+ Ответить в теме
Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 54554555665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #1081
    Завершилась игра CaJIuK - smertin взятием столицы соперника на 54 ходу.
    Выбор наций был из:
    1. Ассирия
    2. Венеция
    3. Индонезия
    4. Сиам
    5. Швеция
    6. Япония

    В начале довольно быстро удалось разведать окрестности и поставить там города, в которых сразу стал набирать солдат.
    Т.к. соперник рано разработал лошадок и уже имел коляски решил не высовываться понапрасну и немного поиграл от обороны. Удалось пресечь выполнение квеста города Валетты на варваров и попытку пробиться воином к столице.
    Тем временем собирал дань и копил силы на удар.

    Первой целью было захватить город Си-сачханалай. Особого сопротивления не встретил. Там меня ожидала раненая коляска, лучник и воин в тумане. Два выстрела и город пал. Дальше была попытка уничтожить лучников конницей, но smertin понес потери и отступил.

    Подлечив войска и с прибытием подкрепления выступил в решающую битву за Сукотай. Две коляски резво ворвались в бой и разрушили вражеские лошадки. После этого прыти у конницы заметно поубавилось и она стала легкой мишенью. Метколуки завершили дострел город пал.

    Такой вот фастбой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1082
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    картинки такие, как будто у меня войска нету
    Всадники в тумане
    Место было неплохое, за три хода построил святилище, взял +1 к молоткам, затем свята удалил.
    6 ходов убил на конюшни, всё остальное время клепал войско, прервался только на посёла.
    гг давали нелепые квесты, а дань с них мешало собрать месторасположение соперника.
    Лошадок было много, так что минус не словил.
    Чот не пошло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  3. #1083
    Выбрали нации в паре 4ewire_mif (Греция) - ViperTLN (Германия). Играть планируем в среду (и видимо потом все оставшуюся неделю по чуть чуть).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1084
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Выбрали нации 4ewire_mif - ViperTLN

    Предварительно начало игры в среду.
    Со временем у обоих плохо, будем играть понемножку несколько дней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  5. #1085
    Сыграли new999day - egomaniac
    Выиграл я.

    Заметил тенденцию. Каждая последующая игра в турнире проходит на карте со все более сложным проходом к противнику. В этот раз как обычно 2 прохода в 1 клетку, плюс протяженностью в несколько клеток в глубину, плюс на каждом по гг с его юнитами мешающими проходу, причем местность холмистая и гг трудно атакуемы с моей стороны.

    Вообщем увидев такую картину понял что от раша можно смело отказаться. Но так как в противниках был карфаген, то зная его уникальную особенность я ждал раш через горы с генералом чести. К счастью этого не произошло. А точнее произошло но уже в самом конце игры.

    Стартовое место порадовало. 6 лагерей, потом появились еще 3 лошади. Вопрос о том какой культ в религии брать даже не стоял. Взял +1 еды с лагерей. Развитие выбрал через традицию, затем еще взял меценатство и к концу игры все гг были в союзе со мной. Противник пошел по воле и довольно быстро рос 2мя городами, судя по всему за счет лодок торговых.

    Построил много чудес, в том числе ВБ, Сады, Стоун, Оракул, Чичен-ицу, Софию. У оппонента помню были Пирамиды, Стенка, Колосс, Зевс. Религию я основал довольно рано и распространил на все города кроме столицы карфагена ( там до конца игры так и не появилась религия).

    Если говорить о развитии боевых действий, то я так и не понял план оппонента. Он пытался протиснутся в проходы через гг, которые довольно скоро стали моими союзниками и пройти стало без взятие их не реально. Карфаген пытался атаковать Ригу, но я помог отбить атаку арбалетами. Так и проходили большинство стычек у Риги (верхний пограничный город) и у второго гг внизу.

    Опережал сильно по науке противника. Разрыв был всегда от 5 до 10 наук. Когда столица Эфиопии была 24, второй город Харэр - 13, столица карфагена была 12.
    Для меня в этой игре уже было все ясно, оставалось ждать либо когда противник сдастся, либо серьезных технологий упрощающих атаку через горы. Собирался выйти сперва на фабрики, потом на арту. Когда открыл гатлинги, Карфаген пошел в атаку через горы, пришли арбалеты, рыцари, слоны, вообщем все что было. Но против гатлингов смысла уже не было и противник сдался.

    Спасибо за игру.





    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось new999day; 17.09.2013 в 09:01.

  6. #1086
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    S1tr1x_vs_Pharaoh from the HELL
    P.S. Забыл сделать скрин его столицы, но место у него было хуже, чем у меня.Также, его город Нью-йорк был основан в трудноохраняемом месте. Если бы он поставил его правее, то возможно, я бы не смог его взять.
    как можно вообще было так город поставить (обстерел есть тайлы для защиты нет)), соперник играл в поддавки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1087
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Сыграли new999day - egomaniac
    Выйграл я. Подробнее опишу завтра, а пока только скрины.


    6 лагерей, 1 железо, 1 камень, 3 лошади, уххх! место радует!

    странно как-то гипон царский поставили)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1088
    S1tr1x - Pharaon
    Колебался между Америкой и Марроко, в итоге выбор пал на Америку.
    Карта оказалась разделенной горной грядой. И соответственно играть решил через традиции.
    Расположение ГГ оказалось таким, что со всех варварских лагерей юниты шли ко мне. С северного, южного, западного и восточного лагеря шел спам юнитов, и в начале возле мой столицы ходило около 5 юнитов, и столица в какой-то момент даже проседала до 50-60%. И построенный сетлер смог двинутся лишь через 3 хода после постройки.
    Расположение Нью-Йорка это вообще отдельный разговор. Ставить его планировал на клетку правее. И честно говоря, когда пошла первая волна, я был удивлен тем, где стоит Нью-Йорк - до сих пор не пойму как я его туда поставил. Возможно сказалось то, что спал всего 4 часа, и планировал после работы выспаться. Но по воле случая игра выпала на сегодня.
    Увидеть его столицу не удалось - он встретил моего война своими 2-мя, плюс еще варварский. Удалось только спасти своего воина, и успеть обнаружить 3-го ГГ(4-го я так и не нашел, пока в середине игры он не объявил мне войну, как союзник Марроко).
    ВБ у меня увели буквально за ход до её окончания. И точно так-же увели сады. Что по сути решило игру. Играя через традиции я потерял со старта около 300 щитков в никуда. Что привело к отставанию со старта - на эти щитки не были сделаны ни сетлеры, ни рабочие, ни чудеса
    Дальше я пытался наверстывать развитие, что получалось только по науке. Столица выросла до 16-го размера.
    Втыкнуть удалось только 4 города. Опонент поставил 6. К 100-му ходу он сильно обгонял меня по производству. Ну и дальше спам арбалетов, осада неудачно поставленного Нью-Йорка и окончание игры.
    Спасибо за игру. Сделал для себя кое-какие выводы.
    Скрины находятся дома, пишу с работы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Eugene7; 17.09.2013 в 11:29.

  9. #1089
    Начали играть Ciklmira1 - sidrygromgon.
    Походу пришло мне время проигрывать... 120 ходов примерно отыграли, ничего не ясно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1090
    Когда определится с кем мне играть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  11. #1091
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Когда определится с кем мне играть?
    Если Кул не пойдёт на встречу своему нынешнему оппоненту, несмотря на то, что ему на встречу шли аж два раза, то тебе играть с ним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Если Кул не пойдёт на встречу своему нынешнему оппоненту, несмотря на то, что ему на встречу шли аж два раза, то тебе играть с ним.
    Вроде от его противника вообще тишина , может он и есть , но какой то невидимка. Если вы шли навстречу Кулкету до этого, это не дает никаких бонусов в принятие решения против него сейчас.

    К тому же как писал уже Кулкет у его противника на данный момент нет ниодного фактического выигрыша ( 1 фактический проигрыш и 2 технических победы). Если он не выиграет Кулкета по факту, зачем такие игроки на таком этапе турнира? легкая победа для кого-то? или через тех.победы до финала дотащим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1093
    А можно влезть на замену игрока, если он не может/не хочет продолжать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1094
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Вроде от его противника вообще тишина , может он и есть , но какой то невидимка. Если вы шли навстречу Кулкету до этого, это не дает никаких бонусов в принятие решения против него сейчас.
    Не нужно читать между строк.
    По факту много что невозможно, но почему-то случается.
    То кони мрут как мухи, то меткие убегают на сломанных ногах.
    У меня нет сомнений, что Кул входит в десятку сильнейших игроков турнира, в то же время, возможно Афою именно тот неудачный соперник, который помешает Кулу сражаться в ветке победителей.
    Если есть возможность сыграть - пущай сыграют.
    Как бы то ни было, мы с Кулом всё обсудили, до адвоката дело не дошло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Я бы не против поменяться местами с мысли, тем более что мой соперник со мной лично вообще не вышел на связь, и не пришел в указанные им же сроки! Я уже Смертину подробно описал все, чтобы не повторятся.

    О смене оппонента я думаю не может быть и речи, один раз поменяетесь потом постоянно все будут менятся, нужно просто какие то приоритеты написать и исходя из этого кому то присвоеть техническое поражение.

    "и не пришел в указанные им же сроки!"

    если есть скрин этого повода вполне достаточно, чтобы не затягивать турнир,сам назначил сам и не пришел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Когда определится с кем мне играть?
    Я сейчас в сети каждый день, сыграем сразу же, как Смертин в очередной раз поймет, что а4ю не делает ровно ничего для игры, игнорирует сообщения и не приходит в назначенное им же время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Я сейчас в сети каждый день, сыграем сразу же, как Смертин в очередной раз поймет, что а4ю не делает ровно ничего для игры, игнорирует сообщения и не приходит в назначенное им же время.
    Подкрепляй скриншотами и логами, пусть уже примут решение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1098
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Не смогу сыграть партию в среду, как договаривался: выдернули на несколько дней.
    Начать смогу только с пятницы, но учитывая что противник также загружен - с выходных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  19. #1099
    Начали игру TurntheSlayer (Россия) - Мысли вслух (Византия)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1100


    Отыграли партию Ciklmira1 - sidrygromgon. Отчёт опять пришлось писать мне. Сил на литературу не осталось, все кончились в двухдневной битве. Если вспомню, как всё было, напишу завтра подробнее. Пока только скрины.

    Битва выдалась тяжёлая, я частенько был в почти проигрышном положении, к тому же без производства и территории, с враждебным ГГ под боком и бешеными варварами вокруг. Дань взял два или три раза, но в конце была самая важная на >300 монет, что позволило улучшить 4 арты и выиграть войну. Респект противнику, отставая, он умел нагонять, вырываться вперёд, выносить моих солдат в неожиданные моменты и вообще вёл себя очень достойно. Но удача была на моей стороне. Чуть-чуть не считается. Хотя победы он был достоин.



    Скрытый текст

    Вот как мы стартовали. Положение с одной стороны неудачное, на холм не попал, воды много, продуктовых клеток нету (с цитрусами тянул сколько было возможности, единственная трёх-яблочная клетка), но с другой стороны хорошо защищена от атаки с суши, а судя по форме материка, и от воды тоже. Под второй город уже с этого скрина видно, что земли нету. Разведку до конца не провёл, на юго-западе в самом низу оказалась медь и рыба. Но всё равно ставить город так, чтобы в 3 радиусе была уникальная роскошь, а сам город без холма стоял на передовой (мне нужен именно прибрежный город), я врядли бы стал. Поэтому основал второй на мраморе в 3 тайлах от столицы и от ГГ, с огромным количеством моря и 1 лесопилкой. Вверх не пошел, потому что грузовики бы не мог пустить, а на них была очень сильная надежда.



    Начало агрессии, до этого были мелкие стычки, играли в развитие. Обратите внимание на мою армию: два полудохлых метколука и воин на границе, а двоим лучникам приходится в тылу гоняться за варварами. Несмотря на то, что тёмной земли было много, на этом пятитайловом пяточке варвары спавнились с такой же частотой, как на всей открытой мной к концу игры карте (можете сравнить потом). Дженне поставил ради каравана, но он на меди стал, так что счастье не пострадало. Из производства 2 рыбы, 2 холма (до конца игры губер так и не присоединил холм, зато стабильно хватал клетки моря даже с 1 яблоком), лесопилка. То есть почти без производства, так как покупать холмы во 2 радиусе денег не хватало.



    Примерно на 93 ходу вышел в арбалеты. Денег хватило на апгрейд, поэтому воплотить преимущество удалось сразу. Мешающийся городок снёс легко, попутно уничтожив несколько метких. Армия моя на тот момент была 3 арбалета, меткий, коляска, пара всадников. Кстати, на скрине видно, что именно на 98 ход начал обрабатывать цитрусы. И это был первый раз, когда счастье ушло в минус. Через пару ходов оно снова было в плюсе и уже не опускалось ниже 0. Решил продолжить наступление, клепая войска и развиваясь в рыцарей. Атака шла успешно до тех пор, пока не появились вражеские арбалеты.



    Попытка штурма Харэра, который только что закончил Петру. Здесь полегла вся моя армия. Штук 6 арбалетов и пару всадников. Даже описывать неохота. Отмечу лишь, что защита города падала до 20-30 единиц и мне достаточно было ещё одного хода, чтобы сломать её, но противник находил новые резервы и ставил на пути моего всадника юнитов, на которых отвлекались арбалетчики. Моим всадникам удалось прорваться и к столице, поломать там всё, что можно было, включая слонов, дороги, заводы, но чуть-чуть мне не хватило. В итоге пришлось отступить, потеряв одного из генералов и болшую часть арбалетов. А Харэр очень быстро восстановился, но всё-таки денег я оттуда унёс достаточно.



    Выжидание, холодная война перед мощным навалом эфиопов. После неудачной атаки мы оба ушли в развитие. Противник, имея всю игру двукратное преимущество по производству, быстро восстановил армию и я боялся, что остановить мне его будет нечем. Но в ущерб войскам пришлось ставить НК (129 ход!). Потом пришлось ставить ещё и мастерскую, рынок, откладывая войска. Вместо того, чтобы за 2 хода сделать универ, пришлось ходов 10 строить арбалетов, чтобы сдержать натиск с запада. Потому что 3 арбалетами и 2 мандекалу десяток противников сдержать было сложно. А войска у него всё прибывали и прибывали. Хорошо, что противник решил построить несколько чудес, а то бы я точно сдулся. Кстати, обратите внимание на счёт, полуторакратное преимущество почти всё время.

    Непрерывная атака арбалетчиками, рыцарями, требушетами не снесла меня только по невероятному стечению обстоятельств. Когда 3 красных мандекалу выносят слегка раненного арбалета и убегают лечиться, когда арбалет в крепости выдерживает атаки мушкетеров и требушетов, когда рабочий под обстрелом восстанавливает дорогу на передовой - ради этого стоит играть! Я убивал по юниту в ход, но противник строил по два. Если бы не расположение за холмами и крепость перед столицей, всё закончилось бы очень быстро. Но мандекалу выстояли и заставили противника ретироваться. Между прочим, несмотря на отставание по науке, Цикл вышел в мушкетам на 4 хода раньше меня, я же протупил с универами и еле догнал его.



    А это уже контратака, к сожалению секунд не хватало даже на действия всеми юнитами, так что сейвов промежуточных нет, но там было такое месиво, что вспомнить страшно. В пушки мы вышли одновременно, затем у меня появился ученый, который позволил сравнять техи, а в конце за счет большего населения и всех слотов ВУ я хода на 4 раньше вышел в новейшее время и Оксфордом взял артиллерию, что дало мне 10 ходов форы, которой я и воспользовался.



    Харэр после 1 выстреля арты. Как же мне их не хватало



    Пригород пал, победа в двух шагах! Захватил пригород Почетный Кавалер Ордена Славы V степени, многократно отметившийся в кровопролитных боях, награждённый мощной атакой и маршем, на последнем издыхании уничтожавший вражеских арбалетчиков и неоднократно бывавший в длительной госпитализации, но раз за разом возвращавшийся в строй! Мне бы пяток таких, взяли бы Аддис без шуму и пыли



    Ну и напоследок общий вид с высоты птичьего полёта, для любителей стратегических карт.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось сидри; 18.09.2013 в 08:21.

+ Ответить в теме
Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 54554555665 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters