+ Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #201
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    святые рыжие лисицы! Я конечно подозревал что система приручения животных даёт простор для некоторой альтернативщины (типа приручить и одомашенить тех животных, которых человек в реале.. ну вот както не стал приручать/не смог/не захотел) но не думал что на столько

    Ну а собственно, почему бы и нет..
    Ха, у меня еще со старой 32-й версии при игре за Викингов был один такой отряд, который построить просто так нельзя, но можно его сконвертировать из такого ручного зверька. Помню, как где-то в районе 40000 года до н.э. охотник "протовикингов" умудрился забить такого редкого зверя как мамонта и "приручить" его. Это дало возможность обучить наездника мамонта, затем переобучить его на "рыцаря мамонта", а еще позже на бомбардира мамонта и пулеметчика мамонта соответственно. Поскольку этот отряд за многие века своего существования истребил целую кучу неандертальцев, варваров, преступников и успел повоевать в нескольких крупных кампаниях, он получил столько опыта, что в своей последней инкарнации ("Электротанк") он в одиночку мог справиться с несколькими десятками конных лучников, 10-12 паровыми танками, 7-8 легкими танками, 4-5 тяжелыми танками, а также М60 и 2-3 сверхтяжелыми танками или Т-90. Другим подобным юнитом у меня был наездник на медведе, что было чисто по-нашенски, по-русски.

    З.Ы.: в версии 36 можно заниматься и мирным животноводством, конвертируя при помощи одного из сабмодов бродячего зверя в бонусный ресурс на пустующей клетке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Ха, у меня еще со старой 32-й версии при игре за Викингов был один такой отряд, который построить просто так нельзя, но можно его сконвертировать из такого ручного зверька. Помню, как где-то в районе 40000 года до н.э. охотник "протовикингов" умудрился забить такого редкого зверя как мамонта и "приручить" его. Это дало возможность обучить наездника мамонта, затем переобучить его на "рыцаря мамонта", а еще позже на бомбардира мамонта и пулеметчика мамонта соответственно. Поскольку этот отряд за многие века своего существования истребил целую кучу неандертальцев, варваров, преступников и успел повоевать в нескольких крупных кампаниях, он получил столько опыта, что в своей последней инкарнации ("Электротанк") он в одиночку мог справиться с несколькими десятками конных лучников, 10-12 паровыми танками, 7-8 легкими танками, 4-5 тяжелыми танками, а также М60 и 2-3 сверхтяжелыми танками или Т-90. Другим подобным юнитом у меня был наездник на медведе, что было чисто по-нашенски, по-русски.

    З.Ы.: в версии 36 можно заниматься и мирным животноводством, конвертируя при помощи одного из сабмодов бродячего зверя в бонусный ресурс на пустующей клетке.
    У меня тут в партии было аж два великих охотника, которых я переделал в мастеров-звероводов и они с очень высокой долей вероятности приручали живность.. у меня вообще получилось достаточно "мирное" племя охотников-собирателей (воинов я както не клепал особо) но потом я шибко далеко от стоянки ушёл, нарвался на неандертальцев и они перебили всю мою экспедицию и всех прирученных животных :C Перезагружаться не стал, решил что будет мне уроком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  3. #203
    Шакал ужастный, у тебя на последнем скрине С2С 36 с нашей руссификацией? Просто решил поискать названия географических объектов в файлах и не нашел не только их, но и руссифицированные "гор." и "озеро".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Шакал ужастный, у тебя на последнем скрине С2С 36 с нашей руссификацией? Просто решил поискать названия географических объектов в файлах и не нашел не только их, но и руссифицированные "гор." и "озеро".
    Ну да, отсюда брал %)



    P.S. меня тут уже конечно вежливо попросили файлы размещать в самом сайте, но.. мне так вот както удобнее это делать %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #205
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    А что за лотос здание?
    http://forums.civfanatics.com/showth...88570&page=493
    Quote:
    Originally Posted by cha dawn
    In the bugreport you warned us that the Lotus Temple causes a crash. How can i remove this great wonder a the start of the game (or remove the religion) ?

    In Assets/Modules/Platyping edit Platyping_CIV4BuildingInfos.XML using a text editor.

    Find <BuildingClass>BUILDINGCLASS_LOTUS_TEMPLE</BuildingClass>. In this section findCode:

    <PrereqTech>TECH_RADIO</PrereqTech>
    and change it to
    Code:

    <PrereqTech>TECH_FUTURE_TECH</PrereqTech>


    на ихфанатиках написано, что ошибку выдает. сам не совсем знаю даже, в какой эре это.
    надо до начала игры отключить.
    только читать начал что пишут они.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    [QUOTE=hodarkovckij;498196]http://forums.civfanatics.com/showth...88570&page=493
    Quote:
    Originally Posted by cha dawn
    In the bugreport you warned us that the Lotus Temple causes a crash. How can i remove this great wonder a the start of the game (or remove the religion) ?

    Сейчас поправлю и выложу патч, заодно кое-что по горам-озерам поменяю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    http://forums.civfanatics.com/showth...88570&page=493
    Quote:
    Originally Posted by cha dawn
    In the bugreport you warned us that the Lotus Temple causes a crash. How can i remove this great wonder a the start of the game (or remove the religion) ?

    In Assets/Modules/Platyping edit Platyping_CIV4BuildingInfos.XML using a text editor.

    Find <BuildingClass>BUILDINGCLASS_LOTUS_TEMPLE</BuildingClass>. In this section findCode:

    <PrereqTech>TECH_RADIO</PrereqTech>
    and change it to
    Code:

    <PrereqTech>TECH_FUTURE_TECH</PrereqTech>


    на ихфанатиках написано, что ошибку выдает. сам не совсем знаю даже, в какой эре это.
    надо до начала игры отключить.
    только читать начал что пишут они.
    А.. прекрасно, т.е. моя партия заранее обречена на провал, да? %))

    Да не, у меня вылетало ещё в доисторическую эру, когда я даже татуировки не успел изучить.. незнаю что там было. Сейчас вроде всё нормально пока что

    [QUOTE=ArhatPerm;498200]
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=288570&page=493
    Quote:
    Originally Posted by cha dawn
    In the bugreport you warned us that the Lotus Temple causes a crash. How can i remove this great wonder a the start of the game (or remove the religion) ?

    Сейчас поправлю и выложу патч, заодно кое-что по горам-озерам поменяю
    Почему ты со своим напарником не имеете звания "переводчики"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шакал ужастный; 10.12.2015 в 17:11.

    --------------------

  8. #208
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Ну да, отсюда брал %)
    С горами-озерами разобрался. Перевел все руссифицированные заголовки вперед, т.е. Озеро Xyz будет, а Xyz озеро - нет (поможет, если когда-нибудь удастся заруссить сами Xyz), но это будет работать только при старте новых игр. Проблема с самими именами природных объектов в том, что их нет в текстовых файлах и, скорее всего, их надо искать в файлах питона (программный код), а вот удастся их там руссифицировать или нет - это еще вопрос. Плюс ко всему там, похоже, используется хитрая генерация имен, т.е. имена создаются не из отдельных частей (так они не ищутся), а из отдельных слогов. В обще это длинная, но интересная история. Появится время - займусь в первую очередь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Небольшой патч (только необходимые файлы): https://yadi.sk/d/utP0_aCOm8nDR Содержит: правки, которые должны помочь в исправлении ошибки здания Лотос, полный перевод Постапокалипсиса, Атомпанка, Чудес природы, косметические исправления в наименованиях природных объектов. Основная версия руссификации также обновлена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    А.. прекрасно, т.е. моя партия заранее обречена на провал, да? %))
    Да не, у меня вылетало ещё в доисторическую эру, когда я даже татуировки не успел изучить.. незнаю что там было. Сейчас вроде всё нормально пока что
    Очень странно. У меня не было отродясь таких вылетов, а те, что были - я еще на стадии перевода 36-й версии в прошлом месяце полностью пофиксил. Что до случайный названий географических объектов: лесов, гор, озер - я их после первого эксперимента в игре за поляков перестал включать. В поздние стадии игры они начинают слишком мешать и раздражать, т.к. заслоняют собой немаленькие куски карты, особенно если поднимать камеру ввысь, широко масштабируя карту. Словом, махнул я на эти плюшки и играю без них вполне себе благополучно, не зная горя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Небольшой патч (только необходимые файлы): https://yadi.sk/d/utP0_aCOm8nDR Содержит: правки, которые должны помочь в исправлении ошибки здания Лотос, полный перевод Постапокалипсиса, Атомпанка, Чудес природы, косметические исправления в наименованиях природных объектов. Основная версия руссификации также обновлена.
    ArhatPerm, а разве в предыдущем патче у тебя не был выложен полный перевод Чудес Природы? Ты там, вроде как, все перевел, включая описание в Цивилопедии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    ArhatPerm, а разве в предыдущем патче у тебя не был выложен полный перевод Чудес Природы? Ты там, вроде как, все перевел, включая описание в Цивилопедии.
    Подправил. При переводе цивилопедии надо аккуратнее с форматирование работать (абзацы и все такое). Соберешься тексты цивилопедии править - объясню, если не в курсе. Плюс текст стратегии к чудесам перевел. Что касается географии, то, на мой взгляд, если уж делать качественный руссик, то надо стараться все перевести, да и с технической точки зрения меня этот случай заинтересовал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Очень странно. У меня не было отродясь таких вылетов, а те, что были - я еще на стадии перевода 36-й версии в прошлом месяце полностью пофиксил. Что до случайный названий географических объектов: лесов, гор, озер - я их после первого эксперимента в игре за поляков перестал включать. В поздние стадии игры они начинают слишком мешать и раздражать, т.к. заслоняют собой немаленькие куски карты, особенно если поднимать камеру ввысь, широко масштабируя карту. Словом, махнул я на эти плюшки и играю без них вполне себе благополучно, не зная горя.
    Ой, вот да-да, я вкурсе такой проблемы, когда играл в Rise of Manking - a new dawn xD



    Там, я впрочем оргомную карту ставил и Терру, а тут поставил среднюю и Пангею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  14. #214
    В общем, разобрался я с этой географией. Генерятся названия там, вообще, побуквенно. Чтобы что-то поменять, придется перепаковывать dll, что может замедлить ее работу, поэтому я решил от этой затеи отказаться. Русских генерных названий гор-озер не будет ¯\_(ツ)_/¯

    Как вариант, для уменьшения длины названий можно убрать все эти предисловия, типа Озеро, Джунгли, Море и т.п., и оставить только английские названия. Как вам такое предложение? Мини-опрос. В следующем обновлении, внесу изменения при необходимости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ArhatPerm; 11.12.2015 в 09:14.

  15. #215
    Омг, мне тут пришло сообщение, что ктото первым изучил технологию осёдлой жизни, хотя я сейчас гдето в середине доисторической эпохи. Потом мои звероводы заметили вражеского всадника с генералом... ну низнаю, естественно он уже город поставил.. Мне, вероятно, остаётся надеяться на ошибки со стороны искуственного интеллекта и быть осторожным и последовательным, иначе будет худо)) Сложность монарх кстати.

    Я это просто к тому, что вначале, анализируя статистику, я сделал вывод о том, что компьютер отстаёт от меня по технологиям.. и это действительно было так, потому что я ему даже фору давал (не все чудеса доступные строил, которые мог бы построить, не стал тенгриантство изучать, так как у меня был друидизм) а тут он вдруг внезапно рванул. Впрочем, возможно, это не тот противник, который был поставлен мною в игру с самого начала, может этот из варваров сделался, низнаю.. я вообще не в курсе по какому принципу генерируется из варвара новая цивилизация и какими технологиями она располагает. Хотя да, я же себе в противники Неандертальца ставил, а всадник Английский. Моё племя друидов-каннибалов нервничает и вооружается ))

    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    В общем, разобрался я с этой географией. Генерятся названия там, вообще, побуквенно. Чтобы что-то поменять, придется перепаковывать dll, что может замедлить ее работу, поэтому я решил от этой затеи отказаться. Русских генерных названий гор-озер не будет ¯\_(ツ)_/¯

    Как вариант, для уменьшения длины названий можно убрать все эти предисловия, типа Озеро, Джунгли, Море и т.п., и оставить только английские названия. Как вам такое предложение? Мини-опрос. В следующем обновлении, внесу изменения при необходимости.
    Мм.. честно говоря идея убрать названия "Озеро", "лес", "залив" мне не очень симпатична, потому что эти слова задают понимание того, что перед тобой находится. Иными словами я вполне спокойно отношусь к английским названиям, но русским предисловием, а вот без предисловия я скорее всего, отключу эти названия вовсе в игре))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #216
    Как вариант, для уменьшения длины названий можно убрать все эти предисловия, типа Озеро, Джунгли, Море и т.п., и оставить только английские названия. Как вам такое предложение? Мини-опрос. В следующем обновлении, внесу изменения при необходимости.
    Я свою позицию уже обозначил выше постом, сказав, что буду отключать рандомные названия географических объектов в одиночной игре. Остальные пускай голосуют как хотят - мне все равно. Для более широкой аудитории можно кинуть мини-опрос в тему С2С на Рутрекере и узнать их мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Омг, мне тут пришло сообщение, что ктото первым изучил технологию осёдлой жизни, хотя я сейчас гдето в середине доисторической эпохи...
    ...Я это просто к тому, что вначале, анализируя статистику, я сделал вывод о том, что компьютер отстаёт от меня по технологиям.. и это действительно было так, потому что я ему даже фору давал (не все чудеса доступные строил, которые мог бы построить, не стал тенгриантство изучать, так как у меня был друидизм) а тут он вдруг внезапно рванул.
    Я, кажется, предупреждал в одном из самопальных "гайдов" в данной теме, что одной из особенностью данного мода является скачкообразное технологическое развитие ИИ. Поначалу компьютер дико отстает в развитии в Доисторическую эпоху, но потом очень быстро наверстывает упущенное. И это происходит даже на уровне сложности выше среднего. Механизм подобного отставания тоже известен: ИИ довольно небрежно на старте посещает туземные деревни, которые, как известно, в начале игры дают множество дополнительных технологий и золота. А вот когда несколько игроков ИИ перейдут в эру Древности и Античности, они из-за интенсивного технологического обмена через дипломатию быстро вас нагоняют на уровне сложности Монарх и выше. На практике это уже много раз проверялось. Рецепты противодействия этому тоже известны. Наиболее популярный вариант - это строительство Александрийской Библиотеки и торговля картами, либо бросовыми технологиями. В случае с библиотекой нужен эффект бесплатного получения технологии, известной двум и более из ваших конкурентов, но неизвестной вам. А торговля картами и технологиями дает возможность выжать до дна казну соперника, купировав ему возможность скупать технологии и обмениваться ими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Я свою позицию уже обозначил выше постом, сказав, что буду отключать рандомные названия географических объектов в одиночной игре. Остальные пускай голосуют как хотят - мне все равно. Для более широкой аудитории можно кинуть мини-опрос в тему С2С на Рутрекере и узнать их мнение.
    Закинь, будь добр. Соберем мнения к следующему твоему обновлению, а я потом в префиксах географии подправлю: либо полностью уберу, либо сокращу наиболее длинные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Я, кажется, предупреждал в одном из самопальных "гайдов" в данной теме, что одной из особенностью данного мода является скачкообразное технологическое развитие ИИ. Поначалу компьютер дико отстает в развитии в Доисторическую эпоху, но потом очень быстро наверстывает упущенное. И это происходит даже на уровне сложности выше среднего. Механизм подобного отставания тоже известен: ИИ довольно небрежно на старте посещает туземные деревни, которые, как известно, в начале игры дают множество дополнительных технологий и золота. А вот когда несколько игроков ИИ перейдут в эру Древности и Античности, они из-за интенсивного технологического обмена через дипломатию быстро вас нагоняют на уровне сложности Монарх и выше. На практике это уже много раз проверялось. Рецепты противодействия этому тоже известны. Наиболее популярный вариант - это строительство Александрийской Библиотеки и торговля картами, либо бросовыми технологиями. В случае с библиотекой нужен эффект бесплатного получения технологии, известной двум и более из ваших конкурентов, но неизвестной вам. А торговля картами и технологиями дает возможность выжать до дна казну соперника, купировав ему возможность скупать технологии и обмениваться ими.
    У меня старт малых наций стоит, по идеи пока что они не должны технологиями обмениваться, потому что дипломатия не доступна некоторое время впринципе.

    Собственно, у меня тут вопрос назрел:

    Вот эти ошибки, они вызваны русификацией или самим модом, и вообще - что они обозначают? Ни каких особых последствий (кроме спама диалогового окна) они не привносят, поэтому это не является чем-то критичным и важным, но просто стало интересно

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  20. #220


    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Собственно, у меня тут вопрос назрел:

    Вот эти ошибки, они вызваны русификацией или самим модом, и вообще - что они обозначают? Ни каких особых последствий (кроме спама диалогового окна) они не привносят, поэтому это не является чем-то критичным и важным, но просто стало интересно
    Скрины бы в другой раз повыше разрешением, а то текст аж на пиксели рассыпается.

    Вкратце: это ошибка завершения хода при обработке компонента варварских цивилизаций. Чтобы сказать точнее надо код анализировать. К руссификации она абсолютно точно не имеет отношения. Насколько критическая непонятно, возможно в следующей версии мода пофиксят, больно уж она в глаза бросается.
    Кстати, заметил там еще и ошибку динамических имен. Где-то читал, что динамические имена цивилизаций принципиально не могут работать с русскими названиями, поэтому этот компонент можно смело отключать. Все равно от него никакого толку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters