+ Ответить в теме
Страница 47 из 100 ПерваяПервая ... 374647485797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #921
    Цитата Сообщение от x_off Посмотреть сообщение
    Сыграли игру x_off (кельты) против Werewolf of Polotsk (эфиопия). победа x_off
    извиняюсь заранее постоянно забываю делать скриншоты по ходу игры, сильно вовлечён)) стартовое место было не очень до открытия животн. и сразу стало хорошим) + 3 места лошадей а столицу передвинул на холм с серебром. Werewolf of Polotsk пошёл по смешанной ветке воля + традиция, я по традиции и быстро поставил второй город в хорошем месте в это время соперник воткнул второй город рядом со стольней потому что я не ходил в ту сторону и думал что он ещё дальше. Увидев что соп по воле пошёл, решил растить 2 города, что бы не давать бонуса эфиопу, поздно увидел что он начал строить библу а т.к производства было больше решил попробовать перегнать и опоздал на 1 ход(, но несчастье помогло, дали много золота и как раз было 4 лука, апнул и пошёл наказывать, забрал город легко потому что соперник в это время гонял войсками варваров))) и дальше с перестрелками но мужественным сопротивлением пала и столица Werewolf of Polotsk.


    воу воу полегче.
    ты действительно захотел выйти в плей-офф и наказать меня там
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #922
    Поселенец Аватар для Werewolf of Polotsk

    Rating Eragon: 97 место
    Steam
    Werewolf of Polotsk

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Мiнск
    Сообщений
    8
    Хочу поздравить игрока под ником x_off с выходом из группы, и поблагодарить всех участников моей группы за хорошие игры. Хочу отметить, что наша группа была довольно равная по силам, я бы назвал ее группой смерти. Лично мне для выхода не хватило опыта игр такого ранга, ну и концетрации. Для меня участие в этом турнире бесценный опыт, который пригодится для будущих побед.
    Отдельное слово похвалы хотелось бы выразить организаторам турнира и администрации, вы просто молодцы, спасибо вам за такой замечательный турнир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #923
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Я (lsdude) играю против Maxyzzz940
    Начали вчера, но не доиграли, так как мне понадобилось уйти. Договорились на сегодня, но сегодня оппоненту понадобилось уйти. Договорились на завтра.
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Isdude и Maxyzzz940 - Maxyzzz940 пропал, но они партию начали и не доиграли, однако Isdude с большой вероятностью выйграет (пообщался с ними двумя на эту тему ранее). Поэтому gingervuk стучи к Maxyzzz940 и уже договаривайтесь о игре третьего тура.

    P.S. Всем все продублировал в личку. График под срывом и терпение на исходе!
    В личку мне ничего не пришло от тебя, Дима. ).
    Минут 30 назад соблюли формальность с Isdude — доиграли. Всё верно, он победил.
    Игрой доволен вполне, помимо того, что у меня не было ни одного холма, кроме того, на котором стояла столица. Это мы уже с Димой обсуждали.

    gingervuk уже отписался мне, но, видимо мне придется просить отсрочку. Начало сентября адское, работы уйма и всё еще простужен. Если получится, может и сегодня, но пока я не уверен.

    Надеюсь, что не будет такого же посреди игры, как было с Termitnik'ом. Если вы знаете, что в какой-то момент вам нужен будет тайм-аут — предупреждайте соперника заранее. Пока его ждал, у меня темпа подскочила до 39-ти и я уже совсем был не в состоянии. А на след. день работа/помощь родственникам. От них же, как вернулся, отписался Термиту. Тормошить его не стал, т.к. он вроде в игре был. Вот сегодня соблюли субординацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Maxyzzz940; 07.09.2013 в 19:09.

  4. #924
    Поселенец

    Rating Eragon: 101 место
    Steam
    25345614

    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    19
    Игру с 4ewire_mif перенесли на понедельник, т.к, это единственное время когда мы можем сыграть партию.
    Заранее приношу извинения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #925
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Жееесть, это ж какие должны быть нервы, что бы переломить игру ... и какие должны быть бои, что бы накопить столько генералов.

    П.С. Тут возникла мысль, а сколько потерял ты
    1 потерял, 3-мя крепости поставил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #926
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Обновил таблицы и пары.

    Цитата Сообщение от iZeus Посмотреть сообщение
    Игру с 4ewire_mif перенесли на понедельник, т.к, это единственное время когда мы можем сыграть партию.
    Заранее приношу извинения.
    Ок, только в ПН мне нужен или отчет о партии или инфа, кому тех. поражение приписать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #927
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Выбор нации в нашей партии с Мысли вслух
    Ассирия
    Ацтеки
    Византия
    Зулусы
    Польша
    Шошоны
    Эфиопия

    Мычли вслух - TPP
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #928
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от HLDM
    Ок, только в ПН мне нужен или отчет о партии или инфа, кому тех. поражение приписать
    Постараемся, но всё же за один заход можем не успеть
    Товарищи организаторы, дайте доиграть пожалуйста. Тянуть не будем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  9. #929
    Цитата Сообщение от 4ewire_mif Посмотреть сообщение
    Постараемся, но всё же за один заход можем не успеть
    Товарищи организаторы, дайте доиграть пожалуйста. Тянуть не будем.
    я думаю вам хотя бы цивилизации нужно выбрать зарание, чтобы 1 тур не задерживать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #930
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Luck
    я думаю вам хотя бы цивилизации нужно выбрать зарание, чтобы 1 тур не задерживать.
    Дык выбрали ж, видимо в таблицу не внесли еще:

    Цитата Сообщение от iZeus Посмотреть сообщение
    4ewire_mif vs iZeus
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  11. #931
    Mewanna - Antonio
    Интересная игра выдалась, в которой я проиграл, почерпнув новый опыт игры.

    Мой старт - по текстуре видно - что я не рядом с море - поэтому упал там где появился.

    10-ый ход - никто еще никого не видел, но оба чуда открыты

    24-ый ход. Паника - у противника город 5-ка! У меня то только 3, у него уже есть амбар, и рядом оба чуда.

    Демография показывает, что я уже отстаю. У меня столица 4, у него наверное 7. Основал 2-ой город в стратегическом месте - река + на холме + чудо 6 веры и 2 еды.

    У столицы соперника кучка холмов - я кого-то потерял в бою.

    После напряженных баталий - я принимаюсь за оборону и развитие, уже построил ВБ, но по науке отстаю, часто останавливал рост жителей - всего 2 люкса. Еле-еле вышел в плюс, и наука не страдала, соперник получал спокойно дань триремами наверное очень часто, и при минусе он не испытывал проблем с наукой. ВС я все-таки построил.

    на 80-ом ходе, я почти в 2 раза сливаю демографию.

    100-ый ход, и соперник ведет в бой арбалетчиков

    106-ой ход, ради союза с ГГ пришлось построить Петру. Город мой выстоял.

    Грамотные дороги позволяли играть сопернику почти без потерь.

    Думал не замечу))) Действительно - я не знаю как он туда добрался.

    Я раньше вышел к универститетам, но все равно по науке сильно отставал

    Город соперника рузрушил


    Далее, я почему-то скрины не делал. Ситуация выходила такая: мы разменивались юнитами, я убивал 2-3, он у меня столько же, но я строил юниты в 2-3 раза дольше.
    Соперник накопил 4 генерала. Не спорю, нужно было еще немного поиграть, но уже устал.
    На 125 примерно ходу, мне оставалось около 20-25 ходов до артиллерии. У соперника было армии в 3 раза больше + 4 генерала, у меня 1 остался. Я сдался - мой народ

    В целом мои ошибки:
    Нужно было попытаться взять второе чудо, дотянуться до него, а я засел у первого.
    Необходимо было постоянно держать армию выше, и брать дань, 1 копьем я не мог брать дань = видел всего 20 армии, а надо было 40, ибо не только защиту соперник давал, а еще ГГ были с прибамбахами (2 были военными, другие злые).

    Невезение при генерации карты:
    Маленькая карта с проходами по морю (часто обламывается ледниками), без варваров (их след простыл примерно на 40 ходу), соперник построил наверняка 3 триремы (а платил всего за 1 трирему - фишка Турции) и спокойно мог каждые 10 ходов брать дань с каждого ГГ, наверное брать дань триремами можно было до Каравелл, то есть ходов 100 минимум).
    Оба чуда ближе к сопернику (6 и 9, против 9 и 14).
    Люксы - на моей территории возможно было окучивать 2 люкса, на территории соперника 3.
    Квесты ГГ неудачны: музыкант, люкс с другой части материка, дорогу построить, накопить культуры (соперник в союзе с культурным-ГГ).

    Турция намного лучше России: уник юниты раньше. 100% генерация возле моря. Построив 3-4 триремы, соперник экономит около 4-6 монет в ход. Россия же получает всего 2-4 молотка от бонусов стратегических ресурсов.

    Ждем отчет от Antonio!
    P.S. Как делать скрины в jpg? Стим делает скрины в png((((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ranger-13; 08.09.2013 в 07:55.

  12. #932
    Парни, всем привет! Только сегодня вернулся с командировки, хотя, планировал вепрнуться на 2 дня раньше. Очень рад, что игры еще не завершены, и играть осталось не много.
    Жду второй этап. Если есть желающие поиграть дуэли - пишите мне в стиме, ник такой же. Буду рад сыграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #933
    Mewanna - Antonio
    Игра получилась непростой, но очень интересной, в чем я полностью согласен с соперником.
    Стартовое место у меня было замечательное. С такой столицей много вариантов, как играть. В итоге, в этой игре я строго не придерживался никакой из веток соц. институтов.
    [IMG][/IMG]
    С Россией встретились уже на 4 ходу. В это время я видел только чудо "Викторию", но на самом деле, как понял чуть позже рядом было ещё одно, самое лучшее, на мой взгляд, чудо природы в игре - "Улуру". Если бы я его тогда увидел, то сыграл бы немного по-другому.
    [IMG][/IMG]
    Прежде всего, я решил разведать карту, построил 2 скаутов, вскоре трирему и, конечно, развить город, достаточно быстрый амбар должен был этому способствовать.
    По соц. институтам я вначале шел так: традиция-воля-честь-республика-совместное управление. Поселенец у меня вышел позже, чем у соперника, который видимо до него шел только по воле, и он поставил Петербург рядом с "Улуру".
    [IMG][/IMG]
    В это момент я понял, что игра будет непростой, всё-таки бонусы от религии так или иначе помогут России и местоположение Петербурга было неплохим с позиции обороны. Моя задача на тот момент состояла в постановке ещё 2-х городов, которые будут возить еду в столицу. Кстати говоря, карта оказалась неожиданной, к 41 ходу в принципе я понимал, где что находится, Москву я не видел, но её местоположение угадывалось, что для меня было самым главным. Кроме этого, практически отсутствовали варвары, Пангея действительно получилась очень маленькой и вокруг неё можно было плавать, что не часто встретишь...
    [IMG][/IMG]
    Некоторое время по войскам я уступал, но незначительно и атаки на столицу особо не боялся, к тому же холмистая местность была на мой стороне с востока от Стамбула. Россия какое-то время немного напрягала меня у границ, но это было не долго и особой угрозы не представляло. В принципе после того, как я отогнал их от границ до конца игры по армии было превосходство у меня и если я отступал, то чтобы массово полечить свою армию.
    [IMG][/IMG]
    К 77 ходу у меня было 3 города, 2 из которых возили в столицу пищу, а один был в ГГ из столицы. По демографии превосходство моё было очень внушительным. И рост городов, и производство значительно превосходили показатели России.
    [IMG][/IMG]
    С определенного момента я контролировал ситуацию вокруг на подступах к Петербургу, дорожная инфраструктура в этом мне помогала. Несмотря на доп. расходы, это того стоило - потери были минимальными.
    [IMG][/IMG]
    Что касается дани, то я её брал 3 раза в ходе игры. 2 раза с Софии и один раз с Виттенберга. Это мне безусловно позволило преодолеть дефицит и провести некоторые апгрейды. Родившийся ВТ незадолго до открытия арбалетов позволил большую часть метколуков в них проапгрейдить. Поэтому арбалетчики на несколько ходов у меня появились раньше, кроме этого был подготовлено 3 катапульты, и я пошел на Петербург. Всё было неплохо и вроде, должен был его брать, но: объявляет мне войну Монако, а хода через 3-4 София. И если бы войну с Монако я мог бы как-то не заметить для себе, то София нанесла мне серьезный удар! 2 катапульты, арбалетчик и мечник полегли на поле боя в момент объявления войны. Скрни сделан уже когда это событие произошло. Я отступил, чтобы восстановить силы.
    [IMG][/IMG]
    Соперник даже попытался перейти в контратаку, но у меня было всё под контролем, в Стамбуле за 3 хода строились 2 арбалетчика или 2 рыцаря чуть позже, а в Эдирне за 2 хода строился мечник или пикинер. Мне понадобилось некоторое время, чтобы уничтожить всю армию у Софии, которая меня досаждала, а она у неё была приличная и не давала спокойно жить. У соперника кстати, наладилась ситуация с финансами (Мачу-Пикчу и религия всё-таки помогли в этом, хоть Mewanna и писал, что религия приносит 12 и это ему казалось недостаточным, но я считаю, что для дуэли это очень даже неплохо на тот момент, особенно, когда у меня ещё вообще не было религии...
    [IMG][/IMG]
    Софию я через какое-то время захватил, 3 галеаса помогли в этом, потрепал армию Монако галеасами. Захватив Софию, у меня стала очень комфортная ситуация для нападения на Петербург, соперник поставил крепость, которая, конечно мне немного мешала, но превосходство в армии у меня было значительным и нарастало каждый ход! Я подставляя своих юнитом под крепость, разменивался юнитами с соперником, моментально восполняя потери, моё производство было на высоте, кроме этого, конюшни, кузницы, воинский устав в чести мне в этом помогали.
    [IMG][/IMG]
    Незадолго до того, как соперник сдался, у меня родился 4-й генерал, и я хотел всех их использовать для блицкрига Петербург. Но получилось бы это у меня сделать или нет, неизвестно,
    Mewanna сдался на 134 ходу.
    [IMG][/IMG]

    По колбам на тот момент, кстати, он меня опережал, как как выяснилось в ходе обсуждения игры. Несмотря на более слабые города, ему помогали в этом джунгли и академия. Но по кол-ву открытых технологий он прилично уступал, что объясняется тем, что большую часть игры наука сильнее была у меня, и я оторвался. Надо сказать, что и здесь моё отставание выглядело временным.
    Думаю, что Mewanna не вырубал много джунглей ради будущей науки от университетов, что повлияло на рост и производство Москвы.
    В общем, игра получилась динамичной и напряженной! Спасибо
    Mewanna за игру!



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #934
    Прошу организаторов разрешить провести игру во вторник. Т.к. dmprt не может в другой день.
    "8 сентября 2013 г.
    1:10 - dmprt: Привет! Только сейчас пришёл с работы, реальный завал. Завтра – то же самое. Если у тебя есть такая возможность – давай перенесём на вторник."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #935
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от DTFobos Посмотреть сообщение
    Парни, всем привет! Только сегодня вернулся с командировки, хотя, планировал вепрнуться на 2 дня раньше. Очень рад, что игры еще не завершены, и играть осталось не много.
    Жду второй этап. Если есть желающие поиграть дуэли - пишите мне в стиме, ник такой же. Буду рад сыграть
    Для тех, кто хочет поиграть вне турнира, но не просто так: Отчеты о рейтинговых играх (дуэли)

    Цитата Сообщение от LaSuifr Посмотреть сообщение
    Mewanna - Antonio
    Игра получилась непростой, но очень интересной, в чем я полностью согласен с соперником.
    Стартовое место у меня было замечательное. С такой столицей много вариантов, как играть. В итоге, в этой игре я строго не придерживался никакой из веток соц. институтов.
    [IMG][/IMG]
    скриншоты из хранилища вставляются как строка в текст сообщения, не надо нажимать вставить изображение...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #936
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Mewanna - Antonio
    Интересная игра выдалась, в которой я проиграл, почерпнув новый опыт игры.

    Турция намного лучше России: уник юниты раньше. 100% генерация возле моря. Построив 3-4 триремы, соперник экономит около 4-6 монет в ход. Россия же получает всего 2-4 молотка от бонусов стратегических ресурсов.
    Напиши, как ты варьировал рост города с производством, в теории ты мог поставить город на рост пищи, не залочив жителей на лошадях и железе.
    Россия очень сильна на старте, как раз из-за большого производства. Мне с телефона не очень видно, на севере востоке от Москвы ... не вырисовываются ли там аппетитные петрохолмы и на следствие доп. лошадки, где-то там
    Открыл ли ты животноводство первой техой? Пошёл ли к обработке железа? Как скоро начал обрабатывать территорию рабочим? Какие постройки строил для увеличения производства? Была ли конюшня и кузнеца? Ты явно не правильно развивался. Если не строил постройки, значит строил армию и не давал делать тоже самое сопернику?
    По факту твоей фразы "Турция намного лучше России" - янычары появляются в новом времени, с таким производством ... которое ДОЛЖНО было быть у тебя, Турок чудом должен был дожить до своих уникальных. 3-4 триремы - выброшенные молотки, дань собирать можно и наземными юнитами, где кстати были твои?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  17. #937
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Прошу организаторов разрешить провести игру во вторник. Т.к. dmprt не может в другой день.
    "8 сентября 2013 г.
    1:10 - dmprt: Привет! Только сейчас пришёл с работы, реальный завал. Завтра – то же самое. Если у тебя есть такая возможность – давай перенесём на вторник."
    С нациями хоть определитесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #938
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Выбор нации в нашей партии с Мысли вслух
    Ассирия
    Ацтеки
    Византия
    Зулусы
    Польша
    Шошоны
    Эфиопия

    Мычли вслух - TPP
    Прикольные нации остались. Есть из чего выбрать. Почему мне такого выбора не оставляют))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #939
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хочет поиграть вне турнира, но не просто так: Отчеты о рейтинговых играх (дуэли)



    скриншоты из хранилища вставляются как строка в текст сообщения, не надо нажимать вставить изображение...
    Ок, учту, я не знал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #940


    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    ... 3-4 триремы - выброшенные молотки, дань собирать можно и наземными юнитами, где кстати были твои?
    Я построил только 1 трирему остальные 2 захватил)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 47 из 100 ПерваяПервая ... 374647485797 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters