej0q...ezBa3H40MwtNig
    ПС Но там писатель просто забывает,а тут борьба линий развития у игроков
    Школа игры была в СГОТМАх когда 10 ходов обсуждались 2-3 дня командой и останавливались при возникновении непредвиденных обстоятельств
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 28.12.2013 в 11:04.
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #352
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Ага зеваешь только ты,а у остальных в голове компьютер.
    Зевают все, конечно. Я большей частью даже смеюсь над своими.

    Расскажу, т.к. история потешная. (в этой игре)

    Изучил я пластик. Купил лабы, а сам шпионами командую, да культуру последний раз просчитываю.

    Пару ВУ должен вот-вот "пыхнуть".

    Смотрю, а что-то непонятное - денег много, а науки меньше расчетной. То да се вот те и пожалуйста - В ГЛАВНОМ НАУЧНОМ ГОРОДЕ я забыл купить лабораторию.

    Почти десяток ходов без расчетной науки. А это сдвиг по конгресу и прострелу, соответственно Хабл на пару ходов, позже, значит ученые с хабла позже, а культура уже не поддается управлению и рацио, выходит, будет закрываться на два хода раньше положенного... и т.д. и т.п.

    И вдруг... Голландец скупает культурный ГГ, и мои наука с культурой тютелька в тютельку получаются (и не верь после этого в Великого Бога Всех Цивилизаций).

    Про "забытую" теху я уже рассказывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #353
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    ПС Но там писатель просто забывает,а тут борьба линий развития у игроков
    Ты хочешь сказать, что последующий правитель игнорирует задумки предыдущего?

    Может быть, но я помню, что читал раньше - обсуждения, расчеты, исправление ошибок.

    Может и правда это было в СГОТМах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #354
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от PapaIgor Посмотреть сообщение

    Может быть, но я помню, что читал раньше - обсуждения, расчеты, исправление ошибок.
    Это было, все было... Но нынешние правители, как я заметил, не очень то и обращают внимание на заметки предыдущих правителей - им самим охото все решить и сами они умные ))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #355
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от PapaIgor Посмотреть сообщение
    Может и правда это было в СГОТМах.
    Да, это было в СГОТМах, там гораздо более ответственный подход, иначе не победить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #356


    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да, это было в СГОТМах, там гораздо более ответственный подход, иначе не победить.
    Здесь тоже можно добавить ответственности, разделившись на две команды. И кто раньше закончит Вот только придётся закрытые темы делать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81718

Похожие темы

  1. SCGV_BNW-52 "Светлейшая республика"
    от Daemon в разделе Завершенные игры
    Ответов: 371
    Новое: 24.09.2013, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters