+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 356

Тема: SCGV_BNW-53: "К светлому будущему"

  1. #321
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Это я также заметил
    В начале сосиски, принимающих участие 4-5 игрока, а к концу игры они куда-то испаряются.

    Но все же мой вопрос остается открытым: почему обыватели форума (которых немало) не стремятся принять участие в сосиске? по-моему, в основном из-за того что играть против ИИ стало неинтересно. Или есть еще варианты?
    Меня на пример сдерживает то, что нужно все описывать... Это очень тяжело...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #322
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    В Те-Моаке Джунгли повырубали, что ли....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #323
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Меня на пример сдерживает то, что нужно все описывать... Это очень тяжело...
    у меня также описание летописи правления за 20 ходов занимает немало времени, обычно четыре или даже пять часов работы за компом... Но, здесь у меня включается творческая "ролеплейная" часть мозга, мало ограниченная формальными требованиями

    А так, я считаю что в описании можно ограничится констатацией следующих фактов:
    - записи того что правитель заказывает на постройку или покупает в городах (без излишних объяснений);
    - важные скриншоты, которые помогают читателю понять что происходит в игре, а также скрин демографии и владении в конце для того чтобы подытожить свое правление, и для того чтобы участники могли обсудить какой стратегии придерживаться в дальнейшем на основе этих скринов;
    - записи и описания остальных важных по вашему мнению произошедших событий;
    - советы и предложения по стратегии игры последующим правителям.

    А потом, если кто-то из участников или читателей темы попросит, можно сделать отдельное пояснение по тому или иному своему решению во время правления.

    В Те-Моаке Джунгли повырубали, что ли....
    Да, их немного пришлось подровнять чтобы получить доступ к стратегическим ресурсам под джунглями...
    Кто-то еще джунгли на бананах вырубил, но это был точно не я
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #324
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Это я также заметил
    В начале сосиски, принимающих участие 4-5 игрока, а к концу игры они куда-то испаряются.

    Но все же мой вопрос остается открытым: почему обыватели форума (которых немало) не стремятся принять участие в сосиске? по-моему, в основном из-за того что играть против ИИ стало неинтересно. Или есть еще варианты?
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Меня на пример сдерживает то, что нужно все описывать... Это очень тяжело...
    Меня в основном тоже. Самое главное конечно время. Вообще игра интересней в начале, чем в конце. Зачастую к середине игры становится почти всё ясно, а опытный игрок даже может прикинуть ход победы - далеко не всегда интересно это проверять (правда BNW немного разнообразил поздние этапы, но всё же не полностью исправил). А тут ещё описывать. Да ещё, чтобы это интересно было читать... Цена ошибки падает и существенный прорыв трудно внести. Поэтому я всегда предлагаю последнюю стадию уже не расписывать подробно и даже по игрокам не раскидывать. Ну только желательно, чтобы было согласие между игроками "да, тут всё ясно". Есть ли сомнения в победе в данной партии? Может ли кто-нибудь культурой выиграть или дипломатией?
    А интересно ли играть против ИИ... Бывают и относительно интересные партии, бывает всё совершенно шаблонно. В этой сосиске чего-то необычного вроде бы не случилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #325
    Сыграйте с рандомным изучением наук, как в сосисках-извратиськах. Шаблонно точно не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #326
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Сыграйте с рандомным изучением наук, как в сосисках-извратиськах. Шаблонно точно не будет
    Тут еще можно рандомные политики добавить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #327
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Тут еще можно рандомные политики добавить
    Это вообще зверь игра будет ))))))))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #328
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Это к любителям рендома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #329
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Тут еще можно рандомные политики добавить
    Достаточно будет для начала политик, ну и еще пантеонов и верований
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #330
    Эх, ну осталось совсем немного. Ну хотя бы по 10 ходов, если много описывать не хочется... Шошоны так ждут свеженького правителя!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #331
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Думаю в этой сосиске и так всем ясно что победа за нами, вот доигрывать никто не хочет. Если хотите, я могу на выходных 50 ходов быстренько прощелкать и выложить сюда победный скрин с небольшим описанием.

    По поводу будущей сосиски: я считаю что сосиска в первую очередь должна носить образовательный характер для читателей и ее участников. А только во вторую очередь развлекательный. Поэтому, не стоит заниматься мазохизмом вроде рандомного выбора политик, техов, панетонов, верований и так далее... Считаю что важнее будет читателям и участникам учиться использовать различные стратегии развития в зависимости от складывающейся ситуации и выбранной цивы, а не тупо следовать отработанной стратегии традиции + рационализма.
    Например, практически нет гайдов на наших и их фанатиках, обучающих игре от набожности на последнем аддоне. Разве что стратегия игры на культурную победу через верование реформации "священные места"...
    Поэтому, в следующей сосиске я бы предложил сыграть за Индонезию (она, наряду с Польшей и Марокко, лучше всего подходить для такой игры), добавленную в БНВ, на бессмертном уровне сложности, но с дополнительным правилом: обязательно основать свою религию и взять из Набожности скажем минимум четыре соц. политики. Это правило можно немного потом будет подкоректировать чтобы исключить двусмысленные толкования. В такую сосиску и ветеранам интересно стало бы сыграть, и новичкам чему будет поучится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #332
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Думаю в этой сосиске и так всем ясно что победа за нами, вот доигрывать никто не хочет.
    Могу внести элемент суятицы и затуманивания перспективы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  13. #333
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Могу внести элемент суятицы и затуманивания перспективы
    По ходу игры я уже 3 раза пытался внести "элемент суятицы" Не помогло!
    Как-то относительно легко даже на бессмертном оказалось прийти к победе, да еще на большой карте. А ведь большинство голосовало за уровень ниже, и за карту поменьше...
    Не знаю, то ли Dynamic, BlackSun_rus, Вздорный и Джон Старк такие монстры Civ5, что у ИИ заведомо нет шансов,
    то ли с моей легкой руки такая карта удобная сгенерилась,
    или разрабы ИИ были вдребезги пьяны и что-то недоработали,
    или всё сразу...

    А так поддерживаю предложение Джона Старка, если никто не берет сейв до выходных, прощелкать до победного конца с кратким обзором происходящего. Там уже мало что образовательного осталось.
    И надо начинать новую сосиску. Интересное предложение насчет игры от набожности. По крайней мере, это будет не "шаблонная" игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #334
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Как-то относительно легко даже на бессмертном оказалось прийти к победе, да еще на большой карте. А ведь большинство голосовало за уровень ниже, и за карту поменьше...
    Не знаю, то ли Dynamic, BlackSun_rus, Вздорный и Джон Старк такие монстры Civ5, что у ИИ заведомо нет шансов,
    то ли с моей легкой руки такая карта удобная сгенерилась,
    или разрабы ИИ были вдребезги пьяны и что-то недоработали,
    или всё сразу...
    Мы стартовали в очень хорошем месте для мирной игры на научную победу:
    1) из близких соседей только одна цива, достаточно мирная по характеру Византия. Если бы стартовали посередине большого континента между тремя четырьмя воинственными цивами могла бы сложится другая песня...
    2) заполучили четыре хороших места с горой для основания городов
    3) заполучили чудо столицу с легендами пустыни и множественными петрохолмами. ИМХО, с такой столицей мы смогли бы без большого труда отбиваться от двух воинственных цив, наседающих с двух сторон, но даже этого не понадобилось.

    Я на их фанатиках однажды видел как выкладывали первоначальный сейв за ирокезов на сложности Император. Единицы из тех кто брался играть в этот сейв сумели добиться победы, несмотря на свой большой опыт игры в сингле. Так что от стартовой ситуации шансы на победу достаточно сильно зависят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #335
    Я уже писал - Пангея+, Бессмертный (для начала), 5 противников: Зулуссы, Гунны, Турки, Майя, Германия, Греки. + 5ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #336
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Я уже писал - Пангея+, Бессмертный (для начала), 5 противников: Зулуссы, Гунны, Турки, Майя, Германия, Греки. + 5ГГ.
    При таких стартовых условиях даже небольшая ошибка одного из участников сосиски может привести к поражению в игре, а ведь у нас далеко не все участники являются мастерами игры в сингл. Я сам, например, играю больше в МП, а не в сингл, и опыта игры против ИИ у меня не так много
    При этом, ситуация усугубляется еще тем что у каждого участника свой стиль игры.
    Поэтому я считаю что в нашей игре должна быть некоторая "амортизационная зона" для ошибок, то есть чтобы мы имели возможность по ходу сосиски делать ошибки, но при этом по ходу игры их исправлять. С другой стороны, всегда должен оставаться существенный риск поражения, которая бы добавляла интереса к игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #337
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    При таких стартовых условиях даже небольшая ошибка одного из участников сосиски может привести к поражению в игре
    ===
    Поэтому я считаю что в нашей игре должна быть некоторая "амортизационная зона" для ошибок
    ===
    С другой стороны, всегда должен оставаться существенный риск поражения, которая бы добавляла интереса к игре.
    Тем ответственнее!
    ===
    Амортизационная зона - Бессмертный, а не божество, можно ещё типы победы оставить лишь культура и общая...
    ===
    Вот этот то риск и пытаюсь обострить.

    Кроме того, даже с такими настройками риск проигрыша по сути до современности, до этого времени надо предпринимать меры по облому лидера и не дать себя забодать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #338
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315

    Джон V Старк

    Победный сейв: SCGV_BNW-53_280.Civ5Save

    Хронология деятельности на посту Председателя Верховной Коммунистической Партии Шошонской Социалистической Республики, Джона V Старка, племянника Джона IV, с 250-го по 280-ый ходы.

    251 ход
    Родился еще один ВУ

    255 ход
    Зулусы принимают порядок





    256 ход
    Закончили строительство Кремля. Принимаем Пятилетний план в качестве бесплатной политики.

    258 ход
    Изучили Ракетостроение. В столице начинаем работу над программой Союз.

    260 ход
    ВУ родился в Агайдике. Резолюция по субсидированию искусства была одобрена большинством голосов Конгресса





    263 ход
    Исследовали Спутники. Закончили Программу Союз. Телескоп Хаббл начинаем в столице. Берем идеологию Пионеры Космоса. Если бы взял Железный занавес в качестве догмата, возможно что победили бы на пару тройку ходов раньше. Но, не уверен.
    Взрываем ученого - открываем Двигатель ВС. Направляем исследования к Робототехнике.
    В Те-моаке начали строить Мостик КК (16 ходов).



    264 ход
    Византия принимает Порядок. Создан ООН. Взрывом ученого открыли Общевойсковую бригаду.

    265 ход
    Швеция из-за идеологического давления меняет свой строй на Порядок.
    Великий Художник родился в столице. Изучили Компьютеры. Взорвали еще одного ВУ.







    266 ход
    Открыли Робототехнику. Купили завод КК в Те-моаке за 700 золотых.
    Купили ВУ за веру. Взрывом ВУ открыли Нанотехнологию.
    Купили в Агайдике завод КК и заказали там же строительство системы анабиоза КК. (14 ходов).

    267 ход
    Открыли Ядерную Физику. Взрывом ВУ изучили Расщепление атома.
    Купили в Похокви завод КК.



    268 ход
    Взрывом ВУ изучили Современную баллистику. Теперь идем к Физике элементарных частиц.
    В Похокви заказываем Ракетоноситель КК (14 ходов).
    В Гошуте купили завод КК и начинаем строить ракетоноситель КК (15 ходов).
    ВХ запускает ЗВ.





    269 ход
    Открыли Криогенику. Взрывом ВУ открыли Пенициллин.

    270 ход
    Взрывом ВУ исследовали Экологию.
    В Гошуте покупаем миссионера (так как вряд ли накопим достаточно веры до следующего ВУ (1500 веры) до конца игры).





    271 ход
    В столице достроили Телескоп Хаббл. Теперь она начинает работу над третьим Ракетоносителем КК.
    Взрывом ВУ изучили Дальнюю Связь.

    272 ход
    Изучили Тактику мобильной связи. Взорвали последнего ВУ.
    Купили в Те-моаке аэропорт. Моя ошибка была в том что не построил аэропорты в столице и еще в двух городах, не соединенных со столицей железной дорогой. Если бы ИИ не давали золото в долг под проценты, то пришлось бы построенные детали КК вести из этих городов в столицу по бездорожью, что отсрочило бы нашу победу.





    273 ход
    Открыли Физику элементарных частиц.
    Больше колбочки нам не нужны, поэтому перебросил ученый люд на добычу молотков и золота.
    В Те-моаке после Мостика КК строим Двигатель КК.







    274 ход
    В столице купили аэропорт за 740 золотых.

    275 ход
    ВИ ускорил двигатель КК в Те-моаке.
    Купили в Похокви аэропорт и туда улетел из столицы второй ВИ.





    276 ход
    ВИ ускорил постройку детали КК в Похокви.

    277 ход
    Достраиваем детали КК и отправляем в столицу.

    278 ход
    За 200 золотых купили союзному ГГ, Софии, урановую шахту. На всякий пожарный

    280 ход

    Последняя деталь КК доставляется в столицу. Ура, товарищи! Мы достигли Научной победы! Все остальные народы мира и их лидеры преклоняются перед нашими величайшими научными достижениями...



















    Если кому интересно будет, сейв, сделанный за два хода до победы: SCGV_BNW-53_278.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #339
    Джон Старк, вот это мастерство!

    С научной победой!!!

    Выражаю искреннюю благодарность мудрейшим правителям без преувеличения Великой Шошонии:

    Dynamic, BlackSun_rus, Вздорный, Джон Старк

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #340
    Вождь Аватар для Вздорный

    Steam
    Вздорный

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    47


    Во-первых извиняюсь за свою пропажу - работа высосала все соки
    Во-вторых - присоединяюсь к Фрэйзу и поздравляю всех участников с победой

    Пора стартовать новую сосиску! Фрэйз, с твоей лёгкой руки началась интересная игра, думаю, теперь ты просто обязан создать новую. Для ускорения старта BNW-54 предлагаю создать сразу три опроса:
    1)размер карты
    2)выбор нации
    3)выбор сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SCGV_BNW-52 "Светлейшая республика"
    от Daemon в разделе Завершенные игры
    Ответов: 371
    Новое: 24.09.2013, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters