+ Ответить в теме
Страница 66 из 100 ПерваяПервая ... 165665666776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1301
    Вчера начали партию
    Antonio - beelone
    Закончили на 134 ходу. Сегодня вечером продолжим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1302
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Сыграли dmitr00 - RAR1 , римляне сдались на 62-м ходу.

    Стартовое место меня порадовало, речка, немного пустыни, хоть и петрохолмов немного, быстро открылись 3 коня, 2 амбарных ресурса, еще и рядом нашел Улуру. Не обнаружив близко соперника, пошел по Традиции. Что как выяснилось было довольно рискованно, т.к. карта все-таки выпала контактная. Поселенца строил с размера 3, а Рим с размера 2, в результате со 2-м городом меня опередили на несколько ходов и это было очень печально. Т.к. место там производственное и хорошее для обороны. Пришлось топать поселенцем к Улуру в другую сторону, а постройку следующего вообще отложить в столице несмотря на потраченные молотки, т.к. где мне ставить 3-й город было теперь вообще неясно. Пошел в войну, взял легенды пустыни, потом деньги при принятии религии городом и покупка юнитов за веру. В итоге, с веры успел купить колесницу и 2-х всадников.

    Пока строилась армия, скауты пошли гулять по нейтральной территории. В один прекрасный момент шагнув первым ОП на пригорок был обнаружен неприкрытый римский поселенец Который успешно перековался в рабочего империи Майя. Параллельно, в демографии наблюдался рост армии соперника, а также было видно что идет постройка ВБ. Все указывало на то, что там Рим строит воинов, готовится взять железо и апнуться легионеров. Это было очень грустно, но атаку отменять уже было поздно, кроме того некоторые опережение я все же должен был получить. Однако, перед самой атакой выяснилось, что строились не дубы, а копья, что по-моему было ошибкой соперника. Навалом и с потерями Анций был взят. В Риме началось строительство легионов, но по-моему было уже поздно, я опережал по производству и сильно по армии. Я пошел на гг, строя одни войска и покупая коней за веру.

    Вскоре, обнаружилось что на место плененного поселенца идет новый, чтобы все-таки поставить там город. Моя армия развернулась на другое направление, взяла его через несколько ходов и сожгла, после чего соперник сдался.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #1303
    Сыграли dmitr00 - RAR1 , римляне сдались на 62-м ходу.

    После вычеркивания наций соперник взял майя,я рим, после чего сыграв один пробный матч за майя,чтобы посмотреть по ближе что за нация, понял что они довольно имбовые(арбы 67 ход и религия), когда посмотрел статистику игр майя vs рим мне было очень грустно, то что в 100% игр выигрывали майя.

    Перехожу к матчу,основная стратегия была брать вб ходу к 40,чтобы компенсировать отстование по науки,у меня это получилось как не странно,легионеры и математику открыл почти одновременно.

    Но со стартом мне повезло меньше, шелк и пряноси не очень производственные ресурсы,единственный амбарный ресурс вообще в третьем радиусе, а лошадей всего 1 штука.

    После постройки 2ух скаутов понял, что рости не имеет смысла и решил сразу строить посела, здесь меня всё таки ждал вин, так как посела я поставил в очень защищенном месте возле Сталице майя, причем опередив соперника на несколько ходов, грустный поселенец увидел город Анций и таки пришлось ему искать другое место,он таки нашел, и 2рой город майя поставил возле чуда, а чудо, то дает ещё и веру к не так уж маленькому бусту майя, в итоге религия на 30ходу у противника.

    Пошел я всё таки по традиции,потому что карта маленькая, а города ставить не куда,а пока бесплатного посела получишь уже все кошерные места займут.

    после чего в 2ух городах строил копейщиков, уже по привычки и всё таки дань то нужно кем то брать, а войнами дань берется плохо, в итоге за пару ходов я взял дань со всех гг и получил 500 монет, сразу купил посела и решил поставить на 4 клетки от сталице 3тий город, вообще вероятность того, что там появится противник и перехватит моего посела была минимальна так как леса и посела было бы невидно и причем же сверху варвары которых бы я за милю бы увидел,а противника бы отпугнули и вслучае чего развернул бы посела. За ход до основания города, случайно скаут майя встал на гору прям рядом с поселом и на 2рое очко передвижение захватил его, тут у оппонента +100 к морали, и я понял, что раш со стороны майя не избежен и таки я неуспею построить легионеров, где то в это время построилась вб и я начал клепать армию к сожалению железо ещё небыло подключено, спустя 10 ходов майя взяли город, я был очень удивлен откуда у майя взялась такая толпа за несколько ходов, как оказывается он купил их за веру.




    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Luck; 28.09.2013 в 16:10.

  4. #1304
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    спустя 10 ходов майя взяли город, я был очень удивлен откуда у майя взялась такая толпа за несколько ходов, как оказывается он купил их за веру.
    Ну к тому времени за веру еще никого не было, основная толпа на первую атаку все же построилась самостоятельно. Просто производство было хорошее (олень, пшено, 3 степных коня и железный холм это вам не хухры-мухры), лукари очень дешевые, колесницы тоже, а в демографии и те и другие отображаются слабо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #1305
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    А как Кулкэт с ХЛДМ сыграли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  6. #1306
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    А как Кулкэт с ХЛДМ сыграли?
    В процессе.
    Не понимаю, как можно пускать посела на авось, без сопровождения??
    Это тоже самое, что отпускать жену одну на Багамы..
    Мне вон, пришлось двух воинов убить, чтобы забрать посела ШЛДМ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1307

    CaJluK - ViperTLN

    Обещанный отчет об игре CaJluK (Византия) - ViperTLN (Ацтеки).

    Начну с того что меня сильно поразил выбор нации соперником. Он выбирал первым и помимо Ацтеков там был Египет и например Польша. Выбор Византии меня несказанно удивил. Я какое то время сомневался кого выбрать из оставшихся, но взял Ацтеков поскольку одно время играл ими довольно часто.

    Карта меня несказано удивила. Я оказался на маленьком полуострове соединенном с материком узким перешейком. Основал город там где родился. Не на холме, зато рядом с рекой и на побережье. Уйти на холм можно было, но холм был не на реке - а для ацтеков река важнее.

    В целом место неплохое, но все ресурсы роскоши на море. Пришлось рано тратить молотки на строительство лодок.



    Разведка нашла все 4 ГГ и противника. Противник оказался очень далеко, причем как выяснилось позже мы оюа родились у моря, но приплыть друг к другу могли только через океан - что сразу снимало опасность атаки дромонами.



    Основал 3 города и решил больше не строить. Четвертый город на ресурс роскоши можно было поставить только через моря от Константинополя и без удобной связи со своей столицей. Решил от этого отказаться. По армии я почти всегда лидировал, что дало возможность собирать дань с ГГ - кажется я ее получил за всю игру раз 8. При этом имел союзником 1 ГГ постоянно и периодически еще 1. Кроме того один из городоя я поставил рядом с чудом Врата Ада (+10 к золоту) и построил Колосс. Как результат с деньгами не было проблем даже при большой армии, что сыграло решающую роль.

    Идея игры мне стала понятна как только я увидел карту. Пытаться всерьез атаковать с суши - только тратить ресурсы, по морю атаковать можно только фрегатами - значит идти надо прямо к ним (через образование). Противник эту тему видимо не понял - по очкам науки он всегда отставал (как я увидел после окончания), а по процентам в демографии иногда даже лидировал за счет ненужных дешевых технологий. Я это понял когда в момент когда я апгрейдился на фрегаты CaJluk построил Нотр Дам. Сам я открыл метколуков только после того как дошел до фрегатов.

    В момент открытия Навигации у меня было 5 Галеасов, где то 12 железа и 800+ золота на апгрейды. В результате к 107 ходу флот из 7 фрегатов и каравеллы был готов к атаке. По ходу дела к ним подошел еще флотоводец и капер.

    Это подготовка атаки за 5 ходов до конца:


    Некрасиво то что противник сделав свой ход сдисконнектился, в момент когда я захватывал столицу на своем ответном ходу. Я ожидаю что либо человек сдисконнектится после захвата, либо признает поражение прежде чем уйти.

    Это момент дисконнекта (112 ход).


    Это уже после дисконнекта противника, но на том же 112 ходу взята столица.


    Победил в результате правильно выбранной стратегии - не разбрасывался на мелочи, шел четко к цели всю игру.

    Спасибо,
    ViperTLN.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1308
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    официально
    обновил таблицы и пары.

    По второму туру у нас остался только один "висяк": x_off - Ringo
    Цитата Сообщение от x_off
    Цитата Сообщение от HLDM
    Всем привет. Какой статус по партиям за второй тур? Отпишитесь хотя бы , что вы не пропали и когда планируете доиграть
    Доброй ночи, мы решаем как лучше поступить, я не мог на той неделе и на этой загруз сильный да ещё и инет дома полетел сделают в ближайшие 2 дня, а противник не сможет до воскресенья, если можно задержать так сильно тур, то мы сыграем, если нет, то пишите мне тех поражение, т.к большинство времени задержал я( но реально пипец всё навалилось что даже сыграть не могу во время!
    В ВС жду от вас отчета о партии, если его не будет. То x_off будет присвоено тех. поражение. И, как я уже раньше писал, Ringo может уже играть рейтинговую игру в будущий зачет турнирной с Blazer.

    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    У нас с Ringo свободное время не совпало, просим перенести игру на начало следующей недели...
    Ок.

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    А как Кулкэт с ХЛДМ сыграли?
    Все в процессе. Но я в демографии на 2-ых местах практически во всем (ну кроме занимаемой территории ). Карта попалась весьма своеобразная (потом посмотрите), и отчасти из-за этого, отчасти из-за действий соперника - я не смог быстро развернуть свою производственную машину на 4-ых городах. Помимо этого предпринял 2 рисковые попытки хоть как-то выровнять положение - но провалился. Как итого, скорее всего я партию солью. Конечно, пара тузов в рукаве еще есть, но у Кулката, думаю, их больше Продолжим в ВС вечером (после 23-00 по МСК).
    Да, играем мы Coolcat - HLDM (и только не надо мне про оставление Персии )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1309
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    В процессе.
    А видео процесса есть?

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как можно пускать посела на авось, без сопровождения??
    Это тоже самое, что отпускать жену одну на Багамы..
    Мне вон, пришлось двух воинов убить, чтобы забрать посела ШЛДМ.
    Там было где-то рядом копье, но убежалО вперед за данью, наверное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #1310
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Coolcat - HLDM (и только не надо мне про оставление Персии )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #1311
    Завершилась партия
    Antonio - beelone,
    не успев начаться во второй день. beelone сдался.
    Англию я выбрал, не задумываясь. Контроль на море и морские маневры - это здорово.

    Стартовая позиция у меня была неплохая, но ничего особенного, к тому же с ростом столицы на таком месте ожидались проблемы. Но я всё равно решил идти через традицию, поскольку морские караваны должны были решить проблему с едой. Морских ресурсов со столицей вообще не оказалось.

    Сдвинув воина в первый ход, я недалеко увидел мрамор, поэтому потратил 1 ход на передвижение поселенца и поставил его на трюфелях рядом с рекой. После того как я передвинул поселенца оказалось 2 ресурса роскоши: мрамор и трюфели.

    Довольно быстро нашел приморский ГГ и почти сразу взял с него 70 золотых дани, которые помогли мне прикупить пару гексов со столицей. У него, кстати, я заметил "Викторию". Тут же мы встретились с Византией, и вглубь материка как-то особо я не продвинулся. Долго была открыта та часть карты, которая представлена на скрине ниже. Вообще, в этот момент я понял, что 3 ГГ контролирует оппонент. Кроме того, где-то рядом с ним ещё одно чудо природы.

    Второй город я поставил достаточно быстро, но позже оппонента, который видимо взял поселенца с воли, по которой пошел с самого начала. Рядом со вторым городом были цитрусовые, рыба, равнины и холмы - сбалансированное место. Но у него был и серьезный недостаток: по воде до столицы было больше 20 гексов, то есть я не смогу пустить морской караван, пока не изобрету компас. В 20 гексовой доступности места, на мой взгляд, значительно уступали и не стоили того, чтобы из-за раннего морского каравана там ставить 2-й город.

    Город оппонента был поставлен в таком месте, что мне был перегорожен проход вглубь материка. Да, кстати, варвары меня очень напрягали, поэтому я в один момент даже взял честь. А Пангею оказалась нельзя оплыть, что немного меня расстроило.

    Играть я сразу решил через 3 традиционных города и места для них присмотрел очень рано. Место для 3-го города была очень слабым с производственной позиции, но для роста отлично подходило! Кроме этого, рядом было 4 рыбы и жемчуг! и после постройки маяка производство должно было серьезно укрепиться. Так и случилось впоследствии. 3-й город дотягивался морским караваном до столицы только с постройкой гавани.

    Дружба с ГГ ограничивалась только Могадишо, который я нашел в самом начале. Другие очень скоро стали союзниками Византии. Особенно меня расстроило, что Рига (на предыдущем скрине внизу можно увидеть) также была ко мне враждебна. Лондон мог по морю торговать только с ней и первый путь был именно туда. С Могадишо Лондон смог торговать только после постройки гавани. В общем в начале партии морские караваны не дали мне того, чего я от них ожидал, соответственно и рост Лондона был хуже, и казна была практически пуста.
    Рано я не строил чудеса в отличие от оппонента, который построил пирамиды на 43 ходу. Я позже построил ВБ, которой взял технологию для Колоса и сразу его построил. Вскоре построил также Великую стену и Национальный колледж. Со счастьем проблем практически не было: в течение партии хода на 3-4 уходил в минус 1.
    Территорию соперника мне хотелось исследовать, поэтому я пролез конником через проливчик вглубь материка и сразу обнаружил Чудо природы, которое позволило сопернику первому взять пантеон и религию, а для Византии религия - это +1 верование, что очень неплохо. Немного поисследовал территорию, удалось ограбить даже один караван, но на этом всё, вернуться в родные края конник не смог.

    По науке, как я поставил все 3 города я шел ни к университетам, ни к йоменам - я шел к Компасу, в моей ситуации я считал это наиболее благоприятным шагом, так как Лондон плохо рос , нужна была пища или другими словами удлинение маршрута морских караванов. Следом я пошел к Нотр-Даму, так как не хотел отдавать его Византии и к Йоменам. Нотр-Дам я построил. Но а Йоменов решил использовать в качестве прессинга на оппонента, захватывать я ими его не хотел. Построил дорожную инфраструктуру, о которой меня просил в том числе и Могадишо. К тому времени все мои караваны оказались задействованы: 2 в столицу с едой, 1 из столицы в Могадишо, по одному из Лондона и Йорка в Нотингем с производством. С этого момента я начал отрываться: мощь морских караванов начала сказываться. Кроме этого, я построил, Ость-индскую компанию, Литейный завод и Большой цирк. Последний был в Нотингеме.


    Мой прессинг на Никею некоторое время удавался. Но Византия накапливала войска и в один момент отбросила меня в оборону и перешла в наступление. Часть моего войска погибло, во многом из-за того, что оппонент первым вышел к Уланам. Но я ненамного отстал. Противник завладел частью моих коммуникаций и поставил город недалеко от меня, купив клетки в моем направлении до границ. Я думаю, что хотел поставить в перспективе генералом крепость.

    Сложившаяся ситуация потребовала от меня переключиться на военные юниты во всех городах. Производство было очень хорошим во всех 3-х городах. К тому же родившейся ВУ позволил мне раньше соперника изучить кавалерию. Недооценив мощь моих войск в обороне, соперник пошел в атаку. Но за один ход я уничтожил много его юнитов, включая генерала, окружив оставшиеся юниты, на которые не хватило в один ход моей военной мощи. Кстати, мне помогали 5 галеасов, которые хорошо обстреливали юниты оппонента, этому способствовала во многом равнинная территория на моей части карты.
    Соперник пошел в атаку:

    Как отбита атака:

    Сначала я думал, что эта атака стала финальным моментом первого игрового дня, но как оказалось и партии в целом.


    p.s. Что рядом со столицей соперника, я так и не увидел, но даже если это место было и похуже, то на его стороне в любом случае было чудо природы, дающее веру, что очень важно для Византии, а также удачное расположение ГГ, которое позволило заручиться союзом 3-х из них очень рано!

    Спасибо оппоненту за игру!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1312
    Доиграли нашу партию с Сидри. Отыграли буквально 25 ходов и противник признал свое поражения, после появления на поле боя крылатых гусаров.
    По науке у меня был очень большой перевес. Собственно, вот финальный скриншот.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1313
    Сыграли egomaniac - lsdude
    lsdude сдался на 99 ходу.

    Отчет будет попозже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1314
    Цитата Сообщение от DTFobos Посмотреть сообщение
    Доиграли нашу партию с Сидри. Отыграли буквально 25 ходов и противник признал свое поражения, после появления на поле боя крылатых гусаров.
    По науке у меня был очень большой перевес. Собственно, вот финальный скриншот.

    Да ну нафиг ты его и по воде обогнал, вообще смысл оставлять польшу и чтобы потом с ней развиватся до современности это же +3 общественных институтов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1315
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг ты его и по воде обогнал, вообще смысл оставлять польшу и чтобы потом с ней развиватся до современности это же +3 общественных институтов.
    Я считаю, что прежде всего решила территория. Противник ошибок не допускал, но если бы просто по-другому была сгенерена карта, шансы у меня были бы неплохие.



    Столица на вине, рядом 1 краска. Третья роскошь - киты на сервере, дотянуться до них можно, но смысла в городе нет. Четвертая - соль на однотайловом острове. Вообще бессмысленная. Оба мои ГГ враждебные, даже дань с трудом давали.

    Сравните, как ресурсы раскиданы у Польщи и у меня. У него на деньги и 2 шелка, и слоны, и ещё наверное что-то в темноте. У меня только 1 краска и вино в 3 радиусе у 3 города. У него столица на холме и с едой, у меня на двух первых жителей 3 еды было, потому что 2 лошади и 2 овцы, но всего 1 келтка лугов. В общем, считаю, что проиграл из-за территории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось сидри; 29.09.2013 в 11:45.

  16. #1316



    слушай а как у тебя ресы подсвечиваются цветами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1317
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг ты его и по воде обогнал, вообще смысл оставлять польшу и чтобы потом с ней развиватся до современности это же +3 общественных институтов.
    Польша для дуэли по-моему намного сильнее Англии. У Англии бонусов развития никаких, их корабли могут вообще не пригодится, йомены зависимы от местности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  18. #1318
    Pharaoh from the HELL - Master DENy

    После вычеркиваний, остались следующие нации:
    Польша
    Голландия
    Марокко
    Америка
    Китай
    Австрия
    Сонгай

    На мой взгляд, Master DENy рисковал, отдавая мне возможность взять Китай. С другой стороны, Польша очень мощная нация развития и при грамотной обороне, вполне можно было отбиться и от китайских арбалетчиков.

    1. Мне не понравилось место зарождения и я потратил 2 хода на поиск места. Как оказалось не зря. Я смог отхватить 2 амбарных ресурса, 3 стратегических, 2 золота и серебро, а также рыба и кит в море. Пожалуй, лучшее место, которое у меня было в этом турнире.

    2. Разведав местность, узнал о горном хребте, разделяющий нас. Когда оппонент занял своим городом этот единственный проход, планирование атаки через Чжугу-Нэ стала бессмысленной без поддержки с моря. Поэтому мы оба ушли в развитие.

    3. На 110 ходу начал постепенно подготовку армии для захвата этого прохода.

    4. После потери города, оппонент признал мою победу.


    P.S. Стоит отметить, что основной вклад в победу мне принесла территория. 3 гг на моей половине карты и куча различного типа ресурсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 29.09.2013 в 14:20.

  19. #1319
    Сыграли игру glurus – warlock
    Победил я, взяв столицу соперника на 84 ходу.
    Стартовое место мне показалось неплохим.



    Дальше начал разведывать территорию, обнаружил чудо света (Улуру) и поэтому быстро построил поселенца.
    Вскоре я нашёл соперника нас разделяло озеро.



    Поселенец был готов, но вдруг появились варвары, пришлось подождать. Вдруг у меня под боком появляется арабский город, а я всё ещё бьюсь с варварами.
    Второй и, позже, третий город всё же смог поставить лишь в 40-х ходах.



    Соперник пошёл по традиции, я тоже её выбрал, но когда я узнал, что в верхнем пути нет гор и холмов, перешёл на волю.
    Warlock начал строить ВБ. Это дало мне шанс построить войско.
    Я начал осаждать Медину. Так как производство у меня было выше я смог взять город.



    Затем я пошёл на Мекку. Warlock зачем-то построил ещё Сады, но это ему не помогло. Хватило два хода, чтобы снести защиту столицы до нуля, и город был взят.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1320
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Вот нафига ставить так город под жопу, к столице. Да еще и на ровном месте, без холма. Его даже лукарями обычными взять можно, а удержать вообще никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 66 из 100 ПерваяПервая ... 165665666776 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters