+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Wars of religion [BNW]

  1. #21
    Насчет проверки — спасибо капитан)

    Насчет верования — был бы благодарен, если сможешь сформулировать суть халифата на английском, чтобы я смог вынести на обсуждение на стимкоммьюнити.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от kindofbear Посмотреть сообщение
    Этот мод меняет механизм распределения очков веры.

    Особенности:
    1. Настоящие верующие:
    - Если вы не основали религии, то очки веры начисляются по обычному алгоритму.
    - Если вы основали религию, вы получаете 75% веры, производимой городами, где доминирует ваша религия, даже если город принадлежит другой цивилизации, также вы получите всю веру со своих городов, если в них не доминирует ни одна из религий.
    - Каждый священный город, принадлежащий вашей цивилизации, приносит вам 25% веры, производимой городами, где доминирует ваша религия, даже если город принадлежит другой цивилизации.

    2. Сожжение неверных:
    - Инквизиторы убивают миссионеров других религий.
    - Спящие инквизиторы просыпаются, когда в их зону обзора входит миссионер другой религии.
    - Инквизиторы стоят дешевле на 25% .

    3. Вечные святые города:
    - Инквизиторы не уничтожают святые города, а просто очищают их, как пророки.

    4. Священная война:
    - Пророки могут объявлять священную войну против любой, не исповедующей вашу религию, державы.

    5. Новые верования:
    - Позволяет за очки веры строить синагоги (+1 к вере, +3 к культуре, +1 к золоту и +1 к настроению).
    - Позволяет за очки веры строить церкви (+2 к вере, +1 к культуре, +1 к золоту и +2 к настроению).
    - Позволяет за очки веры строить зиккураты (+4 к вере, +1 к культуре и +1 к настроению).

    ВАЖНО! Если ваша религия и ни одна из религий ваших священных городов не главенствует ни в одном городе, вы будете получать 0 в ход.

    Этот мод затрагивает DLL и не совместим с другими, изменяющими DLL, модами.
    Идея добавить и актуализировать религиозную составляющую сама по себе прекрасна. А вот ИИ пользуется всеми описанными инструментами? Ловят ли инквизиторы миссионеров и т.п.?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Я, кажется отвечал, не знаю, здесь ли, или нет, но ИИ пока не умеет и я пока не планирую учить его. Я отвечу, по каким причинам:

    1. ИИ тупой. Он такой тупой, что лучше уже не будет никак.
    2. Чтобы написать вменяемый алгоритм для использования ИИ всего этого функционала, придется потратить где то 2x времени.
    3. Оригинальный ИИ зашит в DLL, я редактировал его и видел, какой там ад и израиль, что не добавляет мне энтузиазма.
    4. Я стараюсь максимально усилить пассивную роль ИИ: он обижается и воюет в ответ на действия игрока.
    5. И все же, основная направленность — это игры между игроками, где так и так ИИ обычно играет роль декорации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    И да, новая версия с небольшими улучшениями интерфейса и необходимостью установки DLL-мода для совместимости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  5. #25
    Цитата Сообщение от kindofbear Посмотреть сообщение
    Я, кажется отвечал, не знаю, здесь ли, или нет, но ИИ пока не умеет и я пока не планирую учить его. Я отвечу, по каким причинам:

    1. ИИ тупой. Он такой тупой, что лучше уже не будет никак.
    2. Чтобы написать вменяемый алгоритм для использования ИИ всего этого функционала, придется потратить где то 2x времени.
    3. Оригинальный ИИ зашит в DLL, я редактировал его и видел, какой там ад и израиль, что не добавляет мне энтузиазма.
    4. Я стараюсь максимально усилить пассивную роль ИИ: он обижается и воюет в ответ на действия игрока.
    5. И все же, основная направленность — это игры между игроками, где так и так ИИ обычно играет роль декорации.
    Спасибо за разъяснения. На мой взгляд рассчитывать, что мод станет платформой для сетевых игр между людьми это смелое и решительное предположение. Так держать, ни шагу назад)))
    Подскажете ссылку на обсуждение мода в стиме?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Таки конечно покажу, вот

    И называть мод платформой — это несколько перебор) скорее это некий геймплейный «сахар», еще одно направление для «надавать по сусалам»
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  7. #27
    И я, пожалуй, упомяну вот что: некоторые аспекты компьютер будет использовать автоматически: такие как большее количество веры от городов, если его религия доминирует, бонусы от захваченных компьютером святых городов (если такое случится), новые святые здания.

    Вопрос лишь в том, позволите ли вы религии противника возобладать над вашей.

    Компьютер сейчас не способен применять священную войну и сжигать чужих миссионеров. Однако, он и без этого найдет, куда потратить веру) на здания и великих людей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  8. #28
    Цитата Сообщение от kindofbear Посмотреть сообщение
    И я, пожалуй, упомяну вот что: некоторые аспекты компьютер будет использовать автоматически: такие как большее количество веры от городов, если его религия доминирует, бонусы от захваченных компьютером святых городов (если такое случится), новые святые здания.

    Вопрос лишь в том, позволите ли вы религии противника возобладать над вашей.

    Компьютер сейчас не способен применять священную войну и сжигать чужих миссионеров. Однако, он и без этого найдет, куда потратить веру) на здания и великих людей
    Спасибо. Мне и предыдущего ответа было достаточно, чтобы понять что этот мод еще одна палка, чтобы настучать по голове компьютеру))) Хочу попробовать сыграть, так как у самого была масса идей как еще религия может влиять на остальные составляющие игры.

    Например с точки зрения исторических процессов, религия значительно влиял(а/ет) на выбор (является основополагающим элементом) идеологии. Например культ прав человека, личной ответственности и личного успеха современной западной цивилизации появился в результате возврата протестантизма к ветхозаветным ценностям и бытового применения талмудических практик. Кстати "моральный кодекс строителя коммунизма" это вольное цитирование ветхого завета с подменой идентификации.

    В общем, единство религии должно влиять на выбор одинаковой идеологии и так далее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Вообще, будь я изначально на месте создателей религии в цивилизации 5, я бы постарался расширить влияние верований. Т.е. чтобы были некие ветки верований, для взятия более сложного верования требовались бы предыдущие. С возможным влиянием на общую стратегию нации. Потому что сейчас это просто плюсики с красивыми названиями, как ни прискорбно.

    Я не говорю уже об остальных позабытых аспектах религий)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  10. #30
    И буду рад услышать отзывы и общее впечатление от мода. Над балансом мне еще надо работать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  11. #31
    Цитата Сообщение от kindofbear Посмотреть сообщение
    Насчет проверки — спасибо капитан)

    Насчет верования — был бы благодарен, если сможешь сформулировать суть халифата на английском, чтобы я смог вынести на обсуждение на стимкоммьюнити.
    Всё бы хорошо - но есть у меня проблема - я текст могу перевести без словарей и всяких программ с инглиша, французского, испанского, польского, чешского, сербского, болгарского, словацкого, понимаю большую часть текста на португальском, итальянском, словенском, украинском и белорусском. НО - ни на один из этих языков я не могу даже приблизительно правильно перевести какой-бы-то ни было текст. На их-фанатиках несколько раз поржали над моей грамотностью, правда Ainwood это сразу пресек - поэтому я там особо больше не пытался постить.
    Попробую вечером попросить кого-нибудь сформулировать на инглише мое видение данного вопроса.

    И ещё несколько мыслей:
    Можно добавить верование пантеона "Курганы" - тут два варианта:
    1) Я правда не помню - могут ли очки веры быть с плавающим числом - культура точно может. Добавляет количество очков веры и очков культуры, равное 3% от потерянных ОЗ юнита после битвы при победе и 1% при поражении.
    Цифры можно и поменять - можно вообще за победу давать по 3 культуры и 3 веры при победе и по 1 при поражении - это всё вариации на тему
    2) Сделать новый тип улучшения клетки - "Курган", который ежеходно дает по несколько очков культуры и веры если на нем работает рожа. Он появляется на месте битвы в радиусе городских границ с этим доминирующим пантеоном или с религией основанной на этом пантеоне. По изобретении археологии кем-либо эффект отменяется, а все курганы превращаются в исторические места. А если на данной клетке уже есть улучшение - - то возникает попап с вопросом - "Создать курган вместо {*1_ImprovementType}?". И я в курсях, что исторические места - это ресурс, а не улучшение - поэтому как-то это надо обыграть - например превратятся после археологии в обелиски.

    PS можно оба варианта использовать как разные верования
    PPS в русском во втором варианте при вызове функции (*1_ImprovementType} или как она будет называться - надо добавить будет индекс падежа - получится (*1_ImprovementType[2]} - второй падеж - "Вместо кого? чего?".

    ЗЫЗЫ - я совсем забыл добавить, что на форуме собака автоматически заменяется на звездочку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Ооо! Отличная идея сама по себе, осталось продумать моменты.

    Возможно, тут даже не стоит делать завязку на веру (или сделать что то вроде верования «захоронения предков», которые будут приносить веру с курганов), а развить саму археологию, потому что сейчас она мягко говоря обманка по большей части, многие исторические места появляются черти где для галочки. А делать например курганы после определенного количества битв/накопленного опыта/погибшего или погибших юнитов вашей державы, сделать еще несколько типов мест, кроме курганов, разрушенные города, как минимум.

    Надо обдумать...

    У меня пока все застопорилось из за странного бага с воркшопом — собранный .civ5mod у меня нормально открывается, но залив его в воркшоп, и скачав через подписку, я получаю битый архив (но того же размера). Остальные пользователи тоже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  13. #33
    Цитата Сообщение от kindofbear Посмотреть сообщение
    У меня пока все застопорилось из за странного бага с воркшопом — собранный .civ5mod у меня нормально открывается, но залив его в воркшоп, и скачав через подписку, я получаю битый архив (но того же размера). Остальные пользователи тоже
    Поконкретнее можно? Что? Где? Когда? Как? Скриншоты, md5 там и т.п. Описание бага на инглише
    Попробую Саджу передать, если он не сильно занят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось swan; 18.09.2013 в 05:28.

  14. #34
    Обновив пакетом с большим размером, удалось решить. Даю ссылку на пакет, с которым был баг (можно залить через мод бадди в приватный мод и попробовать подписаться) https://www.dropbox.com/s/lbq3kzllwe...201%29.civ5mod
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  15. #35
    Цитата Сообщение от kindofbear Посмотреть сообщение
    Обновив пакетом с большим размером, удалось решить. Даю ссылку на пакет, с которым был баг (можно залить через мод бадди в приватный мод и попробовать подписаться) https://www.dropbox.com/s/lbq3kzllwe...201%29.civ5mod
    Не - если проблемы больше нет и это был единичный баг - то Саджа лучше не беспокоить. Он курирует издаваемые игрушки от 2К в стиме и вообще. Пока не скажут "Patch support on hold" есть шанс до него достучаться, хотя и маленький - у него и так головняков хватает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Ясно. проблема есть, но не у меня,а либо у воркшопа, либо у загрузчика внутри цивы) другой вопрос, когда она еще раз проявится у кого нибудь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  17. #37
    Предложу еще один вариант для темы "курганов" и последствий битвы. Такой бонус (пантеон?) будет интересен для ранних завоевателей: юнит получающий повышение в бою, может разменять его на очки веры или культуры.

    Или как вариант (верования последователей): "Капеллан" - взрывать миссионеров в апгрейд соседних юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от kindofbear Посмотреть сообщение
    Ясно. проблема есть, но не у меня,а либо у воркшопа, либо у загрузчика внутри цивы) другой вопрос, когда она еще раз проявится у кого нибудь
    Могло случиться то, что во время аплоада пакеты местами поменялись - за последние 10 лет у меня такое несколько раз встречалось - провайдер может быть глючил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Могло случиться то, что во время аплоада пакеты местами поменялись - за последние 10 лет у меня такое несколько раз встречалось - провайдер может быть глючил
    My bad, однако повторялось с тремя перезаливами: залив намбер ван, обнаружение проблемы, очиста кеша, переподписка, перезалив намбер два, проблема осталась, кеш, переподписка, сменил версию на +1, перезалил, проблема оставалась
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

  20. #40


    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Предложу еще один вариант для темы "курганов" и последствий битвы. Такой бонус (пантеон?) будет интересен для ранних завоевателей: юнит получающий повышение в бою, может разменять его на очки веры или культуры.

    Или как вариант (верования последователей): "Капеллан" - взрывать миссионеров в апгрейд соседних юнитов.
    Капеллан мне кажется не ок, однако, есть другой вариант - миссионеры будут давать небольшие бонусы, стакающиеся с генеральскими и/или пророки равные генеральским и стакающиеся с ними. Все это естессно не у всех, а для обладателей нужного верования.

    Насчет курганов — мысль не понял, тратить промоушен на жалкие одноразовые очочки?

    -------------------

    Хотя, кажется понял мысль: давать возможность выбрать повышение, которое создаст курган на той клетке, где стоит юнит. Однако, тут есть два но: нелогично позволить выбрать такое повышение здоровому отряду (что то тут не так), да и если улучшение окажется на вражеской территории (не важно, как), оно будет давать бонусы и им, хотя это опять же как то не правильно
    Да и сложновато будет такое «плавающее» повышение сделать, с множеством условий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kindofbear; 19.09.2013 в 08:47.
    Мои моды для Civ 5:
    1. Cloak & Dagger
    2. Wars of religion
    3. Real Science
    4. Beautiful art
    5. Wonderfull

    Мои моды для Civ 6:
    1. Dynamic Eras

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мод wars of history
    от www555 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 224
    Новое: 06.03.2015, 07:07
  2. скриншоты из мода wars of history
    от www555 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 52
    Новое: 07.04.2014, 22:44
  3. Dune Wars
    от dr_kosyak в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 4
    Новое: 24.04.2012, 17:06
  4. Dune Wars
    от silione в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 30
    Новое: 31.01.2011, 19:43
  5. Star Wars mod
    от 2007vik в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 11
    Новое: 10.05.2009, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters