+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Ачивки из старых Civ5

  1. #1

    Question Ачивки из старых Civ5

    Важный для меня вопрос, ибо стоит цель набрать все 100% ачивок (63% уже есть ).

    У меня уже давно куплена BNW, но ещё куча неполученных ачивок от Civ5 безо всяких DLC (они в списке такие "серенькие"). Так вот, вопрос:
    Играя с дополнениями (будь то G&K или BNW), я могу получать ачивки не "принадлежащие" этим дополнениям или нет?

    Например, такие ачивки от "голой" Civ5, как "проложить 1000 дорог за все игры", "разграбить столько-то лагерей варваров" и т.п.

    Заранее спасибо за детальный ответ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Russia2012 Посмотреть сообщение
    Важный для меня вопрос, ибо стоит цель набрать все 100% ачивок (63% уже есть ).

    У меня уже давно куплена BNW, но ещё куча неполученных ачивок от Civ5 безо всяких DLC (они в списке такие "серенькие"). Так вот, вопрос:
    Играя с дополнениями (будь то G&K или BNW), я могу получать ачивки не "принадлежащие" этим дополнениям или нет?

    Например, такие ачивки от "голой" Civ5, как "проложить 1000 дорог за все игры", "разграбить столько-то лагерей варваров" и т.п.

    Заранее спасибо за детальный ответ
    Это на голой ванили невероятно трудно получить ачивки из аддонов,а наоборот-запросто
    ПС некоторые серые ачивки без DLC не получить(например победить за Корею или Вавилон)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    Это на голой ванили невероятно трудно получить ачивки из аддонов,а наоборот-запросто

    Ок, то есть играя исключительно с дополнением BNW (и за нации из BNW), я вполне могу получить такие ачивки как "Правитель двенадцати колоний"* или например "Загадка сфинкса"**, верно?

    Хорошо. Теперь по ачивкам из BNW. Есть там такая мозгодробительная штука "Гений турбизнеса" - "Играя за Францию, доведите тематическую премию Лувра до 16."
    Кто-то здесь получал эту ачиву, и каким образом?!

    Там нужно 2 шедевра + 2 раскопанных артефакта. Причём все 4 должны быть из разных стран!
    Внимание, вопрос: артефакты из разных стран получить можно без проблем, но как получить шедевр чужой страны?! Мне кто-то должен подарить художника, или как?!

    ---

    * - Придите к победе на гигантской карте.
    ** - Загадка сфинкса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от Russia2012 Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос: артефакты из разных стран получить можно без проблем, но как получить шедевр чужой страны?! Мне кто-то должен подарить художника, или как?!

    Обменяться картинами (в окне туризма есть вкладка "Обмен").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Обменяться картинами (в окне туризма есть вкладка "Обмен").
    Это обмен именно с другими державами? (не могу сейчас глянуть - на работе)
    Если да, то спасибо, вопрос исчерпан
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Russia2012 Посмотреть сообщение
    Это обмен именно с другими державами? (не могу сейчас глянуть - на работе)
    Если да, то спасибо, вопрос исчерпан
    Да, с другими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Народ, а ачивки можно заработать только при играх без модов?
    Или разрешены моды которые не изменяют сэйвы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Avadd Посмотреть сообщение
    Народ, а ачивки можно заработать только при играх без модов?
    Или разрешены моды которые не изменяют сэйвы?
    Присоединяюсь к вопросу

    Плюс вопрос по ачивкам сценария "Драка за Африку":

    Колосс-Родс
    Играя за Англию в сценарии "Драка за Африку", постройте железную дорогу от Каира до Кейптауна.

    Железную дорогу я построил... Правда часть через другие города Египта, часть через мои, часть через территорию дружественного государства. Соединение 100% есть!!! Но ачивка не получена
    Неужели нужно чтоб ВСЯ эта дорога проходила исключительно по МОЕЙ территории?! Этож целый континент.... Кто получал эту ачивку? Интересно узнать мнение. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Russia2012 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу

    Плюс вопрос по ачивкам сценария "Драка за Африку":

    Колосс-Родс
    Играя за Англию в сценарии "Драка за Африку", постройте железную дорогу от Каира до Кейптауна.

    Железную дорогу я построил... Правда часть через другие города Египта, часть через мои, часть через территорию дружественного государства. Соединение 100% есть!!! Но ачивка не получена
    Неужели нужно чтоб ВСЯ эта дорога проходила исключительно по МОЕЙ территории?! Этож целый континент.... Кто получал эту ачивку? Интересно узнать мнение. Спасибо.
    Длина железки считается только проходящая по твоей или нейтральной территории. Если хоть одна клетка дороги проходит по чужой територии - это не засчитывается. По идее перед полчением ачивки должно вылезти сообщение навроде "Вы построили самую длинную железную дорогу (n клеток)" за которое если не ошибаюсь +500 очков к счету игры добавляется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    swan, большое Спасибо за развёрнутый ответ Правда, последний сейв до победы - это где 22 оставалось. А переигрывать заново за Великобританию ради одной ачивки ну очень не хотелось. Поэтому, пришлось устроить блиц-криг, и за эти 22 хода захватить около 5ти городов) Ачивку получил за 1 (!!!) ход до окончания сценария!!! Пришлось подключить флот, города-государства.. Весело, в общем)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Быстрый прогон партии с набором модов которые (в описании) не влияют на сохраненные игры доказал что ачивки в этом случае получаются Хапнул сразу 5
    И это радует)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от Avadd Посмотреть сообщение
    Быстрый прогон партии с набором модов которые (в описании) не влияют на сохраненные игры доказал что ачивки в этом случае получаются Хапнул сразу 5
    И это радует)
    Зер гут!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Russia2012 Посмотреть сообщение
    Зер гут!)
    Чувствую что ввел в заблуждение)
    Только что нашел "Фонтан молодости", однако ачивку не дали(при тех модах что написал). Загрузившись из главного меню без захода в "модификации" ачивку получил(моды не грузились)
    Так что вопрос пока остается открытым, еще надо проверить кол-во построек шахт\чудес света и тд в файле лога.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Ясно...

    А у меня другая проблема. Решил рискнуть и заполучить ачивку "О Трансвааль!" - "Выиграйте сценарий Битва за Африку на уровне Божество" - это вообще реально?!
    На этом уровне сложности, понятное дело, на 5-10м ходу несколько держав сразу же объявляют войну, имея уже многократно превосходящие по численности войска... Ок, первые волны атаки отбиваю, заключаю мир... Но когда на 40м ходу объявляет войну Великобритания, всего за 2 хода захватывающая мою столицу.. это уже пипец(((

    Неужели при таком раскладе можно не только устоять, но ещё и ПОБЕДИТЬ?! О_о
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Russia2012 Посмотреть сообщение
    Неужели при таком раскладе можно не только устоять, но ещё и ПОБЕДИТЬ?! О_о
    Можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #16
    Поселенец

    Steam
    Ivanovcv

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Volga Federal District
    Сообщений
    1
    Кому интересно про "Колосс-Родс"
    Играя за Англию в сценарии "Драка за Африку", постройте железную дорогу от Каира до Кейптауна.
    Строим железную дорогу, не только через свои города, а через нейтральные территории, или ГГ, или другие цивилизации значения не имеет. (основное условие, открытые границы со всеми в момент когда все построите), Даже можно соединить свою дорогу и чужую.
    Есть хитрость: у Египта нет технологии позволяющей строить железные дороги т.е. в г. Каире есть дорога, но не железная, следовательно, Каир должен быть захвачен любой Европейской цивилизацией, и на всей дороге негде не должны селится или ходить варвары. Удачи.
    на днях победил "Драка за Африку" за буров на уровне "Божество" но не могу пройти "Первопроходец" не пойму причину. Можно посмотреть скриншоты в папке на Яндекс диске "Civilization V" https://yadi.sk/d/F6NBo7lYejyeh
    мой стим CVI-57
    
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    делаю ачивку - утопить 357 кораблей за англию...
    гигантская карта-архипелаг - старался поставить только морские нации - персы, корея голландцы... поъоже что не успеваю к выигрышу - можно за несколько игр накопить ?
    кстати - линейные корабли англичан - дикий чит - выносят даже линкоры железные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Цитата Сообщение от vbulakov Посмотреть сообщение
    ... можно за несколько игр накопить ?..
    Да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Анализатор сейвов Civ5 (Analyzer saves civ5)
    от Dynamic в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 258
    Новое: 06.12.2015, 15:19
  2. Анализатор сейвов Civ5 (Analyzer saves civ5)
    от Dynamic в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 97
    Новое: 03.09.2013, 12:11
  3. Перенос старых тем
    от Peter в разделе Сайт и форум
    Ответов: 7
    Новое: 15.02.2011, 18:37
  4. Исправление "монеток и молотков" на старых вюдюхах
    от DelSt в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2005, 13:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters