+ Ответить в теме
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #741
    Господа, очень обрадован этой новости!
    Но после установки мода v40 пропал интерфейс, от слова совсем... точнее есть рамка, а действий юнитов нет.
    Привожу пример (вкл/выкл. интерфейс с клавиатуры пробовал - не помогло). https://ibb.co/KDC72j9
    Буду очень рад любой помощи! Заранее всем всех благ! =)
    Только сейчас понял, что не использовал эту учетку 10 лет... задумался о быстротечности времени...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #742
    Наверняка вы что-то неправильно сделали. Изучайте руководство установки мода на рутрекере. Но, похоже, вы просто распаковали мод на старое место без удаления старых файлов мода. Это неправильно. Нужно удалить/переместить старую папку с модом и распаковать новый мод в папку Caveman2Cosmos и запустить из этой папки файл C2C.bat - всё должно работать замечательно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #743

    Обновление перевода

    Обновление русификации для C2C v.40 SVN 11084

    Всем любителям и фанатам мода Civilization 4 Caveman2Cosmos предлагается обновленная сборка русификации под указанную выше версию мода. Список изменений под катом:
    Скрытый текст
    - Полный перевод свыше 240 зданий разных эпох, включая подсказки и статьи в Цивилопедии. Общий прогресс русификации зданий в этой сборке:
    - Все эпохи вплоть до Галактической (включительно) - 100%
    - Космическая эра - 25%
    - Трансцендентная эпоха - 15%
    - Полный перевод Национальных Чудес - 100%
    - Частично переведены Великие Чудеса (кроме последних двух эпох);
    - Национальные юниты в v.40 - 100%
    - Новые народы и культуры - 100%
    - Гайды по Прирученным животным, "Мифам, легендам и преданиям", автоматическим постройкам, морскому бою;
    - Статьи по уникальным технологиям, псевдонациональным чудесам, видам жилья в игре и разновидностям ландшафта;
    - Исправлены опечатки в характеристиках лидеров и парадигм;
    - Исправлены ошибки с выпадающими "пустыми" сообщениями об итогах битвы с вражескими диверсантами, разбойниками,
    варварами и дикими животными.


    Как всегда, после загрузки архива с переводами распаковать файлы в директорию мода Caveman2Cosmos, где находится BAT-файл для запуска мода. При запросе на перезапись копируйте распакованные тексты поверх старых. В случае появления битых гипертекстовых ссылок или кракозябр убедитесь, что вы используете указанную версию мода и распаковали архив точно по адресу.
    Зеркало на закачку перевода тут: https://www.mediafire.com/file/1aa9o...Assets.7z/file
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #744
    Офигеть, мод досих пор жив и развивается.
    Надо заценить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #745
    Собственно, у меня вопрос по баг-моду.. менюшку эту если я открою, то закрыь я её потом уже не могу Нажимаю выход, а оно всё равно не выходит и после этого игру только в диспетчере закрывать, так как никакое меню игры уже не вызовешь x)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #746
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Собственно, у меня вопрос по баг-моду.. менюшку эту если я открою, то закрыь я её потом уже не могу Нажимаю выход, а оно всё равно не выходит и после этого игру только в диспетчере закрывать, так как никакое меню игры уже не вызовешь x)
    Удивительно, впервые про такой баг слышу, поскольку сам ни разу не наталкивался на него за всю игру. Какая, кстати, у вас версия мода? Помнится, давно еще, несколько лет назад были жалобы на неработающего главного советника. Но то была чуть ли не v.35, и тогда ArhatPerm нашел метод борьбы с этим злом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #747
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Удивительно, впервые про такой баг слышу, поскольку сам ни разу не наталкивался на него за всю игру. Какая, кстати, у вас версия мода? Помнится, давно еще, несколько лет назад были жалобы на неработающего главного советника. Но то была чуть ли не v.35, и тогда ArhatPerm нашел метод борьбы с этим злом.
    Версия мода отсюда взята
    https://rutracker.org/forum/viewtopi...24483#78824483
    Ну вроде,как я понял, эта раздача обновляется и за ней следят и русификация там обновляется, причём заметил связь этой раздачи с обсуждением в этом форуме... поэтому от туда и взял, мне показалось удобным.

    А что касается бага, то собственно, вот
    https://sun9-57.userapi.com/c853520/...nbIdUPqsTQ.jpg
    нажимая кнопку выход безрезультатно, я однако краем глаза заметил что в сообщениях чтото появляется, уменьшил меню, чтобы увидеть что там пишет и там на чтото игра явно ругается при попытке нажать кнопку "выйти" и из меню выйти не удаётся. Причём из-за этого нельзя и меню игры включить, ничего нельзя, только через диспетчер задач выходить или через рабочий стол игру выключать. Но, по мимо этой проблемы, я больше никаких в моде не заметил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  8. #748
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    А что касается бага, нажимая кнопку выход безрезультатно, я однако краем глаза заметил что в сообщениях чтото появляется, уменьшил меню, чтобы увидеть что там пишет и там на чтото игра явно ругается при попытке нажать кнопку "выйти" и из меню выйти не удаётся. Причём из-за этого нельзя и меню игры включить, ничего нельзя, только через диспетчер задач выходить или через рабочий стол игру выключать. Но, по мимо этой проблемы, я больше никаких в моде не заметил.
    Так сами посмотрите, что вам пишет игра в диалоговом сообщении. У вас поврежденный или неправильный файл INI, вот эти: "RoMSettings.ini" и "DiplomacySettings.ini". Она жалуется на некие отсутствующие записи. Данные файлы относятся к индивидуальным пользовательским настройкам, сохраненным в профиле на вашем компе, а не к файлам перевода. Не знаю, каким макаром у вас повредились эти файлы пользовательских настроек, возможно, вы что-то не то скачали или криво был запакован архив с игрой. Я заметил также, что у вас маленькое окно BUG-Mode. По идее, оно должно быть больше, если только вы не играли, подшаманив размеры окна в тех же файлах настроек. Короче, странно все это выглядит. По крайней мере, у меня точно не всплывали подобные ошибки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #749
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Так сами посмотрите, что вам пишет игра в диалоговом сообщении. У вас поврежденный или неправильный файл INI, вот эти: "RoMSettings.ini" и "DiplomacySettings.ini". Она жалуется на некие отсутствующие записи. Данные файлы относятся к индивидуальным пользовательским настройкам, сохраненным в профиле на вашем компе, а не к файлам перевода. Не знаю, каким макаром у вас повредились эти файлы пользовательских настроек, возможно, вы что-то не то скачали или криво был запакован архив с игрой. Я заметил также, что у вас маленькое окно BUG-Mode. По идее, оно должно быть больше, если только вы не играли, подшаманив размеры окна в тех же файлах настроек. Короче, странно все это выглядит. По крайней мере, у меня точно не всплывали подобные ошибки.
    Не, размер окна можно в игре менять, подведя стрелку к краю окна и появится возможность размер окна уменьшать. В настройки я никакие не лазил, иначе я бы знал что это за файлы и сам бы попытался разобраться, а не разобравшись, задал бы вопрос, но он бы звучал както иначе. Но, всёже спасибо, посмотрю что там x)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #750
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Так сами посмотрите, что вам пишет игра в диалоговом сообщении. У вас поврежденный или неправильный файл INI, вот эти: "RoMSettings.ini" и "DiplomacySettings.ini". Она жалуется на некие отсутствующие записи. Данные файлы относятся к индивидуальным пользовательским настройкам, сохраненным в профиле на вашем компе, а не к файлам перевода. Не знаю, каким макаром у вас повредились эти файлы пользовательских настроек, возможно, вы что-то не то скачали или криво был запакован архив с игрой. Я заметил также, что у вас маленькое окно BUG-Mode. По идее, оно должно быть больше, если только вы не играли, подшаманив размеры окна в тех же файлах настроек. Короче, странно все это выглядит. По крайней мере, у меня точно не всплывали подобные ошибки.
    А эти крякозябры, это так и должно быть? x)
    https://sun9-14.userapi.com/c854320/...b50bNByy2k.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #751
    Цитата Сообщение от Шакал Ужасный Посмотреть сообщение
    А эти крякозябры, это так и должно быть? x)
    https://sun9-14.userapi.com/c854320/...b50bNByy2k.jpg
    Это кодировка сбилась, но на игре это вообще никак не сказывается, просто у вас блокнот кириллицу конкретно в этом INI-файле не читает. Ошибка на самом деле исходит из-за недостающих сточек, из-за чего у вас окно меню нормально не может закрыться. Единственный вариант, это искать исправный файл в какой-нибудь сборке мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #752
    Разрабы выпустили новую SVN для С2С. После тестирования были обнаружены новшества, добавленные в SVN 11114. Это и новые задания рабочим, и типы ландшафта, и улучшения местности, а также парочка построек и юнитов для неандертальцев. Старая русификация на эту версию, по большей части, подходит, но не без шероховатостей. Про них - под катом для тех, кто сам занимается моддингом или переводами:
    Скрытый текст
    1) В новой SVN при замещении текстовиков на файлы последней русификации вылезают ошибки гипертекста: задания рабочим, улучшения местности, культурные юниты (неандертальцы) и здание SKIS_FACTORY;
    2) Глючат Мормонизм (религия) и лидер Вильгельмина - их имена принудительно отображаются на английском, также как и большинство мормонских культовых сооружений;
    3) Файлы Strategy1 и Strategy2.xml в новой версии слты в один текстовик. Следовательно, прямой заменой и перезаписью файлов при русификации тут не отделаешься;
    4) Требуются кириллические шрифты для папки Res. На данный момент многие названия на кириллице на карте обозначаются "кракозябрами".


    Остальные разделы остаются более-менее без багов и лишь кое-где проскакивают англицизмы. Сохранения от последних рабочих версий будут работать - проверено на практике, но игра потребует пересчитать данные после загрузки игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #753
    получается можно скачать SVN 11114, накатать на нее русификацию - и можно в путь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #754
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    получается можно скачать SVN 11114, накатать на нее русификацию - и можно в путь?
    Если вас устраивают ошибки с гипертекстами, то вы сможете сносно играть в SVN 11114, однако это будет весьма дискомфортно. К тому же под новую версию пока нет нормальных русских шрифтов. Впрочем, над этими проблемами работают - возможно сегодня-завтра будет готова русификация обновленную версию Caveman2Cosmos.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #755

    Обновление перевода

    Русификатор мода С2С для версии SVN 11114

    Обновлена русификация мегамода Caveman2Cosmos к Civilization 4 BTS под наиболее свежую версию SVN на текущий момент. В нее включены все обновления за январь под старую рутрекеровскую версию, плюс перевод новых фишечек для SVN 11114. Ставится русификатор по адресу Ваш диск: ...\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos\Assets\ с перезаписью оригинальных файлов поверх английского оригинала.
    Работоспособность перевода не гарантируется для прошлых версий мода, хотя теоретически это возможно.
    Зеркало на закачку перевода здесь: https://www.mediafire.com/file/41v9i...Assets.7z/file

    Список изменений:
    Скрытый текст
    - Полностью переведены все постройки для v.40 для всех эпох;
    - Полностью переведены для этой версии Великие и Нац. Чудеса;
    - Частично переведены Квалификации юнитов и гайды в Цивилопедии;
    - Добавлена линейка неандертальских бойцов и рабочих под новую SVN;
    - Добавлены новые действия рабочих и типы улучшений местности;
    - Исправлены ошибки в английской версии с мормонскими культовыми зданиями и миссионерами;
    - Исправлены неверные ссылки в LeaderheadsInfos.xml для лидеров в ориг. версии.


    Примечание: в архив зашиты русские шрифты под новую версию мода вместе с новыми значками и миниатюрами. Тесты игры и загруженные сохранения доказали работоспособность перенесенных шрифтов кириллицы, но детальных проверок на отображение всех значков не проводилось. На всякий случай, сделайте бэкап оригинальных шрифтов в случае появления некорректных отображений миниатюр. Экспериментальные шрифты были прикреплены в эту русификацию для тех, кому не хочется ждать качественного обновления шрифтов, и не терпится проверить новую версию С2С уже сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ruevan; 18.02.2020 в 08:19.

  16. #756
    Мда, удивительно конечно. Четвёртая часть игры, а фан-база модов чудовищная.. и обновляется регулярно.

    Я правда так понимаю, с экономикой в данном моде по прежнему всё плохо, потому что.. ну я незнаю, иметь в древнем мире плюс 300 дохода, это какбы, совершенно нормальное явление x) ХОТЯ, с другой стороны, при высоких уровнях сложности деньги эти можно тратить на выторговку технологиями))

    А ещё я вроде сначала долгое время думал, что держать преступность в минусе довольно легко и непринуждённо... но чёт както постепенно потерял контроль над этим в некоорых городах Вот допустим - криминальная столица моего государства

    t2WcP9Y9cjs.jpg

    И надо с этим чёто делать, по идее.. хотя с другой стороны, это даёт возможность нанимать всякие интересные юниты)) Ну и ирония в том, что именно грабители и рейдеры всякие, в своё время отбили осаду этого города.. и насобирали огромное количество военнопленных в рабы)) Ну ладно, пусть живут как сами этого хотят))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  17. #757
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    А ещё я вроде сначала долгое время думал, что держать преступность в минусе довольно легко и непринуждённо... но чёт както постепенно потерял контроль над этим в некоорых городах Вот допустим - криминальная столица моего государства
    Легко, если отказаться от рабовладения и услуг разбойников и пиратов, а также запретить азартные игры и проституцию. С правопорядком у вас будет - ляпота, но вот доходы могут ощутимо уменьшиться, как и возможности делать диверсии конкурентам. Впрочем, доходы можно получать и с туризма...

    Мда, удивительно конечно. Четвёртая часть игры, а фан-база модов чудовищная.. и обновляется регулярно.
    Потому, что у 5-ой и 6-ой Цивилизации недостает глубины 4-ой с установленным модом Caveman2Cosmos. В 5-ой части убрали религии и превратили игру в варгейм, запретив на одной клетке ставить скопища юнитов. Многим это нововведение не понравилось. А в 6-ой части вернули религию, добавили Героический и Темные века, переделали схему развития городов, добавили кучу других фишек, но дипломатия и война в последней части - полный шлак. Поэтому ценители игр Сида Мейера частенько возвращаются к "четверке". Она хоть и устарела, особенно движок, зато сохранила глубину геймплея и лучшие стороны от более ранних игр серии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #758
    Поставил Руссификатор,всё перевелось,правда исчез перевод неванильных Религий,и нескольких Великих Чудес,и Зданий,в старом переводе это всё было переведенно.Как это исправить?Исчезли так-же переводы некоторых Малых Чудес и Чудес связанных с Неванильными Религиями.Исчез так-же перевод немалого числа Юнитов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #759
    Цитата Сообщение от Oni15rus Посмотреть сообщение
    Поставил Руссификатор,всё перевелось,правда исчез перевод неванильных Религий,и нескольких Великих Чудес,и Зданий,в старом переводе это всё было переведенно.Как это исправить?Исчезли так-же переводы некоторых Малых Чудес и Чудес связанных с Неванильными Религиями.Исчез так-же перевод немалого числа Юнитов
    А, ясно. Скорее всего, вы ставили на чистую английскую версию. Тогда ждите - немного позже я перезалью и перепакую русификатор.
    Русификатор для чистой английской версии Civ4 C2C v.40.1 (SVN 11114): https://www.mediafire.com/file/41v9i...Assets.7z/file
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ruevan; 19.02.2020 в 12:05.

  20. #760

    Обновление перевода



    В связи с обновлением мода до SVN 11118 было принято решение адаптировать русификацию под последнюю актуальную версию Caveman2Cosmos.

    Зеркало на загрузку здесь: https://www.mediafire.com/file/41v9i...Assets.7z/file
    Порядок установки все тот же - в папку Assets c перезаписью оригинальных текстовых файлов. Русские шрифты прилагаются.
    Русификатор содержит в себе все прежние тексты, переведенные для v.40 и SVN 11114, а также включает в себя несколько дополнений с переводами новых опций для RevDCM, типов юнитов и квалификаций, внутриигровые советы и тактики в путеводителях, а также биографии некоторых лидеров цивилизаций.

    Примечание: настоятельно рекомендуем всем играющим в мод обновиться до версии SVN 11118 вместе с текущим переводом. Дело в том, что разработчики мода предупредили, что это - последняя версия мода, к которой подойдут сохранения от более ранних версий. В более поздних обновлениях будут загружаться лишь сэйвы, начиная с SVN 11118. Чтобы не потерять старые сохраненные игры и записи кампаний за полюбившиеся цивилизации, советуем загрузиться на русифицированной SVN 11118 и разрешить пересчитывание данных. Затем вам следует отыграть пару-тройку ходов вперед и сделать чистый сэйв уже в SVN 11118. Таким образом вы сможете продолжить текущие кампании в более новых версиях мода Caveman2Cosmos.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters