+ Ответить в теме
Страница 45 из 100 ПерваяПервая ... 354445465595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #881
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    официально
    Тех. поражения (первая часть).

    Но "завтра" Maxyzzz940 так и не появился. Так или иначе Maxyzzz940 присваивается тех. поражение.
    Maxyzzz940 - за тобой остаётся шанс выхода из группы, до 08.09 необходимо сыграть игру третьего тура. Выйди на связь.

    Yuu - перепиши отчёт, корректно залив скрины в хранилище. Если что-то не понимаешь - спроси в стиме.

    Парни, давайте поактивней, после групп начинается самое интересное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  2. #882
    Поселенец Аватар для Juchi

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198020544508/

    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    6
    Juchi vs Ringo
    Победила Византия. Пришла, Увидела, Растоптала






    Это был мой дебют в турнирах, как в целом и в дуэльных играх. Спасибо очень понравилось, организация на уровне, все игроки вежливые было приятно участвовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 05.09.2013 в 17:42.

  3. #883
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303

    Cool

    Играли Ringo vs Juchi - противник сдался после потери города


    выбирали из
    • Венеция
    • Византия
    • Голландия
    • Индонезия
    • Ирокезы
    • Марокко
    • Португалия

    повычеркивали все хорошие нации) Juchi, как хост, делал выбор первым, мне же достался нелегкий выбор, в итоге, в противовес мечам ирокезов сделал ставку на катафрактов)

    на старте увидел что рядом есть море, поселенцем прыгнул на холм в сторону моря, чтобы посмотреть разведать, хм оказалось я на маленькой части суши за горами что не айс, да и
    на море была одна рыба и непонятная гора, а тут и река и холмы и равнины (могут быть кони тк я же византия) и коровы даже 3 меди что уже круто! недолго раздумывая я вернулся обратно, чтобы не терять еще ход стал на луга где и родился) селяви и адьес море

    собственно, мое стартовое место, тк скрины я постоянно забываю сделать, эти из лоада)


    немного разведав) понял, что попал на клочок земли за горами с проходом в 1 тайл, с 2-мя ресурсами роскоши, сильно напрягся по этому поводу и сделал все возможное, чтобы противник не воспользовался ситуацией и не собрал ранней дани

    первым делом изучал коней и о аллелуя столько коней, 4 пастбища( у столици соперника тоже было 4 выгона), что компенсировало адское место за горами и долами

    вот собственно моя святая земля) точнее ее маленький клочок)


    Ирокез играл очень агрессивно поставил быстрые 2 города и слава небу не впритык ко мне)) я же поставил 2-й город в стратегическом месте на пустыне и вздохнул свободней (тк у меня византия, а соперник забрал на старте пантеон с религиозного гг, то я быстро построил святилище и взял веру с пустыни ту да же в пустыню и воткнул второй город)

    дальше я собрал 4 раза дани с дальних гг (непонятно что в это время делал Ирокез) к тому же мне удолось очень быстро и надолго подружится с военныым гг (2 коня от военного гг не лишние были) и одновременно я подружился так же надолго с культурным гг и быстро качал граници городов и культуру

    апнул луков и еще собрал дань со своего гг
    собрал армию, но превосходства для победы небыло, дальше я усиленно строил катафрактов 1 конь в 2 хода и быстро получил перевес в войсках

    противник же стратегически разбил армию на север и юг, я по одиночке отследил его незащищенные отряды и убил наскоком 2-х его луков и 1 война далее Ирокез терял каждый ход по 1 -2х юнитам я же не терял ниодного благодаря силе катафрактов они умудрялись выживать когда мечи и луки ирокеза гибли как мухи, к тому же мне очень помогли его реки и леса)

    промежуточный скрин войны сделал из лоада, сдесь отчасти видно что Ирокез разбил войско на 2 группы Север и Юг что помогло мне без потерь разбить его армию и впоследствии атаковать город
    сначала полегли луки Юга и Севера (на этом скрине к сожалению невидно еще 2-х луков Севера)
    далее соперник подводил с севера мечей которые тоже умерли от стрел, так и не убив моих отрядов (в этой войне я потерял только 1 война и 1 лука)

    игра сделана,

    скрин с атаки города Ирокеза финал войны уже после того как армия ирокеза пала и соединилась остатками защищая город


    город взят, но противник неожиданно сдался, хотя можно было повоевать



    скрин с армией, думаю о многом расскажет



    спасибо за игру!



    увидев скрины соперника, для меня так и осталось загадкой, где наш 4-й гг) и, что там было за второе чудо на карте)

    p.s. ни одного чуда никто не строил за всю игру) и так бывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ringo; 06.09.2013 в 04:41.

  4. #884
    Прошу десклалефицировать из турнира
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #885

    Smile

    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Играли Ringo vs Juchi - противник сдался после потери города
    Поздравляю с победой,соперник видно очень старался,но не получилось,внезапный раш победил, а войска подвести не успел)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 05.09.2013 в 17:40.

  6. #886
    Вождь Аватар для bvrshik

    Rating Eragon: 41 место
    Steam
    76561198051325461

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Киселевск
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Играли Ringo vs Juchi - противник сдался после потери города
    Ringo - поправь нацию на
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #887
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Redwake14 Посмотреть сообщение
    Прошу десклалефицировать из турнира
    Причина?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  8. #888
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Подумал что стоит и с моей стороны описание выложить, хоть и с сильным опозданием:
    часть минусов своей игры понял, остальные непонятны совсем.

    Партия 4ewire_mif - Smertin (Победитель)

    Игра получилась достаточно короткая по событиям, две трети были посвящены строительству юнитов и попыткам отбиться.

    По описанию предыдущей игры противника и выбору карфагена ждал раннего раша слонами и метколуками.
    Расчитывал пойти в традицию, отбиваться всеми силами и отжирать города до арбалетов и хорошего производства.
    По результатам коварный план провалился

    Старт на первый взгляд был очень хороший, поставил город где и появился:


    Пошёл в два скаута, вверху оказалось хорошее место под поселенца. Взял традицию.
    Через некоторое время нашёл Килиманджаро, не сильно далеко и третий город планировал поставить около него.
    Был уверен что ко мне ведёт или проход вверху или справа:


    Начал строить колесницы, не будучи хорошо знаком с ними (думал, что они после выстрела могут убегать) - думал, с бонусом Килиманджаро и холмистой местностью они мне помогут.
    Уже когда были построены - узнал, что на холмах-лесах ОД они теряют независимо от бонуса, а стрелять и убегать не могут.
    Однако наука и молотки на них уже ушли. Также зря шел к ВС - в росте города он не пригодился, счастья было мало а рабочих так и не потырил, боялся варваров.
    Разведал столицу Карфагена, но второй проход к столице обнаружил слишком поздно, подогнать защиту или перехватить поселенца уже не успел.


    Карфаген очень грамотно поставил город: нападать на него мне было трудно, а сам он мог атаковать свободно.
    В то время как я строил библиотеки - сады, напротив строились слоны, грабились улучшения ГГ.


    Далее я строил армию на оборону, а карфаген поднимал экономику.
    У меня же и на грабеж армии уже не было, соответственно наука опустилась ниже плинтуса.
    Попытки вытеснить армию из - под стен оказались безуспешны.


    В целом к 70-м ходам мне было уже понятно что до арбалетов на защиту моя наука не потянет, противник выйдет к ним раньше и моя армия станет бесполезна.
    Так и произошло: ходов 40 удавалось не пускать коварных слонов к столице, но подошедшие арбалеты разбили мои силы за считанные ходы.
    Наука резко пошла вверх, и до арбалетов таки добрался перед взятием Ононданги, что сильно мне помогло

    Ошибки свои по развитию мне более - менее понятны...но вот откуда взять денег?
    Хорошо, если есть города на море и выход к торговым путям, там хоть что то капает.
    Но на суше получается только грабеж улучшений ГГ и дань, как на этом продержаться?
    Да и по защите от раша - пришлось держать армию (по количеству юнитов) больше чем у противника,
    как можно было перехватить город и пойти навстречу? Не понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось 4ewire_mif; 05.09.2013 в 17:45.
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  9. #889
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Juchi Посмотреть сообщение
    Juchi vs Ringo
    Победила Византия. Пришла, Увидела, Растоптала
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Играли Ringo vs Juchi - противник сдался после потери города
    когда пишете пары... жирным выделяйте игрока который победил...

    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    Поздравляю с победой,соперник видно очень старался,но не получилось,внезапный раш победил, а войска подвести не успел)))
    не надо цитировать сообщение полностью...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #890
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    Поздравляю с победой,соперник видно очень старался,но не получилось,внезапный раш победил, а войска подвести не успел)))
    нет я там просто скрины не делал промежуточные это не внезапный раш а уже финал войны, сорри что нету скринов между, там в описаниях что были стычке, еге ирокез потерял почти все войско и я тогда уже свободно пошел на город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #891
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от 4ewire_mif Посмотреть сообщение
    Ошибки свои по развитию мне более - менее понятны...но вот откуда взять денег?
    Хорошо, если есть города на море и выход к торговым путям, там хоть что то капает.
    Но на суше получается только грабеж улучшений ГГ и дань, как на этом продержаться?
    Да и по защите от раша - пришлось держать армию (по количеству юнитов) больше чем у противника,
    как можно было перехватить город и пойти навстречу? Не понимаю.
    1. Деньги
    На юге у тебя твой гг, для меня проход туда закрыт - пусти караваны, будет тебе копеечка.
    2. Игра.
    Основное правило сетевой игры - нельзя плясать под дудку соперника. Я делал всё что хотел и ты мне не мешал ... захотел проверить прочность твой обороны - пошёл в раш, захотел побаловаться чудесами - ушёл в чудостроительство, захотел напасть снова - напал.
    Отбил раш - красавчик, не ожидал что столько наклепаешь, что дальше? Видишь я отступил у Утике, а по военной-демографии ты начал вырываться вперёд - значит я задумал что-то дурное, скорей всего через десяток ходов будет у тебя апоЖ - атакуй. Используй военное преимущество. Смысл лезть на Утику нет - иди на Карфаген.
    На севере столицы - равнино-люксовый рай, сломай там всё к едрене фене, опусти мне счастья - а значит и производство, где ответка за столько пролитой крови бедных индейцев?
    Увидел что защитники Утики в панике бегут отстаивать честь Карфагена - атакуй с востока. Не давай мне развиваться, не давай отыгрывать свой план. Сломай стратегию.
    Порушил угодья, попугал, видишь что город не взять - отойди, возьми в блокадное кольцо и воскрешай экономику.
    Хоть всю армию на размене слей, но уничтожь план соперника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #892
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Juchi Посмотреть сообщение
    Это был мой дебют в турнирах, как в целом и в дуэльных играх. Спасибо очень понравилось, организация на уровне, все игроки вежливые было приятно участвовать
    И тебе спасибо за участие, следи за турниром, набирайся опыта к следующему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #893
    прошу дать отсрочку на третий тур, в связи с тем что мой соперник, по его словам, сильно заболел и не может пока играть. Уже 2 раза переносили на следующий день, а он все болеет. Продолжим где-то в понедельник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #894
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    напишу здесь...
    у нас в стимовской группе кучка администраторов... не уже ли надо ждать меня, чтобы удалить объявления о раскрутке... на фиг там эта реклама...

    п.с. в связи с устранением вопросов по редактированию сообщений... HLDM - убираю права "редактора"...
    ну и раз уж туда полезу... HLDM, Smertin, TPP + права "ораганизатор сетевых игр"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #895
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    официально
    Немого запоздало, но все же отпишусь:
    Все игры второго тура сыграны (Yu - выиграл, Riskylat - тех. поражение). Ура ! Я добр !
    Прошу не затягивать игры 3-его тура и надеюсь к ВС получить отчеты о ВСЕХ играх. Так или иначе с ПН уже начнется новый этап с выбыванием после двух поражений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #896
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    напишу здесь...
    у нас в стимовской группе кучка администраторов... не уже ли надо ждать меня, чтобы удалить объявления о раскрутке... на фиг там эта реклама...

    п.с. в связи с устранением вопросов по редактированию сообщений... HLDM - убираю права "редактора"...
    ну и раз уж туда полезу... HLDM, Smertin, TPP + права "ораганизатор сетевых игр"
    Точно, объяву грохнул.
    Мне организатора не за что, не хрена не сделал для организации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #897
    Davidr2004 vs Pharaoh from the HELL

    1. Основание города. Место хорошее. Основал город на том же ходу. Мой оппонент потратил 1 или 2 хода на это.


    2. Атаковал французов, но наличие у него китайской стены сделала из моей атаки просто набег. Я потерял 2 колесниц, он 3 или 4 метких лука и порушенные улучшения. Не стал дальше ломать об его китайскую стену свое производство и отступил.


    3. Отступив, ушел в развитие, он же контратаковал меня, но безуспешно.


    4. Изначально хотел дойти до артбатареи, но имея превосходство в производсте и наличие технологии «оптика» решил все направить на раш. В процессе раша, француз потерял генерала, пытаясь отъесть мою крепость. Это то и решило исход дела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #898
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Обновил группы и списки пар. Смотрим на первой странице.

    Цитата Сообщение от Redwake14 Посмотреть сообщение
    Прошу десклалефицировать из турнира
    Принято. Кстати, мы решили больше резервистами не заменять людей (это было бы не справедливо по отношению к другим участникам группы/турнира).

    Цитата Сообщение от Trushko06 Посмотреть сообщение
    прошу дать отсрочку на третий тур, в связи с тем что мой соперник, по его словам, сильно заболел и не может пока играть. Уже 2 раза переносили на следующий день, а он все болеет. Продолжим где-то в понедельник.
    Ну судя по геройству парня и преданности циве (см. http://www.civfanatics.ru/threads/10...l=1#post429013) я думаю это вполне нормально, если вы в ПН доиграете. Так что да, отсрочка есть .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #899
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Мне организатора не за что, не хрена не сделал для организации.
    отработаешь потом)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #900


    поздравляю тогда, просто не понятно почему твой оппонент не контролировал свою половину карты,до Килиманджаро рукой подать, потеря поселенца это конечно серьезно
    Я профейлил экплоринг тотально. Не нашел ни гг с верой, не Килиманджаро сразу. Да и я уже фактически сдался сразу, слишком много неудач было с самого начала игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 45 из 100 ПерваяПервая ... 354445465595 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters