+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Руководство по присоединению ГГ Civ5

  1. #21
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    не надо давать туда ссылки... там ссылки на другие форумы не разрешаются... соответственно на них здесь тоже не стоит...



    это как бы близко уже к переходу на личности... хотите обсуждать друг друга идите обратно на стратегиум...
    слегка похоже на личную неприязнь к стратегиуму... Ну чтож, если это позиция руководства сего форума, приму её к сведению. Запрета на ссылки на вашем форуме в правилах я не нашёл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    официально
    сидри, тебя приятно читать
    но тебе пока не надо заниматься самовольным опережающим модерированием, не надо котят мордами по блюдцам возить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #23
    извиняюсь, что по моей вине отошли от темы.

    Предлагаю вернуться к нашим любимым достопримечательностям в виде Алма-Аты, Кызыла и иже с ними.

    Короче, вчера прогнал несколько загрузок, и понял, что ничего не знаю о ГГ.
    Изначально все типы городов имеют на быстрой скорости изменение влияния 1.25 за ход. То есть нашли его, пообещали защиту и влияиние начинает увеличиваться на 1.25, пока не станет 10. Или же прошлись по его земле, получили минус к влиянию и до 0 оно будет подниматься тоже по 1.25.

    А вот дальше интересное. Даю 250 монет дружественному ГГ, его влияние снижается на 0.83. Даю враждебному - снижается на 1.67. На проверку нейтрального и непредсказуемого времени не хватило, может сегодня сделаю и отпишусь. (цифры по памяти пишу, вечером подкорректирую, если ошибся).

    И ещё один интерсный момент. Есть 3 города, Алма-Ата, Каулу-Лумпур и Ватикан, коротко А , К и В. Причем так получилось, что я нашёл только А и В, а К был мне неизвестен вообще. Сначала ворую раба у А, ничего не пишут, отношение ко мне не меняется, кроме самого А, у которого стало -60 влияния и 1.25 в ход. Затем ворую раба у В и вижу сообщение "города обеспокоены, теперь с ними будет сложнее заключить союз, Алма-Ата, Куалу-Лумпур", причем К я ещё не встречал к тому моменту, специально проверил по дипломатии и по карте. Так вот, у В стало просто -60 влияния после войны и 1.25 в ход восстановление. А у Алма-Аты и, подозреваю, Куалы, влияние осталось нулевое, но -2.5 в ход и будет падать до -10. То есть государство, которое дважды наблюдало твою агрессию, всегда будет относиться к тебе враждебно. И насколько я помню, до конца игры это ничем не лечится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    сидри, тебя приятно читать
    Ну во первых не всем приятно! "Если да кабы, примерно, не помню, приблизительно" Хочешь что либо сказать говори конкретику. Ну и отношение...
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    не надо котят мордами по блюдцам возить
    Ну этого я от тебя не ожидал, у меня абсолютно иное представление сложилось кто здесь котята!

    ЗЫ тоже официально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #25
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ну во первых не всем приятно! "Если да кабы, примерно, не помню, приблизительно" Хочешь что либо сказать говори конкретику. Ну и отношение...
    конкретику тебе скажут XML-файлы цивы, если уж на то пошло. Форум для того, чтобы выражать своё мнение и обсуждать, а не переписывать базы данных. Отношение у меня всегда нормальное к тем, кто ко мне нормально относится. Сравнение меня с котёнком - отношение ненормальное, особенно "тоже официально".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Форум для того, чтобы выражать своё мнение и обсуждать, а не переписывать базы данных.
    Полностью согласен - обсуждать, делиться опытом, помогать... Но приводить какие либо цифры, затем что либо утверждать, а после этого всегда есть ссылочка (мало ли чего, да) это все так приблизительно, где то на уровне ощущений.
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Отношение у меня всегда нормальное к тем, кто ко мне нормально относится.
    И это абсолютно правильно.
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Сравнение меня с котёнком - отношение ненормальное, особенно "тоже официально".
    А кто тебе сказал, что я тебя сравниваю с котенком, правда если ты сам так считаешь, тогда вопросов нет. Но нигде я не указывал про то что тебя считаю котенком (чтобы чего не подумал, я указал во множественном числе). А вот то что ты пытаешься разобраться в игре это только плюс, это всегда приветствовалось. Но ты лучше перепроверь и только потом подсказывай что и к чему.

    ЗЫ ну и конечно, "тоже официально" относилось не к тебе, а многоуважаемому Гостю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Цитата Сообщение от сидри
    слегка похоже на личную неприязнь к стратегиуму... Ну чтож, если это позиция руководства сего форума, приму её к сведению. Запрета на ссылки на вашем форуме в правилах я не нашёл.
    Ничего личного, сидри, но про "личную неприязнь" это несусветная глупость. Если тебе интересно, то можешь погуглить, что такое ссылочный вес и как он влияет при ранжировании сайта в поисковой системе, что такое обмен ссылками etc. Если не интересно, то просто поверь мне на слово, что личная неприязнь тут совершенно не при чем. У нас, кстати, внешние ссылки не запрещены. Просто нежелательно (без крайней необходимости) ссылаться на ресурс, который запрещает внешние ссылки. Потому что запрещать внешние ссылки это мелочное жлобство и если, в случае с Накамурой, это можно оправдать хотя бы тем, что он не теряет надежды выжать пару центов из своего детища, то со стратегиумом все намного хуже - местное руководство склонно переоценивать свой, более чем скромный, вклад в развитие цив-сообщества рунета, что вызывает инстинктивное желание дистанцироваться от них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #28
    Я далек и от политики, и от поисковых систем, так что даже интересоваться этим не буду. Но всё равно спасибо за объяснение. Надеюсь с этого момента оффтоп будет окончен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Итак, разобрался с параметром города-государства "Характер". Характер определяет тип заданий к которому будет склоняться город-государство.

    а) Враждебный
    Будет просить требовать дань с соседей, осудить другую державу и т.д.
    Так же, на данный тип гг влияние будет падать в два раза быстрее.

    б) Дружелюбный
    Будет активно идти на контакт, предлагая построить дорогу или чудо света.

    в) Нейтральный
    Наиболее вероятные задания от него - рост культуры/веры/технологий, создание великих людей и т.д.

    г) Непредсказуемый
    Задания такого гг определяются случайным образом.

    P.S. добавил в первое сообщение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от AndoriaR Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Сидри на стратегиуме постоянно умничает. Чего стоит только мой с ним спор о культурной победе в БиГ. Всё утверждал что можно её сделать к 300 ходу на огромной карте - бред сивой кобылы.
    В итоге послал его по матери и <>. И покинул сайт. Он и Халец любят умничать -<>....

    Бан за мат 3 суток.
    ага, особенно Халецкий! гад то какой!
    ВСЕМ БАН!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    БиГ - расшифруй, что это, Боги и Гады? Школота блин.



    .
    вот ты тугодум!!! БиГ это "большой" в переводе с аглицкого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Давно интересовал вопрос, может кто знает есть ли привязка уникальных военных юнитов которые дарят военные гг или это всегда рендом? Т.е. к примеру Валетта всегда дарит только юниты такие то, но никогда вот такие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Давно интересовал вопрос, может кто знает есть ли привязка уникальных военных юнитов которые дарят военные гг или это всегда рендом? Т.е. к примеру Валетта всегда дарит только юниты такие то, но никогда вот такие.
    встречал так, что в разных играх один и тот же ГГ дарит разных юнитов. Так что скорее всего рандом при генерации карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Прикольно когда ГГ дарят уникальные юниты других цив!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    чтоб не создавать новую тему - на какой ход примерно у компа появляется рабочий и почему он иногда его прячет стоит тока подойти, а иногда нет ?
    а то обламывался несколько раз расчитывая на него и приходилось самому строить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от vbulakov Посмотреть сообщение
    чтоб не создавать новую тему - на какой ход примерно у компа появляется рабочий и почему он иногда его прячет стоит тока подойти, а иногда нет ?
    а то обламывался несколько раз расчитывая на него и приходилось самому строить
    Зависит от ресурсов и яблок/молотков в доступе города. Но постройка рабочего имеет высочайший приоритет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Vorot
    Но постройка рабочего имеет высочайший приоритет.
    Я не сомневаюсь, что вышесказанное является очевидной глупостью лишь гипотезой, основанной на субъективном восприятии. Лично мой игровой опыт говорит о том, что постройка рабочего очень рандомна: на одной и той же карте комп может как и начать с рабочего, так и построить его после 30-го хода (средняя скорость), пропустив вперед монумент и сеттлера. В этом можно убедиться сыграв два разных варианта: например, в первом варианте построить столицу сразу и пойти в традицию, а во втором варианте полулять сеттлером ход-два и пойти в волю. Очередь построек компа в этих двух вариантах будет разной, что легко проверяется прогой Динамика.

    Цитата Сообщение от vbulakov
    на какой ход примерно у компа появляется рабочий и почему он иногда его прячет стоит тока подойти, а иногда нет?
    Насчет прятанья/не прятанья рабочего - вопрос хороший, я бы сам с удовольствием получил на него ответ. Могу только предположить, что виной всему варвары в округе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #38
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Если у компа стащить раба, то после замирения он следующего уже старается прятать. Хотя, при этом может прекрасно выйти незащищенным сеттлером прямо под твои войска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #39
    Termitnik
    На сколько я понял вопрос, то он касается именно стратегии в постройках городов-государств. Поэтому сеттлер в качестве примера не уместен. Высказывание "комп может начать как с ..." верно для ИИ, играющего за одну из сторон. И только. У города-государства может быть амбар, святилище, монумент, казармы - от типа ГГ, а может быть рабочий. У всех встречаемых гг есть рабочий и очень рано.

    p.s. И слово "высочайший" использовано в значении "один из первых", а не "единственный".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Поселенец

    Steam
    Аллах на травелах

    Регистрация
    11.07.2017
    Сообщений
    1


    Цитата из Calr's Guide:
    A City-State's Personality largely dictates the types of Quests it will give you. Neutral gives a balanced approach, while Friendly will not often ask you to engage in hostilities or denounce other Civs - they'll prefer asking you to build Wonders and connect roads to your Capital. Irrational City-States give some random Quests that may include asking you to denounce other Civs, demand tribute of other Civs, etc. Hostile are the worst - their influence drops fastest (50% faster) and they will often give you warlike Quests.

    И перевод:
    От личности ГГ очень зависят типы квестов, которые они будут давать. Нейтральные дают задания сбалансированно, Дружелюбные не часто будут просить вас делать враждебные действия или высказывать недоверие другим Цивам - Они будут предпочитать просить вас строить Чудеса и присоединять дорогой вашу столицу. Непредсказуемые ГГ дают несколько рандомные квесты, включая просьбу высказать недоверие другим Цивам, предявлять им требования и т.д. Враждебные самые плохие - влияние на них падает быстрее всего (на 50% быстрее) и они будут часто давать воинственные задания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стратегическое руководство для новичков
    от GobblinS в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 89
    Новое: 02.02.2018, 12:31
  2. Руководство по требованию дани с ГГ Civ5
    от hwarang в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 30
    Новое: 06.08.2015, 16:17
  3. Руководство по одновременке
    от Nickollo в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 2
    Новое: 07.08.2013, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters