+ Ответить в теме
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 32414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #821
    Может кто нибудь подсказать что означают статусы/квалификации у преступника и в меню отношений цифра выделенные красной рамкой на скриншоте?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot0000.JPG
Просмотров: 118
Размер:	518.0 Кб
ID:	10030
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #822
    Цитата Сообщение от Kenobi888 Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь подсказать что означают статусы/квалификации у преступника и в меню отношений цифра выделенные красной рамкой на скриншоте?
    Это означает, что ваш юнит Изгой находится в розыске. Если вы ему поручите какое-либо задание в поселении соперника с низким уровнем преступности или большим количеством правоохранителей, то повышается вероятность, что Изгой будет пойман (исчезнет с карты). Также повышается риск попасться тамошним полицаям, если вы переведете Изгоя в режим ожидания на клетке чужого города. Это правило работает и на др. преступниках в игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #823
    Kenobi888 , квалификация с глазом, увы, и сам пока не разобрался что она делает, но как я понимаю, она как-то связана с видимостью юнита. Квалификация с рукой значит идти юниту в "тихом" режиме или как обычно, то есть, в "тихом" режиме, если юнит даже может атаковать, он будет двигаться никого не трогая, а в обычном режиме нападёт. То есть, перечёркнутая рука значит, что "тихий" режим выключен и Изгой будет атаковать при попытке перейти на новую клетку, если же рука будет активна, то изгой будет ходить по любым клеткам избегая боя, даже если там уже есть чужие юниты. Касаемо рейтинга, число 1.1 это коэффициент вашей силы по отношению к чужой державе. В других модах, 1.1 значило, что вы сильнее державы соперника в 1.1 раз, но в C2C разрабы что-то перемудрили и сломали и лично у меня отображается коэффициент 0 или 0.1, то есть, вражеская держава по отношению ко мне имеет силу 0.1 или даже 0, то есть, я сильнее в разы. Значит, ваш коэффициент 1.1 значит, что вы слабее данной державы в 1.1 раз, а где указано 0.8 значит, что вы сильнее. Зелёное значение этого числа это хорошо, красное - плохо. Честно говоря, не знаю почему разрабы пошли по такому обратному принципу, ведь число 0 в моём случае вообще ни о чём не говорит, а вот в других модах число 140 очень ярко говорило во сколько раз я сильнее )).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #824
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Это означает, что ваш юнит Изгой находится в розыске. Если вы ему поручите какое-либо задание в поселении соперника с низким уровнем преступности или большим количеством правоохранителей, то повышается вероятность, что Изгой будет пойман (исчезнет с карты). Также повышается риск попасться тамошним полицаям, если вы переведете Изгоя в режим ожидания на клетке чужого города. Это правило работает и на др. преступниках в игре.
    Спасибо, а убрать этот статус "розыска" можно как то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #825
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Kenobi888 , квалификация с глазом, увы, и сам пока не разобрался что она делает, но как я понимаю, она как-то связана с видимостью юнита. Квалификация с рукой значит идти юниту в "тихом" режиме или как обычно, то есть, в "тихом" режиме, если юнит даже может атаковать, он будет двигаться никого не трогая, а в обычном режиме нападёт. То есть, перечёркнутая рука значит, что "тихий" режим выключен и Изгой будет атаковать при попытке перейти на новую клетку, если же рука будет активна, то изгой будет ходить по любым клеткам избегая боя, даже если там уже есть чужие юниты. Касаемо рейтинга, число 1.1 это коэффициент вашей силы по отношению к чужой державе. В других модах, 1.1 значило, что вы сильнее державы соперника в 1.1 раз, но в C2C разрабы что-то перемудрили и сломали и лично у меня отображается коэффициент 0 или 0.1, то есть, вражеская держава по отношению ко мне имеет силу 0.1 или даже 0, то есть, я сильнее в разы. Значит, ваш коэффициент 1.1 значит, что вы слабее данной державы в 1.1 раз, а где указано 0.8 значит, что вы сильнее. Зелёное значение этого числа это хорошо, красное - плохо. Честно говоря, не знаю почему разрабы пошли по такому обратному принципу, ведь число 0 в моём случае вообще ни о чём не говорит, а вот в других модах число 140 очень ярко говорило во сколько раз я сильнее )).
    Большое спасибо за ответ, многое прояснило, ещё бы узнать что значит статус "черного глаза" в части видимости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #826
    Цитата Сообщение от Kenobi888 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а убрать этот статус "розыска" можно как то?
    Он может сам "отвалиться" через некоторое время, если преступник не будет заниматься открытыми диверсиями, не будет заканчивать ходы на клетках городов и ограничится только нападениями на юнитов конкурента (рабочих, поселенцев, миссионеров и т.д.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #827
    В стеке секиреносец и собака. Силы 5 и 2 у них.
    вражеский лучник первом атакует почему то собаку. Хотя бонус территории и секиреносец и так его разметает. Но собака погибает. Как делать, что бы собака не погибала и не вступала в бой? У неё бонуса защиты нет, силы мало. Так зачем же она в бой лезет первой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #828
    В процессе игры появилось ещё 3 вопроса, буду очень благодарен за помощь

    1) После загрузки сейва стало появляться сообщение (см. скрин_1) что это означает?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot_1.JPG
Просмотров: 81
Размер:	608.0 Кб
ID:	10048

    2) Классификация паникер, что означает Taunt Chance? (см. скрин_2)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot_2.JPG
Просмотров: 44
Размер:	800.0 Кб
ID:	10049

    3) Стало иногда появляться сообщение вверху (см. скрин_3), что это значит?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ4ScreenShot_3.JPG
Просмотров: 68
Размер:	656.3 Кб
ID:	10050
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #829
    1 - это по версии момент. либо после обновления. начать пересчитать, потом обычно не спрашивает.
    2. паникер и т.д это вроде все шансы свалить с боя. вроде есть отступить при атаке и отступить при защите.
    3. revdcm ошибку дает. я ее отключил, с ней прикольно, но запросто может появиться цивилизация с наукой выше всех, и с армией. у меня появлялась рядом со мною, и сразу сносила меня. тоже такую ошибку помню выдавала, а потом хлоп - и нет нации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #830
    Вышла V41. Это SVN-11246. Ждём адаптации перевода от ruevan!
    Но возможно перевод лучше делать и к самой последней версии, она уже, естественно, изменилась. Автору виднее)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #831
    блин только добрался до древней эры на большой карте с адекватной игрой и новая версия.
    в 40.1 много изменений по сравнению с 38 увидел. а тут новая версия.
    никак не могу найти ссылку, что нового там теперь. никто не смотрел?
    будем теперь полководца ruevan ждать все?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #832
    Английский оригинал v41 https://drive.google.com/file/d/1hJjGI59DCojS6VLwbztWKS-UkXXcbr1r/view?usp=sharing
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #833
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    блин только добрался до древней эры на большой карте с адекватной игрой и новая версия.
    в 40.1 много изменений по сравнению с 38 увидел. а тут новая версия.
    никак не могу найти ссылку, что нового там теперь. никто не смотрел?
    будем теперь полководца ruevan ждать все?
    Вот тут есть информация по новшествам в v41, жаль что сейвы из v40.1 похоже не подойдут(
    https://forums.civfanatics.com/threa...-guide.607564/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #834
    https://forums.civfanatics.com/threa...29816/page-615
    отсюда надо наверное смотреть по изменениям. начал читать, если сравнивать с svn который был, то их целый список длинный получается.

    никто не знает, можно ли убрать, что бы на карте не отображались значки типа 1с - живая вода и ли 1с: луговые собачки? как то не вписывается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #835
    Нам нужна помощь в адаптации текущего имеющегося перевода от v40 к текущей версии v41 SVN для реализации вшивания русификатора в master-ветку C2C! Пожалуйста, просьба откликнуться всех программистов и знающих людей, чтобы единоразово решить эту проблему! В дальнейшем поддерживать русский перевод станет очень просто! Уверен, любой разработчик это понимает.
    Обращайтесь ко мне, либо на дискорд-сервер C2C https://discord.gg/b7wW2AMhGB или к ruevan, или к DrD_AVEL на рутрекере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #836

    Русификация Civ4 Caveman2Cosmos v.41 (SVN 11281)

    Наконец, готово обновление сборки русификации для последней актуальной версии мода С2С. В сборке перенесён весь текст из
    более старых версий, начиная с SVN 11118,а также переведён новый контент. Главным образом, это новые культуры и связанная с ними
    механика, похожая на ту, что существует в Crusader Kings II-III. Все подробности новых механик читайте в новых статьях
    Цивилопедии.

    Зеркало на русификатор и шрифты: https://www.mediafire.com/file/wzhnr...Assets.7z/file

    Пути установки: Ваш HDD:\Games\Sid Meier's Civilization IV\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos\Assets
    При копировании заменить файлы оригинала на русификацию по требованию.
    ------------------------------------------------------------------------------
    NB! осторожным игрокам на заметку: перед установкой русификатора сделайте бэкап оригинальных файлов в папке Text и
    Python. У некоторых пользователей могут проявиться баги с экраном города. Если эта ошибка вдруг выскочила у вас в игре, в этом
    случае верните оригинальные файлы "Python", и баг должен исчезнуть. Вероятный источник конфликта - файл "CvMainInterface.ру"
    Не используйте карту "Arboria" - в этой версии мода она крайне глючная и приводит к вылетам на рабочий стол.

    Следите за обсуждением мода на этом форуме и на Рутрекере.
    Всех с наступающим Новым годом!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ruevan; 02.01.2021 в 21:23.

  17. #837
    Для желающих скачать с торрента - вот Magnet-ссылка:
    magnet:?xt=urn:btih:847B196337F966720CE2F07419EE0C51D99FD637&dn=Caveman2Cosmos.7z&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a1337%2fannounce&tr=udp%3 a%2f%2ftracker.opentrackr.org%3a1337%2fannounce&tr=http%3a%2f%2fbt3.t-ru.org%2fann&tr=http%3a%2f%2fretracker.local%2fannounce
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #838

    Обновление перевода Civ4 Caveman2Cosmos v.41 (SVN 11281)

    Готов первый апдейт русификатора после новогодних праздников. Большая часть обновления относится к
    исправлению ошибок переноса текстовиков из старых версий мода С2С. Список всех изменений можно найти
    под катом:
    Скрытый текст
    - Фикс ошибки старых переводов со сказами и преданиями о карликовом бегемоте и некоторых других
    диких и прирученных животных;
    - Возвращены пропавшие при переносе текста записи некоторых старых ресурсов из BtS, а также классических
    технологий, вроде "Банковского дела" или "Философии". Теперь "Древо технологий" переведено на 100% "от" и "до";
    - Добавлен перевод новых записей из общего и боевого лога;
    - Добавлен перевод счётных сказуемых для животных, юнитов и пр. контента в игре (бета-версия);
    - Обновлен перевод ивентов для Античной и Древней эры;
    - Исправлены описания и всплывающие подсказки для некоторых чудес, как "Обелиск Клеопатры" и т.п.;
    - Частично приведен в порядок список городов в игре. Полностью переведен список для многих классических
    древних цивилизаций, как Рим, Греция, Египет, Китай, Израиль, Персия, а также более поздних, как Англия, Франция
    Россия, Германия и США;
    - Обновлен перевод редактора "World Builder".


    Зеркало с русификатором: https://www.mediafire.com/file/q6s0j...Assets.7z/file
    Установка как обычно: поверх старых файлов в папке "Assets" с заменой при запросе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #839
    Спасибо за труды!!!

    DinamicCivNames как надо было отключать? Что то найти не могу в меню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #840


    Ура-ура, похоже, начиная с SVN-11287, русификатор от ruevan будет в C2C добавлен по умолчанию )). Пока правда без шрифтов, так что, названия городов на карте и информация о текущем производстве отображается каракулями, что лечится добавлением шрифтов от ruevan по адресу Caveman2Cosmos\Assets\res\Fonts. Но думаю, что это вопрос времени и со шрифтами тоже проблема будет решена ). Останется только поддерживать русификатор актуальным с учётом добавления новых фишек )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ROBO; 25.01.2021 в 03:12.

+ Ответить в теме
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 32414243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters