+ Ответить в теме
Страница 26 из 44 ПерваяПервая ... 1625262736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #501
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    компы то сильные хоть? Какая сложность?

    Кстаати.. а в игре можно менять сложность уже в самой партии?
    Аристократ. Есть опция Увеличение сложности при генерации игры, самостоятельно в самой партии, насколько я знаю, нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #502
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Аристократ. Есть опция Увеличение сложности при генерации игры, самостоятельно в самой партии, насколько я знаю, нет.
    Понятно..
    Просто я там по шатался в настройках, нашёл возможность подключать те опции, что были отключены (например у меня был запрет на перепродажу технологий, но я его таким образом убрал уже в самой игре)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  3. #503
    Кстаати.. а в игре можно менять сложность уже в самой партии?
    Можно. В BUG-Mode.

    Ого! Откуда у тебя столько золота за ход???!!! Может в игре есть дисбаланс?
    Есть дисбаланс. Я бы предпочел излишки денег вложить в ускорение исследований, но... нельзя выше 100%, ибо программные ограничения.
    Единственный вариант, когда нужно сразу столько денег - это когда одновременно перевооружаешь сотни юнитов с луков на арбалеты, с
    арбалетов на мушкеты, с мушкетов на винтовки и пулеметы, с винтовок на автоматы и далее вплоть до бластеров и плазмометов. Апгрейд
    отрядов в С2С на всех уровнях сложности исключительно дорогой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #504
    ну, у меня включён мод на революции и иногда нужно немало потратиться чтобы усмирить хомячков %))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #505
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Можно. В BUG-Mode.



    Есть дисбаланс. Я бы предпочел излишки денег вложить в ускорение исследований, но... нельзя выше 100%, ибо программные ограничения.
    Единственный вариант, когда нужно сразу столько денег - это когда одновременно перевооружаешь сотни юнитов с луков на арбалеты, с
    арбалетов на мушкеты, с мушкетов на винтовки и пулеметы, с винтовок на автоматы и далее вплоть до бластеров и плазмометов. Апгрейд
    отрядов в С2С на всех уровнях сложности исключительно дорогой.
    Апгрейд я с такими доходами даже не замечаю, если уж дорогущие чудеса на первом-втором ходу есть возможность покупать, жаль проекты не ускоряются деньгами. Я бы предпочел расширение стоимости обслуживания зданий, чтобы приходилось решать что в городе важнее при нехватке средств, но тогда надо и снос ненужных зданий реализовывать. Да и стоимость содержания отрядов не мешало бы поднять, чтобы компьютер не мог содержать стеки по сотне таранов. Чем меньше будут армии, тем важнее тактика боя. При нынешней экономике я могу накупить себе несколько тысяч всадников с артиллерией и смести любого противника в любой момент, не особо заботясь о тактической составляющей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #506
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Апгрейд я с такими доходами даже не замечаю, если уж дорогущие чудеса на первом-втором ходу есть возможность покупать, жаль проекты не ускоряются деньгами. Я бы предпочел расширение стоимости обслуживания зданий, чтобы приходилось решать что в городе важнее при нехватке средств, но тогда надо и снос ненужных зданий реализовывать. Да и стоимость содержания отрядов не мешало бы поднять, чтобы компьютер не мог содержать стеки по сотне таранов. Чем меньше будут армии, тем важнее тактика боя. При нынешней экономике я могу накупить себе несколько тысяч всадников с артиллерией и смести любого противника в любой момент, не особо заботясь о тактической составляющей.
    При моём уровне производства молотков в сочетании с мультипроизводством я могу клепать десятки юнитов одним городом за ход.. соответственно если все мои 18ть городов запустить в этом боевом режиме то их будет клепаться гдето в 200 уж точно Этот момент тоже требует относительной доработки. Тут ещё может из-за скорости Smail и отсутствия галочки по удорожанию построек

    Rise of Manking - a new dawn в этом смысле (производство/финансы) куда более сбалансирован конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #507
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Апгрейд я с такими доходами даже не замечаю, если уж дорогущие чудеса на первом-втором ходу есть возможность покупать, жаль проекты не ускоряются деньгами. Я бы предпочел расширение стоимости обслуживания зданий, чтобы приходилось решать что в городе важнее при нехватке средств, но тогда надо и снос ненужных зданий реализовывать. Да и стоимость содержания отрядов не мешало бы поднять, чтобы компьютер не мог содержать стеки по сотне таранов. Чем меньше будут армии, тем важнее тактика боя. При нынешней экономике я могу накупить себе несколько тысяч всадников с артиллерией и смести любого противника в любой момент, не особо заботясь о тактической составляющей.
    Не, до изобретения термоядерного реактора (и его постройки) гражданские постройки чудовищно дорогие, могут строиться по 10-15 молотков в ход, а то и гораздо больше. На сложности Принц я только и делал, что впрыскивал золото в ускорение производства едва ли не каждый ход. А потом, как построил ТЯР, все строения резко подешевели до 1-4 хода, даже всякие там Мегабашни, Космопорты или Рельсотронные орбитальные батареи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #508
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    При моём уровне производства молотков в сочетании с мультипроизводством я могу клепать десятки юнитов одним городом за ход.. соответственно если все мои 18ть городов запустить в этом боевом режиме то их будет клепаться гдето в 200 уж точно Этот момент тоже требует относительной доработки. Тут ещё может из-за скорости Smail и отсутствия галочки по удорожанию построек

    Rise of Manking - a new dawn в этом смысле (производство/финансы) куда более сбалансирован конечно
    Ага, накаркал себе революцию в пол-страны.
    Мхм. Мило %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #509
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Ага, накаркал себе революцию в пол-страны.
    Мхм. Мило %)
    Если дадут выбор, кем править, попробуй революционеров выбрать. (Естественно, перед тем сохраниться нужно) У них плюшки большие. Настроений всяких нет. И другие цивы поддерживать будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  10. #510
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Если дадут выбор, кем править, попробуй революционеров выбрать. (Естественно, перед тем сохраниться нужно) У них плюшки большие. Настроений всяких нет. И другие цивы поддерживать будут.
    А я да, видел такую возможность и в RoM и тут. Мелочь, а приятно... правда не подгадаешь с какими силами революционеры будут - иногда мелочь всякая, а иногда отрядов очень много.. может от чего-то и зависит. Ещё если революционеры выигрывают или конфликт затягивается, то к ним подкрепление приходит))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  11. #511
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    А я да, видел такую возможность и в RoM и тут. Мелочь, а приятно... правда не подгадаешь с какими силами революционеры будут - иногда мелочь всякая, а иногда отрядов очень много.. может от чего-то и зависит. Ещё если революционеры выигрывают или конфликт затягивается, то к ним подкрепление приходит))
    В этом плане такая игра здорово напоминает Викторию 1-2, где тоже много уделено внимание всяким движениям, повстанцам, антиколониальной борьбе и т.п. Особенно интересно наблюдать, как в Hearth of Darkness повстанцы захватывают столицу, а потом меняется все: правящая партия, экономическая модель, символика, флаг, название страны и даже ее цвет на карте. Многое из этого в RoM, к сожалению, нет, а зря: в Виктории было забавно наблюдать за такими фантастическими химерами, вроде ССША (Америка с правительством "диктатура пролетариата" + доставляющий флаг), БСФСР (Британская Советская Федеративная Социалистическая Республика ), Вавилонский Рейх (Вавилон вместо Ирака + "фашистская диктатура"), Святая Бразильская империя (Бразилия с теократическим правительством),Свящ. Австралийское королевство (аналогично, но в Австралии), Небесная советская социалистическая республика (делается так: помните восстание тайпинов в Китае в сер. XIX века? Так вот, для этого нужно, чтобы повстанцы смогли в гражд. войне отделиться от Империи Цин, а затем создать государство Небесное царство. После этого они должны выйти в цивилы, а затем совершить коммунистический переворот и... вуаля будет провозглашен НССР ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #512
    Викторию 2 я играл. Помню.. непленились для каждой страны нарисовать альтернативные флаги в зависимости от правящей силы %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  13. #513
    В общем, такое дело:
    Когда города потребовали отколоться от меня в сторону соседа и я согласился (это важно, ибо при отказе всё корректно работает), то ничего не произошло. Т.е. революционный счётчик в них сбился почти до нуля, но города остались под моим контролем. Когда у меня так произошло в первый раз, я подумал что может это не баг, а я просто чтото не до конца понимаю (там у меня анархия была, перестройка, война и всё вкучю)) ), однако так же произошло и второй раз... а ещё я заметил что в этот момент выскачила ошибка в текстовой строке. Так что.. вот.. чтото с модом на революции немного не то

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  14. #514
    ...Когда города потребовали отколоться от меня в сторону соседа и я согласился (это важно, ибо при отказе всё корректно работает), то ничего не произошло. Т.е. революционный счётчик в них сбился почти до нуля, но города остались под моим контролем. Когда у меня так произошло в первый раз, я подумал что может это не баг, а я просто что-то не до конца понимаю (там у меня анархия была, перестройка, война и всё в кучу)) ), однако так же произошло и второй раз... а ещё я заметил что в этот момент выскочила ошибка в текстовой строке. Так что.. вот.. что-то с модом на революции немного не то
    Видимо потому, что сецессия территорий в сабмоде на революции строится на багнутых скриптах из Colonization, либо на неверно работающих триггерах по освобождению колоний/доминионов еще со времен BtS. В оригинальной Циве у меня тоже никогда не получалось предоставить колониям автономию. Почему - х/з, возможно все дело в том, что тогда в древности играл на пиратках, а может быть все дело было в косолапой локализации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #515
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Видимо потому, что сецессия территорий в сабмоде на революции строится на багнутых скриптах из Colonization, либо на неверно работающих триггерах по освобождению колоний/доминионов еще со времен BtS. В оригинальной Циве у меня тоже никогда не получалось предоставить колониям автономию. Почему - х/з, возможно все дело в том, что тогда в древности играл на пиратках, а может быть все дело было в косолапой локализации.
    Ну.. вручную я освободить города в пользу соседа могу через внутреннего советника. Что я кстати и сделал потом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #516
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Видимо потому, что сецессия территорий в сабмоде на революции строится на багнутых скриптах из Colonization, либо на неверно работающих триггерах по освобождению колоний/доминионов еще со времен BtS. В оригинальной Циве у меня тоже никогда не получалось предоставить колониям автономию. Почему - х/з, возможно все дело в том, что тогда в древности играл на пиратках, а может быть все дело было в косолапой локализации.
    А вы не думали написать разработчикам? Может быть как раз этого они не знают,благо что они весьма быстро отвечают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #517
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Аристократ. Есть опция Увеличение сложности при генерации игры, самостоятельно в самой партии, насколько я знаю, нет.
    Менять сложность в игре таки можно. Да и не только её. У меня была сложность принц, но я подкрутил до императора. А то сидеть на вершине пика могущества конечно очень приятно.. но одному там как то одиноко и холодно %) Да и комп стал както по гибче соображать стал, а то одни тараны, тараны строил. Ещё прихожу такой город осаждать.. а он взял и все войска от туда вывел, оставив одного хиллера)) (хотя может он просто пытался армию сберечь, низнаю)

    Хотя у меня и до этого был более-менее достойный оппонент в виде арабского халифата, но он стал чтото стремительно отставать потом.

    Вообще, в идеале я бы конечно хотел сложность, когда приемуществ нет ни у игрока, ни у компьютера... но когда компьютер пытается выжать максимум из тех условий и ресурсов, которые он имеет. А в цивилизации сложность несколько более специфическая
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  18. #518
    Цитата Сообщение от Divizor Посмотреть сообщение
    А вы не думали написать разработчикам? Может быть как раз этого они не знают,благо что они весьма быстро отвечают.
    Эти ребята слишком долго запрягают, даже если согласятся с вашими доводами и пожеланиями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #519
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Менять сложность в игре таки можно. Да и не только её. У меня была сложность принц, но я подкрутил до императора. А то сидеть на вершине пика могущества конечно очень приятно.. но одному там как то одиноко и холодно %) Да и комп стал как-то по гибче соображать стал, а то одни тараны, тараны строил. Ещё прихожу такой город осаждать.. а он взял и все войска от туда вывел, оставив одного хиллера)) (хотя может он просто пытался армию сберечь, не знаю)

    Хотя у меня и до этого был более-менее достойный оппонент в виде арабского халифата, но он стал что то стремительно отставать потом.

    Вообще, в идеале я бы конечно хотел сложность, когда преимуществ нет ни у игрока, ни у компьютера... но когда компьютер пытается выжать максимум из тех условий и ресурсов, которые он имеет. А в цивилизации сложность несколько более специфическая
    Если холодно и одиноко на вершине Олимпа - задействуйте режим игры со сменой цивилизации. Он сделан специально для тех, кто не удовлетворен гибким уровнем сложности в С2С и кому не нравятся куча плюшек и "рояли из куста" для игроков-ИИ на очень высоких уровнях сложности.

    Суть этого режима игры такова: как только вы набираете макс. колич-во очков по игровому счету и продержитесь в этом статусе 20-30 ходов (точно не помню, сколько), ваша прокачанная супердержава передается под управление ИИ, а вам подсовывают под управление лузера на дне турнирной таблицы. Потом вы за руку приводите его вновь на вершину Олимпа и делаете его сверхдержавой, после чего ее опять у вас отберут и передадут под управление компа, а вам отдадут очередных отсталых папуасов под управление. Эта третья цивилизация будет последней, с которой вы должны закончить партию безоговорочной победой.
    Словом, вы сначала дважды выращиваете себе сверхмощного противника, которого потом будете сами догонять и мочить в финале партии. Начинаете, например, игру за Рамсеса II Египетского, выводите его в сверхдержавы на первое место, потом им дальше играет комп, а вы поднимаете со дна таблицы каких-нибудь затхлых Майя. Как только вчерашние лузеры "выйдут в люди", вы во второй и последний раз перескочите на пещерных зулусов или эскимосов и будете уже до окончательной победы или поражения в партии бороться против заботливо выращенных вами ранее супердержав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #520


    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Если холодно и одиноко на вершине Олимпа - задействуйте режим игры со сменой цивилизации. Он сделан специально для тех, кто не удовлетворен гибким уровнем сложности в С2С и кому не нравятся куча плюшек и "рояли из куста" для игроков-ИИ на очень высоких уровнях сложности.

    Суть этого режима игры такова: как только вы набираете макс. колич-во очков по игровому счету и продержитесь в этом статусе 20-30 ходов (точно не помню, сколько), ваша прокачанная супердержава передается под управление ИИ, а вам подсовывают под управление лузера на дне турнирной таблицы. Потом вы за руку приводите его вновь на вершину Олимпа и делаете его сверхдержавой, после чего ее опять у вас отберут и передадут под управление компа, а вам отдадут очередных отсталых папуасов под управление. Эта третья цивилизация будет последней, с которой вы должны закончить партию безоговорочной победой.
    Словом, вы сначала дважды выращиваете себе сверхмощного противника, которого потом будете сами догонять и мочить в финале партии. Начинаете, например, игру за Рамсеса II Египетского, выводите его в сверхдержавы на первое место, потом им дальше играет комп, а вы поднимаете со дна таблицы каких-нибудь затхлых Майя. Как только вчерашние лузеры "выйдут в люди", вы во второй и последний раз перескочите на пещерных зулусов или эскимосов и будете уже до окончательной победы или поражения в партии бороться против заботливо выращенных вами ранее супердержав.
    Так всегда и играл. И в ванилле и в БТС. Волшебная кнопочка Alt+Z в помощь. Рад, что наконец легализовали. Вылетает после 2 хода игры на новую нацию. Не совмещается с динамическими уровнями сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 44 ПерваяПервая ... 1625262736 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters