+ Ответить в теме
Страница 60 из 100 ПерваяПервая ... 105059606170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1181
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Вот раба у Мельбурна Блейзер зря стащил. С торговыми дружить надо.
    А еще по-моему нельзя было кельтов отдавать. Я бы не отдал, имея в замен какую-то голландию...

    Короче говоря, я хочу сказать, это иллюзия что все старты хороши и можно на любом играть. Это не так. Возможно, есть еще игроки играющие на голову выше остальных, но рано или поздно они встретят равного и поймут что рандом очень много решает в дуэлях. Применительно к этой партии Блейзера, левее он никак не мог быстро пойти в разведку, т.к. никто не идет сначала разведывать свои внутренние земли, а бегут по направлению к сопернику. Это сейчас видя карту легко рассуждать.
    неправ.
    я лучше разведаю свою землю для развития , чем столицу и территорию противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1182
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    неправ.
    я лучше разведаю свою землю для развития , чем столицу и территорию противника.
    Тогда можешь в другом проиграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #1183
    в чем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1184
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    В том, что не разведал землю соперника. Позже можно и не дойти к его ГГ, к его чудесам природы. Не знаешь какие он строит чудеса. Бывает и так, что ставишь свой 2-й город не зная что он рядом с его столицей. До аддона еще и сильно проигрывал в шпионаже.

    В том, что возможно вы рядом и надо готовиться к ранней войне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #1185
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Не понял юмора. С моей стороны хребта 1 ГГ,
    ты левую часть наверно вообще не разведал) там 2-й твой гг и место под отличный город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1186
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Тогда можешь в другом проиграть
    ну вот турн так и сделал пошел к сопернику))) как он думал, хотя я говорил что он слева будет, а получилось что разведал свою территорию)) и потом пошел к сопернику, но там были горы)) и непройти

    Блайзеру мешали варвары) Слеер закрыл проход и даже не стал смотреть столицу Блайзера)) хотя мог пройти

    в итоге тактика не тратить по чем зря молотки себя оправдала)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1187
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    В том, что возможно вы рядом и надо готовиться к ранней войне.
    это да)) так Слеера можно легко подловить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1188
    1 раз из 10 игр
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1189
    Начали игру
    Antonio - DTFobos

    Остановились на 69 ходу. Надеюсь, сегодня продолжим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1190
    Что на счет след тура , что меня поджидает в нем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1191
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Что на счет след тура , что меня поджидает в нем
    я тебя там поджидаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1192
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    я тебя там поджидаю
    в след туре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знания прошлого ведет нас в будущее (c) Оби Ван Кеноби

  13. #1193
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    в след туре?
    в ближайшем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1194
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    официально
    Обновил таблицы и пары. Теперь по конкретным случаям:

    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Сыграли очень странную игру с bellone.
    ...
    Налицо какой-то краш.
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Проблемы у хоста вашей игры, возможно эксперименты с модами. У меня так же было когда играл против чувака с каким то модом, у меня чудеса пропадали построенные и предлагалось заново их строить. Я петру 3 раза строил, потом надоело.
    Цитата Сообщение от beelone Посмотреть сообщение
    Моды у меня не стоят
    Я так понял, что победителя не было? Вы не доиграли верно? В целом, так или иначе, я считаю, что вам надо попробовать переиграть партию. Когда Терракотовая армия дает раба вместо металука - это дизбаланс и похоже на чит. Я рекомендую попробовать сыграть новую партию , при этом проверить у всех отсутствие модов. А лучше - переустановите циву , так как есть подозрения , что это из-за плагина зеркальных карт, которые возможно зацепляет и обычные файлы.

    Цитата Сообщение от MbICJIu_BCJIyX Посмотреть сообщение
    В партии Мысли вслух vs trushko6 остановились на 97 ходу (по желанию оппонента).
    ...
    Так что я вместе с trushko6 прошу организаторов дать нам возможность доиграть на следующей неделе (тем более у него очень уважительная причина - свадьба) как такому отказать ?
    Ну судя по тенденции, второй тур затягивается у всех. Так что ок, доиграете на след. недели. Только напишите в форуме когда конкретно.

    Цитата Сообщение от x_off Посмотреть сообщение
    Уважаемые организаторы, в связи с днём рождения, большой занятостью на работе, и командировкой до вторника, следующей недели, увы не смогу сыграть эту игру, поэтому, если можно отсрочить, то буду рад. Постараюсь найти время и вычеркнуть нации с оппонентом, если моё предложение найдёт поддержку у организаторов.
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    x_off прождал его весь четверг(((( хотя дел было куча он так и не обьявился, хотя в среду или вторник договорились на четверг он сказал что только в четверг может или в воскресенье
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    кто-ниб может сказать про x_off?? я вот на след неделе уезжаю и сыграть смогу только к концу, ждал его весь четверг прошлый и выходные если он не появиться мы так и не сыграем, в стиме он мне не ответил когда сыграть сможем
    это я писал в среду
    Аналогично, сыграйте на след. недели. Только напишите в форуме когда конкретно.

    Все остальные подробности и гнев (если кто-то не согласен) пишите мне в личку. Там решим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1195
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    официально
    Обновил таблицы и пары. Теперь по конкретным случаям:




    Я так понял, что победителя не было? Вы не доиграли верно? В целом, так или иначе, я считаю, что вам надо попробовать переиграть партию. Когда Терракотовая армия дает раба вместо металука - это дизбаланс и похоже на чит. Я рекомендую попробовать сыграть новую партию , при этом проверить у всех отсутствие модов. А лучше - переустановите циву , так как есть подозрения , что это из-за плагина зеркальных карт, которые возможно зацепляет и обычные файлы.


    Ну судя по тенденции, второй тур затягивается у всех. Так что ок, доиграете на след. недели. Только напишите в форуме когда конкретно.




    Аналогично, сыграйте на след. недели. Только напишите в форуме когда конкретно.

    Все остальные подробности и гнев (если кто-то не согласен) пишите мне в личку. Там решим
    плагины у меня тоже не стоят.) Да, игру доигрывать не стали, лучше переиграем, у смертина слишком плохое место было, на столько плохое, что просто фатал для старта.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1196

    4ewire_mif - ViperTLN

    Сыграли партию 4ewire_mif (Греция) - ViperTLN (Германия). 4ewire_mif сдался на 113 ходу.

    Думаю выбор наций был для меня удачным учитывая что выбирал первый не я. Опасался несколько что столицы окажутся близко и на равнине, тогда греческие УБ могли сказаться. В реальности расстояние между столицами было очень большое, то что Германия наверное была даже получше Греции.

    Появился в хорошем месте. Угадал с прыжком поселенцем, на втором ходу основал столицу - 2 ресурса роскоши, соль, 2 пшеницы, потом выяснилось что на холме со столицей еще и железо. Вообщем сказка. Еще и дань в начале собрал с трех городов, купил работника и лодку чтобы выйти из минуса по счастью.



    Еще 2 города основал быстро на побережье. Пошел по традиции, города хорошо росли. В целом отрыв наметился довольно быстро. После появления алебардистов пошел на соперника. У его столицы основал 4й город на меди. В результате выиграть сразу не удалось, но он был постоянно в осаде, а я продолжал развиваться.

    К 113 ходу отрыв стал решаюшим - 2+ раза по всем основным параметрам. 2 ГГ были моими союзниками.









    Была мысль построить корабли и взять 2 прибрежных города соперника. Думаю этого он не ожидал бы. По науке перевес был очень большой, я к фрегатам вышел бы ходов через 10-12. Но соперник решил не затягивать и сдался.

    Спасибо ему за игру!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1197
    Опять посчитал неправильно кто мой соперник,так и думал что организаторы намутят по диагонали или через один))),почему кстате победители по вертикале, а проигравшие по диагонали 1 с 8, 2 с 7 итд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1198
    Antonio - DTFobos

    Вчера остановились на 117 ходу.
    Ассирию выбрал я намеренно, захотел попробовать стратегию игры через волю. Но увы, не получилось использовать её уникальный юнит. Соперник грамотно выстроил оборону и дождался длиннолуков, играя через традицию. Через какое-то время благодаря им захватил мой город.
    Положение сейчас далеко не в мою пользу, но постараюсь сегодня как-то исправить ситуацию. Не люблю сдаваться раньше времени
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1199
    Цитата Сообщение от ViperTLN Посмотреть сообщение
    Сыграли партию 4ewire_mif (Греция) - ViperTLN (Германия). 4ewire_mif сдался на 113 ходу.

    Думаю выбор наций был для меня удачным учитывая что выбирал первый не я. Опасался несколько что столицы окажутся близко и на равнине, тогда греческие УБ могли сказаться. В реальности расстояние между столицами было очень большое, то что Германия наверное была даже получше Греции.



    Спасибо ему за игру!
    вы вообще уметее играть в развитие, а не в раш когда столицы находятся на разных краях карты да и еще через холмы и горы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1200


    PrO888333 vs S1tr1x

    Если честно, старт очень не понравился. Родился на небольшом полуострове, у соперника же оказалась вся остальная часть карты, включая ГГ. И до того, как успел понять карту, успел взять волю. Опыт прошлых игр показал, на сколько воля лучше традиции в дуэли.
    Дань оказалось не собрать, к ГГ было просто не пробится(3 ГГ на его части карты), равно как и к его столице. Второй город уже ставился без люкса, и лишь у 3-го оказался еще один люкс. Местность была непроходимая, сполшные холмы. Сетлеры очень долго шли к своим местам, и так-же и рабочие.
    В конце он устроил пуш арбалетами. Я планировал успеть открыть галеасов, и отбится ими - они бы весьма уверено держали проходы, а потом бы я гораздо раньше пришел к фрегатам, что уже сулило бы победу
    Но к сожалении не успел, пуш пришел за 5-6 ходов до того, как открыл галеасов, слишком уж отвлекся на некоторые техи. Ну а дальше понятно.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 60 из 100 ПерваяПервая ... 105059606170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters