+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Руководство по присоединению ГГ Civ5

  1. #1

    Lightbulb Руководство по присоединению ГГ Civ5

    Добрый день! Наверное это самая подходящая тема для моих вопросов, помогите разобраться:
    A. Какие города государства лучше всего присоединять, если вы играете за Австрию?
    B. Какие города государства лучше всего присоединять, если вы играете за Венецию?
    C. Присоединять/захватывать города государства или делать их союзниками ?


    Города государства имеют у нас две характеристики.
    1. Тип (влияет на развитие города, бонусы, получаемые при знакомстве/дружбе/союзе) подразделяется на:
    - Воинственный (много армий, выдает юниты)
    - Приморский (выдает пищу до +3)
    - Торговый (выдает специфические ресурсы/настроение до +3)
    - Религиозный (выдает веру до +12)
    - Культурный (выдает культуру +12)

    2. Характер, вторая характеристика города:
    - Враждебный
    - Непредсказуемый
    - Нейтральный
    - Дружелюбный

    Upd. Задания, которые выдает город-государство не обязательно соответствуют его типу. В поздних эпохах культурный может просить великого инженера, прирост веры, и т.д. и т.п.

    Upd2. Итак, разобрался с параметром города-государства "Характер". Характер определяет тип заданий к которому будет склоняться город-государство.

    а) Враждебный
    Будет просить требовать дань с соседей, осудить другую державу и т.д.
    Так же, на данный тип гг влияние будет падать в два раза быстрее.
    б) Дружелюбный
    Будет активно идти на контакт, предлагая построить дорогу или чудо света.
    в) Нейтральный
    Наиболее вероятные задания от него - рост культуры/веры/технологий, создание великих людей и т.д.
    г) Непредсказуемый
    Задания такого гг определяются случайным образом.


    Сам пришел к таким выводам:
    Если нужна армия - присоединяем воинственный (Ваш Кеп Очевидность )
    Если присоединять торговый город, то потеряешь настроение за уникальные ресурсы (фарфор, драгоценности). Поэтому лучше его оставлять на союзника.
    Если играешь по вере/культуре то культурные/религиозные и дружелюбные, нейтральные города лучше оставить в союзниках - они будут давать хороший BOOST веры/культуры.
    Если играешь на военную победу или большая армия то стоит оставлять враждебные и непредсказуемые.

    Case:
    Рассмотрим задачу "Играем в "моногород" (Венеция). Раскачиваем столицу за счет городов-марионеток и союзников".
    Какие оптимальные условия для присоединения города-государства?
    1. Он должен находится на расстоянии, доступном для каравана (20 ходов для грузового корабля, дороги удлиняют торговый путь наземным караванам).
    2. Выбираем воинственный (если есть деньги на содержание его армии), либо приморский(гарантированно есть амбар и доступ к пище).
    - 2.а Воинственный предпочтительнее, так как в последствии приморский может давать пищу в качестве союзника.
    - 2.б Присоединенный приморский чаще будет быстрее расти сам (из-за доступа к еде) что может негативно сказаться на настроении в державе.
    3. Если выбор стоит между двумя городами одного типа, то по характеру. Тот, задания которого будут для нас в последствии сложно выполнимыми. При "мирной" стратегии развития, присоединяем враждебный.

    (!) Дополнительное условие при присоединении - доступ к максимальному количеству редких и стратегических ресурсов.
    (!!) Дополнительное условие при присоединении воинственных городов это тип юнита, который он может выдавать в качестве союзника:
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Уникальные юниты от военных ГГ
    Если в окне ГГ навести мышкой на его тип (т.е. там где написано Воинственный - Militaristic), то будет написано какой уникальный юнит они готовы вам поставить, когда вы изучите соответствующую технологию.
    На скрине София знает секрет эфиопских Мехал Сефари.
    Буду очень благодарен, если поделитесь своими наблюдениями и выводами.

    P.S. I. Влияет ли расстояние от границы державы до города на скорость изменения его отношения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vorot; 15.08.2013 в 16:04. Причина: Уточнил информацию

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Добрый день! Наверное это самая подходящая тема для моих вопросов, помогите разобраться:

    D. Задания: запугать другой город, инвестировать в проект, просить войска, найти чудо света - общие для всех?
    E. Какой тип городов просит рост технологий?
    F. Какие еще задания для каких типов городов характерны?


    2. Характер, на что лияет вторая характеристика города:
    - Враждебный
    - Непредсказуемый
    - Нейтральный
    - Дружелюбный

    G. На что вообще влияет характер (кроме возможности запугать)?
    H. Влияет ли характер города на скорость изменения его отношения?
    I. Влияет ли расстояние от границы державы до города на скорость изменения его отношения?
    J. Присоединенный и союзный города дают одинаковое количество редких и стратегических ресурсов?


    Сам пришел к таким выводам:
    Если нужна армия - присоединяем воинственный (Ваш Кеп Очевидность )
    Если в игре стоит задача раскачать столицу за счет марионетки, то лучше присоединять приморский. Так как в союзниках он даст +3 пищи максимум, а караван из него принесет значительно больше.
    Если присоединять торговый город, то потеряешь настроение за уникальные ресурсы (фарфор, драгоценности). Поэтому лучше его оставлять на союзника.
    Если играешь по вере/культуре то культурные/религиозные города лучше оставить в союзниках - они будут давать подходящие задания и в результате дают хороший BOOST веры/культуры.

    Буду очень благодарен, если поделитесь своими наблюдениями и выводами.
    Рост технологий, соединение дорогами, подарить юнит, осудить кого-то, уничтожить юнитов врага или объявить войну - общие для всех.

    H. Влияет, враждебный изначально снижает влияние в 2 раза быстрее, чем нейтральный; дружелюбный в 2 раза медленнее.
    I. Расстояние не влияет.
    J. Присоединенный в смысле Венецией или Австрией? Да, одинаковое, если нет специальных политик (в меценатстве удвоенное кол-во стратегических ресов например). Исключение - торговые города при присоединении теряют фарфор/драгоценности.

    И это, насчет караванов из приморских городов... Ты реально проверял, что после присоединения они дают больше еды, чем другие, или это твои фантазии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Уважаемый сидри, спасибо за участие в беседе и ответы на вопросы. Конечно же все мы знаем про влияние общественных институтов на скорость изменения отношений.
    Есть ли у Вас более конкретные цифры по поводу "в два раза быстрее/медленнее" от характера города? "Или это твои фантазии?"(с)

    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    И это, насчет караванов из приморских городов... Ты реально проверял, что после присоединения они дают больше еды, чем другие, или это твои фантазии?
    Если Вы внимательнее прочитаете мое сообщение, то поймете что я имел ввиду следующее:
    Присоединенный приморский город + караван из него в столицу дает больше еды, чем этот же город в качестве союзника. Проверить это не составит труда. Союзник дает не больше +3 пищи в ход. Караван больше, [зависит от эпохи,] +6 минимум.
    Все остальное - это уже Ваши фантазии, проверяйте сами. Могу выдвинуть такую гипотезу к Вашему предположению что приморские дают больше еды: у приморских городов с пищей все в порядке. Рыба, киты, крабы, жемчуг да и само по себе море дают пищу. растут они обычно быстрее остальных. И (важно!) все присоединенные мною приморские города имели амбар.

    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Исключение - торговые города при присоединении теряют фарфор/драгоценности.
    Этот комментарий от невнимательности? Разве мною уже не было сказано:
    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Если присоединять торговый город, то потеряешь настроение за уникальные ресурсы (фарфор, драгоценности). Поэтому лучше его оставлять на союзника.
    2 сидри
    Скрытый текст
    P.S. "И это," Второй раз замечаю за Вами привычку вольно трактовать слова участников и подвергать публичному сомнению высказанное мнение собеседника. Люди тут Вам мало знакомые, Ваш авторитет [мягко сказать] никак не отмечен, и заслуг особых нет. То есть они наверное есть, но никому пока не известны. На мой взгляд желание докопаться до истины очень ценное, но форма могла быть более ... учтивая. Возможно Вы постоянно посещаете форумы где порют отсебятину, да и здесь такое бывает. Но требовать от каждого участника "научного подхода" наивно. Надеюсь на продолжение приятной беседы.)))

    С уважением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vorot; 12.08.2013 в 18:00.

  4. #4
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У Враждебного ГГ очки влияния падают в 2 раза быстрее - 2 в ход, если нет Патронажа или еще каких фич. Про медленное падение влияния Дружелюбных ГГ не скажу - как то не замечал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    У Враждебного ГГ очки влияния падают в 2 раза быстрее - 2 в ход, если нет Патронажа или еще каких фич. Про медленное падение влияния Дружелюбных ГГ не скажу - как то не замечал.
    Поддерживаю. Сидри на стратегиуме постоянно умничает. Чего стоит только мой с ним спор о культурной победе в БиГ. Всё утверждал что можно её сделать к 300 ходу на огромной карте - бред сивой кобылы.
    В итоге послал его по матери и <>. И покинул сайт. Он и Халец любят умничать -<>....

    Бан за мат 3 суток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dynamic; 13.08.2013 в 10:19.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Есть ли у Вас более конкретные цифры по поводу "в два раза быстрее/медленнее" от характера города? "Или это твои фантазии?"(с)
    конкретные цифры написаны, если в игре навести мышку на ГГ, у которого есть хоть несколько очков влияния, не входя в его меню. Там написано что-то вроде "это враждебный ГГ, его влияние будет изменять на Х.ХХ каждый ход пока не достигнет 0." Если выпадет три различных типа ГГ, сравни эти цифры. Точные значения не могу привести, но видел, что скорость изменения дружественного ГГ в 2 раза выше враждебного. Это значение зависит в первую очередь от скорости игры, но также от наличия религии, предыдущих действий (если ГГ взволнован, то влияние падает быстрее).

    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательнее прочитаете мое сообщение, то поймете что я имел ввиду следующее:
    Присоединенный приморский город + караван из него в столицу дает больше еды, чем этот же город в качестве союзника. Проверить это не составит труда. Союзник дает не больше +3 пищи в ход. Караван больше, [зависит от эпохи,] +6 минимум.
    пардон. Просто Приморские ГГ в аддоне стали заметно слабее, чем те же культурные, и я подумал, что разрабы для балланса могли добавить такую фичу.



    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Этот комментарий от невнимательности? Разве мною уже не было сказано:
    именно от неё


    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    2 сидри
    P.S. "И это," Второй раз замечаю за Вами привычку вольно трактовать слова участников и подвергать публичному сомнению высказанное мнение собеседника. Люди тут Вам мало знакомые, Ваш авторитет [мягко сказать] никак не отмечен, и заслуг особых нет. То есть они наверное есть, но никому пока не известны. На мой взгляд желание докопаться до истины очень ценное, но форма могла быть более ... учтивая. Возможно Вы постоянно посещаете форумы где порют отсебятину, да и здесь такое бывает. Но требовать от каждого участника "научного подхода" наивно. Надеюсь на продолжение приятной беседы.)))

    С уважением.
    к сожаление для тебя, пишу я так, как считаю понятным и правильным. Не понимаю, что именно задело в моём посте? Слово "фантазия"? Так оно вполне литературное, подходящее и уж никак не оскорбительное. Обращение на "ты"? Это интернет, мне здесь так удобнее, потому что смокингов не ношу, трюфеля по утрам не кушаю, и на чай к аглицкой королеве не был приглашаем. Публичное сомнение? А как надо было, в личку написать, действительно ли ты видел, что у приморских городов больше еды добывается? Бред. Это форум, где происходит общение, а не научное издание, в котором присутствуют только выверенные формулы и лишь истинные изречения. От беседы никогда не отказывался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от AndoriaR Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Сидри на стратегиуме постоянно умничает. Чего стоит только мой с ним спор о культурной победе в БиГ. Всё утверждал что можно её сделать к 300 ходу на огромной карте - бред сивой кобылы.

    Я и сейчас утверждаю, что культурную победу можно сделать к 300 ходу на огромной карте и даже приводил тебе там сейвы с победой 283 ходом. Так что ты просто нуб, причём неизлечимый. Обычный нуб согласился бы и потом сам победил так же. Или бы понял, что забыл указать, что игра проходит на марафонской скорости. Ты же гнёшь свою линию и посылаешь всех только потому что не умеешь думать.
    БиГ - расшифруй, что это, Боги и Гады? Школота блин.

    Цитата Сообщение от AndoriaR Посмотреть сообщение
    Скрытый текст
    здесь было цитирование мата
    надеюсь модераторы обратят на это внимание и примут меры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 13.08.2013 в 20:12. Причина: цитирование мата

  8. #8
    Итак ХАРАКТЕР:

    Враждебный - влияние уменьшается быстрее
    Дружелюбный - влияние уменьшается медленнее

    Непредсказуемый - ??? что с ним??? меняется случайным образом???

    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    конкретные цифры написаны, если в игре навести мышку на ГГ, у которого есть хоть несколько очков влияния, не входя в его меню. Там написано что-то вроде "это враждебный ГГ, его влияние будет изменять на Х.ХХ каждый ход пока не достигнет 0." Если выпадет три различных типа ГГ, сравни эти цифры. Точные значения не могу привести, но видел, что скорость изменения дружественного ГГ в 2 раза выше враждебного. Это значение зависит в первую очередь от скорости игры, но также от наличия религии, предыдущих действий (если ГГ взволнован, то влияние падает быстрее).
    Чтобы освоить навык "наводить мышку на город-государства" не нужно идти на форум. Каждый и так может сделать это в своей игре. Меня интересовало есть ли у тебя подробная информация для разных скоростей игры, которой ты можешь поделиться. Или ты опираешься на субъктивные разовые ощущения. Понял что второй случай, спасибо.

    2 сидри
    Скрытый текст
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что именно задело в моём посте?
    Да мне все равно на твою манеру общаться. Глупо ждать от незнакомого человека такта и умения четко выражать свои мысли. Дело в том, что в твоих сообщениях ценная для игрока [меня] информация присутствует, за что спасибо. Но она составляет около 10%. В подавляющем большинстве неточная и опирается на упущенные в тексте источники. Мне уже во второй раз пришлось "продираться" через твои попытки казаться оригинальным и умным, чтобы получить сколько либо значимую информацию. Что очень забавно смотрится на фоне регулярно повторяющихся фраз: "Это твои фантазии или проверял?". Ты постоянно подвергаешь сомнению выводы собеседника, делаешь это в меру собственного воспитания и навыков коммуникации. Скажем так, если твоя задача выразить себя - то пиши как тебе кажется правильным. Потому что для этого не нужны собеседники. Если задача в обсуждении вопроса узнать что-то новое, то можно быть внимательнее и вежливее. Чтобы собеседникам было интересно обсуждать не твою форму общения [переходя на мат ], а содержание темы. Если ты конечно захочешь. С уважением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Итак ХАРАКТЕР:

    Враждебный - влияние уменьшается быстрее
    Дружелюбный - влияние уменьшается медленнее

    Непредсказуемый - ??? что с ним??? меняется случайным образом???
    навскидку помню, что нейтральный ГГ на стандартной скорости изменяется на -1 единицу влияния. Враждебный на быстрой -2.5, дружелюбный на быстрой кажется -1.25. Непредсказуемый действительно меняется случайным образом или же генерируется случайным образом, этим вопросом не заморачивался никогда. Точно видел, что он может изменяться на -2.5.

    По поводу сомнений в высказываниях. Бывает, я пишу статьи, в которые естественно надо вносить только проверенные данные. Мне самому не всегда хватает времени проверить. Поэтому я спрашиваю тех, кто проверял лично. Если я нахожу неизвестную мне информацию, мне тоже интересно узнать, новая ли это фича или просто человек не до конца разобрался в ситуации.

    Скрытый текст
    Приведу несколько примеров.
    Первый пример. Пишу на стратегиуме про караваны. Спрашиваю, надо ли обязательно становиться на караван, чтобы его разграбить? Один игрок пишет, что совсем необязательно, можно просто стать на пути каравана, нажать кнопку и он разграбится. Проверить в момент написания я не мог, поэтому поверил и добавил в статью. Через час посыпались упрёки в том, что так грабить нельзя. В итоге пришлось проверять самому, трать время на игру и на исправление статьи. Игрок же просто высказал мнение о том, как ему видится ситуация, а не как на самом деле происходило в игре.

    Второй пример. Приходит новый человек на форум и в одном из своих постов утверждает, что шедевры приносят доход +4 монеты в ход. Ни в каких источника об этом ни слова, естественно меня это заинтересовало. Уточняю, как он это определил. Он вывешивает скрины до и после создания шедевра, там видна разница в +Х монет. Но у игрока просто недостаточно опыта и он не сообразил, что Великий художник, ещё будучи художником, как и любой другой юнит имеет содержание в монетах. Соответственно когда он исчезает, то содержания больше не требует и отсюда возникает разница в скринах.

    Третий пример. Человек пишет, что караван из присоединённого приморского города принесёт пищи значительно больше. Можно прочитать как "больше, чем когда он в союзниках", а можно "больше, чем любой другой присоединённый город". Согласись, что если ты присоединишь военный ГГ, из него направишь караван, а в союзниках оставишь приморский, то тебе будет ещё выгоднее в плане еды?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    upd. при игре на короле, эпической скорости воинственные города успевают построить амбар ко второму венецианскому купцу.

    Присоединив воинственный город мы имеем шанс получить город с казармой))). Будет ли там амбар требует экспериментальной проверки. На разных уровнях сложности и разных скоростях... Пока нигде не встречал упоминаний какая последовательность постройки зданий в городе-государстве. Можно ориентировочно предположить как развивается культурный, религиозный, торговый. А вот что "в голове" у воинственного и прибрежного после казармы и амбара соответственно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vorot; 13.08.2013 в 12:49. Причина: уточненная информация

  11. #11
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Уникальные юниты от военных ГГ

    Если в окне ГГ навести мышкой на его тип (т.е. там где написано Воинственный - Militaristic), то будет написано какой уникальный юнит они готовы вам поставить, когда вы изучите соответствующую технологию.

    На скрине София знает секрет эфиопских Мехал Сефари.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  12. #12
    Цитата Сообщение от AndoriaR Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Сидри на стратегиуме постоянно умничает. Чего стоит только мой с ним спор о культурной победе в БиГ. Всё утверждал что можно её сделать к 300 ходу на огромной карте - бред сивой кобылы.
    В итоге послал его по матери и <>. И покинул сайт. Он и Халец любят умничать -<>....
    для тех, кому интересно, вот ссылка [тут была ссылка] на спор, если это можно так назвать. Все согласны, что Утопию на стандарте раньше 422 хода создать нереально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 13.08.2013 в 17:11.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Уникальные юниты от военных ГГ

    Если в окне ГГ навести мышкой на его тип (т.е. там где написано Воинственный - Militaristic), то будет написано какой уникальный юнит они готовы вам поставить, когда вы изучите соответствующую технологию.

    На скрине София знает секрет эфиопских Мехал Сефари.
    а если навести на значок его текущего союзника, то видно, сколько очков влияния не хватает, чтобы его пересоюзничать правда не помню, видно ли это, если ты не в дружественных отношениях с данным ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    а если навести на значок его текущего союзника, то видно, сколько очков влияния не хватает, чтобы его пересоюзничать правда не помню, видно ли это, если ты не в дружественных отношениях с данным ГГ.
    Всегда показывает, даже если у тебя вообще очков нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #15
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    для тех, кому интересно, вот ссылка на спор, если это можно так назвать. Все согласны, что Утопию на стандарте раньше 422 хода создать нереально?
    А можешь кратко описать условия? 422 какая-то странная цифра. В нормальных условиях на Короле в ГАКе нет побед, требующих более 300 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А можешь кратко описать условия? 422 какая-то странная цифра. В нормальных условиях на Короле в ГАКе нет побед, требующих более 300 ходов.
    Дословная цитата того, с чего всё это началось


    По теме - Буквально сейчас пробовал снова на Культурную с теми же параметрами (Король - Земля огромная - Средняя). Проиграл снова и опять. Вашингтон победил - построив к Утопию к 424 ходу.
    и продолжение

    Я всё же одержал Культурную Победу на уровне Король на 422 ходу (карта - Земля ОГРОМНАЯ (а не большая), 12 стран и 24 ГГ, ресурсы - стандарт, варвары - обычно). Выбрал, по совету "Yankee", Египет с его +20 % к строительству Чудес Света.

    Оказался, без перезагрузок на результат, в Чили (Юж. Америка) и построив монумент стал строить святилище. Взял ветку Воля. Далее строил 3 поселенцев. Города заложил в Уругвае - Мемфис , на Юге Аргентины - Элефантин (оказался мрамор) и Перу - Гелиополь (правда не сразук, из-за 3-x местных гопников).
    Рядом с с Мемфисом оказался культурный ГГ - Джакарта. В Юж Америке также поселились : ГГ Ла - Вента и Швеция - "Снежный король"(Боливия).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dynamic
    Про медленное падение влияния Дружелюбных ГГ не скажу - как то не замечал.
    Аналогично не замечал. По-моему, это чьи-то фантазии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #18
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    На огромной не играл. На стандарте короле пангее в ГАКе с релоадами без научных договоров мне удавалось на 221 выиграть Культурой.
    В режиме нон-релоад 300 ходов по идее должно быть достаточно. Хотя, если со стартом сильно не повезет, то может и 350 получиться без перезагрузок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    На огромной не играл. На стандарте короле пангее в ГАКе с релоадами без научных договоров мне удавалось на 221 выиграть Культурой.
    В режиме нон-релоад 300 ходов по идее должно быть достаточно. Хотя, если со стартом сильно не повезет, то может и 350 получиться без перезагрузок.
    да не обращай внимания. Этот школьник решил, что совершил чемпионскую победу и чуть ли не кипятком пИсал, что лучше него никто не сможет сыграть. В конце того топика вообще сплошной капс от негодования. Просто неуравновешенная личность. Я уж и забыл про него, если б он тут не начал на меня наезжать. Ну посидит в бане, может одумается. Или повзрослеет немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    для тех, кому интересно, вот ссылка [тут была ссылка] на спор, если это можно так назвать. Все согласны, что Утопию на стандарте раньше 422 хода создать нереально?
    не надо давать туда ссылки... там ссылки на другие форумы не разрешаются... соответственно на них здесь тоже не стоит...

    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    да не обращай внимания. Этот школьник решил, что совершил чемпионскую победу и чуть ли не кипятком пИсал, что лучше него никто не сможет сыграть. В конце того топика вообще сплошной капс от негодования. Просто неуравновешенная личность. Я уж и забыл про него, если б он тут не начал на меня наезжать. Ну посидит в бане, может одумается. Или повзрослеет немного.
    это как бы близко уже к переходу на личности... хотите обсуждать друг друга идите обратно на стратегиум...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стратегическое руководство для новичков
    от GobblinS в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 89
    Новое: 02.02.2018, 12:31
  2. Руководство по требованию дани с ГГ Civ5
    от hwarang в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 30
    Новое: 06.08.2015, 16:17
  3. Руководство по одновременке
    от Nickollo в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 2
    Новое: 07.08.2013, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters