+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Постройки на водных клетках

  1. #1

    Постройки на водных клетках

    Возможно ли сделать улучшение на водных клетках (допустим добавляющие пищу) с помощью юнита наподобие рабочего, но на воде? Копался в редакторе - морской юнит может только посадить лес на воде(это исходя из иконки), но на практике ничего не меняется (ни внешний вид клетки, ни бонус от улучшения). Кто нибуть взламывал редактор?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от REXER Посмотреть сообщение
    Возможно ли сделать улучшение на водных клетках (допустим добавляющие пищу) с помощью юнита наподобие рабочего, но на воде? Копался в редакторе - морской юнит может только посадить лес на воде(это исходя из иконки), но на практике ничего не меняется (ни внешний вид клетки, ни бонус от улучшения). Кто нибуть взламывал редактор?
    На водных как-бы контакта нет, дороги же на них не проложишь, потому и постройки типа бессмысленны. Вроде так.
    А бонусы и новый ресурс(водный) можно самому ведь проставить в редакторе какие пожелаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Так то оно конечно так, да только ресурс появится случайно в любом месте после изучения какой либо науки. Заранее рисовать карту я не хочу так играю только в случайные ( в них интереснее).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от REXER Посмотреть сообщение
    Так то оно конечно так, да только ресурс появится случайно в любом месте после изучения какой либо науки. Заранее рисовать карту я не хочу так играю только в случайные ( в них интереснее).
    Ну если понравился какой ресурс, то почему бы и не ввести. Можно торговый сделать к примеру, а не пищевой. Так ежели в "случайности" интерес, то отчего бы и не поискать его месторасположение, самое то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ну это конечно тоже хорошо, но мне хотелось город развить (по максимуму). Вопрос не этом. Можно ли с помощью какой либо програмки покопаться в редакторе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от REXER Посмотреть сообщение
    Ну это конечно тоже хорошо, но мне хотелось город развить (по максимуму). Вопрос не этом. Можно ли с помощью какой либо програмки покопаться в редакторе?
    Чтоб основательно покопаться то вряд ли, какие-то есть программки, но это надо смотреть на их-фанатиках, только там можно обнаружить что-нибудь: http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=54
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Спасибо, на фанатиках я обычно и копаюсь, но всё равно спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Путем копания в xml - можно сделать так, чтобы рыбацкие лодки строились на любом гексе водном даже без ресурсов. НО тогда потребуется скорее всего и связанного с ними верования (+1 молоток с рыбацких лодок) "Бог моря".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Путем копания в xml
    внимательнее смотрим... вверх темы:
    Форум > Civilization III > Civ3 - Модостроение > Постройки на водных клетках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А что мешает добавить новую постройку для города, дающую бонус к еде/щитам/торговле для морских клеток?
    В редакторе как раз есть галки для такого, эффект кумулятивный будет, ток что проверил.

    ЗЫ:
    Но лучше не злоупотреблять.
    Сам первое время нахлобучил столько всего, что в любом городе строился танк за 1н ход ...
    А сейчас на постройку навинтил овер х8 ходов - больше зрелища и тактики, нет минутных маршей юнитов на безанимационной скорости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    А что мешает добавить новую постройку для города, дающую бонус к еде/щитам/торговле для морских клеток?
    В редакторе как раз есть галки для такого, эффект кумулятивный будет, ток что проверил.
    Речь чтобы именно на водной клетке постройку сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12


    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    Речь чтобы именно на водной клетке постройку сделать.
    В таком случае только Цив4+, в 3ке такое фиг сделаешь, тк всё зашито в ехе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вылет после постройки Оракула.
    от kallgon в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 11.09.2009, 13:21
  2. Для постройки юнита требуется чудо - как?
    от OverWolf в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 6
    Новое: 26.07.2009, 14:10
  3. предложение о новой уникальной постройки для России
    от мясной Легионер в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 24
    Новое: 05.05.2008, 14:48
  4. Красный лёд, постройки и ресурсы.
    от Antib в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 19
    Новое: 05.05.2008, 02:15
  5. Даты постройки различных чудес
    от razer в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 29.05.2007, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters