+ Ответить в теме
Страница 75 из 100 ПерваяПервая ... 256574757685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1481
    Кто хочет сыграть командную игру ффа пишите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1482
    Цитата Сообщение от Ciklmira Посмотреть сообщение
    Кто хочет сыграть командную игру ффа пишите
    Я конечно не модер, не последнии несколько страниц темы полный оффтоп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1483
    слово "офтоп" здесь запрещено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #1484
    Начали играть ViperTLN (Рим) - new999day (Ирокезы). Остановились на 133 ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1485
    Кстати, на заметку организаторам. Наверное в подобном формате будет правильнее вычеркивать 7 самых популярных наций за все туры, а не за прошлый. Сложнее считать, зато более объективно получится. А то в одном туре вычеркнут сильные нации, придётся играть слабыми. В следующем слабые будут запрещены и придётся выбирать только среди сильных...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1486
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    слово "офтоп" здесь запрещено
    Продам мотороллер б\у.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1487
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Кстати, на заметку организаторам. Наверное в подобном формате будет правильнее вычеркивать 7 самых популярных наций за все туры, а не за прошлый. Сложнее считать, зато более объективно получится. А то в одном туре вычеркнут сильные нации, придётся играть слабыми. В следующем слабые будут запрещены и придётся выбирать только среди сильных...
    Я это уже писал сразу после окончания группового этапа. Всем по фигу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1488
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Продам мотороллер б\у.
    мотороллер не мой, я просто разместил объяву!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1489
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Я это уже писал сразу после окончания группового этапа. Всем по фигу.
    Ну почему же сразу пофигу, мнение услышали, но посчитали по другому
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  10. #1490
    Завершили игру sidrygromgon - мысливслух . Отчет писать пришлось мне... Но всё будет завтра. Если в двух словах - мясорубка

    Первый раз столкнулся с вертикальной дуэлью, поэтому на первых ходах долго втыкал, как он мог прийти слева, если там океан... Вот такая странная карта, очень близкая и очень сложная. Воевать начали сразу, противника построил воина и думаю собрал быструю дань. 4 ГГ я так и не нашел. Зато нашел два чуда, которые помогли не уйти в минус. Только вот воспользоваться ими почти не успел, Служака ближе к концу игры попал в мою зону влияния, а гору так никто и не получил. Наполеоновские планы по строительству городов захлебнулись после появления Осаки, которой я даже не успел помешать Потом города попёрли именно там, где их планировал ставить сам, так что похоже места были выбраны правильно.

    Ужасным был для меня 20 ход, ниже первые два скрина. Воин, попавший в окружение 3 японцев (скрин 1), погиб на холме, а скаут, защищавших рабочего, погиб прямо у стен столицы, сам рабочий потерян и всё показалось просто ужасным. Но купленный новый скаут, движение захваченного раба на север и полудохлая охрана позволили мне сразу вернуть раба и восстановить если не баланс, то хотя бы что-то похожее. Только вот 100 монет были уже потрачены, поэтому не успел купить холм рядом с лагерем, который через ход прикупит Осака (скрин 2)

    Поняв, что воевать придётся сразу, решил сделать финт ушами и, забив на поселенца, взял раба и зарашил ВБ к 29 или 30 ходу. Прямо около столицы на холме оказалось 6 железа, взял бесплатную обработку железа и начал строить легионы. Противник такого поворота не ожидал, и когда у меня появился первый легионер, у него не было даже метких (скрин 3). Но сразу в атаку я побоялся идти, всё-таки у него были коляски и обычные лучники, а Осака, на которую без вариантов надо было идти, расположена в очень пересечённой местности. Подождал 3 легионеров, ну и метких у японцев соответственно.









    Первая моя атака на Осаку (скрин 4). Армия нормальная для взятия, но противник подготовился основательно, наверное кроме армии вообще ничего не строил, поэтому город переходил из рук в руки каждые 2-3 хода. Чуть позже я подвел баллисты, которые ещё лучше позволяли отбивать город. Проблем со счастьем не было, были проблемы с ростом и деньгами. Дань брал у 2 городов для апгрейда 3 лучников, затем ещё 1 раз на текущие нужды. На 67 ходу сделали сейв (скрин 5), в принципе на нём всё наглядно видно: 2 моих города, 5 японских, отсутствие письменности у противника, мой минусовой доход и прочая статистика. Армии у меня уже не хватало на взятие, потому что у противника доход выше -20 не поднимался и войска не расформировывались, у меня мошь была исключительно от 2 баллист и легионеров, которые по пересечёнке не могли приблизиться к метким и были неэффективны.






    После загрузки я решил отойти в защиту, поставил крепость на том злосчастном холме (скрин 6, у меня уже было 3 генерала, деньги терялись, а толку от них не было). Была серьезная ошибка со строительством Стены, которая заняла 9 ходов и позволила японицам получить превосходство в армии, которое я не смог нивелировать до конца игры. Но взять мою столицу было очень непросто. Даже вылазка 4 метких, коляски, копейщиков снизу, попытки разрушить тыловыми проходами железо, массированные атаки генералами справа не помогли японцу выполнить свой план. Переломным моментом оказалось выживание легионера, которого я подставил ради установки крепости (по моим расчетам он должен был умирать! скрин 7). Он не только выжил, но ещё и получил повышение, сразу после этого Янопия капитулировала ввиду серьёзного экономического, научного и культурного кризиса.



    Спасибо противнику за игру. Мясорубка удалась!


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось сидри; 11.10.2013 в 12:27.

  11. #1491
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Продам мотороллер б\у.
    Давайте не будем баловаться и испытывать судьбу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #1492
    Финальную игру ветки победителей Coolcat-Turntheslayer планируем сыграть на следующей неделе. Согласовано и с Turntheslayer и с HLDM.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1493
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Один из вариантов выбора наций для любителей экспериментов. Один называет пару наций, другой выбирает первым одну из них. Сейчас с МастерДэном пробуем, довольно забавно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #1494
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    [QUOTE=сидри;432440]



    Спасибо противнику за игру. Мясорубка удалась!


    [/QU

    сдался, вот странно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  15. #1495
    Наверное в туалет хотел, потому и сдался, т.к. армия у него еще есть, у Римлянина большой минус по деньгами, наука в ".опе"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1496
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Финальную игру ветки победителей Coolcat-Turntheslayer планируем сыграть на следующей неделе. Согласовано и с Turntheslayer и с HLDM.
    Молодцы держут интригу))) Билеты на матч не думали продавать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1497
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение

    сдался, вот странно
    Просто мегастранно! Почему Мысливслух сдался то??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1498
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Наверное в туалет хотел, потому и сдался, т.к. армия у него еще есть, у Римлянина большой минус по деньгами, наука в ".опе"
    Во-первых, во время игры не видно, что у противника по деньгам и науке, Мысли мне говорил, что он почти всю игру вообще без науки играл, без письменности и календарь открыл только к 70 ходу вроде.
    Во-вторых, это был третий генерал с моей и с его стороны, четвертый появлялся очень нескоро, причем у меня раньше. Атаковать Рим снизу или справа после выживания моего легионера и постановки крепости стало бы невозможно, а атака сверху прерывается очень легко, местность там для меня хорошая.
    В-третьих, у противника на тот момент уже было примерно -5 к счастью а из роскоши только сахар необработанный. Т.е. роста у него не будет, 5 городов по 1 жителю даже пантеон не используют, делают по 4-5 молотков в ход и всё. Этим армию наверстать можно, но вот что-то похожее на ударный кулак сформировать врядли удастся. По производству мы в тот момент были равны, но у меня +12 счастья и продуктовые клетки, которые вырастут в население => деньги и наука. Так что затягивание войны ни к чему бы не привело. Медленно, но верно я бы открыл арбалетов и просто ходов на 50 завершил бы игру.

    Ну я так думаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1499
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Во-первых, во время игры не видно, что у противника по деньгам и науке
    ...
    Ну я так думаю...
    Это все теория...можно много чего наговорить что бы было бы если бы...но все опытные игроки говорят что шанс есть всегда, надо пытаться, надо играть...по крайней мере для мыслей ничего критического точно не было - крепости рушатся и тд...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1500


    Сдался я из-за того, что на следующий ход ставилась крепость противника, которая захватывала 2 мои крепости, и чем дальше мы продвигались тем сложнее мне было брать противника мясом. Сделал ошибку когда захватил 2х рабочих у Сингапура и еще одного ГГ справа, из-за чего не мог с них взять дань, из-за этого не смог купить пару стратегически важных клеток, и одну клетку с медью, просел по деньгам не успев изучить календарь для сахара. Ну и халатно отнесся к постройке ВБ, был уверен что противник увидя рост моей армии отменить ее постройку и начнет готовить лучников. Но он построил ее, апнул 2х воинов, сразу взхял дань, еще апнул и этих юнитов уже было сложно растреливать меткими. Все была попытка пробраться незаметно к железу и разграбить его в тот момент, когда основная армия находилась на фронте. На железе стоял разведчик и охранял его, к нему подошли 2 воина и копейщик, но к моему удивлению они не справились с этим жилистым парнем







    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 75 из 100 ПерваяПервая ... 256574757685 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters