+ Ответить в теме
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #841
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Ура-ура, похоже, начиная с SVN-11287, русификатор от ruevan будет в C2C добавлен по умолчанию )). Пока правда без шрифтов, так что, названия городов на карте и информация о текущем производстве отображается каракулями, что лечится добавлением шрифтов от ruevan по адресу Caveman2Cosmos\Assets\res\Fonts. Но думаю, что это вопрос времени и со шрифтами тоже проблема будет решена ). Останется только поддерживать русификатор актуальным с учётом добавления новых фишек )
    Те, кому не терпится поиграть в версию SVN 11287 с нормальными шрифтами и более полным русификатором, качайте с этого зеркала:
    https://www.mediafire.com/file/ey5vm...Assets.7z/file
    В эту сборку добавлено несколько исправлений описаний Чудес Света, полностью переведен файл "PopUp.xml", возвращены пропущенные ранее
    тексты с прошлых переносов русификатора, а также эксклюзивные для рус. версии гайды по космосу и PY-файлы, отсутствующие в "общей"
    версии игры.
    Как всегда русификатор должен устанавливаться в "Assets" в корневой папке мода поверх существующих текстовых файлов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #842
    Кто-нибудь нашёл как отключить отчёт об ошибке DinamicCivNames? Каждый ход бомбит во всю ленту и закрывает половину экрана. Ладно бы было 1 сообщение или раз за запуск игры, как было раньше, а то всю ленту и так каждый ход закрывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #843
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь нашёл как отключить отчёт об ошибке DinamicCivNames? Каждый ход бомбит во всю ленту и закрывает половину экрана. Ладно бы было 1 сообщение или раз за запуск игры, как было раньше, а то всю ленту и так каждый ход закрывает.
    я все меню перелазил, не нашел. раньше в меню вроде отключалось, счас такой функции не нашел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #844
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    я все меню перелазил, не нашел. раньше в меню вроде отключалось, счас такой функции не нашел.
    Я попробовал в дискордке у разрабов узнать как решить проблему, они сказали, что тут дело в EXE или в Python'е, что где-то возникает проблема в кодировкой текста. Если я правильно понял через гугл транслит, то проблему они нашли и частично или полностью решили, и новая SVN отправила на бета тестирование. Но там ещё предстоит что-то переделать с кодировкой ascii, что по словам разраба мода довольно сложно, так как кириллица местами в игре не поддерживается, но со временем и это решат. Будем надеяться, что удастся решить эту проблему ). А то лично у меня прям каждый ход вылетает куча ошибок на половину экрана, что несколько мешает...

    P.S. Дополнительно: Да, с выходом SVN-11292 ошибка с DinamicCivNames исчезла и теперь динамические имена работают и с русским языком )).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ROBO; 30.01.2021 в 04:36.

  5. #845
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Дополнительно: Да, с выходом SVN-11292 ошибка с DinamicCivNames исчезла и теперь динамические имена работают и с русским языком )).
    Кстати говоря, у меня эта ошибка в логах вылезала только в те моменты, когда начиналась анархия, в тех случаях, если я передавал ход ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #846
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, у меня эта ошибка в логах вылезала только в те моменты, когда начиналась анархия, в тех случаях, если я передавал ход ИИ.
    Значит вам везло ). У меня каждый ход выводило по 5 сообщений об ошибке, но это только выводило их 5 штук, потому что больше не влезало. А включил вывод отдельного окна на каждую ошибку, так он вывел мне 200-300 ошибок! И так каждый ход! Как я понял, там по 5-6 ошибок на цивилизацию выводило, а у меня их на карте 40 наций. Я даже обрадовался, что мне выводит только 5 штук ошибок каждый ход... Так что, приятно, что проблема в новой версии исчезла ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #847
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Значит вам везло ). У меня каждый ход выводило по 5 сообщений об ошибке, но это только выводило их 5 штук, потому что больше не влезало. А включил вывод отдельного окна на каждую ошибку, так он вывел мне 200-300 ошибок! И так каждый ход! Как я понял, там по 5-6 ошибок на цивилизацию выводило, а у меня их на карте 40 наций. Я даже обрадовался, что мне выводит только 5 штук ошибок каждый ход... Так что, приятно, что проблема в новой версии исчезла ).
    Ну, я играл то последнее время сначала на SVN 11287, потом на 11291, а там подобные сообщения выскакивали только после смены парадигм, когда начиналась анархия (видимо, глючный сабмод хотел в этот момент обозвать мою цивилизацию "Египетской империей" или "Федеративной Исламской республикой Египет", но баги не позволили сделать это).
    Раз вы играете против 40 конкурентов, стало быть, выбрали крупную земную карту? А то на космических стоит лимит не больше 24-25 цивилизаций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #848
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Ну, я играл то последнее время сначала на SVN 11287, потом на 11291, а там подобные сообщения выскакивали только после смены парадигм, когда начиналась анархия (видимо, глючный сабмод хотел в этот момент обозвать мою цивилизацию "Египетской империей" или "Федеративной Исламской республикой Египет", но баги не позволили сделать это).
    Раз вы играете против 40 конкурентов, стало быть, выбрали крупную земную карту? А то на космических стоит лимит не больше 24-25 цивилизаций.
    Да, я скачал сценарий "C2C - UEM - Ultimate Earth" в ветке по моду C2C. Исполинская карта Земли и выше космос. Чувствую, что я доиграю максимум до 3-4 эпохи и потом начнёт выкидывать, как когда-то раньше =D. На карте 40 наций в своих более-менее исторических местоположениях. В общем, стало интересно посмотреть, а то карты с космосом обычно маленькие и там мало цивилизаций, ближе к средневековью половина наций уже погибает. А в последней игре, на стандартной карте, 6 из 9 компьютеров пали уже к началу 3-ей эпохи... 40 наций и исполинская карта гарантирует, что хотя бы несколько больших цивилизаций выживет и разовьются ). Поставил сложность Божество... и как-то сразу тяжко стало =D. Сначала мамонты убили моих воинов - разведчиков, потом животные убивали моих ловцов, а потом и вовсе армада из 22 неандертальцев поселились рядом с моим городов и было невозможно выйти из города без риска потерять своё единственное поселение. За это время, компьютер нахватал животных, в науке улетел вперёд на 20 технологий... В общем, партия будет интересной )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #849
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Да, я скачал сценарий "C2C - UEM - Ultimate Earth" в ветке по моду C2C. Исполинская карта Земли и выше космос.
    А я пробовал эту карту раньше - она мне не очень понравилась. Космический сектор там сильно сплющен вместе с планетами (понятно, что это сделано ради расширения жизненного пространства "землян", но все же...), расстояния там вовсе не галактические. Поэтому я взял другую исполинскую, но более сбалансированную карту от Snofru. У него земной сектор поменьше, зато Марс, Меркурий и пр. планеты просторнее, что важно, т.к. нужно, чтобы там потом поместилось не меньше 6 городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #850
    откуда svn качать? никак найти не могу и них на сайте и гугл переводчик тупит что то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #851
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    откуда svn качать? никак найти не могу и них на сайте и гугл переводчик тупит что то...
    Можно с рутрекера загрузить, но, судя по всему, там в последний раз раздача обновлялась до SVN-11281. Уже 41-ая версия, но уже не самая актуальная ). На сей момент, последняя версия SVN-11300. Если гнаться за актуальной, как я, то можно зайти на сайт по истории обновления SVN и на первой странице в первом сообщении подробная инструкция как скачать, установить и настроить программу SVN, которая будет подключаться к Гит'у разработчиков мода и можно будет сразу обновляться до актуальной версии. Так как русификатор был добавлен в мод, то мод скачивается последней версии уже сразу с русификатором. Правда, шрифты туда пока так и не завезли, поэтому, чтобы в названии города не было кракозябр, шрифты от ruevan
    я пока каждый раз отдельно закидываю в папку Caveman2Cosmos\Assets\res\Fonts =). Ниже ссылка на сайт по истории обновления мода, где можно прочитать как устанавливать программу SVN и как потом обновляться. Сохранения при обновлении продолжают работать, если разрабы не пишут об обратном ). Если нужна будет помощь, пиши ).

    https://forums.civfanatics.com/threa...ngelog.429816/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #852
    поставил программу Tortoise SVN
    создал новую папку
    при установленной программе теперь есть доп меню с правой мышки SVN Checkout
    и вводим адрес svn://svn.code.sf.net/p/caveman2cosmos/code/trunk
    и в эту папку скачивается последняя версия С2С, на сайте уже 11301 от 02.25.
    ее оттуда поток кидать в игру как обычно
    откуда взять шрифты теперь? это же получается Fonts с ссылки последней https://www.mediafire.com/file/ey5vm...Assets.7z/file от ruevan?
    пока так сделал буду проверять.
    у меня за 6 мин скачало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #853
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    поставил программу Tortoise SVN
    создал новую папку
    при установленной программе теперь есть доп меню с правой мышки SVN Checkout
    и вводим адрес svn://svn.code.sf.net/p/caveman2cosmos/code/trunk
    и в эту папку скачивается последняя версия С2С, на сайте уже 11301 от 02.25.
    ее оттуда поток кидать в игру как обычно
    откуда взять шрифты теперь? это же получается Fonts с ссылки последней https://www.mediafire.com/file/ey5vm...Assets.7z/file от ruevan?
    пока так сделал буду проверять.
    у меня за 6 мин скачало.
    Лично я перестраховываюсь и оставляю в папке цивы последнюю рабочую версию C2C. Я просто переименовываю папку мода и дописываю туда версию SVN чтобы знать какой она версия, создаю в папке Mods новую папку с именем Caveman2Cosmos и в эту папку копирую файлы из папки с обновлением. Я не делаю перенос, а именно копирую. Таким образом, папка SVN не является пустой и при следующих обновлениях, программа не качает весь мод заново, а лишь обновляет изменившиеся файлы. После переноса файлов в новую папку Caveman2Cosmos , я копирую в новую папку Caveman2Cosmos папку UserSettings, которая находится в старой папке Caveman2Cosmos. Это позволяет перенести настройки из прошлой игры, чтоб заново их не настраивает. Затем, из старой папки Caveman2Cosmos\Assets\res\Fonts я копирую шрифты в новую папку Caveman2Cosmos\Assets\res\Fonts. Можно шрифты взять и по последней ссылке от ruevan. Я перекидываю из старой папки, потому что я туда уже закидывал шрифты от ruevan =).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #854

    Обновление перевода Civ4 Caveman2Cosmos v.41 (SVN 11301)

    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Можно с рутрекера загрузить, но, судя по всему, там в последний раз раздача обновлялась до SVN-11281.
    Если нужны шрифты и сборка русификатора под самую свежую и актуальную версию, можете скачать отсюда:
    http://www.mediafire.com/file/n7i7y7...Assets.7z/file
    Напоминаю для новичков, недавно скачавших мод6 установка русификатора осуществляется по адресу:
    Ваш HDD(SSD):\Games\Sid Meier's Civilization IV\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos\Assets
    Все файлы при запросе на замену следует копировать поверх существующих.
    Изменения в русификаторе для SVN 11301:
    Скрытый текст
    -Добавлен перевод нового контента (улучшения местности, постройки, задания рабочим и т.д.);
    -44 новых квеста, ивентов и рандомных сообщений;
    - Допилен перевод "Финансового советника", заменен перевод старых статей и пояснений, пр. ляпы старого машинного
    перевода, вроде "Инфляция от Спешки Производства" и т.д.;
    - Почищено от ошибок, лишних строк и прочего мусора Древо технологий, оставшихся после переноса русификатора в
    новогодних обновлениях;
    - Исправлены неверные названия или описания Мифов и Преданий, отдельных зданий, Великих и Малых Чудес, добавлен
    перевод биографий 36 великих людей, обновлены модификаторы для Квалификаций юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #855
    Спасибо вам за труды в поддержании русификатора ). Позвольте узнать, а как планируется далее развивать русификатор? В смысле, русификация будет вестись отдельно и выкладываться на форуме или её можно будет увидеть в новых версиях SVN?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ROBO; 02.03.2021 в 01:35.

  16. #856
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за труды в поддержании русификатора ). Позвольте узнать, а как планируется далее развивать русификатор? В смысле, русификация будет вестись отдельно и выкладываться на форуме или её можно будет увидеть в новых версиях SVN?
    Я вроде бы уже это оговаривал перед Новым годом: обновление перевода будет идти пакетно, и в SVN и отдельно на Рутрекере. В последнем случае эти раздачи нужны для тех, кто впервые скачивает мод и не были до этого с ним знакомы. Собственно, это обновление так и было сделано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #857

    Post Обновление русификации до релизной версии 41.2 (SVN 11305)

    Выкладываю новую сборку русификатора для свежего релиза мода Caveman2Cosmos. В неё, как обычно, включены текстовые файлы и шрифты с кириллицей.
    Данная версия перевода предназначена для билда 3953 (номер SVN указан в шапке поста).
    Изменений здесь немного: новый контент (мифы, песни, предания), добавленный разработчиками, и исправления некоторых ошибок.
    Зеркало с русификатором здесь: https://www.mediafire.com/file/0ihys...Assets.7z/file
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Путь установки: Ваш HDD(SSD):\Games\Sid Meier's Civilization IV\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos\Assets
    Все файлы при запросе на замену следует копировать поверх существующих.
    NB(!): разработчики предупреждают, что следующие обновления будут несовместимыми со старыми сохранениями. Если вы сильно далеко прошли в одиночной кампании,
    рекомендуется вам сначала завершить её и только после этого скачивать обновления мода. В противном случае вы не сможете продолжить кампанию после апгрейда
    и потеряете весь прежний прогресс. Будьте внимательны. По этой же причине все обновления перевода будут некоторое время идти для релиза 41.2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ruevan; 06.03.2022 в 18:37.

  18. #858
    Пока все мы ждём обновления русификатора от ruevan с переводом изменений меню в игре, я сделал своё дополнение к официальному русификатору, вдруг кто-то уже тоже устал ждать перевода от ruevan и хочет поиграть в последнюю версию мода нормально на русском. Дополнение к русификатору предназначено для SVN-11393 и вносит мелкие дополнения в недостающей русификации, архив необходимо поместить в папку с модом и нажать "Извлечь в текущую папку" с заменой файлов.

    https://disk.yandex.ru/d/LFrMcguCZW62wg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ROBO; 19.12.2021 в 02:27.

  19. #859
    Может кто перевод скинуть последний, а то все ссылки битые?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #860

    Пропадают самолеты



    Друзья, подскажите, пжлста, сталкивался ли кто с такой проблемой: у меня почему то пропадают истребители и бомбардировщики после боевых вылетов. И с авианосцев и с наземных баз. Атакую страну, у которой ток-ток развились мушкетеры грубо говоря. Никто не может сбить мои самолеты, в журнале действий отчеты зеленым цветом об успешном выполнении каждого задания. Но чем больше вылетов, тем больше теряются самолеты пока их из 12-ти не останется всего 2. Что за глюк такой? Они просто исчезают в никуда после удачных бомбардировок. Исправлен ли этот баг в версии 41.2 ? А то именно из за этого игру и забросил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33424344 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters