+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Программа жеребьевки для сетевой Civ5

  1. #1
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827

    Thumbs up Программа жеребьевки для сетевой Civ5

    2 Rid
    Программа жеребьевки:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5TossUpMaster.jpg
Просмотров: 7
Размер:	73.2 Кб
ID:	6822

    Civ5TossUpMaster.zip

    Версия 1.01

    Версия 1.02
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 26.09.2013 в 04:23. Причина: добавил ссылку на версию 1.02, обновил скриншот

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    2 Rid
    Программа жеребьевки:
    ну... сделай скриншотик то.... прикрепи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    2 Rid
    Программа жеребьевки:
    Предложение по "оптимизации" программы (от стороннего наблюдателя) - воткнуть в интерфейс чекбокс "Одинаковые нации".

    Пояснение: По умолчанию программа генерирует для каждого игрока игровую нацию, при этом (если я правильно понял) одна и та же нация не достанется разным игрокам. Игра позволяет проводить партию, в которой несколько игроков могут играть одинаковыми нациями. Предлагаю обеспечить опциональную возможность реализации этого программой жеребьевки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #4
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Предложение по "оптимизации" программы (от стороннего наблюдателя) - воткнуть в интерфейс чекбокс "Одинаковые нации".
    Сделано.
    Civ5TossUpMaster101.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    насколько "честен" алгоритм генерации случайных чисел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    насколько "честен" алгоритм генерации случайных чисел
    После фразы знак вопроса или иронии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 04.09.2013 в 23:38. Причина: мимо
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #7
    это типовой взмык на защите лабы по rnd автор поймет, полагаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    насколько "честен" алгоритм генерации случайных чисел
    Чем слушать оценки автора, лучше самостоятельно оценить насколько честен алгоритм этой программы.

    Алгоритм распределения наций:

    СписокНаций = ПолучитьСписокПомеченныхНаций();

    RND.Init();

    Для НомерИгрока = 1 По КоличествоИгроков Цикл
    Если СписокНаций.Количество > 0 Тогда
    НомерНацииВСписке = RND.GetCode(СписокНаций.Количество);
    СтрокаРезультатаЖеребьевки = ИмяИгрокаПоНомеру(НомерИгрока) + " - " + ИмяНацииПоНомеру(НомерНацииВСписке);
    Если НЕ РазрешеныОдинаковыеНации Тогда
    СписокНаций.УдалитьЗначениеПоНомеру(НомерНацииВСписке);
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    Код класса генератора случайных чисел:

    class TRandom {
    float StartCode;

    public:
    void Init(void);
    int GetCode(int Zone);
    float GetStartCode(void);
    };

    void TRandom::Init(void) {
    SYSTEMTIME t;
    GetLocalTime(&t);
    StartCode=t.wMilliseconds*0.001;
    }

    int TRandom::GetCode(int Zone) {
    StartCode=StartCode*37+1;
    StartCode=StartCode-(int)StartCode;
    return (int)(1+StartCode*Zone);
    }

    float TRandom::GetStartCode(void) {
    return StartCode;
    }
    p.s.:
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    это типовой взмык на защите лабы по rnd автор поймет, полагаю
    Честно говоря не знаком с таким взмыком.

    Лабы по rnd никогда не защищал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 05.09.2013 в 08:46.

  9. #9

    Lightbulb

    Отлично, спасибо, понравилось!

    И очень понравилось, что у программки есть память (запоминает, что было выключено из жеребьевки ранее - посл. сеанс).

    Решил еще пару возможных улучшений для программки сказать:

    Предложил бы все-таки использовать 2 списка/раздела, которые импортируются из тхт файла.
    Где 1-ый раздел автоматом включен длягенерации, а второй (например, идущий в тхт файле к программке через пустую строку) сразу отключен из генерации.
    чтобы во второй список игрок самостоятельно мог выносить нации (а список отключенных сразу бросался в глаза).
    Я бы сразу во второй список (который без галочки) внес: Испанию, Гуннов, Шошонов, Византию, Полинезию (также, возможно, добавить туда: Карфаген, Швецию, Францию, Бразилию).

    Думаю, в случае разделения на 2 раздела/подсписка (участв. и не участв. в жеребьевке) было бы удобнее, да и тогда список наций, наверное, на экране еще стоит и пронумеровать. При этом можно всегда добавить или убрать из 1ого или 2ого списка можно вручную нацию - поставив галочку.

    2.Также, еще мне кажется, было бы интересно, если бы была возможность сделать возможность каждому из 2х игроков иметь свой список наций (т.е 2 списка для 2-х игроков). Т.е. один игрок, себе выбрал один список напр. из 8 наций из генерации, а другой игрок себе из 3 наций список составил, которые он будет играть. Функция будет реже использоваться, но я к примеру, со своим пост. партнерам всеми нациями переиграл, при этом учет (кем уже было сыграно) вел в excel'e.

    p.s. Но опять же, если есть время на эту правку/и (и она стоит этого времени). Но мне кажется было бы еще удобнее...

    В любом случае, огромное спасибо! Жаль, что раньше такой программки не было...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Кстати, уже вчера программа помогла.
    Сперва сделали три рестарта (были Византия, Шошоны и Зулусы, которые договорились заранее если попадут - не играть), потом вспомнили про прогу, сгенерили и сыграли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Rid Посмотреть сообщение
    Предложил бы все-таки использовать 2 списка/раздела, которые импортируются из тхт файла.
    Где 1-ый раздел автоматом включен длягенерации, а второй (например, идущий в тхт файле к программке через пустую строку) сразу отключен из генерации.
    чтобы во второй список игрок самостоятельно мог выносить нации (а список отключенных сразу бросался в глаза).
    Я бы сразу во второй список (который без галочки) внес: Испанию, Гуннов, Шошонов, Византию, Полинезию (также, возможно, добавить туда: Карфаген, Швецию, Францию, Бразилию).

    Думаю, в случае разделения на 2 раздела/подсписка (участв. и не участв. в жеребьевке) было бы удобнее, да и тогда список наций, наверное, на экране еще стоит и пронумеровать. При этом можно всегда добавить или убрать из 1ого или 2ого списка можно вручную нацию - поставив галочку.
    Т.е. список наций нужно разбить на две части, каждую из которых на форме отображать в отдельном окошке и добавить кнопки для переноса наций между разделами (окошками)?

    С дополнительными файлами не очень понятно.
    Один раз настроенный список "Вкл/Выкл" сохраняется в файле и сейчас, а потом читается.

    А для чего нужно нумеровать нации в списках?

    Цитата Сообщение от Rid Посмотреть сообщение
    2.Также, еще мне кажется, было бы интересно, если бы была возможность сделать возможность каждому из 2х игроков иметь свой список наций (т.е 2 списка для 2-х игроков). Т.е. один игрок, себе выбрал один список напр. из 8 наций из генерации, а другой игрок себе из 3 наций список составил, которые он будет играть. Функция будет реже использоваться, но я к примеру, со своим пост. партнерам всеми нациями переиграл, при этом учет (кем уже было сыграно) вел в excel'e.
    Мне кажется, что так имело бы смысл делать, если число игроков, участвующих в жеребьевке, всегда ограничивалось двумя.
    Поскольку число игроков между которыми распределяются нации неограничено, то расположить для каждого по два раздела с нациями на форме не получится,
    а делать динамическое обновление списков в зависимости от выбранного игрока - это уже скрывать часть информации и тогда демонстрацию экрана будет сделать затруднительно.

    Может для этого случая просто сделать две копии программы, каждую в своей папке и запускать для каждого игрока свою копию? Тем более, что настройки хранятся в папке, где лежит файл программы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12

    Lightbulb

    >Т.е. список наций нужно разбить на две части, каждую из которых на форме отображать в отдельном окошке и добавить кнопки для переноса наций между разделами (окошками)?
    Не обязательно 2 окна, можно через пустую строку в одном окне.
    Просто когда все вперемешку не очень удобно. А так все отключенные сразу выделены отдельно и бросаются в глаза.

    >С дополнительными файлами не очень понятно.
    Нет, я думаю файл правильнее один, как и сейчас.
    Просто хотелось бы чтобы правки в нем вручную запоминались, там можно задавать список включенных и не включенных наций
    (те, что будут или в разных окнах или просто разделены пустой строкой в одной форме).

    >Один раз настроенный список "Вкл/Выкл" сохраняется в файле и сейчас, а потом читается.
    Не заметил, что уже есть возможность держать настроенный шаблон.
    Я думаю, если делать усовершенствования, то что-то экспресс-справки надо сделать.

    >А для чего нужно нумеровать нации в списках?
    Когда список из 20-30 позиций и плюс не отсортирован, то с ними удобнее (типо: «и 21 номер» и т д)

    >Поскольку число игроков между которыми распределяются нации неограничено, то расположить для каждого по два раздела с нациями на форме не получится, а делать динамическое обновление списков в зависимости от выбранного игрока - это уже скрывать часть информации и тогда демонстрацию экрана будет сделать затруднительно.

    Может для этого случая просто сделать две копии программы, каждую в своей папке и запускать для каждого игрока свою копию?
    Тем более, что настройки хранятся в папке, где лежит файл программы.
    Не смысла делать 2 списка, если это сложно. Согласен, что проще сделать 2 или 3 жеребьевки последовательно (всяко это быстрее, чем делать рестарт).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Да, кстати, думаю было бы здорово в виде опций сделать рандомность параметров:
    - типа карты (из списка!)
    - варваров (без, обычные, агрессив)
    - количество ГГ (от 0/2/4/... до 12).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Очень хорошая программка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Версия 1.02

    Доработки:
    - Добавлен список "Карты";
    - Добавлена возможность произвольного редактирования любого из списков на форме;
    - Добавлена автоматическая группировка элементов списков "Карты" и "Нации" по наличию отметки и автоматическая сортировка элементов по алфавиту в пределах группы. Группировка/сортировка обновляется при любом изменении списков;
    - Добавлена жеребьевка параметров: "Тип карты", "Варвары", "Количество ГГ";
    - Добавлена возможность сохранения содержимого списков "Карты", "Нации" в качестве шаблона, который можно использовать в любой момент для приведения списков в предопределенное состояние.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 26.09.2013 в 04:25.

  16. #16
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Версия 1.02
    ввиду отсутствия группы для создателей утилит... +
    можешь заливать файлы программы и скриншоты в хранилище файлов..
    скриншот в первом посте тоже бы обновить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17


    да, теперь это Программа !
    единственное с ГГ можно чуть получше было сделать (например задать галочками возможные четные варианты), так как
    иногда генерируются 12, а карту договорились играть крошечную,
    а иногда 0, а хотелось бы выбрать вариант от 6 до 12....
    ну это мелочи (так как в этом случае просто можно сделать еще генерацию и взять новое кол-во ГГ из нее)... а так СУПЕР!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Сетевой турнир!!! civ5
    от pioner в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 722
    Новое: 23.06.2014, 22:08
  2. Сетевой турнир - Кубок Надежды (Civ5: G&K)
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 126
    Новое: 05.05.2013, 19:07
  3. Выбор уровня AI в сетевой игре civ5
    от Haladdin в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 0
    Новое: 11.01.2013, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters