+ Ответить в теме
Страница 67 из 100 ПерваяПервая ... 175766676877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1321
    Сыграли egomaniac - lsdude

    Родился сверху от шелка. Место рождения мне не понравилось, не видно ни одного пищевого реса.


    В итоге поселился на берегу моря на холме. Столице были доступны три люкса: шелк, сахар, слоны, одна лошадь, рыба и в третьем радиусе за горами овцы (до которых так и не добрался). С пищей были проблемы до момента, когда я стал возить еду по морю из Коримфа. В связи с чем, в начале игры я отставал от противника по всем статьям.

    Играл по воле, противник по традиции.

    На моей территории было 5 люксов - что позволило без потерь поставить 5 городов. Последний Кносс поставил в конце 50х, откуда и грозил Паленке до конца игры. Постоянно на что то отвлекался и долго не мог собрать армию способную взять штурмом Паленке. Поэтому решил использовать тактику ресурсного истощения, убивал отдельных юнитов, сжигал улучшения, воровал рабочих. Что держало в напряжении противника всю оставшуюся игру.
    К концу 90х собрал более менее армию, с помощью которой собирался окончательно решить вопрос. Но в начале операции противник капитулировал.



    Как сказано выше - в начале отставал от противника по производству, что помешало мне догнать противника по науке путем постройки ВБ, в итоге ее построили майя. Учитывая очень контактную игру, нам было не до чудес. Я построил Стену, майя - чиченицу, и то я подозреваю инженером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1322
    Цитата Сообщение от glurus Посмотреть сообщение
    Сыграли игру glurus – warlock
    Победил я, взяв столицу соперника на 84 ходу.
    Стартовое место мне показалось неплохим.

    Дальше начал разведывать территорию, обнаружил чудо света (Улуру) и поэтому быстро построил поселенца.
    Вскоре я нашёл соперника нас разделяло озеро.

    Поселенец был готов, но вдруг появились варвары, пришлось подождать. Вдруг у меня под боком появляется арабский город, а я всё ещё бьюсь с варварами.
    Второй и, позже, третий город всё же смог поставить лишь в 40-х ходах.

    Соперник пошёл по традиции, я тоже её выбрал, но когда я узнал, что в верхнем пути нет гор и холмов, перешёл на волю.
    Warlock начал строить ВБ. Это дало мне шанс построить войско.
    Я начал осаждать Медину. Так как производство у меня было выше я смог взять город.

    Затем я пошёл на Мекку. Warlock зачем-то построил ещё Сады, но это ему не помогло. Хватило два хода, чтобы снести защиту столицы до нуля, и город был взят.

    Стартовое место мне показалось неплохим. Планировал ранний раш, но по близости оказался лишь один ГГ , да и до противника далековато.
    Потом поперли стадом варвары с юга там проход в одну клетку.
    Для второго города я не нашел более пригодного мест для основания.
    А после как не удался ранний раш чет начал метаться из крайности в крайность.
    В общем слил, без оправданий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  3. #1323
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    официально
    Обновил таблицы и пары. Расписал 5-ый и 6-ой туры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1324
    Цитата Сообщение от LaSuifr Посмотреть сообщение
    Завершилась партия
    Antonio - beelone,
    не успев начаться во второй день. beelone сдался.
    Англию я выбрал, не задумываясь. Контроль на море и морские маневры - это здорово.

    Стартовая позиция у меня была неплохая, но ничего особенного, к тому же с ростом столицы на таком месте ожидались проблемы. Но я всё равно решил идти через традицию, поскольку морские караваны должны были решить проблему с едой. Морских ресурсов со столицей вообще не оказалось.

    Сдвинув воина в первый ход, я недалеко увидел мрамор, поэтому потратил 1 ход на передвижение поселенца и поставил его на трюфелях рядом с рекой. После того как я передвинул поселенца оказалось 2 ресурса роскоши: мрамор и трюфели.

    Довольно быстро нашел приморский ГГ и почти сразу взял с него 70 золотых дани, которые помогли мне прикупить пару гексов со столицей. У него, кстати, я заметил "Викторию". Тут же мы встретились с Византией, и вглубь материка как-то особо я не продвинулся. Долго была открыта та часть карты, которая представлена на скрине ниже. Вообще, в этот момент я понял, что 3 ГГ контролирует оппонент. Кроме того, где-то рядом с ним ещё одно чудо природы.

    Второй город я поставил достаточно быстро, но позже оппонента, который видимо взял поселенца с воли, по которой пошел с самого начала. Рядом со вторым городом были цитрусовые, рыба, равнины и холмы - сбалансированное место. Но у него был и серьезный недостаток: по воде до столицы было больше 20 гексов, то есть я не смогу пустить морской караван, пока не изобрету компас. В 20 гексовой доступности места, на мой взгляд, значительно уступали и не стоили того, чтобы из-за раннего морского каравана там ставить 2-й город.

    Город оппонента был поставлен в таком месте, что мне был перегорожен проход вглубь материка. Да, кстати, варвары меня очень напрягали, поэтому я в один момент даже взял честь. А Пангею оказалась нельзя оплыть, что немного меня расстроило.

    Играть я сразу решил через 3 традиционных города и места для них присмотрел очень рано. Место для 3-го города была очень слабым с производственной позиции, но для роста отлично подходило! Кроме этого, рядом было 4 рыбы и жемчуг! и после постройки маяка производство должно было серьезно укрепиться. Так и случилось впоследствии. 3-й город дотягивался морским караваном до столицы только с постройкой гавани.

    Дружба с ГГ ограничивалась только Могадишо, который я нашел в самом начале. Другие очень скоро стали союзниками Византии. Особенно меня расстроило, что Рига (на предыдущем скрине внизу можно увидеть) также была ко мне враждебна. Лондон мог по морю торговать только с ней и первый путь был именно туда. С Могадишо Лондон смог торговать только после постройки гавани. В общем в начале партии морские караваны не дали мне того, чего я от них ожидал, соответственно и рост Лондона был хуже, и казна была практически пуста.
    Рано я не строил чудеса в отличие от оппонента, который построил пирамиды на 43 ходу. Я позже построил ВБ, которой взял технологию для Колоса и сразу его построил. Вскоре построил также Великую стену и Национальный колледж. Со счастьем проблем практически не было: в течение партии хода на 3-4 уходил в минус 1.
    Территорию соперника мне хотелось исследовать, поэтому я пролез конником через проливчик вглубь материка и сразу обнаружил Чудо природы, которое позволило сопернику первому взять пантеон и религию, а для Византии религия - это +1 верование, что очень неплохо. Немного поисследовал территорию, удалось ограбить даже один караван, но на этом всё, вернуться в родные края конник не смог.

    По науке, как я поставил все 3 города я шел ни к университетам, ни к йоменам - я шел к Компасу, в моей ситуации я считал это наиболее благоприятным шагом, так как Лондон плохо рос , нужна была пища или другими словами удлинение маршрута морских караванов. Следом я пошел к Нотр-Даму, так как не хотел отдавать его Византии и к Йоменам. Нотр-Дам я построил. Но а Йоменов решил использовать в качестве прессинга на оппонента, захватывать я ими его не хотел. Построил дорожную инфраструктуру, о которой меня просил в том числе и Могадишо. К тому времени все мои караваны оказались задействованы: 2 в столицу с едой, 1 из столицы в Могадишо, по одному из Лондона и Йорка в Нотингем с производством. С этого момента я начал отрываться: мощь морских караванов начала сказываться. Кроме этого, я построил, Ость-индскую компанию, Литейный завод и Большой цирк. Последний был в Нотингеме.


    Мой прессинг на Никею некоторое время удавался. Но Византия накапливала войска и в один момент отбросила меня в оборону и перешла в наступление. Часть моего войска погибло, во многом из-за того, что оппонент первым вышел к Уланам. Но я ненамного отстал. Противник завладел частью моих коммуникаций и поставил город недалеко от меня, купив клетки в моем направлении до границ. Я думаю, что хотел поставить в перспективе генералом крепость.

    Сложившаяся ситуация потребовала от меня переключиться на военные юниты во всех городах. Производство было очень хорошим во всех 3-х городах. К тому же родившейся ВУ позволил мне раньше соперника изучить кавалерию. Недооценив мощь моих войск в обороне, соперник пошел в атаку. Но за один ход я уничтожил много его юнитов, включая генерала, окружив оставшиеся юниты, на которые не хватило в один ход моей военной мощи. Кстати, мне помогали 5 галеасов, которые хорошо обстреливали юниты оппонента, этому способствовала во многом равнинная территория на моей части карты.
    Соперник пошел в атаку:

    Как отбита атака:

    Сначала я думал, что эта атака стала финальным моментом первого игрового дня, но как оказалось и партии в целом.


    p.s. Что рядом со столицей соперника, я так и не увидел, но даже если это место было и похуже, то на его стороне в любом случае было чудо природы, дающее веру, что очень важно для Византии, а также удачное расположение ГГ, которое позволило заручиться союзом 3-х из них очень рано!

    Спасибо оппоненту за игру!
    Собсна скрины стартовой позиции, один холм и тот, на нем стоит столица, все, с производтвом печаль.)
    Выбрал византию в надежде что карты будет не огромной, в итоге оказалась достаточно большой и извилистой, так что раш коняхами в античности был провален...


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1325
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    официально
    обновил таблицы и пары.

    По второму туру у нас остался только один "висяк": x_off - Ringo

    В ВС жду от вас отчета о партии, если его не будет. То x_off будет присвоено тех. поражение. И, как я уже раньше писал, Ringo может уже играть рейтинговую игру в будущий зачет турнирной с Blazer.


    Ок.

    воскресенье вернулся с поездки, утром x-off не было в сети, в 9-10 утра я ушел по делам, а с 18:00 я в сети и жду x-оff тк в 10:15 утра он был в стиме и написал что может сегодня сыграть, но сейчас он офлайн уже более 7 часов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  6. #1326
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    официально
    Обновил таблицы и пары. Расписал 5-ый и 6-ой туры.
    А точно я опять играю гестом? я вроде и так им играл последние 2 игры, а dmitri00 в прошлом туре был хостом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1327
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    официально
    обновил таблицы и пары.

    По второму туру у нас остался только один "висяк": x_off - Ringo

    В ВС жду от вас отчета о партии, если его не будет. То x_off будет присвоено тех. поражение. И, как я уже раньше писал, Ringo может уже играть рейтинговую игру в будущий зачет турнирной с Blazer.


    Ок.
    x_off так и не появился((((

    зато появился Blazer, но сыграть сегодня не смог тк в Омске уже 2 ночи было, договорились завтра начать партию, а закончить в среду, тк времени у него на недели немного из-за офлайн турнира на научную победу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  8. #1328
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Доиграли партию Coolcat - HLDM.
    Победитель Coolcat.
    Отчет об игре выложит победитель. С моей стороны будет видео, как только разберусь куда его можно залить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1329
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    официально
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    воскресенье вернулся с поездки, утром x-off не было в сети, в 9-10 утра я ушел по делам, а с 18:00 я в сети и жду x-оff тк в 10:15 утра он был в стиме и написал что может сегодня сыграть, но сейчас он офлайн уже более 7 часов
    x-off присваивается тех. поражение. Наконец-то второй тур завершен!

    Для 3-его тура ждем результаты от пар:
    Ringo - Blazer
    Ciklmira - PrO888333

    Цитата Сообщение от ViperTLN Посмотреть сообщение
    А точно я опять играю гестом? я вроде и так им играл последние 2 игры, а dmitri00 в прошлом туре был хостом.
    Да, точно. Вы оба были всего 2 раза хостами за весь турнир и ранее вы не встречались. Поэтому рандомайзер в студии (см. под соответствующим спойлером)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1330
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Нации для четвертого тура этапа double elimination

    По результатам 3-его труа:
    Австрия 1
    Америка 3
    Англия 2
    Аравия (Арабы) 1
    Ассирия
    Ацтеки 1
    Бразилия
    Венеция
    Византия 2
    Германия
    Голландия
    Греция 1
    Гунны
    Египет
    Зулусы
    Индия
    Индонезия
    Ирокезы
    Испания
    Карфаген
    Кельты
    Китай 1
    Майя 3
    Марокко
    Монголы
    Персия 1
    Польша 2
    Португалия
    Рим 2
    Россия
    Сиам
    Сонгай
    Турция
    Франция
    Швеция
    Шошоны
    Эфиопия
    Япония

    Как итого:
    Запрещенные нации:
    Америка
    Майя
    Англия
    Византия
    Польша
    Рим
    Греция


    Разрешенный нации:
    Австрия
    Аравия (Арабы)
    Ассирия
    Ацтеки
    Бразилия
    Венеция
    Германия
    Голландия
    Гунны
    Египет
    Зулусы
    Индия
    Индонезия
    Ирокезы
    Испания
    Карфаген
    Кельты
    Китай
    Марокко
    Монголы
    Персия
    Португалия
    Россия
    Сиам
    Сонгай
    Турция
    Франция
    Швеция
    Шошоны
    Эфиопия
    Япония
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1331
    что вообще происходит.
    термитник как нубас сливает
    мастер ден сливает вооообще непонятно как
    что происходит вообще?)
    и еще дтфобос мне пишет "кококо мы играем с тобой кококо"
    ну термитник еще ладно , там все понятно , а что с деном?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1332
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    что вообще происходит.
    термитник как нубас сливает
    мастер ден сливает вооообще непонятно как
    что происходит вообще?)
    и еще дтфобос мне пишет "кококо мы играем с тобой кококо"
    ну термитник еще ладно , там все понятно , а что с деном?
    Ну Термитник не особо силен в дуэлях.
    МастерДэн сказал что была плохая территория, ни одного холма в столице, из бонусных ресурсов одна овца ну и причитающиеся лошади с железом (по одному). А у соперника 2 ГГ торговых в союзе, 5 городов с хорошим производством. Плюс Фараон хорошо играет в развитие...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  13. #1333
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение


    слушай а как у тебя ресы подсвечиваются цветами?
    внизу кнопочка есть, которая в 2D переключает, там же фильтры можно ставить какие хочешь, хоть войска, хоть ресы, хоть пути и караваны. Поиграйся с настройками, разберешься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1334
    Тут, наверное, Турн думает, что я ему отвечу тем же? Да нет. Черта с два
    Договоримся об игре без всякого троллинга и прочих дешевых приемчиков и сыграем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1335
    а я наконец дождусь любимца своего из командировки)pro888333 думаю изменял ли он мне или нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1336
    Хочу предупредить организаторов что с 6 октября уеду на неделю ( а может чуть больше) в местность с нестабильным интернетом, откуда скорее всего играть не смогу. Насколько я понял, мой будущий противник это победитель пары dmitr00 - ViperTLN, поэтому так же просьба к этим игрокам по возможности раньше сыграть свою игру, потому что мне бы хотелось сыграть досрочную игру 5го тура до отъезда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1337
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    мой будущий противник это победитель пары dmitr00 - ViperTLN, поэтому так же просьба к этим игрокам по возможности раньше сыграть свою игру, потому что мне бы хотелось сыграть досрочную игру 5го тура до отъезда.
    Сыграй рейтинговую игру с двумя ... и потренируешься и никого не заставишь себя ждать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #1338
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Сыграй рейтинговую игру с двумя ... и потренируешься и никого не заставишь себя ждать
    Ну если так будет для всех проще, то ок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1339
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Описание партии Coolcat - HLDM .
    Победитель : Coolcat.

    Как и обещал выкладываю видео с моей стороны.
    Перед видео небольшие комментарии относительно моей игры:
    1. При выборе наций была такая задумка: я оставил Персов кулкату, чтобы он респавнулся не около моря, тогда как я взял Американцев в расчете как раз на старт возле побережья. При таком раскладе я бы мог юзать морские караваны, а он на первых парах только сухопутные - а это +4 еды/молотка за каждый караван/корабль в мою пользу. Но , увы, такая задумка не сработала. Перс тоже появился на море.
    2. Старт без лесов рядом тяжеловат для меня, мой рабочий первые ходов 10-15 рубит только лес. Тут, увы, пришлось обходиться без этого. Небольшой минус, конечно, но все же. Хотя, подозреваю, у Персов была такая же местность.
    3. После небольшой разведки я понял , что мы очень далеко друг от друга и я решил сыграть в расселение через Традицию. Но с одной стороны карта, с другой стороны умелые действия соперника не дали мне возможность расползтись и занять быстро выгодные места для городов.
    4. После того, как я понял, что начинаю отставать в развитии - я пошел на два осознанных риска,чтобы хоть как-то дать себе шансы на победу:
    - первый риск заключался в весьма смелом походе посела с воинами в надежде прорваться через персидских бессмертных на хорошее , как в стратегическом, так и в ресурсном планах, место. Но, этот поход провалился и я потерял не только воинов, но и посела.
    - второй риск был в попытке взять прибрежный ГГ, который был в союзе с персами, при помощи 3 лучников и 4 трирем. Но и этот риск не оправдался - я протерял потраченные молотки и армию.
    Собственно после этого, я уже окончательно понял, что вряд ли смогу выиграть партию. Ну разве что Кулкат расслабится, и я выйду за счет 4-ех городов против 2-ух Но такого, конечно, не случилось
    Да, был еще немного лакерский момент в пользу Персов: они сумели на ранних этапах несколько раз вернуть торговому ГГ рабочего, в связи с чем решили не только свою проблему со счастьем, но и подкинули мне проблем с убийством юнитов этого ГГ. Ну и я там тоже немного "помог" в этом деле
    НО! "Удача на стороне сильнейших" и мы играем на столько сильно, на сколько позволяет нам соперник! В этой партии Coolcat был объективно сильнее меня. Что будет на других картах - увидим в финале
    В резюме: виноватым в тупости/нубстве себя не считаю - уверен, что могу намного лучше сыграть!
    Coolcat, спасибо за партию!

    Не забудь установить качество видео в максимальное (а то не видно построек в городах и чата )!



    P.S. (Оффтоп) Великий и Ужасный Николло возвращается в мир цивы ! Можно начинать думать в сторону командного 18-ого турнира по БНВ (например на архипелагах)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1340
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    P.S. (Оффтоп) Великий и Ужасный Николло возвращается в мир цивы ! Можно начинать думать в сторону командного 18-ого турнира по БНВ (например на архипелагах)
    Да, давайте следующий турнир что угодно, только не Пангею, надоело. Еще есть предложение заняться таки ручной генерацией карт (точнее проверкой того, что выдал рандом), например с расстановкой от 20-ти тайлов между игроками (командами)
    И предлагаю сменить порядок выбора наций, пусть будут как в 12-м (любая, втемную, один раз за турнир)!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 67 из 100 ПерваяПервая ... 175766676877 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters