Результаты опроса: Беря первым идеологическую доктрину - какую Вы берете ?

Голосовавшие
1091. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Свобода

    297 27.22%
  • Порядок

    449 41.15%
  • Автократия

    199 18.24%
  • беру открытую, получая за это бонусы (+2)

    88 8.07%
  • беру ту, что открыта и будет возможно популярной

    26 2.38%
  • Просмотреть результаты лишившись голоса

    102 9.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Культурная победа (Борьба идеологий и желание сменить идеологию) + опрос какая идеол доктрина лучше

  1. #41
    Идеология не меняется сама по себе, только появляются механизмы, которые влияют на игрока (восстания, переход городов). У меня был момент, что принял единственный порядок и давление было колоссальное, но у меня было куча счастья, примерно +60. После принятия идеологии стали +18, но все равно было нормально играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42

    Как ИИ выбирает идеологию?

    Обычно стараюсь первым принять идеологию Порядок и получить пару бонусных догматов. Дальнейшая игра зависит от того, какие идеологии примут соседи. Мне интересно, выбирают ли соседи идеологии по случайному принципу, или у них есть предпочтения? Германия ожидаемо должна принять Порядок, а Америка Свободу. Или предпочтение задаётся с самых первых ходов? Если соседи с самых ранних этапов отдавали предпочтение гуманитарным институтам (меценатство, набожность, культура), то скорее всего они примут Свободу. Если они брали Волю, то вероятнее всего - Порядок. Традиция и Честь могут привести как к Порядку, так и Автократии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Мне кажется ИИ выбирает идеологию в зависимости от ситуации (допустим много городов - порядок; высокая держава - свобода; постоянно воюет - автократия), но также учитывается ситуация от других стран - у кого какая идеология. Часто замечал, что союзники ИИ выбирают специально одну и ту же идеологию, хотя по моему анализу, одному из союзников выгоднее было принимать другую идеологию. И так как это ИИ, то скорее всего в выборе присутствует элемент случайности.
    В итоге получается, что ИИ выгодно очень взять порядок, но союзники со свободой, примерный приоритет у ИИ: порядок 40% и свобода 60%. Путем случайного выбора ИИ выбирает себе идеологию с шансами 40% для порядка и 60% свободы. Естественно я очень упростил схему, уверен на самом деле аспектов намного больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    А мне вот интересно, возможно ли построить 2-3 идеологических чуда? Ну, допустим, я первым принял автократию, построил Прорский колосс, потом кто-то культурный принял порядок, я тоже при первой возможности и быстро-быстро (допустим с участием великого инженера и внутренних корованов) построил ещё и Кремль.
    Такое вообще возможно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    2 Идеологических Чуда возможно, 3 - маловероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #46
    Да, я немного коряво сформулировал вопрос. Хотел спросить: будет ли действовать Статуя Свободы при социализме или Кремль при фашизме? Буду ли я получать бонусы от идеологических чудес, если сменю идеологию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47


    Цитата Сообщение от wolff Посмотреть сообщение
    Да, я немного коряво сформулировал вопрос. Хотел спросить: будет ли действовать Статуя Свободы при социализме или Кремль при фашизме? Буду ли я получать бонусы от идеологических чудес, если сменю идеологию?
    немного поздновато отвечу, но "ДА, будет действовать". Идеология необходима лишь для постройки чуда, а бонусы получает его владелец
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Похожие темы

  1. ГП5-1 BNW культурная победа
    от pioner в разделе Гран-При
    Ответов: 496
    Новое: 04.09.2013, 15:10
  2. Какая иконка лучше?
    от General в разделе Cards Wars: пошаговая стратегия
    Ответов: 11
    Новое: 02.03.2012, 18:23
  3. Культурная победа
    от Граф Орлов в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 26.04.2010, 01:55
  4. Культурная победа
    от Sergey-1 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 125
    Новое: 02.02.2009, 11:35
  5. Культурная победа
    от Phb в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 12.05.2005, 23:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters