+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Логотипы для турниров, сосисок и т.п.

  1. #1

    Логотипы для турниров, сосисок и т.п.

    На форуме постоянно проводятся различные турниры, гран-при и так далее. И было бы неплохо, если бы у каждого мероприятия был свой логотип. Проблема в том, что большинство пользователей данного форума не умеют пользоваться графическими редакторами. Я не хочу/не могу делать для каждого события логотип, хоть это и не занимает много времени. Поэтому я представляю вашему вниманию шаблон для логотипов, выполненный в MS Word!



    Для минимального редактирования достаточно просто кликнуть на текст и изменить его с помощью клавиатуры.
    Например, вместо "18-ый Сетевой Турнир" ввести "6-ой турнир Гран-При" и др.
    Чтобы изменить картинку, кликните правой кнопкой мыши по картинке и в контекстном меню выберите "Изменить рисунок", далее выбираем картинку в проводнике.
    Чтобы изменить форматирование, поковыряйтесь в интерфейсе редактора. Можно изменить шрифт, размер шрифта, интервал между символами и строками, цвет, тень и многое другое.
    Размер и положение объектов можно изменить так:
    1. Кликните левой кнопкой мыши по объекту, вокруг объекта появится контур.
    2. Тащите за контур, чтобы перетащить объект.
    3. Светлые кружочки по периметру контура - тащите за них, чтобы изменить размер.
    4. Зеленый кружочек - поворот объекта.

    Когда вы подстроили шаблон под себя, нужно, так сказать, сделать из этого картинку, которую можно вставить на форуме.
    Пожалуй, самый простой вариант (с точки зрения пользователя) - это нажать клавишу Print Screen, вставить изображение в Paint, обрезать и сохранить в формате JPEG.



    Надеюсь, что я все доходчиво объяснил, и любой пользователь сможет делать лого для своего мероприятия.

    Сам шаблон... Запаковал в .zip, чтобы в файловое хранилище загрузить. А так он в формате .docx...
    Кстати, этот шаблон только для MS Word 2007 и выше! В 2003 не откроется, в OpenOffice тоже.

    Ссылка на шаблон: logo-civfanatics.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Начинание хорошое... надеюсь его будут использовать....

    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Сам шаблон... Запаковал в .zip, чтобы в файловое хранилище загрузить. А так он в формате .docx...
    Кстати, этот шаблон только для MS Word 2007 и выше! В 2003 не откроется, в OpenOffice тоже.
    а зачем docx то... не ужели не хотит сохранять в формате doc? вроде ни чего такого в шаблоне нет, что не пойдет в word 2003 том же...

    логотип BNW отдельной картинкой?

    скругление краев надо фоновому рисунку каждый раз заново делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а зачем docx то... не ужели не хотит сохранять в формате doc? вроде ни чего такого в шаблоне нет, что не пойдет в word 2003 том же...
    Ну, у меня лично стоит уже 2010, и если я буду сохранять в формате 2003, то вот этот красивый текст он сохранит как картинку, и его нельзя будет редактировать или форматировать.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    логотип BNW отдельной картинкой?
    Да, естественно. В этом и смысл.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    скругление краев надо фоновому рисунку каждый раз заново делать?
    Нет. Это свойство сохраняется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Ну, у меня лично стоит уже 2010, и если я буду сохранять в формате 2003, то вот этот красивый текст он сохранит как картинку, и его нельзя будет редактировать или форматировать.
    дык ты проверь... все-то надо "сохранить как" и выбрать формат doc...

    п.с. упс... не правильно прочитал... ну, если не сохранит, тогда ладно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    openoffice вроде умеет docx
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    openoffice вроде умеет docx
    Открывает,но выдает галиматью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. 7 сосисок за 80 дней( опрос обновлен)
    от General в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 107
    Новое: 07.04.2015, 11:30
  2. Организация сосисок
    от Snake_B в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 20
    Новое: 11.11.2013, 12:47
  3. Логотипы турниров
    от Snake_B в разделе Сайт и форум
    Ответов: 36
    Новое: 27.04.2013, 16:11
  4. В какую бы из этих сосисок для 4ки вы бы сыграли?
    от valergrad1 в разделе Сосисочный Цех: Общие игры
    Ответов: 13
    Новое: 01.06.2011, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters