+ Ответить в теме
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 31404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #801
    Обновление перевода Caveman2Cosmos для версии 40.1+ (SVN 11118)

    По просьбам трудящихся выкладываю небольшой апдейт с исправлением перевода опций в "Стартовом меню". Краткий список изменений под катом:
    Скрытый текст
    - 14 технологий разных эпох (большинство для эры Трансчеловека);
    - Пояснительный текст для квалификаций и навыков юнитов;
    - Скорректирован перевод стартовых опций "Неограниченный рост мегаполисов" и "Улучшенные корпорации".
    Полностью переведены остальные опции (C2C Combat Mod - Эпидемии и Криминал, C2C Combat Mod - Прятки и т.д.);
    - Перевод на русский язык следующих гайдов от разработчиков и профессиональных игроков в Цивилизацию: "Развитие на старте"
    от ohioastronomy, "Трехсторонняя дипломатия" от Polypheus, "Рост городов" от Tigger70, а также "Анализ черт лидеров" от Theoden.
    -------------------------------------------------------------------
    Обновление на 08.09.2020
    -------------------------------------------------------------------
    - Добавлено еще 17 технологий (большая часть - для Ядерной и Галактической эры);
    - Добавлен перевод биографий 14 лидеров (Хайле Селассие, Суппилулиума, Менелик II, Педру II, Ашурбанипал, Франко, Гитлер,
    Ким Чен Ир, Жанна д'Арк, Филипп II, Ришелье, Сеннахериб, Феодора и, плюс, "Зеленый человек");
    - Добавлено ок. 40 советов (Hints) и несколько статей по геймплею (Concepts);
    - Полный перевод всех проектов ("Космическая программа", "Лекарство от рака", "Теория всего" и т.д.), добавлен перевод всех
    частей космического корабля (перенесен из русской версии Civ3 Conquests);
    - Подчищен интерфейс и экран города от остатков инглиша. С этой целью были подредактированы соответствующие файлы Python.
    -------------------------------------------------------------------
    Обновление на 20.09.2020
    -------------------------------------------------------------------
    - Добавлены 34 технологии - из них 10 для Каменного века, переведены все советы от
    Сида для эпох будущего (Галактической, Космической и Трансцендентной эры);
    - Завершен перевод статей по лидерам и цивилизациям (Австралии, Ассирии, Хеттского царства,
    племен маори, тупи, полинезийцев и т.д.);
    - Переведены некоторые ивенты и случайные миссии, исправлены ошибки старых версий переводов;
    - Добавлена в "Учебник" новая статья от переводчика, посвященная освоению космоса.

    От переводчика: я счел нужным перевести именно эти путеводители и статьи, поскольку они служат неплохим подспорьем для
    начинающих игроков, особенно на старте одиночной кампании, и объясняют механику игры. В то же время большинство гайдов в
    настоящее время морально устарели, т.к. были написаны еще в ту пору, когда мод С2С только разрабатывался, т.е. подстраивались
    под реалии BtS с патчем 3.19 или даже Warlords. По этой причине я пока не планирую делать переводы для всевозможных стратегий
    из-за радикальной переработки баланса после v.38 в С2С. К этому делу можно будет вернуться в случае, если разработчики выложат
    новые руководства под свежие версии, включая освоение космоса, которое столь запутанно для новичков.


    Ссылка: http://www.mediafire.com/file/4xs37r...Assets.7z/file
    Установка все такая же, с заменой файлов: "Ваш диск:\Games\Sid Meier's Civilization IV\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos\Assets"
    Убедитесь перед распаковкой файлов с русификацией, что ваша Civilization 4 Beyond the Sword пропатчена до версии 3.19, а версия мода соответствует SVN, указанной в шапке сообщения. С более ранними или поздними версиями этот перевод может не работать или выдать сбой внутриигровых ссылок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ruevan; 20.09.2020 в 16:00.

  2. #802
    Есть разница, ставить игру английскую оригинальную + плюс русификация от наш фанатиков, потом уже C2C,
    или как написано на рутрекере лучше подойдет версия от 1С?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #803
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    Есть разница, ставить игру английскую оригинальную + плюс русификация от наш фанатиков, потом уже C2C,
    или как написано на рутрекере лучше подойдет версия от 1С?
    Рутрекеровская версия адаптирована под издание 1С.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #804
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Рутрекеровская версия адаптирована под издание 1С.
    лучше эту версию поставить?
    завтра придет m2, посмотрим как будет работать на нем система. и какую производительность выдаст цивилизация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #805
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    лучше эту версию поставить?
    завтра придет m2, посмотрим как будет работать на нем система. и какую производительность выдаст цивилизация.
    Качайте рутрекеровскую - должна пахать даже на сравнительно устаревшем железе. Вам вполне хватит видеокарты с памятью 1 Гб на борту, 3 Гц процика и 8 Гб ОЗУ. Хотя i7 и 16 Гб оперативки, тоже конечно, не будут лишними.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #806
    рутрекеровская лучше. в том плане, что на оригинальной плюс русификация нет названий городов на русском. остальное не стал проверять.
    хотя рутрекеровская не хотела ставиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #807
    Обновление перевода Caveman2Cosmos для версии 40.1+ (SVN 11118)

    Очередной апдейт популярного мода к Civilization 4. Как всегда, ключевые изменения под спойлером:
    Скрытый текст
    - Полный перевод технологий Каменного века (всего 98 штук), частичный перевод наук Древности и Античности;
    - Перевод всех "Советов от Сида" для Каменного века и Древности. Частично - для Античности (весь первый столбец и
    некоторые другие). Из технологического древа удалены "простыни" текста и перенесены в Цивилопедию. Подсказки по
    большей части унифицированы и стандартизированы. Часть описаний полностью переделаны, т.к. старые тексты больше
    не соответствуют изменениям последних версий мода;
    - Добавлены описания Чудес (Мадисон-авеню, Пизанская башня, Розеттский камень, Пон-дю-Гар, Мейдерслот, Смитсоновский
    институт, Мировая фондовая биржа и др.);
    - Добавлены события в "Global.xml", связанные с нашествиями варваров, дипломатией, стихийными бедствиями, итогом стычек и т.п.;
    - Возвращен ряд текстов из переводов 1С, присутствовавших в BtS и в английской версии С2С, но "выпавших" в русификации
    (например, описание 7 религий из оригинальной Civilization 4).
    ----------------------------------------------|обновление на 12.10.2020|----------------------------------------------
    - Полный перевод "Советов от Сида" во всем технологическом древе для всех 13 эпох;
    - Добавлены статьи и стратегии для множества Малых чудес (Монетный двор, Суперколлайдер, Праздник плодородия, Орбитальная
    тюрьма, Секретная военная база и т.д.);
    - Полностью переведены все 29 Групповых чудес, включая "Уникальные пещеры", "Элитные университеты", "Марочные вина" и
    "Легендарные местности";
    - Внесены небольшие правки текстовиках в папке "Python" для перевода части внутриигровых таблиц;
    - Изменены названия некоторых технологий и построек ближе к классическим 1С-овским переводам BtS и прошлых частей
    Civilization (например: "Ceremonial Burial" переименовано в "Погребальную церемонию" как в Civ3, а постройка "Fire Pit" - в
    "Кострище" вместо "Огненной ямы" и т.д.).


    Зеркало русификатора: http://www.mediafire.com/file/v3hejd...Assets.7z/file
    Установка та же самая, с заменой файлов: "Ваш диск:\Games\Sid Meier's Civilization IV\Beyond the Sword\Mods\Caveman2Cosmos\Assets"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ruevan; 12.10.2020 в 15:59.

  8. #808
    После того как я сегодняшней ночью в 01:14 уничтожил последний город последнего бота, я минут десять лежал уставившись в потолок с мыслью "Боже, я сделал это. Неужели у меня получилось это? Я всех уничтожил. Не верится что мне это удалось".
    Сегодня, 17.10.2020 я прошел наконец-то до конца мод С2С. Да, вы не ослышались. Я прошел его. Вот пруфы и настройки, с которыми я играл:
    Скрытый текст

    [img][img]
    [img] [img]
    [img] [img]
    [img] [img]
    [img] [img]
    [img] [img]

    Я закончил постройку врат вознесения, один раз изучил технологию будущего и уничтожил всех ботов. Считаю что закончил игру как раз на удобном 3333 годе н.э.. По итогу вышло 5415 ходов и 274 часа 26 минут реального времени. Это почти 11 с половиной дней непрерывной игры в циву, Карл!!! А начал я его напомню 01.05.2020, а закончил 17.10.2020. Больше полугода играл.
    Если кто спросит почему я не колонизирую остальную часть материка, то попрошу взглянуть как выглядят мои идеальные територии
    Скрытый текст

    [img] [img]
    [img] [img]
    [img] [img]
    [img] [img]

    и как выглядят территории соперников, которых я уничтожил
    Скрытый текст

    [img] [img]
    [img] [img]
    [img] [img]
    [img] [img]

    Есть вопросы? Мне просто лень все там очищать от многочисленных радиоактивных осадков и чумного смога. Оставлю эти территории варварам. Как вы догадались война была жаркой. Очень жаркой. Скажу несколько слов о моде. Точнее добавлю то что писал равнее в этой теме:
    1) Очень сильно пригорело с системы боя после галактической эпохи. Рассказываю в чем суть. С самой древности я непрерывно качал один конный юнит. Влил в него генерала и вассала и ещё постоянно с каждой эпохой добавлял в него юнитов, чтобы прокачать ранг. По итогу у меня из конницы вышел робокоптер с рангом "Соед. в миллиарды". Если кто не знал то это 10 ранг юнита или другими словами 3 в 10 степени юнитов, соедены в один (посчитайте в калькуляторе сколько это). Знаете сколько я собирал по времени этот юнит без редактора карт? Дохуя Очень много времени собирал его. У него был почти на максимум прокачан опыт, который этот робокоптер набил на варварах, которых я пачками клепал в редакторе миров. Я ждал момента чтобы вывести его в настоящий бой. Я был уверен что он неуязвим. 47000 силы, все способности почти на максимуме. Я даже протестировал на нём весь свой ядерный арсенал. Скинул на него миротворца, все новы, фьюжены, грязные бомбы, вестников чумы. В общем 80 единиц самого разного оружия и все это даже не снесло робокоптеру четверти хп! Вы понимаете это? Даже четверти хп не снесло.
    Но слушайте дальше. Меня по технологиям начал очень сильно догонять Манса Муса и городов у него уже было 120. Он объявил мне войну и я решил его наказать. Подвожу свой робокоптер к первому его городу, оборону которого пробомбил авиацией, уничтожаю на легке первых 7 его юнитов, а потом нажимаю переход хода без какой-либо мысли. Потом во время ходов ботов слышу странный звук что кого-то у меня убили. Ну думаю какой-нибудь рабочий мой загулял или разведчика убили. А потом мой ход и я вижу что мой робокоптер исчез из карты. Я это сразу понял потому что он у меня стоял на бинде. Открываю источник событий и знаете что там пишет? Что мой робокоптер "сгинул в пучине". Вы понимаете, он СГИНУЛ В ПУЧИНЕ!!! Отвечаю, так и было написано. Ни какой-либо информации что его атаковали, ни что по нем ядерную бомбу запустили. Ничего. Просто сгинул в пучине. Я начал тестить и проверять. В редакторе карт создал самый сильный юнит в этой игре танк "Бесстрашный". Дал ему генерала и наместника, прокачал до 12 ранга, дал 10000 опыта, все квалификации изучил. Смотрю, 75000 силы. Ну думаю норм. Опять вторгаюсь на территорию соперника и опять пишет "Ваше бесстрашный сгинул в пучине". У меня после этого случая реально сильно пригорело и я на полторы недели забросил циву. Даже удалить хотел. Ну не должен юнит с 75000 дохнуть хрен пойми от чего. Я не знаю что за постройка за один ход убивает этот неуязвимый юнит. Этот танк должен идти и сминать не то что континенты, а он должен целые галактики в китях сминать. Ну не должен он умирать. И да, он не стоял ни на каких радиоактивных осадках и его не бомбили никакими ядерками. Не знаю, может стоило выбрать перед началом игры опцию "оригинальная боевая система BTS", но у меня уже нет никакого желания начинать опять полугодовую партию заново.
    2) Лайфхак. После того как я собрался и успокоился, я решил все же закончить эту игру я начал думать как бы мне побыстрее победить, если бесполезно прокачивать один юнит, а мелкими юнитами я до скончания веков буду воевать, даже с учетом глупых ботов, у которых тем не менее было ядерное оружие. Я придумал самую гениальную стратегию как за один ход полностью уничтожать непобедимые империи. Хотите расскажу? Слушайте. Вам для этого нужна армия.... шпионов. Лучше всего подойдут нанитные шпионы. Клепаете их столько же, сколько городов у противника и засылаете по 1 нанитному шпиону в каждый город, все равно их не обнаружат. Потом выкачиваете на этого соперника шпионаж на максимум и ждёте чтобы просто подкупить все его города. В среднем подкуп города стоит около 100 000 единиц шпионажа. Так что должитесь момента когда у вас будет достаточно единиц шпионажа и просто начинайте подкупать все его города, а потом просто разрушайте их после подкупа. За один ход у меня упало 3 топ империй с которыми я воевал бы месяцами. Оставшиеся города я добивал ракетами-захватчиками и мобильными юнитами по 20-30 единиц вместе с авиацией и ядерными бомбами. Вчера добил последнего бота. Не думал что бот может быть настолько мерзким. Начал по той же тактике уничтожать ацтеков. А у него оказалось ещё 3 города, которых я не заметил. В итоге он в эти 3 города согнал все свои войска, которые выжили. Уничтожил 2 города еле-еле, а он потом ещё 1 построил и все продолжал сгонять туда войска. А мои юниты пока перемещались по сплошь усыпанной радиоактивными осадками земле, получали урон непрерывно и дохли. Я последний его город просто бомбил целыми охапками нов и фьюженов, а юниты его не дохнут и не дохнут. Настоящая Прохоровка какая-то. В итоге с горем пополам из 100 юнитов у меня выжило всего 20 и на последних соплях чудом взяли последний город ацтеков и они были уничтожены. Я бы не выдержал через весь континент опять чухать к ещё одному его городу. После этого ход ботов длился больше не 6 минут, а всего-лишь 6 секунд и я сумел быстро до конца изучить все оставшиеся технологии в эпохе превосходства.
    P.S. в общем и целом мод мне понравился. Вылетов почти не было, так как специально для этого и купил мощный комп, который pubg тянет на высоких настройках. Сильно конечно разочаровал ИИ и система боя, где у тебя юнит с 47000 силы дохнет от каких-то неестественных сил за один ход. В общем всем пока. Этот мод С2С точно положил конец моей игре в BTS, в которую я непрерывно играю с 2009 года. В оригинальный и в другие моды я уже сыграть не смогу, из-за того что там нету такого разнообразия построек как в С2С. И в этот мод я тоже смысла пока не вижу играть. Может в будущем, лет через 30, когда заметно улучшат ИИ, тогда может на пенсии и попробую снова поиграть в этот удивительный мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #809
    решил сыграть на карте Ultimate Earth Map 100% MOD and SVN update compatible by Pit2015. какая версия лучше подойдет под эту версию SVN?
    у меня только 4.1 пошла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось hodarkovckij; 23.10.2020 в 13:59. Причина: нашел

  10. #810
    Как узнать, какой версии SVN мод? Где это можно посмотреть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #811
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Как узнать, какой версии SVN мод? Где это можно посмотреть?
    А разве не выводится текущая версия в игре при наведении на изображение флага вашей цивилизации?
    Рутрекеровская версия - это SVN 11118 на данный момент. А англоязычная на ModDB, как правило, последняя и самая актуальная версия SVN.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #812
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    А разве не выводится текущая версия в игре при наведении на изображение флага вашей цивилизации?
    Рутрекеровская версия - это SVN 11118 на данный момент. А англоязычная на ModDB, как правило, последняя и самая актуальная версия SVN.
    А где нужно наводить? Если прям в игре, то при наведении на мой флаг, выводится список юнитов в данной клетке. Любого упоминания "SVN" в целом в игре не припомню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #813
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    А где нужно наводить? Если прям в игре, то при наведении на мой флаг, выводится список юнитов в данной клетке. Любого упоминания "SVN" в целом в игре не припомню.
    Наводить нужно на флаг (хоругвь) слева от мини-карты. Должна высвечиваться версия игры и задействованные вами настройки текущей кампании.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #814
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Наводить нужно на флаг (хоругвь) слева от мини-карты. Должна высвечиваться версия игры и задействованные вами настройки текущей кампании.
    Это?
    BtS 3.19
    C2C v40.1.1351
    BULL 1.3 [Build 219]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #815
    Цитата Сообщение от ROBO Посмотреть сообщение
    Это? BtS 3.19 C2C v40.1.1351 BULL 1.3 [Build 219]
    Ага, оно. Текущая ваша версия 40.1.1351, что соответствует сборке игры SVN 11114, то есть более "древней", чем на Рутрекере. Русификация, выложенная здесь, адаптирована под более позднюю сборку, а именно: v.40.1.1448 или SVN 11118. Вы также можете проверить версию по списку изменений, приведенном в этом разделе форума разработчиков мода: https://forums.civfanatics.com/threa...29816/page-608
    Ищите на страницах с 608 по 614, где указаны изменения версий мода за текущий год.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #816
    Скачал с рутрекера мод, так сказать, обновился ). Сразу пропало несколько мест без русификации, да и великий фермер стал нормально работать, а не как в моей 11114 нигде ничего сажать не мог. Спасибо за подсказку, теперь всё работает замечательно )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #817
    есть в этой версии настройка, что бы при строительстве показывало все доступные здания на выбор? как раньше было.
    сейчас город заканчивает постройку здания, и предлагает на выбор всего несколько зданий. если зайти в меню города, то зданий там гораздо больше.
    что смог посмотрел, найти не смог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #818
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    есть в этой версии настройка, что бы при строительстве показывало все доступные здания на выбор? как раньше было.
    сейчас город заканчивает постройку здания, и предлагает на выбор всего несколько зданий. если зайти в меню города, то зданий там гораздо больше.
    что смог посмотрел, найти не смог.
    Если я правильно понял вопрос, то это нужно зайти в "Экран опций интерфейса", он находится в левой верхней части экрана, сразу под количеством денег, как альтернатива, можно нажать Alt + Ctrl + O. В появившихся настройках, нужно зайти во вкладку "Caveman2Cosmos" и убрать галочки с пунктов "Скрыть устаревш. здания", "Скрыть заменяемые здания", "Скрыть недоступ. постройки" и "Скрыть недост. юниты". После этого, я сохранился и снова загрузил сохранение, потому что сразу эти настройки не обновляются, только после перезапуска игры обновились. В этой же вкладке можно включить штормы (убрать галочку с "Нет штормов") и клетки с уроном (включить галочку "Опасные территории"). Ну, это то, что лично мне сразу бросилось в глаза сразу после обновления с моей 11114 на 11118 с рутрекера, где вдруг пропали 2/3 зданий и юнитов, в основном, по каким-то причинам недоступных, и что пустыни и тундры вдруг перестали наносить урон моим войскам. Данные настройки помогли вернуть мою игру в прежний вид ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #819
    у меня пока не получается. проверил эти настройки. все равно выбор построек из 5 зданий только. версия верная, v.40.1.1448 или SVN 11118. пробовал и другую игру начинать. на быстрой скорости сразу видно.
    из обычного меню вижу 5 зданий для строительства. а в меню города их двадцать. только у меня так?
    на их фанатиках полазил, тоже ничего не нашел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось hodarkovckij; 29.10.2020 в 22:27.

  20. #820


    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    у меня пока не получается. проверил эти настройки. все равно выбор построек из 5 зданий только. версия верная, v.40.1.1448 или SVN 11118. пробовал и другую игру начинать. на быстрой скорости сразу видно.
    из обычного меню вижу 5 зданий для строительства. а в меню города их двадцать. только у меня так?
    на их фанатиках полазил, тоже ничего не нашел.
    У меня точно так же. Разрабы сократили список до "рекомендуемых" зданий/Чудес, плюс, фокусов на Благосостояние, Культуру, Науку и Шпионаж. Во всех остальных случаях приходит лезть в городскую панель и назначать там очередь строительства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 31404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters