+ Ответить в теме
Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 1423242534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #461
    Цитата Сообщение от Divizor Посмотреть сообщение
    создатели дают возможность с помощью всех автоматизаций сконцентрироваться на стратегической части а не тратить большую часть времени на команды юнитам или городам.
    Они бы еще научили ИИ чудеса строить - цены бы им не было. Только из-за чудес и приходится города мониторить, а так бы все на автомат поставил и сосредоточился на войне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #462
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Они бы еще научили ИИ чудеса строить - цены бы им не было. Только из-за чудес и приходится города мониторить, а так бы все на автомат поставил и сосредоточился на войне.
    А мне, наоборот, нравится городской микроменеджмент с цепочкой построек, лабораторий и фабрик. Игра чем-то здорово напоминает СимСити 4 и частично Anno 1503 с ее сложной экономической моделью и разветвленной сети кооперации мастерских, кузниц, складов, заготовки сырья и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #463
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    А мне, наоборот, нравится городской микроменеджмент с цепочкой построек, лабораторий и фабрик. Игра чем-то здорово напоминает СимСити 4 и частично Anno 1503 с ее сложной экономической моделью и разветвленной сети кооперации мастерских, кузниц, складов, заготовки сырья и т.п.
    Пока у меня 1-5 городов, я им тоже с удовольствием занимаюсь, но если городов за три десятка перевалило - это уже пытка какая-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #464
    Пока у меня 1-5 городов, я им тоже с удовольствием занимаюсь, но если городов за три десятка перевалило - это уже пытка какая-то.
    Это в 3-й Цивилизации была такая черепашья болезнь, а в С2С против этого существует такой инструмент, как планировщик застройки для городов. Задал план на 10-15 второстепенных городов, оставив для ручного управления только наиболее важные города и столицу - и гуляй вперед.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #465
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Это в 3-й Цивилизации была такая черепашья болезнь, а в С2С против этого существует такой инструмент, как планировщик застройки для городов. Задал план на 10-15 второстепенных городов, оставив для ручного управления только наиболее важные города и столицу - и гуляй вперед.
    Это который Экран списка построек? С составлением и обновлением этих списков возни не меньше, чем с микроменеджментом и у меня он, почему-то, все равно строит по одному зданию из списка за раз и после постройки нужно снова выбирать тот же список, что сводит его полезность к нулю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ArhatPerm; 21.02.2016 в 20:20.

  6. #466
    Цитата Сообщение от Divizor Посмотреть сообщение
    Может у вас уже ответ есть,но все же отвечу. Скажу что ИИ вполне умеет бороться со всеми загрязнениями,с преступностью,в поздней игре у него как и у меня большая часть юнитов это всякие стражи,медики,рейнджеры и т.п. В ранних эпохах опасность представляет лишь преступность,билогическое загрязнение еще не так неприятно,а остальные и вовсе минимальны,в поздней игре уже небольшое загрязнение дает кучу неприятных штрафов,так что если упустишь момент то вдруг замечаешь что рост города прекратился а из-за красных голов растут революционные очки

    Животные стали появляться как в старых версиях мода,они сделали это потому что ии глючил из-за этого,но в последних версиях вернули возможность в настройках при создании убрать эту телепортацию. Впрочем с телепортацией лучше,меньше микроменеджмента,создатели дают возможность с помощью всех автоматизаций сконцентрироваться на стратегической части а не тратить большую часть времени на команды юнитам или городам.

    Кстати,скажите,что дает канибализм? Я как-то всегда рабство предпочитал,отыгрывал некий древний египет,правда без исхода евреев.
    Да я уже оценил, да - он и медиков строит и животных использует для всяких там "сказок". Разве что только торговые караваны я не заметил, чтобы он использовал по их назначению Видел их только как он использовал в качестве разведчиков. А ещё альтернативное укрепление использует. Причём всегда. В этом смысле человек ему чуть-чуть проигрывает, ибо может забить, забыть или гдето чтото упустить из виду.

    И мультипроизводство кажется ИИ не использует (оно же работает только когда несколько юнитов/построек за раз ставишь в список), но тут я пока не уверен.. в конце-концов ИИ откуда то расчехляет же сотни таранов вдруг внезапно и неожиданно

    Насчёт каннибализма.. уже ответили, но я его оценил на раннем этапе игры как таковом, когда штрафы к росту города большие, а всяких там ферм ещё нет. Но с появлением ферм и общего развития сельского хозяйства прямое поедание людей становиться неэффективным, пленников более рационально потом использовать как рабов. Но и до изучения осёдлого образа жизни игра длиться весьма немало времени, так что есть смысл пользоваться.

    Хотя есть ещё возможность пленников в жертву приносить Богам, с открытием жертвоприношений. Я пока даже не знаю что это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #467
    Моё предположение было ошибочным - ИИ использует мультипроизводство. Сую тут нос в чужие дела
    (кто не понял - это обзор города противника. Шпионы же и всё такое)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  8. #468
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Это который Экран списка построек? С составлением и обновлением этих списков возни не меньше, чем с микроменеджментом и у меня он, почему-то, все равно строит по одному зданию из списка за раз и после постройки нужно снова выбирать тот же список, что сводит его полезность к нулю.
    У меня все работало точно, как швейцарские механические часы. В эпоху Трансчеловек у меня империя имела 47 городов, не считая колоний. Управлял я в ручном режиме 10-12 из них, а остальные города работали по схеме план строительства на 25-30 ходов. Одни клепали шпионов и военные отряды, другие служебных, собак, кошек и полицейских, третьи - ядерные и биологические ракеты, четвертые всяких клонов и киборгов, пятые - просто строили всякую гражд. продукцию и здания и т.п. И я все успевал, не напрягаясь, авто-губернатор у меня исправно пахал, а через 25 ходов я снова задавал очередное задание к "пятилетнему плану".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #469
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    У меня все работало точно, как швейцарские механические часы. В эпоху Трансчеловек у меня империя имела 47 городов, не считая колоний. Управлял я в ручном режиме 10-12 из них, а остальные города работали по схеме план строительства на 25-30 ходов. Одни клепали шпионов и военные отряды, другие служебных, собак, кошек и полицейских, третьи - ядерные и биологические ракеты, четвертые всяких клонов и киборгов, пятые - просто строили всякую гражд. продукцию и здания и т.п. И я все успевал, не напрягаясь, авто-губернатор у меня исправно пахал, а через 25 ходов я снова задавал очередное задание к "пятилетнему плану".
    Можно ли сделать так, чтобы при назначении однго объекта в очередь строительства, меню возможных объектов для производства не проручивалась вверх? А то раздражает когда у меня какойнибудь там рейдер в самом низу списка, мне приходится прокручивать список объектов вниз, нажимать на рейдера и всё сбивается вверх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  10. #470
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    У меня все работало точно, как швейцарские механические часы. В эпоху Трансчеловек у меня империя имела 47 городов, не считая колоний. Управлял я в ручном режиме 10-12 из них, а остальные города работали по схеме план строительства на 25-30 ходов. Одни клепали шпионов и военные отряды, другие служебных, собак, кошек и полицейских, третьи - ядерные и биологические ракеты, четвертые всяких клонов и киборгов, пятые - просто строили всякую гражд. продукцию и здания и т.п. И я все успевал, не напрягаясь, авто-губернатор у меня исправно пахал, а через 25 ходов я снова задавал очередное задание к "пятилетнему плану".
    Но задания-то задавал все равно с помощью мультипроизводства? Потому что списки как таковые в С2С не работают, либо я что-то не так делаю - объясни по пунктам. А автогубернатор та еще сволочь, я ему не доверяю - так и норовит мне в городах здание с преступностью или болезнями построить, даже если в нем нет особой необходимости, а часть зданий наоборот игнорирует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #471
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать так, чтобы при назначении однго объекта в очередь строительства, меню возможных объектов для производства не проручивалась вверх? А то раздражает когда у меня какойнибудь там рейдер в самом низу списка, мне приходится прокручивать список объектов вниз, нажимать на рейдера и всё сбивается вверх.
    Надо глянуть в опции BUG-mode в последнюю вкладку с авто-командами: там, кажется, я видел что-то насчет отключения автопрокрутки. В противном случае, придется рыться в файлах конфигурации, т.е. в XML, а там надо уже конкретно думать, что и как работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #472
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Но задания-то задавал все равно с помощью мультипроизводства? Потому что списки как таковые в С2С не работают, либо я что-то не так делаю - объясни по пунктам. А автогубернатор та еще сволочь, я ему не доверяю - так и норовит мне в городах здание с преступностью или болезнями построить, даже если в нем нет особой необходимости, а часть зданий наоборот игнорирует.
    Да у меня было все как-то просто - я даже как-то не задумывался об этом. Я брал прямо на игровой карте брал зажимал SHIFT+ПКМ прямо по городской полоске столицы (где написано название города, что там на данный момент строится и прочие статус-бары). Затем открывался здоровенный список всех моих городов где можно было на примере одного построить шаблон очереди строительства для всех остальных поселений. К примеру, я беру и задаю очередь: Стоматология (3 хода) - Детекторы дыма (4 хода) - Центр безопасности (4 хода) - Коммерческий космопорт (6 ходов) - Орбитальный ангар (5 ходов) - Рельсотронная батарея (6 ходов) - Шагающий дроид (2 хода). Далее кидаю ее для какого-нибудь Урюпинска и копирую этот шаблон для остальных второстепенных поселений. И все: здания и юниты из этого списка будут строиться 2/3 городов в течение 30 ходов, после чего я создам другой шаблон на следующие те же 30 ходов. В столице и нескольких крупнейших городах я предпочитаю ручное управление.

    Можно еще через City Screen создавать очередь для строительства, но там, по-моему, нельзя провернуть вышеописанный трюк с клонированием списка строительства для др. городов, поэтому он больше подходит для ювелирных настроек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #473
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Я брал прямо на игровой карте брал зажимал SHIFT+ПКМ прямо по городской полоске столицы (где написано название города, что там на данный момент строится и прочие статус-бары). Затем открывался здоровенный список всех моих городов где можно было на примере одного построить шаблон очереди строительства для всех остальных поселений.
    Не знал про SHIFT+ПКМ. Ты про этот список? Civ4ScreenShot0004.jpg Вывести я его вывел, а что дальше? Свойства зданий он у меня не отображает, только названия, выбирается только одно строение (и с CTRL пробовал и без), список не прокручивается и как открыть из него список городов тоже не понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #474
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Не знал про SHIFT+ПКМ. Ты про этот список? Вложение 8513 Вывести я его вывел, а что дальше? Свойства зданий он у меня не отображает, только названия, выбирается только одно строение (и с CTRL пробовал и без), список не прокручивается и как открыть из него список городов тоже не понял.
    Да-да. Он и в Ванильной циве есть. Даже в настройках крестик "Открывать контекстное меню по щелчку правой кнопкой мыши"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  15. #475
    Мм.. а если каннибализм дотянуть до пост-современности и будущего там ему будут только большие минусы к счастью или специфические постройки тоже ему есть?
    Я тут просто вдруг вспомнил

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #476
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Не знал про SHIFT+ПКМ. Ты про этот список? Вложение 8513 Вывести я его вывел, а что дальше? Свойства зданий он у меня не отображает, только названия, выбирается только одно строение (и с CTRL пробовал и без), список не прокручивается и как открыть из него список городов тоже не понял.
    Ага, это он. Не понимаю, почему у тебя он не работает. Может все дело в том, что ты что-то успел подправить в файлах настройки конфигурации или в опциях команд авто-назначения снял где-нибудь флаг? У меня все вполне четко выстраивалось и работало по спискам на панели строительства, в т.ч. и очереди из зданий/юнитов на несколько городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #477
    Мм.. а если каннибализм дотянуть до пост-современности и будущего там ему будут только большие минусы к счастью или специфические постройки тоже ему есть?
    Так, я когда первый раз в этот мод играл, я даже не знал, что у меня подданные жрут человечинку и в итоге, когда я дошел уже до варп-звездолетов, смотрю на городскую панель в столице (тогда это был Рим) и думаю: какого хрена? У меня бунтуют рабы, хотя чисто рабовладельческой активной парадигмы у меня много веков как уже не было. Потом смотрю, а, оказывается, у меня протесты еще и против человеческих жертвоприношений и космонавтов-людоедов. (И тогда я понял, что проблема русификации Caveman2Cosmos не просто созрела, но и перезрела...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #478
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Ага, это он. Не понимаю, почему у тебя он не работает. Может все дело в том, что ты что-то успел подправить в файлах настройки конфигурации или в опциях команд авто-назначения снял где-нибудь флаг? У меня все вполне четко выстраивалось и работало по спискам на панели строительства, в т.ч. и очереди из зданий/юнитов на несколько городов.
    Да нет, в настройках ничего не менял. Вот как, к примеру, ты переходишь из этого меню к меню городов? Если можно, со скриншотом. У меня после клика по правому меню построек все дополнительные окна закрываются и в очередь строительства города добавляется выбранная, на этом всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #479
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Да нет, в настройках ничего не менял. Вот как, к примеру, ты переходишь из этого меню к меню городов? Если можно, со скриншотом. У меня после клика по правому меню построек все дополнительные окна закрываются и в очередь строительства города добавляется выбранная, на этом всё.
    Ну, начнем с того, что функция Выбрать всех на горизонтальной панели (вроде как она) у меня позволяла выделить все города. А оформленную очередь на строительство я кидал через контекстное меню в нечто типа внутреннего буфера обмена. Игра просто запоминала список, созданный при помощи Ctrl+ЛКМ, затем при выделении всех городов у меня высвечивалось первое строение из списка. При этом в боксовой версии от 1С мне не нужно было ничего менять в файлах конфигурации - все было изначально активировано.
    Неудобство данного способа состоит в том, что он тебе кинет созданный список на все города, так что потом придется вручную поменять задания для тех поселений, где требуется на данный момент ручное управление. Похожим способом я подобное шаманил еще где-то на панели Главного советника - сейчас не вспомню точно, поэтому не буду лишний раз запутывать. Было это вроде как на экрае, где еще можно дать своим заморским колониям независимость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #480

    Post С днем Советской Армии и Красного Флота!




    Поздравляем всех посетителей форума с 23 февраля и просто с очередным выходным днем!

    По случаю не премину возможностью выложить очередной апдейт к переводу для Caveman2Cosmos, уже третий по счету за текущий месяц.

    Содержание февральского мини-патча №3:
    Скрытый текст
    - Переведены описания и подсказки к бонусам для 43 Чудес Света, в т.ч. и для Кремниевой долины, Венецианского арсенала, Лаборатории Эйнштейна, всех пяти мастерских, Парка Плейстоцена и т.д.;
    - Были перенесены все русские текстовики из локализации от "Фаргуса" для Civilization III Conquest, касающихся классических чудес света, перекочевавших в мод С2С, вроде Компании Адама Смита, Обсерватории Коперника, Собора Баха, Программы SETI и т.д.;
    - Русифицировано около 65 новых эвентов про охотников-собирателей и квесты от знахарей и шаманов;
    - Выложена сборка из переводов 12 путеводителей, инструкций и гайдов для C2CGameConcepts. Они затрагивают следующие вкладки в Цивилопедии: Видовые экраны, Загрязнения, Империя варваров, Инквизиция, Мифы и Легенды, Научная и религиозная победа в моде С2С, Орбитальные сооружения, Преступность, Псевдонациональные чудеса, Новые религии в моде, Ручные животные и т.д. Наиболее важными для начинающих цивилизаторов или просто тех, кто первый раз играет в мод Caveman2Cosmos, являются следующие статьи:
    1) Видовые экраны (Viewports): инструкция по управлению видовыми экранами и настройками оптимизации оперативной памяти для предотвращения большинства вылетов и возможности комфортной игры на больших картах с множеством цивилизаций;
    2) Загрязнения воды и атмосферы: описание механизма новых типов загрязнений и способов борьбы с ними в моде С2С;
    3) Империя варваров: гайд по настройке замечательного сабмода BarbarianCivs, который позволяет варварским поселениям вырастать до "малых наций", а затем и до полноценных цивилизаций. Также в путеводителе расписано, как правильно отладить в файлах конфигурации мощность и частоту варварских нашествий и связанных с этим случайных событий;
    4) Святая Инквизиция: путеводитель по инквизиции и инквизиторам, где рассказывается о способах борьбы с деструктивными ересями и ненужными вам чужеродными религиями;
    5) Преступность: название говорит само за себя - здесь описано как работает в С2С преступность и коррупция и способы борьбы с этой напастью;
    6) Ручные животные: здесь рассказывается о мохнатых и не очень братьях наших меньших и с чем их едят. По сути, это сборный гайд по охоте, одомашниванию животных, разведению питомцев, морскому промыслу и пр. новым фичам игры. Эти сведения вам могут пригодиться для игры в Доисторической эпохе, где, как известно, многое держится на охотниках и собирателях.


    Зеркало на закачку мини-патча: https://yadi.sk/d/qhoMLXQxpLoGg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 1423242534 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters