+ Ответить в теме
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #661
    Цитата Сообщение от nastyslave Посмотреть сообщение
    ...насчёт шрифтов... со значками можно мне ещё хотелось поковыряться, нужно исправить букву "я" для отображения в названиях городов и там некоторые значки откровенно неудачные (напр. уменьшенная версия древесины и наручники от преступности с кривым альфа-каналом, и т.д.). Если руки дойдут, позже выложу для вас небольшой "ремастер".
    Что ж, будем рады, если у вас руки до этого дойдут.

    Вообще-то, у меня тоже появилось такое впечатление, особенно, когда в SVN-версию мода уже добавили очень интересные карты со всеми развёртками планет солнечной системы! Вот ссылка на такую карту-сценарий...
    Пока смотрю, что у них вылезают престранные баги. Например, города варваров в открытом космосе...
    Как я думаю, для существующего движка Civilization IV BTS лучшим выходом было загрузка отдельных карт Марса, Венеры, Луны, спутников газовых гигантов и экзопланет с соответствующими ландшафтами и ресурсами. А для повышения интереса к игре, прикрутили бы возможность экспортировать данные из сохранений на "Земле". К примеру, игрок в сингл-плэе развился от Каменного века до звездолетов и освоил технологии межпланетных полетов. В любой момент он может сделать сэйв, затем запустить игру на отдельной карте того же Марса. При экспорте данных из сэйва игра учтет уже изученные технологии, которые выдаст игроку (и возможным конкурентам) на старте. Т.е. все получат по 1-2 марсианскому колонисту и самому сильному оборонительному юниту, разведчику и рабочему на момент последнего сохранения на "Земле". Это муторно, но все же осуществимо, чем переделывать движок для игры на сразу нескольких картах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #662
    Добавил в шапку информацию для желающих поучаствовать в руссификации мода. Как вариант могу опубликовать тексты на гуглдоках, чтобы можно было вносить правки параллельно в один файл, но при таком варианте выше риск вандализма и некорректного редактирования неопытными товарищами тестов включающих параметры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ArhatPerm; 01.09.2018 в 03:28.

  3. #663
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Добавил в шапку информацию для желающих поучаствовать в руссификации мода. Как вариант могу опубликовать тексты на гуглдоках, чтобы можно было вносить правки параллельно в один файл, но при таком варианте выше риск вандализма и некорректного редактирования неопытными товарищами тестов включающих параметры.
    Хорошая мысль. Когда 1-2 человека переводят, на всю работу может уйти до месяца, а то и больше. А так не мытьем, так катаньем можно русифицировать свежую версию С2С.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #664
    Выложите текст для перевода вместе с модом Python Performance and Interface Overhaul (PPIO).Помогу с переводом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #665
    Цитата Сообщение от nastyslave Посмотреть сообщение
    Ах, ну да, самое главное:
    Вы все ждали, пока кто нибудь за вас всё это сделает! Ну вот, дождались:
    раздача переведённого 38.5 RUS на рутрекере оформлена! Качайте, пробуйте: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5605868 ну и/или magnet:?xt=urn:btih:YFKUS7XUOKYRGBUU3ENGKRP2MH6DWDSA
    Нет на трекере никого в сидах. Может переложите куда-нибудь на яндекс-диск?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #666
    На трекере просто не индексируются все пиры. Сейчас реально раздают не менее 12 человек. С меня уже скачано более 13ГБ, постоянно в сидах, поэтому качайте смело.

    Кста, закончен фикс маленькой буквы "я" плюс небольшие фиксы в шрифте. Забирайте, фанатики)))

    https://ufile.io/5mq6f - подмените файл по адресу Civ4\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos\Assets\res\Fonts
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #667
    Ура, ура, ура, пошёл процесс русификации.
    Я тоже через дней 10 вернусь и тоже буду переводить! Надеюсь их фанатики не выпустят новую версию заново. Вроде 38.5 стабильная?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #668
    Взял на перевод и сейчас уже перевожу тексты ОПИСАНИЯ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ (файл Tech_CIV4GameText.xlsx). Как закончу его, выложу сюда. Какие ещё у кого новости? Играете хоть в 38.5?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #669
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    А почему в екселе? Просто для игры? Лучше бы в Xml да в самой игре...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #670
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    А почему в екселе? Просто для игры? Лучше бы в Xml да в самой игре...
    Ну, кагбе, товарищ ArhatPerm в шапке темы оставил следующую рекомендацию:

    Цитата Сообщение от ArhatPerm
    Текстовые файлы мода в формате Excel для желающих поучаствовать в руссификации Caveman2Cosmos: https://yadi.sk/d/iNGu835u3akQq8

    1. Скачайте архив
    2. Выберите файл для перевода
    3. Сообщите в комментариях, какой файл переводите
    3. Переводите текст в третьей колонке (переноситься в игровые файлы будет только она)
    3. Когда перевод файла будет закончен, выложите его в этой теме - изменения будут добавлены в следующую версию руссификации
    Перевожу, конечно, как могу. Правда дело идёт медленно. Но я его всё равно доковыряю. Увы, но я могу пока только ОДИН файл взять на перевод. Кто ещё готов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #671
    Русифицирована для вас очень полезная и приятная C2C-надстройка (особенно для высоких разрешений экрана) PPIov0.5.9.5.3 for C2C v38.5 (Python Performance and Interface Overhaul).

    Упаковка тут ---> https://ufile.io/p697m

    Русификация, возможно, не до конца. Делалась прогой-автоматом дяди ArhatPerm. Но на сборке всё работает превосходно.

    Для установки в сборку требуется немного поработать ручками.
    - Во-первых, в архиве лежат 2 шрифта. Их надо установить в винды (либо правой кнопкой - "Установить", либо скопировать в "Windows\Fonts").
    - Во-вторых, содержимое папки "PPIov0.5.9.5.3 for C2C v38.5-RUS" вывалить с заменой файлов в "Civ4\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos"
    - В-третьих, там имеется файл Caveman2Cosmos Config.ini , который перезапишет ваш текущий в директории Caveman2Cosmos. Думаю, имеет смысл сделать из двух файлов один, содержащий все настройки, т.е. скопировать текстовое содержимое файла из архива и вставить его в конец вашего файла настроек Caveman2Cosmos Config.ini.

    ВСЁ! Запускаем C2C и наслаждаемся новым БЫСТРЫМ и приятным интерфейсом!
    P.S. Возможна небольшая непривычка к новому шрифту (с засечками, а-ля TimesNewRoman). Если кто найдёт подходящий и работающий аналог шрифта, как был раньше, без засечек- пишите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #672
    поставил 38.5 из шапки
    поставил PPIov0.5.9.5.3 for C2C v38.5 по инструкции
    при запуске выдает ошибку по xml файлу одному, promotions.
    запустил на ноутбуке, сам не знаю как на нем скрин делать.
    только у меня такая ошибка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #673
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    запустил на ноутбуке, сам не знаю как на нем скрин делать.
    https://besplatnyeprogrammy.net/graf...ie-skrinshotov
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #674
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Он видимо про это -
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #675
    да, у меня тоже на такое ругается. насколько критично это? пока заново установил обычную версию без PPIov0.5.9.5.3 for C2C v38.5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #676
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    насколько критично это?
    Если ошибка в файле с текстом, то он при загрузке пропускается, но тут, насколько я понимаю, файл с описаниями специализаций юнитов. Думаю, критично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #677
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Если ошибка в файле с текстом, то он при загрузке пропускается, но тут, насколько я понимаю, файл с описаниями специализаций юнитов. Думаю, критично.
    Играю с этой ошибкой, некоторые описания перков для юнитов на английском. Думаю не страшно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #678
    Цитата Сообщение от nastyslave Посмотреть сообщение
    На трекере просто не индексируются все пиры. Сейчас реально раздают не менее 12 человек. С меня уже скачано более 13ГБ, постоянно в сидах, поэтому качайте смело.

    Кста, закончен фикс маленькой буквы "я" плюс небольшие фиксы в шрифте. Забирайте, фанатики)))

    https://ufile.io/5mq6f - подмените файл по адресу Civ4\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos\Assets\res\Fonts
    Это уже есть в руссификации или ставить вручную?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #679
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    Это уже есть в руссификации или ставить вручную?
    Нет. Этого фикса в большой сборке нету. Файл ставьте вручную и будет показываться маленькая буква "я" в названии городов.
    Когда обновится перевод или поправятся ошибки при загрузке - перезальём сборку.
    Кста, перевод Tech_CIV4GameText.xlsx примерно на треть готов. Ковыряемся.

    Может быть кто-то, знающий синтаксис XML, поможет устранить все эти ошибки при загрузке? Там всего 9 файлов вроде. Перезалью сборку сразу тогда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #680


    Странно, но с модмодом PPIov0.5.9.5.3 for C2C v38.5 почему-то перестали работать гиперссылки внутри самой энциклопедии. Без него всё работало. Не знаю как это починить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters