+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Религия

  1. #1

    Религия

    На каком ходе само быстро получалось основать религию.Делимся рекордами.
    Лично у меня рекорд 26 ход Шошоны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от [)umacuk Посмотреть сообщение
    На каком ходе само быстро получалось основать религию.Делимся рекордами.
    Лично у меня рекорд 26 ход Шошоны.
    Свои результаты не запоминал, но в прошлой игре ИИ на 33м ходу религию укрепил уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    А если сложность высокая, то ИИ быстрее вроде все делает, ему вроде требуется меньше очков. Да?
    А как шошонами основал религию? У них вроде к "вере" ничего нет, поэтому другой цивой, можно еще быстрее "теоретически".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    А если сложность высокая, то ИИ быстрее вроде все делает, ему вроде требуется меньше очков. Да?
    А как шошонами основал религию? У них вроде к "вере" ничего нет, поэтому другой цивой, можно еще быстрее "теоретически".
    Из руин же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Из руин же.
    А разве возможно столько веры из руин набить? Там вроде одно и то же нельзя подряд выбрать. Или есть какой-то нюанс?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    А разве возможно столько веры из руин набить? Там вроде одно и то же нельзя подряд выбрать. Или есть какой-то нюанс?
    2 раза подряд один бонус нельзя выбрать одним следопытом. Делают обычно трех.
    И насколько я помню, вера в руинах появляется только после 20го-30го хода. Подскажите поточнее,если кто-то засекал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    после 20-го хода у меня появилась
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    страшно наивный вопрос - как вы это делаете?

    если не считать уникальных свойств цивилизации, какого-нибудь чуда и религиозного ГГ поблизости на старте
    надо же успеть построить скаута, выучить гончарное дело и построить святилище, дождаться, пока накопятся очки веры
    не строить скаута вроде как неразумно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    красные глаза - верный признак тлеющих внутри опилок

  9. #9
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    страшно наивный вопрос - как вы это делаете?

    если не считать уникальных свойств цивилизации, какого-нибудь чуда и религиозного ГГ поблизости на старте
    надо же успеть построить скаута, выучить гончарное дело и построить святилище, дождаться, пока накопятся очки веры
    не строить скаута вроде как неразумно
    да шошоны это делают, за счет избушек с верой. Больше никто не сможет так быстро основать, кроме компа на божественной сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Мне показалось что веру в руинах можно брать после постройки святилища,но в этом я не уверен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от [)umacuk Посмотреть сообщение
    Мне показалось что веру в руинах можно брать после постройки святилища,но в этом я не уверен.
    Факты говорят о противоположном. Вера из руин берется или не берется независимо ни от каких построек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #12
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    да шошоны это делают, за счет избушек с верой. Больше никто не сможет так быстро основать, кроме компа на божественной сложности.
    теоретически испания, нашедшая быстро горку +8 веры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Вопрос по религии. Если в городе есть религиозная постройка (например, пагода), а потом доминирующая религия сменилась, то эффект от постройки остаётся или пропадает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    страшно наивный вопрос - как вы это делаете?

    если не считать уникальных свойств цивилизации, какого-нибудь чуда и религиозного ГГ поблизости на старте
    надо же успеть построить скаута, выучить гончарное дело и построить святилище, дождаться, пока накопятся очки веры
    не строить скаута вроде как неразумно
    Религия на 26-м ходу или около того возможно только с религиозным чудом природы. Хоть быстрая скорость, хоть какая и шошоны тут не причем. Ну может шошоны помогли тем, что город не обязательно было к нему вплотную втыкать.
    Если погонять релоады за Испанию думаю, что можно и быстрее чем на 26-м ) Наверное получится и на 10-м, если не раньше, если подогнать испансую столицу под такую горку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #15
    Недавно сыграл / Emperor / Spain / Map Normal / Fractal / Epic speed / Civ ver. - 1.0.3.142.
    Сразу поставил задачу победить на Domination victory.

    Быстро нашел горку (религиозную), и где-то на 6-7 шагу дошел до горки и там поставил столицу.
    Replay к сожалению не загружается, но религия основана за считанные ходы. Быстрее 26-го.
    Там просто при первом выборе религиозного веровния выбираешь свойство, дающее для Natural Wonder "+4" к вере и дальше Stonehendge уже можно и не брать.

    На 371 году победил.

    Получилась эдакая война религиозных фанатиков. За всю игру своими силами построил от силы 1 военный юнит.
    Всё остальное исключительно за веру.

    Что не получилось как следует - это использовать свойство "+20% Combat strength" против городов с той же религией по полной программе. Всё из-за того, что священники засранцы быстро изнашиваются, а выбрать их помощнее не получится, т.к. придется выбирать, либо мощные священники, либо +20% combat strength. Но чисто теоретически это же прекрасно... Подводишь под прикрытием священника. Он обращает население в свою веру. После этого город резко ослабляется и его с минимальными потерями захватываешь... Эхх...

    Отдельной большой сложностью было двигать из одного конца в другой на карте (я выбрал fractal чтобы не скучно было) пачку юнитов.

    Испания конечно это в большой степени чит, победить на 371 ходу не ожидал и с самого начала готовился к ядерным войнам. Конечно, может стоило взять Diety сложность, но я не мазохист... :-))))

    ps: для себя открыл банальный способ, как делать деньги, когда еще нельзя производство в деньги превращать. Строишь юниты, а потом сразу после постройки продаешь. Вроде как рабочий больше всех даёт денег. Такой период, когда строить нечего в начале игры есть и от этого всегда неприятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось fairmonk; 06.11.2013 в 15:37.

  16. #16
    Начал партию за Аттилу. Накопил 300 веры, а пророк так и не материализовался. Скажите, почему? Глюк игры или у гуннов некие свои непрописанные особенности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Icelandic One Посмотреть сообщение
    Начал партию за Аттилу. Накопил 300 веры, а пророк так и не материализовался. Скажите, почему? Глюк игры или у гуннов некие свои непрописанные особенности?
    Количество веры для появления пророка величина, во-первых, рандомная, а во-вторых, зависит от скорости игры.

    Для быстрой первый пророк может появиться в диапазоне от 134 до 201 веры. То есть если у вас счётчик перескочил за 201, то следующим ходом пророк обязательно появится, если есть хоть одна свободная религия. Второй пророк появляется в диапазоне от 201 до 335.

    Для стандартной скорости первый 200-300, второй 300-450, хотя могу ошибаться, редко на ней играю.
    Для эпика первый 300-450, второй 4500-600, опять же могу наврать, но смысл остаётся тем же... Чем медленнее скорость, тем больше требуется веры.

    Никаких преимуществ или недостатков ни у одной нации в этом плане нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Если вошел в Новейшее время без религии, то Пророка уже не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #19
    Нет, до Новейшего времени там еще целая вечность, едва осилил Античность, а до Средневековья добрался один только Камеамеа (карта - архипелаг). Скорость - на один уровень ниже стандартной (сложность - король), в информационном окне четко указано, что для пророка нужно было именно 300 веры. Однако по достижении 300 пророк так и не появился, пришлось выбирать пророка после закрытия пятой Воли, хотя изначально планировал инженера. И теперь "информбюро" сообщает мне, что для следующего пророка мне нужно уже 450 веры.. Еще одна деталь - невозможно купить пророка в городе, миссионера можно, пророка - нет, отсутствует такая опция, как таковая. Речь идет о столице, на другие города религия пока не распространена.
    Вот и хотелось бы узнать - вдруг кто-то сталкивался с такими проблемами, особенно у гуннов. Хорошо, если это фишка, плохо, если баг. Дело в том, что в последнее время игра стала очень здорово подглючивать, после того, как перешел с 9-й карты на 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от Icelandic One Посмотреть сообщение
    Нет, до Новейшего времени там еще целая вечность, едва осилил Античность, а до Средневековья добрался один только Камеамеа (карта - архипелаг). Скорость - на один уровень ниже стандартной (сложность - король), в информационном окне четко указано, что для пророка нужно было именно 300 веры. Однако по достижении 300 пророк так и не появился, пришлось выбирать пророка после закрытия пятой Воли, хотя изначально планировал инженера. И теперь "информбюро" сообщает мне, что для следующего пророка мне нужно уже 450 веры.. Еще одна деталь - невозможно купить пророка в городе, миссионера можно, пророка - нет, отсутствует такая опция, как таковая. Речь идет о столице, на другие города религия пока не распространена.
    Вот и хотелось бы узнать - вдруг кто-то сталкивался с такими проблемами, особенно у гуннов. Хорошо, если это фишка, плохо, если баг. Дело в том, что в последнее время игра стала очень здорово подглючивать, после того, как перешел с 9-й карты на 10.
    это не проблемы а особенности механики. Я же писал, что появление первого пророка случайная величина, при твоей скорости от 300 до 450 веры. Надо было просто подождать несколько ходов. Пророка можно купить только если есть собственная религия и ты вышел в индустриальную эпоху. До этого момента он появляется случайно после достижении минимального порога.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Религия
    от Saruman в разделе Твоя Цивилизация: браузерная RTS
    Ответов: 0
    Новое: 30.10.2012, 14:36
  2. Религия в stand alone
    от SVP в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 19.07.2009, 20:21
  3. Религия
    от EmtecX в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 6
    Новое: 11.02.2008, 20:08
  4. Религия...
    от Kosh[EG] в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 31
    Новое: 13.11.2006, 11:56
  5. Религия, как ее заполучить
    от Zuzik в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 04.11.2005, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters