+ Ответить в теме
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 233233
Показано с 641 по 649 из 649

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

Цитата Сообщение от Ignatow Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ведутся ли работы по переводу 38 версии? А то руки чешутся поиграть на великом и могучем. И есть ли на каком нибудь сервис с народным переводом? Принял бы участие.
    Цитата Сообщение от ArhatPerm
    Наилучший способ адаптировать руссификацию к другой версии - воспользоваться этой утилитой. Она перенесет переведенный текст в новые файлы, ориентируясь на внутриигровые теги. Заодно можете дополнить перевод, обмен текстами происходит через excel-файл
    Все в ваших руках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    Не работает Йоруба. Открыл, даже уже святой город построил, а ни монастыря, ни монахов нет. Уже до христианства дошёл. Все религии, кроме друидов открыл. С друидами и зверьми комп опередил. Но зверей уже забрал, а друиды подождут тысячу лет. Пока культурой задавлю.
    многие религиозные юниты и здания требуют установку этой религии госрелигией.

Добрый день участникам форума!
    Решил через два года вернуться к C2C
    Скачал 38.5, скачал утилиту для перевода, однако при любой конфигурации чтения в конце выбрасывает ошибку HRESULT:0x800A03EC и xlsx-файл оказывается пустым.
    Поставил русификацию от 37 версии, но в итоге пропала часть иконок (великие люди, преступность и т.д. - они появляются в виде кружков с цифрами, например, 118 - запомнить и играть невозможно). Правда, я не проверял, были ли они на английской версии.
    Как решить эту проблему?
    Заранее спасибо

В общем, частично я проблему решил, поэтому напишу, вдруг кто тоже столкнется с ней.
    При парсинге из папки русификации нужно дождаться момента выпадения ошибки.
    В этот момент, не нажимая продолжить, нужно скопировать созданный Civ4GameText.xlsx в другую папку.
    Можно закрыть утилиту.
    Скопированный(!) файл открыть, создать новый и скопировать туда все ячейки (проблема в том, что даже в скопированном файле все данные пропадают после первого открытия).
    Новый файл назвать Civ4GameText.xlsx.
    Положить его в папку утилиты и после этого редактировать и перезаписывать тексты.
    Иконки появились, тексты норм. Правда, очень большое количество ошибок выходит при запуске.

Любопытно. У меня ошибок при записи Civ4GameText.xlsx не возникало. Возможно, тут проблема в версии Excel. По поводу вылетающих ошибок: там, насколько я помню, пишется тэг в котором происходит ошибка. Надо просто найти его в файлах с текстами и поправить перевод руками. Чаще всего там проблема с кодировкой или нечитаемыми символами. Значков добавленных в новой версии мода не будет, потому что ты используешь файлы шрифтов для старой версии, в котором этих значков не было, а в новых шрифтах, в свою очередь, нет русских символов. Под каждую руссификацию нужно обновлять файлы шрифтов. Я это делал при помощи этой утилиты переносом недостающих значков в руссифицированные шрифты.

По поводу версии - более чем возможно, т.к. из того, что я понял об ошибке HRESULT:0x800A03EC, она связана со стартовой ячейкой, в которую ведется запись (собственно, поэтому ошибка вылетает после того, как просканированы все xml-файлы). Excel 16.
    А за совет по шрифтам спасибо, учту

никто русификацию под себя не сделал?
    если сделает, может поделиться?

Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    никто русификацию под себя не сделал?
    если сделает, может поделиться?
    Я делал для себя, однако это было еще для v.37 С2С, тогда как в июне вышла уже версия 38.5
    Для того, чтобы обновить русификацию и адаптировать старые переводы под новую Цивилопедию, парадигмы, юниты, лидеров и древо технологий, нужно сначала
    произвести перенос текстов по тэгам из старой версии С2С в новую. А этим раньше занимался товарищ ArhatPerm.

А на какой карте начать чтобы активизировались всякие Cislunar, Martian плюшки?

+ Ответить в теме
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 233233