+ Ответить в теме
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2332333443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #641
    Цитата Сообщение от Ignatow Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ведутся ли работы по переводу 38 версии? А то руки чешутся поиграть на великом и могучем. И есть ли на каком нибудь сервис с народным переводом? Принял бы участие.
    Цитата Сообщение от ArhatPerm
    Наилучший способ адаптировать руссификацию к другой версии - воспользоваться этой утилитой. Она перенесет переведенный текст в новые файлы, ориентируясь на внутриигровые теги. Заодно можете дополнить перевод, обмен текстами происходит через excel-файл
    Все в ваших руках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #642
    Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    Не работает Йоруба. Открыл, даже уже святой город построил, а ни монастыря, ни монахов нет. Уже до христианства дошёл. Все религии, кроме друидов открыл. С друидами и зверьми комп опередил. Но зверей уже забрал, а друиды подождут тысячу лет. Пока культурой задавлю.
    многие религиозные юниты и здания требуют установку этой религии госрелигией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #643
    Добрый день участникам форума!
    Решил через два года вернуться к C2C
    Скачал 38.5, скачал утилиту для перевода, однако при любой конфигурации чтения в конце выбрасывает ошибку HRESULT:0x800A03EC и xlsx-файл оказывается пустым.
    Поставил русификацию от 37 версии, но в итоге пропала часть иконок (великие люди, преступность и т.д. - они появляются в виде кружков с цифрами, например, 118 - запомнить и играть невозможно). Правда, я не проверял, были ли они на английской версии.
    Как решить эту проблему?
    Заранее спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #644
    В общем, частично я проблему решил, поэтому напишу, вдруг кто тоже столкнется с ней.
    При парсинге из папки русификации нужно дождаться момента выпадения ошибки.
    В этот момент, не нажимая продолжить, нужно скопировать созданный Civ4GameText.xlsx в другую папку.
    Можно закрыть утилиту.
    Скопированный(!) файл открыть, создать новый и скопировать туда все ячейки (проблема в том, что даже в скопированном файле все данные пропадают после первого открытия).
    Новый файл назвать Civ4GameText.xlsx.
    Положить его в папку утилиты и после этого редактировать и перезаписывать тексты.
    Иконки появились, тексты норм. Правда, очень большое количество ошибок выходит при запуске.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #645
    Любопытно. У меня ошибок при записи Civ4GameText.xlsx не возникало. Возможно, тут проблема в версии Excel. По поводу вылетающих ошибок: там, насколько я помню, пишется тэг в котором происходит ошибка. Надо просто найти его в файлах с текстами и поправить перевод руками. Чаще всего там проблема с кодировкой или нечитаемыми символами. Значков добавленных в новой версии мода не будет, потому что ты используешь файлы шрифтов для старой версии, в котором этих значков не было, а в новых шрифтах, в свою очередь, нет русских символов. Под каждую руссификацию нужно обновлять файлы шрифтов. Я это делал при помощи этой утилиты переносом недостающих значков в руссифицированные шрифты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #646
    По поводу версии - более чем возможно, т.к. из того, что я понял об ошибке HRESULT:0x800A03EC, она связана со стартовой ячейкой, в которую ведется запись (собственно, поэтому ошибка вылетает после того, как просканированы все xml-файлы). Excel 16.
    А за совет по шрифтам спасибо, учту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #647
    никто русификацию под себя не сделал?
    если сделает, может поделиться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #648
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    никто русификацию под себя не сделал?
    если сделает, может поделиться?
    Я делал для себя, однако это было еще для v.37 С2С, тогда как в июне вышла уже версия 38.5
    Для того, чтобы обновить русификацию и адаптировать старые переводы под новую Цивилопедию, парадигмы, юниты, лидеров и древо технологий, нужно сначала
    произвести перенос текстов по тэгам из старой версии С2С в новую. А этим раньше занимался товарищ ArhatPerm.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #649
    А на какой карте начать чтобы активизировались всякие Cislunar, Martian плюшки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #650
    Никто не может случаем подсказать,как избавиться от OOS в сетевой игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #651
    Доброго дня, любители CAVEMAN2COSMOS!
    Не найдя актуальной версии перевода, как обычно, пришлось всё для себя и для вас делать ручками. Жаль, из тех, кто играет, никто до сих пор не выкладывает своей, хотя бы, полурабочей сборки. Хотя все играют... Ну да ладно, на данную минуту уже всё готово.
    Вот тут, кстати для переводчиков, вы можете скачать актуальные рабочие версии русских шрифтов для 38.5: ,кстати, пришлось раздуплиться и побеждать довольно уродскую реализацию знакомест в этих файлах шрифтов. Кста, хочу в будущем чуть пофиксить явно корявые иконки и поэтому, возможно, скоро будет небольшой ремастер.

    В любом случае, перевод сборки получился по понятным причинам пока неполный. Да и при старте выдаёт те же 9 ошибок, как у товарища SalotSar повыше. Но мод работает отлично, не вылетает, заметно шустрее вычисляет, чем предыдущая версия, ну и даже с минимальным знанием английского играть уже вполне можно. Переведено получается процентов 85-90. Постараюсь оформить раздачу хоть такого частично переведённого но рабочего мода версии 38.5 на каком-нибудь рутрекере.
    Есть уверенность, что если загрузить весь непереведённый остаточный инглиш на центр перевода с общественным доступом, то мы добьём его оочень даже быстро! Смогёт кто выгрузить? Или будем ждать перевода здешних камрадов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 26.08.2018 в 15:53.

  12. #652
    Цитата Сообщение от nastyslave Посмотреть сообщение
    Доброго дня, любители CAVEMAN2COSMOS!
    Очень рад, что дело руссификации Caveman2Cosmos живет. Когда выложите перевод, опубликуйте здесь ссылку - посмотрю ошибки и добавлю в шапку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #653
    Рад что не забыто дело русификации!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #654
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Очень рад, что дело руссификации Caveman2Cosmos живет. Когда выложите перевод, опубликуйте здесь ссылку - посмотрю ошибки и добавлю в шапку.
    Ув. товарищ ArhatPerm! Здравствуйте, взаимно радостно видеть, что вы просматриваете тему! Дело Caveman2Cosmos будет жить, ибо такой мод-эпопея действительно заслуживает большего внимания! И ведь с каждой версией всё больше заслуживает!
    Пожалуйста, подсобите нам хотя бы немного. Уверен, вы знаете, как избавиться от ошибок при запуске мода и как выдернуть из сборки только оставшиеся английские строки для предоставления общественности. Обязательно перезалью мод, если мы избавимся от назойливых ошибок и продвинем перевод!

    И ещё такие вопросы: Обязательна ли именно английская версия от GOG или без разницы и можно использовать ту же 1С версию отсюда: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5166575 ??? Будет ли разница в стабильности?

    Ах, ну да, самое главное:
    Вы все ждали, пока кто нибудь за вас всё это сделает! Ну вот, дождались:
    раздача переведённого 38.5 RUS на рутрекере оформлена! Качайте, пробуйте: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5605868 ну и/или magnet:?xt=urn:btih:YFKUS7XUOKYRGBUU3ENGKRP2MH6DWDSA
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось nastyslave; 27.08.2018 в 14:28.

  15. #655
    Ещё также есть желание прикрутить С2С-модмоды типа Python Performance and Interface Overhaul (PPIO) https://forums.civfanatics.com/threa...erhaul.619694/ , которые, насколько мне понятно, ускоряют производительность питонных скриптов и делают интерфейс приятнее. Возможно, кто-то знает ещё какой-нибудь мастхэв.

    UPD> модмод PPIO оказался хорошо совместим с нашей русской версией и для больших разрешений интерфейс стал приятнее и ладнее! Работает действительно шустрее!!! Следующая сборка будет включать эту надстройку. Единственное, что может не устроить - это шрифт в комплекте (ну возможно это просто вкусовщина или дело привычки, но я бы поменял на шрифт без засечек что-то типа Arial)
    Чтобы установить этот модмод нужно распаковать его содержимое в папку Caveman2Cosmos с заменой файлов, а также закинуть в Windows\Fonts два шрифта, которые можно скачать там рядом с модом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось nastyslave; 28.08.2018 в 13:12.

  16. #656
    Рад ,что перевод не заглох.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #657
    nastyslave, спасибо на добром слове. Ошибки исправлены. Сборка добавлена в шапку.

    Цитата Сообщение от nastyslave Посмотреть сообщение
    как выдернуть из сборки только оставшиеся английские строки для предоставления общественности
    Утилита, описанная выше, вытаскивает из мода весь текст из файлов, которые помечены как текстовые. Если там нет, используйте любую утилиту для поиска текста в файлах, вроде Folder Find Text или Text Replacer.
    Цитата Сообщение от nastyslave Посмотреть сообщение
    Обязательна ли именно английская версия от GOG или без разницы и можно использовать ту же 1С версию отсюда: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5166575 ??? Будет ли разница в стабильности?
    Если вы про базовую сборку Цивилизации, без модов, то я устанавливал как раз на версию 1С. На мой взгляд, разницы быть не должно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ArhatPerm; 29.08.2018 в 18:49.

  18. #658
    Превосходная работа по переносу текста из предыдущих версий! Особенно радует адаптация шрифтов и значков под свежую версию - эта тема меня всегда бесила...

    Если подытожить, то сейчас в версии 38.5 русифицировано 2/3 текста, а оставшаяся треть на инглише: здания, территории, юниты, технологии - это новинки из июньского обновления.
    Любопытно, что в исполняемых файлах игры появилось много новых видов ландшафтов, вроде "Черной дыры", "Облако Оорта", "Венерианское плоскогорье", "Газовый гигант" и т.п. Как я
    понял, это значит, что в свежей версии появились отдельные космические и инопланетные карты, как в старых играх и аддонах "Colonizations" и "Master of Orion"? Или разрабы взломали
    движок и создали возможность играть сразу на двух картах, "земной" и галактической?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #659
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Превосходная работа по переносу текста из предыдущих версий! Особенно радует адаптация шрифтов и значков под свежую версию - эта тема меня всегда бесила...
    Благодарю за комплимент! Основная работа, конечно же, принадлежит тов.ArhatPerm. Уверен, у вас получилось бы не хуже. Но насчёт шрифтов... со значками можно мне ещё хотелось поковыряться, нужно исправить букву "я" для отображения в названиях городов и там некоторые значки откровенно неудачные (напр. уменьшенная версия древесины и наручники от преступности с кривым альфа-каналом, и т.д.). Если руки дойдут, позже выложу для вас небольшой "ремастер".

    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    это значит, что в свежей версии появились отдельные космические и инопланетные карты, как в старых играх и аддонах "Colonizations" и "Master of Orion"?
    Вообще-то, у меня тоже появилось такое впечатление, особенно, когда в SVN-версию мода уже добавили очень интересные карты со всеми развёртками планет солнечной системы! Вот ссылка на такую карту-сценарий: https://forums.civfanatics.com/threa...e-maps.630777/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #660


    nastyslave, Добавь в следующем обновлении своей сборки этот сценарий! Он восхитителен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2332333443 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters