+ Ответить в теме
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 1322232433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #441
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    И совершенно напрасно: цепляться за рабовладение в последние эпохи чревато постоянными волнениями в городах,
    Но. но.. но рабы так выгодны :C Я войны развязываю чаще пожалуй, ради захвата военнопленных, нежели для захвата территорий))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  2. #442
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Но. но.. но рабы так выгодны :C Я войны развязываю чаще пожалуй, ради захвата военнопленных, нежели для захвата территорий))
    Ну почему же? Ради вассалов тоже прибыльно начинать войны, либо захватить парочку городов с редкими ресурсами в его окрестностях. В этом плане все осталось почти также, как и в более древнем "Коне".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #443
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Ради вассалов тоже прибыльно начинать войны, либо захватить парочку городов с редкими ресурсами в его окрестностях. В этом плане все осталось почти также, как и в более древнем "Коне".
    Дружественному ИИ помогал ещё отбиваться от его соседа. У нас одна вера и ко мне у него огромное количество плюсов в отношениях. Я ему не только помог отбиться, но ещё и города агрессора отдал.. на всех меня не хватило, но откусил и подарил я довольно много. Сейчас мы обмениваемся технологиями. Там, некий Саладин весьма неплохо расширяется и усиливается.. нужно держаться вместе %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #444
    ArhatPerm, тут возник вопрос: ты не вносил каких-либо новых правок или переводов файла Concepts_CIV4GameText с начала этого месяца? Там остались, если мне не изменяет память, непереведенные блоки по революциям, многочисленным сабмодам и многим другим моментам. Дело в том, что я в довесок к уже локализованным религиям заодно перевести и условия религиозной, научной и пр. побед, а также инструкции по Загрязнениям, Преступности и Видовым экранам (Viewports). Как бы не хотелось по чистой случайности синхронно переводить одни и те же текстовики в Assets/XML/Text.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #445
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    ArhatPerm, тут возник вопрос: ты не вносил каких-либо новых правок или переводов файла Concepts_CIV4GameText с начала этого месяца? Там остались, если мне не изменяет память, непереведенные блоки по революциям, многочисленным сабмодам и многим другим моментам. Дело в том, что я в довесок к уже локализованным религиям заодно перевести и условия религиозной, научной и пр. побед, а также инструкции по Загрязнениям, Преступности и Видовым экранам (Viewports). Как бы не хотелось по чистой случайности синхронно переводить одни и те же текстовики в Assets/XML/Text.
    Нет, не трогал. Последнее время все над мегапаком трудился. Если какие-то файлы буду брать в перевод - предупрежу, но ты все равно после обновления перекачивай руссификацию, я бывает, даже если времени на перевод не было, пару слов нет-нет, да и поправлю, которые сильно глаз режут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #446
    Эммм... с таким флагом конечно забавно смотрится.



    Жаль только что не анимированные, даже както обидно.. просто там не так уж и много юнитов без анимации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #447
    Эммм... с таким флагом конечно забавно смотрится...
    Вы еще не видели слонов-ракетоносцев и пулеметчиков на мамонте для всяких там Дизельпанков. Вот там та еще развесистая клюква и ЖЫР
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #448
    мамонтов приручить как-то не вышло. Меня ИИ обскакал и сделал это первым (а приручение нестандартных животных как чудо света идёт), а потом этого город разрушили %))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #449
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    мамонтов приручить как-то не вышло. Меня ИИ обскакал и сделал это первым (а приручение нестандартных животных как чудо света идёт), а потом этого город разрушили %))
    Мне больше повезло: я стартовал как-то в умеренных широтах и неподалеку была тундра, где была точка респауна для мамонтов. Случилось так, что я одного забил охотником еще в доисторическую эпоху, получив, таким образом, возможность строить Дрессировку мамонтов. В итоге в течение 30 веков апгрейда у меня появились юниты, которые можно встретить, разве что в каких-нибудь безумных японских аниме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #450
    ruevan, мучаю потихоньку Merged_CIV4GameText.xml. Соберешься в нем что-то править - надо будет согласовать версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #451
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Мне больше повезло: я стартовал как-то в умеренных широтах и неподалеку была тундра, где была точка респауна для мамонтов. Случилось так, что я одного забил охотником еще в доисторическую эпоху, получив, таким образом, возможность строить Дрессировку мамонтов. В итоге в течение 30 веков апгрейда у меня появились юниты, которые можно встретить, разве что в каких-нибудь безумных японских аниме.
    Табуны мамонтов у меня почти в каждом городе есть, но они ни как не задействуются. Мне с определённого момента вообще пришлось северны широты осваивать, в кторых только снег, песцы, мамонты да варвары. Варвары там живы до сих пор, кстати.. на остальном континенте всё давно занято, а в северный полюс мало кто лезет))

    Вообщет у меня в игре 14 проивников, но по скольку карта континенты, то что там у многих из них творится я понятие не имею, а на нашем осталось четыре "ведущие" державы, включая меня + 1 какой то вечныйнарушитель спокойствия, который хоть и значительно отстаёт от научного развития, но это почти ни как не мешает ему кошмарить всех, кто с ним по соседству. Именно он умудрялся даже ко мне заскакивать, хоть и находитс на противоположенном конце материка)) Правда ему это выходит боком, по скольку ни кому он не нравиться.. зато пока есть такой нарушитель спокойствия, я на его фоне выгляжу лучше %)

    Вообще, в игре как я заметил, из-за дотошно большой научной ветки, отставание по технологиям в количестве пяти, десяти и даже пятнадцати штук, не есть чтото такое прям уж очень-очень опасное, если только противник не подходит к каким то значимым вещам, например он подбирается к железу, а ты ещё не разобрался с медью, но впрочем из-за относительно плавного перевооружения можно более-менее сносно отбиваться и юнитами устаревшими немного.

    ИИ правда как то уж очень-очень любит осадные орудия, я не раз видел стёк отрядов в котором три-четыре обсидиановых мечника, и 80-90 таранов %))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  12. #452
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Вы еще не видели слонов-ракетоносцев и пулеметчиков на мамонте для всяких там Дизельпанков. Вот там та еще развесистая клюква и ЖЫР
    Ну как тут не вспомнить (:


    Миниатюры Миниатюры RA3_MammothTank1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  13. #453
    ИИ правда как то уж очень-очень любит осадные орудия, я не раз видел стёк отрядов в котором три-четыре обсидиановых мечника, и 80-90 таранов %))
    Это угарный трэш я вижу почти после каждого начала "Новой игры". Иногда смотришь на это недоразумение и хватаешься за бока еще в большей степени, чем от того маразма, что творился в "Коне", когда римский легионер мог зарубить гладиусом "тяжелораненый" танк М1А1, или эфиопский метатель дротиков сбивал Ка-50 "Черную Акулу". Самая фишка в том, что стэки из сплошных таранов не смогут взять правильно укрепленный город, а в поле их успешно гасят 5-8 конных разбойников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #454
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    ruevan, мучаю потихоньку Merged_CIV4GameText.xml. Соберешься в нем что-то править - надо будет согласовать версии.

    Буду иметь в виду. Сейчас я занят файлом GameConcept, а также Buildings и кое-чем в папке Modules. А что там правится в Merged, если не секрет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #455
    Да что там говорить про Red Alert - вон даже японцы со своей аниме и мангой уже давно окучивают эту тему. Они тоже дорвались до советских слонов-ракетоносцев.

    Смотрите сами по ссыли (картинка должна быть где-то внизу на странице): http://poxe.ru/funpic/1166335037-ope...a-loshhad.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #456
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    А что там правится в Merged, если не секрет?
    Описания великих людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #457
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Это угарный трэш я вижу почти после каждого начала "Новой игры". Иногда смотришь на это недоразумение и хватаешься за бока еще в большей степени, чем от того маразма, что творился в "Коне", когда римский легионер мог зарубить гладиусом "тяжелораненый" танк М1А1, или эфиопский метатель дротиков сбивал Ка-50 "Черную Акулу". Самая фишка в том, что стэки из сплошных таранов не смогут взять правильно укрепленный город, а в поле их успешно гасят 5-8 конных разбойников.
    Ну.. танк без горючего и боеприпасов - просто кусок железа, вертолёт, в общем то тоже. Человеческий фактор ещё в конце-концов: застрял, заглох, свалился.. да малоли. К тому же можно предположить что напали внезапно, не круглыми сутками экипаж же в танке сидит, особенно если он весь израненный (значит и машина разваливается на ходу и люди испытывают проблемы с припасами, медикоментами). Не скрываю что я тут отчасти пристрастен и возможно притягиваю за уши, но можно напрячь фантазию и как нибудь обосновать подобные редкие победы, тем более если ещё танки и "подбитые"...
    Да и вообще xD...:



    nSDS7wS8YDs.jpg

    А осадные юниты в большом количество потом, приносят определённые проблемы, но пока это тараны - то это очень уязвимое для ИИ время, ну прям очень-очень %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шакал ужастный; 20.02.2016 в 20:11.

    --------------------

  18. #458
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    А, ясно.

    Врата вознесения видел ещё в старой версии Rise of Manking (т.е. я рискну сказать что это отнюдь не копирка Бейонда, в котором тоже есть врата), думаю что от туда перекочевало, а вот гильдий от туда я не увидел (некий прообраз корпораций со своими приблудами и меньшим эффектом, в средневековье появляются, в RoM можо включить/отключить).. немного разочаровало. Хотя.. не критично. Что же до саентологов.. ну может кто из разработчиков симпатизирует им Впрочем это всё так.. кухонные сплетни, хих. Но в любом случае - человек, не особо сведущь во всех хитростях данных религиозных образований в первую очередь знает о саентологов и мармонов, имхо.

    А в игре можно постройки ломать? А то некоторые из них давая бонусы, повышают преступность или ещё чтонибудь, сейчас некоторые мои крупные города захлёбываются в нечистотах и преступности.. хотя впрочем это вполне себе жизненно
    таки в старой версии мода были гильдии,их потом убрали,видимо решили что слишком слабые они,да и потом составляют конкуренцию нормальным корпорациям

    С эффектами от построек нужно бороться всякими стражниками с медиками и рейнджерами

    P.S. Приятно что в этот мод и у нас играют,после него что 3 что 5 кажутся несерьезными поделками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Divizor; 21.02.2016 в 11:52.

  19. #459
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Хмм.. забавно, забавно.



    Интересно. реально ли протащить канибализм в сознании твоего народа как нечто само собой разумеющееся вплоть до 21 века и дальше? xD Хотя это так, просто научный интерес - с точки зрения эффективности простое рабство куда выгоднее, да и я смотрю там чем дальше к современности, тем больше несчастья от разных вещей - от рабства, принудительного труда... да вплоть до домов скорняка, зверинцев и избушек охотников.. хотя это действительно не безосновательно. А от цепочек ресурсов как-то голова вскипает, толком даже не понимаю куда, чего и для чего нужно.. поэтому посмотрю что у меня есть, кивну головой и сделаю вид что всё понял... А ещё только сейчас увидел что есть такое понятие, как загрязнение воздуха и воды и более-менее стал понимать как преступность действует и.. да.. она нехило бюджет сжирает. Любопытно, борется ли с ней компьютер,или просто у него на средних и высоких сложностях изначально она меньше..

    Ешё у меня внутренний советник по городам не открывается и советник по революциям, раньше вроде открывались... и животные вдруг поймане стали сразу в ближайшем городе появляться.. не пойму - это чтото гдето отвалилось в моде, или же я просто открыл какуюто технологию/построил чтото и теперь это так стало происхдить, честно говоря не знаю

    А игра один раз на рабочий стол вылетала, но за все наигранные сейчас часы это произошло лишь раз. Оперативки у меня 3ГБ, что наверное маловато.. но и карта у меня небольшая... с таким ресурсом памяти было бы, по меньшей мере, наивно включать огромную или даже большую карту.. да и я впрочем со многими аспектами игровыми не разобрался, чтобы меня могло хватить на большие территории..
    Может у вас уже ответ есть,но все же отвечу. Скажу что ИИ вполне умеет бороться со всеми загрязнениями,с преступностью,в поздней игре у него как и у меня большая часть юнитов это всякие стражи,медики,рейнджеры и т.п. В ранних эпохах опасность представляет лишь преступность,билогическое загрязнение еще не так неприятно,а остальные и вовсе минимальны,в поздней игре уже небольшое загрязнение дает кучу неприятных штрафов,так что если упустишь момент то вдруг замечаешь что рост города прекратился а из-за красных голов растут революционные очки

    Животные стали появляться как в старых версиях мода,они сделали это потому что ии глючил из-за этого,но в последних версиях вернули возможность в настройках при создании убрать эту телепортацию. Впрочем с телепортацией лучше,меньше микроменеджмента,создатели дают возможность с помощью всех автоматизаций сконцентрироваться на стратегической части а не тратить большую часть времени на команды юнитам или городам.

    Кстати,скажите,что дает канибализм? Я как-то всегда рабство предпочитал,отыгрывал некий древний египет,правда без исхода евреев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #460


    Кстати,скажите,что дает канибализм? Я как-то всегда рабство предпочитал,отыгрывал некий древний египет,правда без исхода евреев.
    Каннибализм - это крайний выход для тех цивилизаций, которые на высоких уровнях сложности стартуют в крайне засушливой и неплодородной местности (в тех же пустынях или тундре, например) с большим дефицитом бонусных пищевых ресурсов. Поедание человеков, а именно, военнопленных из соседних племен поможет вам выжить и увеличить рост населения в абсолютно бесплодных землях. По мере развития аграрных технологий и ирригации, каннибализм теряет свою прежнюю полезную роль и, напротив, начинает добавлять штрафы к настроениям горожан в более поздних игровых эпохах.

    P.S. Приятно что в этот мод и у нас играют,после него что 3 что 5 кажутся несерьезными поделками.
    Именно. Пятая часть Цивилизации по сравнению с Caveman2Cosmos выглядит на редкость унылой и хуже продуманной. Единственный мод, который может по глубине более или менее соперничать с С2С - это RedForce. Фэнтезийные сценарии я не беру в счет - это уже совсем другая тема и направление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 1322232433 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters