+ Ответить в теме
Страница 79 из 100 ПерваяПервая ... 296978798089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    уговорил я TurntheSlayerа сыграть, и вас прошу отменить техническое и дать возможность сыграть, тем более отложили партию по просьбе кул кэта!
    А они, что, уже начали партию? Если так, то, действительно, задержка, переносы более 3 дней, сильный раздражитель. Если не начали, то лучше всем успокоиться и совместно с организаторами назначить "крайний" срок игры с указанием времени, которое устроит обоих. Главное потом в это время появится в чате стима и сохранить переписку, тогда тех.поражение будет для всех очевидным. И последнее, перефразируя фразу: " не ты выбираешь турнир, а турнир уже выбрал тебя", хочется напомнить, подумайте не только о своих претензиях, а о тех, кого вы лишите возможности "по-болеть", участников, форумчан и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1562
    Сообщение форума от 15.10.2013, 18:39
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    напишите кто-то кулкату , пусть ответит мне
    А то если он не ответит в течении минут 40 , я не смогу сыграть сегодня уже
    Я вот тогда не пойму, к чему этот твой кипеш,
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    нет , я отказываюсь теперь играть с кулкатом.
    либо мне тех поражение либо ему
    если ты все равно не смог бы вчера сыграть?!



    Отвечая разом на вопросы:
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    и вопросы к Коту -
    - зачем удалил игрока с которым играешь турнир???
    - что было в его вопросах сыграть? и мог ли ты назначить время??
    p.s. ощущение, что тут собрались ясновидящие, которые смогут по дуновению ветра и твоему молчанию понять что ты уже занят и пусть тебя не раздражают?
    Я удалил игрока TurntheSlayer из френдлиста потому, как это был единственный способ его заткнуть. Назойливые всплывающие сообщения очень раздражают, по крайней мере меня. Я ему один раз ответил, что сегодня сыграть не смогу, и если ему с первого раза информация не доходит, извините, это уже не мои проблемы.


    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    СУДЬЮ НЕ СЛУШАЙ, САНЯ, БЕЙ!!11



    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Товарисчи!!! Ну какое еще тех поражение?! Сейчас ближе к концу турнира каждая игра важна и нужна, и интересна тут всем нам, в плане тактики стратегии и прочего. Вся идея турнира тогда пропадает, ч тобы остались сильнейшие игроки и показали красивые игры...
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    хочется напомнить, подумайте не только о своих претензиях, а о тех, кого вы лишите возможности "по-болеть", участников, форумчан и т.д.
    Полностью согласен. Несмотря ни на что, я считаю TurntheSlayer сильным соперником, и все же, хотелось бы устранить недоразумение и сыграть турнирную игру.


    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Мы сталкиваемся не с дефицитом времени, а с нежеланием играть, со стороны Вашего подзащитного.
    Предлагаю принять участие в вечернем чате, а то конструктива маловато.
    Я сегодня явлюсь в назначенное время, 20.00 МСК, отложив остальные свои дела. Единственная просьба к TurntheSlayer, если ты не будешь приходить в назначенное организаторами время, прошу предупредить об этом на форуме, чтобы не доводилось каждый раз переносить свои дела…
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1563
    Цитата Сообщение от Smertin
    Чуть голос не сорвал, когда болел ... кучу денег блин проиграл
    Ты поставил против Владимира Владимировича?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #1564
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Ты поставил против Владимира Владимировича?
    Ходят слухи, что он пропагандические действие против нас ведёт, да и Саня был нашей надеждой показать, как против братьев выступать ... пусть с Монсоном идёт чаёвничать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  5. #1565
    В общем, сейчас уже 20.30 мск, пока никаких действий на доигрывание со стороны оппонента я не дождался. Также постучался Смертину и HLDM о том, что я на месте. Жду до 21.00 мск и занимаюсь своими делами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1566
    ясно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1567
    мне тут пишут , что сегодня вышел патч.
    дайте пожалуйста патчноты , я почитаю их и буду готов.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1568
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    списались, выбирают нации, настраиваем запись.
    апдейт. Турн - Марокко, Кул - Турция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 16.10.2013 в 22:19.
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #1569
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Хм...
    Предлагаю следующий вариант, если не смогут с играть до момента когда проигравшему нужно будет играть с победителем лузеров и их как маленьких детей нужно сводить, влепить техничку обоим и победителем объявить самого крутого лузера...


    зы... уже играют, чего то я сегодня отстаю от сообщений...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1570
    Угадайте кто выиграл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1571
    Доиграли игру Turntheslayer - Coolcat

    Я проиграл. Жду своего соперника в следующем туре.
    По игре:
    Появился в среднем месте. Нашел Улуру, но когда мой срубленный поселенец был в паре ходах от становления города, там уже основался марроканский город. Пришлось ставить выше, после чего отъел крепостью Улуру и редкий ресурс. Также основал третий город на отличном месте (было 6!!! источников рыбы и киты), но я так и не смог довести его до ума, несмотря на взятый Бог моря и выученный маяк, т.к. после стоячей войны под Улуру, соперник потеснил меня колесницами и захватил мой второй город. Не удалось мне и караван разграбить, который сразу же построил соперник.
    Я шел к копьям, но мне не удалось в итоге собрать дань, т.к. все 4 гг были возле Марокко. Пускать морские караваны вначале (я был на море) тоже безполезно было, т.к. у меня было всего 2 редких ресурса и 1/5 подконтрольная всей карты.
    Проиграл за счет того, что построил 3 рабов, рабочую лодку и трирему, т.к. хотел перевести игру в длинную фазу. Благо, у меня для этого потенциал у городов был, несмотря на всего 2 редких. Соперник, тем временем, 2 рабов (а может и 3) украл у ГГ, никаких лодок не строил (без выхода к морю), а настроил колесниц, которые привели его к победе.

    Более подробный отчет, пускай выложит победитель.

    з.ы.: Turntheslayer, а ты боялся!
    з.з.ы.: велась видеозапись, Леша вскоре выложит на своем канале, как и предыдущую игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 17.10.2013 в 01:25.

  12. #1572
    Turntheslayer - Coolcat
    Появился я конечно в месте хуже не придумать.

    Из всех стартов за марокко которые я когда-либо видел я считаю свой найхудший.
    Холмов мало ,не вижу соли,пустыни нет.
    Подумал:Ну ниче , не всегда выигрывать , выиграю через сетку лузеров как и хотел.
    Прыгнул воином на холм и увидел овец и встало решение:
    1.Либо стать и основать город на алмазах
    2.Стать на холм где воин и пойти в быстрый 2 город изучив животноводство и обрабатывая овец и лошадей.
    Второй вариант мне стал ближе , все-таки сейчас 2 быстрый город с караваном рулит.
    В случае основания города на алмазах местность там была фиг пойми какая(но на самом деле если бы я поставил город на алмазах то у меня бы получился так-же хороших город на затянутое развитие , если бы я поставил бы там город то скорее всего я бы отдал противнику улуру и ушел бы в развитие ибо второй город имел бы 3 выгона которые не имела алмазная столица.
    Как-же я обрадовался , что поставил город не на алмазах.У меня появилось 5 выгонов

    Пойдя на удачу вправо я нашел соперника очень быстро , а вместо с ним и гг.
    Далее построив разведа я нашел им улуру и 2 гг которые появились рядом.
    Пошел с населения 2 во второй быстрый город, чтобы урвать улуру и тем более что место было у улуру хорошее для защиты.
    я понимал , что кулкат из тех игроков которые будут до последнего идти в атаку чтобы забрать чудо вне зависимости чего это будет ему стоить.
    По этому я решил запустить караван в столицу с едой ,постараться обработать 5 выгонов и построить конюшню.
    Я не брал ниодной ненужной технологии , когда я увидел что железа у меня нету вообще я не особо растроился ибо цель была построить конюшню и отбивать ранний раш оппонента.
    Конница которую я строил очень быстро добиралась до рабата , что очень мне помогло успеть не дать врагу захватить его.
    Я еще вначале немного колебался , строить ли конюшни либо продолжать строить колесниц ибо атака рабата была в разгаре , крепость стояла и вражеские лучники постоянно пытались сделать какую-то пакость.
    Но после обработки 3 выгонов и доведя производство до 24 в столице я стал спокоен.
    Построив 2 колесниц я убил 2 вражеских лучников.
    ф9 мне показывало 24 производства против 19 , когда мой второй город выдавал 3 производства
    В столице колесница строилась 2 хода.
    Я был уверен , что кулкат не пошел в колесницы , он не привык играть через таких юнитов , да и я был уверен что он не изучал ее ибо у него города были морские судя по пантеону.
    И он мореходство взял вместе с письменость и календарь , а я не изучал этого всего.
    Я прямиком пошел в всадников и это сыграло мне на руку.
    КОгда я отбил первую атаку кулката с помощью 2 колесниц я построил конюшню которая дала мне 15% бонуса так и еще 3 производства.
    Построив всадника который очень мне помог забомбить вражеских копейщиков.
    Пока они били коня я колесницами убивал его копья.
    До того момента пока он не потерял почти всех копьев и не начал отходить.
    Далее уже было дело времени когда я выиграю.
    Ибо его города плохо росли.
    2 люксора как оказалось у него было на земле и 1 на воде и очень сильно сыграло на руку что он не закинул рыбацкую лодку на китов поставив 3 город.
    А во время войны моя столица медленно но уверенно росла обрабатывая новые клетки с производством наращивая еще больше производства(было что-то около 28 на 7 роста или 8.
    В итоге колесницы стали строиться переодически 1-2 хода , что очень сильно помогло мне выиграть.
    Конечно я надеялся на игру в развитие и что-то интереснее чем битва античности.
    Ну и скринчики:
    Какое место могло быть если поставив столицу на алмазы , рабат и т.д.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1573
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Turntheslayer - Coolcat
    Неужели я вижу хорошее описание
    Молодец
    П.С. Хотел написать, что я бы никогда не воткнул город в болоте ... видимо поэтому я и не продвинулся далеко как участник
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #1574
    стартовую позицию посмотри мою.
    там ничего нету вообще , то есть куда бы я не пошел хуже особо не было бы.
    а так быстрый второй город.(очень популярная стратегия строить быстрый второй город. изучаешь лошадей и обрабатывая лошади+овцы второй город строится 9 ходов)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1575
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    стартовую позицию посмотри мою.
    там ничего нету вообще , то есть куда бы я не пошел хуже особо не было бы.
    а так быстрый второй город.(очень популярная стратегия строить быстрый второй город. изучаешь лошадей и обрабатывая лошади+овцы второй город строится 9 ходов)
    мое мнение 2 город надо с 3-4-х жителей строить до амбара с 2-х ну очень большой риск, это если как тут урулу или рядом место хорошее) тогда будут юниты которые помогут провести посела и дань еще собрать и вот моего посела заблочил мастер ден, который скаутов и лучников клепал) и ппц
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  16. #1576
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Доиграли игру Turntheslayer - Coolcat
    Cool - второй город на воде был просто мега шикарный, а почему ты выбрал турцию? индонезия оставалась с мечами, австрия) вокруг нее всегда гг есть и старты отличные, византия с конями и франция хоть она недооценена сейчас и потеряла бонус, но у нее всегда мега старты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  17. #1577
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Cool - второй город на воде был просто мега шикарный, а почему ты выбрал турцию? индонезия оставалась с мечами, австрия) вокруг нее всегда гг есть и старты отличные, византия с конями и франция хоть она недооценена сейчас и потеряла бонус, но у нее всегда мега старты
    Индонезия с мечами - это шара, имхо не для турнира.
    Ну а у Турции старт рядом с морем - морские караваны - сказка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #1578
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Индонезия с мечами - это шара, имхо не для турнира.
    Ну а у Турции старт рядом с морем - морские караваны - сказка
    за турцию я видел больше стартов на материке чем на воде, тут как повезет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    мое мнение 2 город надо с 3-4-х жителей строить до амбара с 2-х ну очень большой риск, это если как тут урулу или рядом место хорошее) тогда будут юниты которые помогут провести посела и дань еще собрать и вот моего посела заблочил мастер ден, который скаутов и лучников клепал) и ппц
    По количеству ходов на постройку поселенца разница небольшая получается, 3-4 жителя строят 6-7 ходов, двумя Тун построил за 9. Мастер Дэн, скорее всего, очень внимательно демографию изучал, как только увидел, что производство резко возросло, значит соп. строит поселенца. Вообще показательно, как в этой игре соперники друг-друга контролировали, увидел, что в люксе появилась плантация, значит календарь изучил...Тут, провалилась стратегия Кэта, устроить мышинную возню пару юнитами и спереть ЧС, пока противник отвлекается, провал еще и от того, что пришлось на мореплавание переключаться, хотя все плюшки от него проявились бы гораздо позже, чем Тун и воспользовался. Вообще, конечно, классная и показательная игра...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1580


    ничего показательного нету.
    это античность , таким тонкостям научится проще простого.
    вот дальше развиваться и затягивать игру если место плохое или у противника приимущество по чуду и еще что-то , вот это скил да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 79 из 100 ПерваяПервая ... 296978798089 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters