+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Франция, бонус нации, стратегия

  1. #21
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от vbulakov Посмотреть сообщение
    В сетевой туризм мусор.
    Я выигрывал не один раз, музыканты творят чудеса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  2. #22
    Цитата Сообщение от vbulakov Посмотреть сообщение
    В сетевой туризм мусор.
    против ботов - я использую шедевры как увеличение культуры с нужного города - основал, построил/купил там что нить с дырками под шедевр - и вот город получает 10 культуры в ход и растет как на дрожжах
    В сетевой всё, кроме яблок - мусор.
    Но так тоже не совсем верно рассуждать. Если ты шедевры используешь для культурного роста, то это не плохо. Играть через культуру (имеется ввиду не на культурную победу, а просто задрачивая культуру на высокие показатели) в сетевой можно, и это прикольно. Нужно это например для быстрого взятия институтов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Не обязательно ориентироваться на чудесах, главное для Франции это завоевания и хорошее настроение. А чудеса - это просто маленькая ловушка. Для Франции лучше всего в первую очередь развивать экономику, потом армию и обеспечить хорошее настроение в империи. Из идеологии для Франции подходят порядок или автократия, так как дают намного больше счастья чем свобода. После строительства громадной империи, с помощью шато, отелей и аэропортов можно очень сильно увеличить туризм. Затем ТОЛЬКО в конце игры когда туризм будет на максимуме задействовать великих музыкантов для распространения культурного влияния. Вот и все. Главное для Франции это в первую очередь экономика, превосходящая и сильная армия и счастье в империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Считаю, что Францию чрезвычайно ослабили. Шато затормаживает развитие города, так как не даёт еду, туризм появляется слишком поздно, бонус приносит очень мало, потому что все чудеса построить нереально, для этого нужен сильный отрыв в науке, который не реализуем без очень крупной столицы, которая в свою очередь возможна только на побережье с поддержкой грузовиков, а раз город прибрежный, то не будет места под шато. Замкнутый круг выходит. Опять же, для культуры надо выращивать ВЛ, которые снова тормозят рост города. Поймать культурные чудеса нового времени вообще проблема, так как Пиза, Глобус и Сикстинская появляются одновременно, а нужны все 3.
    Не обязательно ориентироваться на чудесах, главное для Франции это завоевания и хорошее настроение. А чудеса - это просто маленькая ловушка. Для Франции лучше всего в первую очередь развивать экономику, потом армию и обеспечить хорошее настроение в империи. Из идеологии для Франции подходят порядок или автократия, так как дают намного больше счастья чем свобода. После строительства громадной империи, с помощью шато, отелей и аэропортов можно очень сильно увеличить туризм. Затем ТОЛЬКО в конце игры когда туризм будет на максимуме задействовать великих музыкантов для распространения культурного влияния. Вот и все. Главное для Франции это в первую очередь экономика, превосходящая и сильная армия и счастье в империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Aigabyl Посмотреть сообщение
    Главное для Франции это в первую очередь экономика, превосходящая и сильная армия и счастье в империи.
    Так это для всех главное, если не дуэль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #26


    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Так это для всех главное, если не дуэль.
    В культурной победе все равно преимущество у Франции если множество редких ресурсов, потом у Полинезии если много побережий - лучше на картах архипелага. Компьютера на восьмом уровне Французами и Монголами(кешиктены+всадники хорошо воюют до новейшего времени включительно) на картах пангея и континенты спокойно можно победить. Французами добраться с помощью договоров об исследованиях до артиллерии, дальше завоевывать изгоев, например Зулусов(я иногда их добавляю в игру). Ну потом можно завоевывать противников посильнее. После завоевывания полмира, возле редких ресурсов, если получиться, строить по три шато, строить отели и аэропорты + археологами строить монументы, в конгрессе задействовать исторические памятники и победа обеспечена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Создание бонусов одному из игроков в сетевой игре / начальный бонус / выбор наций
    от Rid в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 5
    Новое: 02.09.2013, 13:11
  2. НР5_2b. Франция, культура
    от Sinderella в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 133
    Новое: 24.06.2012, 18:06
  3. Культурный бонус города
    от LSD в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 17.08.2008, 01:51
  4. Бонус первооткрывателя
    от Dynamic в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 17.04.2007, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters