+ Ответить в теме
Страница 57 из 100 ПерваяПервая ... 74756575867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1121
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Я б лучше на месте Москвы стартовал

    И я в целом не понимаю такой логики как у Турна, построй Пирамиды в джунглях и все будет нормально.
    У одного стремный старт и он должен строить что-то там весьма недешевое, просто чтобы это отыграть. А другому этого строить не надо.

    З.Ы. Давайте я в моей игре против Pro888333 скажу, "просто соперник не умеет играть против Килиманджаро, надо все холмы около себя застроить дорогами и все!!!"
    Это найлучшая стратегия , чтобы иметь хоть какоую-то перспективу выиграть.
    Место у меня хорошее , но мне пришлось выкупиь 2 овцы и потратить на это деньги.
    плюс я двигался 1 ход.
    У моего оппонента нормальна территория была , просто он сам себе могилу вырыл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1122
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Ciklmira Посмотреть сообщение
    Ребят а я с кем играю?
    Ты уже сыграл этот тур, жди понедельника
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  3. #1123
    Появился я справа от пряностей, место меня напугало, сделав пару ходов решил остаться возле горы, на холме (почему-то сразу показалось что противник будет слева, думал пригодится оборонное место.
    Разведав территорию справа решил сыграть в волю (приблизительно видел 6 городов), из ресурсов там было вино, жемчуг, но те земли так же были в джунглях. Нашел 2 ГГ, один на самом востоке (еле ушел от туда воином, там такая компашка варваров на меня напала)
    Увидел столицу противника, по производству я уже проигрывал сильно, видел что столица клепает поселов, воином забился между скал, не хотел что бы противник ткнул там город (не знал про викторию, думал что первый город он поставит прям овцах.
    Поселенцем, взятым с воли, под прикрытием лука и еще 1 воина пошел ставить оборонный город, столица была под мощным натиском варваров, я не смог обработать лошадей и медь (надо было всех воинов дома оставить, отбиться и обработать все).
    Попытки выдвинуться на восток и поставить там город были сломлены варварами, и попытками русских разведать столицу, им это удалось, а я каждый раз отступал что бы полечить воинов. Поставил 3 города, завершив постройку пирамид я просел по деньгам, на демографию вообще страшно было смотреть.

    Уничтожив лагерь возле Никеи, обнаружил чудо Шри Пада, но было уже поздно, 3й город стоял так что уже ни как не дотянуться до него. Соперник строил чудеса и успевал строить армию, я был в несчастье, нищите и без науки. Понял что противник меткими не пойдет на меня, а арбалетов ждать не захотел, решил не тянуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1124
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от MbICJIu_BCJIyX Посмотреть сообщение
    я был в несчастье, нищите и без науки..
    И не из таких ситуаций люди выбирались
    Посмотри на скрины Турна, там же жёсткий минус по деньгам, вот если бы гг не давали дани, твои 11 науки были бы сказкой ... да и толк от арбов в джунглях?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  5. #1125
    Цитата Сообщение от LaSuifr Посмотреть сообщение
    Отчет по игре 1-го тура
    ViperTLN - [B]Antonio
    Добавлю несколько слов со своей стороны.
    Появился я в таком поганом месте что вообще не помню когда такое было. Ресурсов роскоши не было видно вообще в доступности (оказалось что один таки был, но за горным хребтом). Я сделал 3 хода и так и не найдя ни одного ресурса роскоши основал таки столицу (хорошая новость только в том что я дошел таки до моря). Столица после основания не росла вообще практически. С трудом доростя до второго жителя я построиил 2х поселенцев подряд чтобы завести торговлю и начать как то рости. Проблема в том что потратив много ходов на поселенцев, корабли и т.д. я не мог конкурировать за постройку Петры, а противник был в таком месте что после постройки Петры все было решено.
    Строить Колосс конечно можно было, но это ничего бы не поменяло - я проиграл не из за недостатка денег, а от тог что по производству чуть не в 2 раза проигрывал. Может единственный шанс был атаковать всеми силами сразу после строительства Петры, но у Карфагенян тогда был их уникальный юнит и я счел это неудачным моментом для атаки. Я понадеялся на отрыв по науке и он был, но даже артилерия ничего не может сделать при решающем перевесе в производстве.

    Спасибо сопернику за игру. Он играл хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ViperTLN; 18.09.2013 в 21:25.

  6. #1126
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    И не из таких ситуаций люди выбирались
    Посмотри на скрины Турна, там же жёсткий минус по деньгам, вот если бы гг не давали дани, твои 11 науки были бы сказкой ... да и толк от арбов в джунглях?
    против нубов мб и прокатит.
    как я и преполагал основной фактор почему столица в плохом месте - перемещение.
    если бы остался на первоначальном месте - 1 конь+2 железа+1бананы+3 пряностей.
    как всегда хромает реализация территории из-за дани.
    поймите уже наконец , что дань не самое главное , что должно вас волновать в этой игре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1127
    TurntheSlayer, отправил приглашение в друзья, сыграть лучше всего в пятницу вечером или в субботу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1128
    ясно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1129
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    Выиграл мысли вслух
    скучнее игры просто не придумать , противник не знает как играть когда появляется в джунглях , в итоге вместо того , что взять пирамиды он строит воина , затем скаута имея при всем этом 5 производства , берет пирамиды на 50 ходу
    Почему такое описание?
    Выиграл не ты, а читая описание - оказалось ты.
    По описанию я думал, ты советуешь ставить сразу пирамиды в джунглях)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1130
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Почему такое описание?
    Выиграл не ты, а читая описание - оказалось ты.
    По описанию я думал, ты советуешь ставить сразу пирамиды в джунглях)))
    во-во, воистину какое-то "подъезжая к станции, у меня слетела шляпа"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #1131
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Почему такое описание?
    Выиграл не ты, а читая описание - оказалось ты.
    По описанию я думал, ты советуешь ставить сразу пирамиды в джунглях)))
    потому , что я ничего не сделал чтобы выиграть игру.
    противник сам проиграл игру наделав кучу ошибок и сдавшись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1132
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Сыграл партию PrO888333 vs S1tr1x (Eugene7) Победа за мной. Играл через волю. Между нами
    Было довольно большое расстояние, так что раш ранний был рискованным. Пошел до верного - арбалетов и рыцарей.
    Опп также пошел по воле, что странно для Египта. Тем более у него была отличная карта для обороны и развития по традиции. Появился в лесу в хорошем месте, но все таки решил сдвинуться на холм, о чем не пожалел. Странно
    Что опп не воткнул город в стратегическом месте на перешейке, чем я воспользовался. Активного сопротивления
    Не было... Пришел арбами и 3 генералами, атаковал сразу 2 города. Несколько ходов и гг
    Картинки позже выложу





    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось PrO888333; 21.09.2013 в 15:17.

  13. #1133
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Назначили игру с Dezman на ПТ (20.09) на 13.00
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1134
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Сыграл партию PrO888333 vs S1tr1x (Eugene7)
    Опп также пошел по воле, что странно для Египта.
    Ничего странного не вижу за Египет есть прекрасная тактика,а главное как правило неожиданная для врага,так как противник думает что мы тут развиватся тихо мирно будем, раш коллесницами, сам в ффа её применял,10 колесниц выносят всё на своем пути,особенно актуально когда нету стратегичекого баланса=))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1135
    хороший уровень игры раша за колесниц еще карту великие равнины выбрать.
    море удовольствия борьбой колесницами , зачем нужно новое время,новейшее или современность?
    кому нужны самолеты , когда можно колесницам забомбить друг друга
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1136
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Сыграли очень странную игру с bellone.
    Игра перегружалась раз 20, при этом в городах слетало производство и пополнялся денежный баланс ... потом и деньги перестали приходить.
    С обеих сторон наблюдались иконки юнитов, не соответствующих эпохе ... не сохранились у меня сэйвы варваров с базуками
    Ниже на картинке штурмовая пехота с моей стороны и рабочий с круглым значком раньше был метколуком.


    После очередной перезагрузки (цива сама решала когда нужно перегружаться, а когда нет), всё вставало на свои места, но ненадолго.
    В результате с одного города у меня так и не вышел не один юнит, производство приходилось начинать с нуля.
    Кстати, в момент постройки терракотовой дало + рабочего, видимо программа всё же считает его за метко-лучника, только стрелять он не мог.
    Имело место телепортация, рабочий обрабатывающий роскош в одном городе, оказался в другом
    В общем есть у меня все автосэйвы, может отправить их кому следует? Налицо какой-то краш.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  17. #1137
    Начали игру Warlock - Coolcat. Сохранились на 50-м ходу.

    Я немного тупанул при вычеркивании наций, и в итоге среди списка осталась Турция а остальные нации - ерунда.
    Появился я в далеко не самом лучшем месте.

    Пришлось немного сдвинуться, ситуация стала чуть-чуть лучше. Оппонент, с его слов, тоже побродил 2-3 хода, и вернулся откуда и появился. Вырубав лес, занял поселом перешеек с горой Кайлас первым, в удобном для обороны месте (хотя был соблазн поставить город в хорошо простреливаемом месте, но между двух чудес, но решил не чудить фигню). Пантеон взял на лечилку. Открыл письменность одновременно или на ход позже с оппом (он хост), но все же рискнул построить библиотеку - вырубал леса, взял институт. Как оказалось, спешка была не к чему, Варлок ВБ не строил :-).
    Пока что все, игру сохранили, а я поглядываю в демографию на случай военной интервенции. Ситуация на 37 ход была такой:

    Планируем доиграть в сроки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1138
    В партии Мысли вслух vs trushko6 остановились на 97 ходу (по желанию оппонента).
    Противник сразу предупредил что на этой неделе сыграть уже не сможет, когда он сможет на следующей неделе я не знаю.

    Немного о партии. Появились в к клетках 7 друг от друга, я 2 хода шел до места нормального и получилось, что столицы практически пересекались границами. Уже ходов 60 идет месиво, золото у обоих в минус, у оппонента еще и счастья нет, атакуем друг друга по очереди. Там такое месиво творится, кони дохнут, слоны валятся с ног, лучники размениваются каждый ход, 5 крепостей (и это наверное не предел), кстати, мы еще не вступили в средневековье.
    Так что я вместе с trushko6 прошу организаторов дать нам возможность доиграть на следующей неделе (тем более у него очень уважительная причина - свадьба) как такому отказать ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1139
    Цитата Сообщение от MbICJIu_BCJIyX Посмотреть сообщение
    (тем более у него очень уважительная причина - свадьба)
    потеряли бойца...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1140
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Цитата Сообщение от MbICJIu_BCJIyX Посмотреть сообщение
    Так что я вместе с trushko6 прошу организаторов дать нам возможность доиграть на следующей неделе (тем более у него очень уважительная причина - свадьба) как такому отказать ?
    Свадьба - дело святое и нужное.
    Вы бы только день выбрали .... или может быть ночь, когда жена спать будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

+ Ответить в теме
Страница 57 из 100 ПерваяПервая ... 74756575867 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters