+ Ответить в теме
Страница 40 из 100 ПерваяПервая ... 303940415090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #781
    Цитата Сообщение от Wings_of_Liberty3 Посмотреть сообщение
    Чтож сказать, старт был фатальным, такого стартового места у меня не было никогда. Ниже скрин.
    !
    Ничего плохого не вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #782

    Стартуем

    В 22 :00 начнется игра Rar1 vs davidr2004.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #783
    Цитата Сообщение от Wings_of_Liberty3 Посмотреть сообщение
    Чтож сказать, старт был фатальным, такого стартового места у меня не было никогда. Ниже скрин.

    Особенно меня удивила Великая стена ходе эдак на 65-м, имея двух-трех кратное преимущество в производстве, науке, населении, и прочем, он собирался обараняться?))
    Пожалуй все, спасибо за игру!
    войск хватало, строить лучников было не выгодно из-за нехватки денег на апгрейд, проще сразу арбалетов строить. Угрозы не видел в принципе, поэтому решил стенку сделать просто чтобы было. Давить метколуками, имея такое превосходство по всем параметрам не было необходимости. Арбалеты бы решили вопрос быстро и надёжно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #784
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    Ничего плохого не вижу.
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    войск хватало, строить лучников было не выгодно из-за нехватки денег на апгрейд, проще сразу арбалетов строить. Угрозы не видел в принципе, поэтому решил стенку сделать просто чтобы было. Давить метколуками, имея такое превосходство по всем параметрам не было необходимости. Арбалеты бы решили вопрос быстро и надёжно.
    Что там говорить, в любом случае кто победил , тот сильнейший
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #785
    запишите в резервисты, в стиме ник такой же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #786
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    В столице построил конюшни (что дало еще 4 молотка) и начал клепать колесниц и всадников. Хотя к первым почему-то бонус +15% к строительству не действовал.
    Колесницы это archery units, а не mounted. Им Храм Артемиды нужен для бонуса к производству
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #787
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Обновил таблицы.

    Завтра буду раздавать всем тех. поражения (ужасно много партий 2-ого тура не сыграно в срок, даже без учета опозданцев/отсрочников). Дабы обезопасить себя от поражения - отпишитесь о статусе партия или кто и когда не явился в срок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #788
    Цитата Сообщение от ViperTLN Посмотреть сообщение
    Закончилась эпическая битва между beelone (Персы) и ViperTLN (Индия). На 141 ходу beelone сдался.

    ...

    Спасибо beelone за игру - было интересно! Может еще сыграем в play off.
    Лол, выбрал персию за счет того, что в золотой век у них + 1 ОП и планировал с воли шибануть его и сразу ринуться в бой давя городами, грабежом и т.д. Родился я в очень хорошем месте, потратил ход чтобы встать на холм.

    В итоге когда выяснилось что между нами горный хребет весь мой раш пошел к чертям, я ушел на некоторое в ремя в развитие, в следствие чего обгонял соперника по всем параметрам, НО, т.к. мне уж больно сильно хотелось войны (а это моя фатальная ошибка, надо было сидеть развиваться и переть на врага с открытием арты, т.к. он построил стенку) я решил действовать быстро. Рядом с город ханой было 1-о ед. место где можно было поставить город для дефа, чтобы от него начать отъедать территорию генералами, вплоть до мумбаи и пока ГГ не воюет со мной надо было действовать быстро. Построев посела и собрав небольшой отряд карателей я двинулся через перевал. Но ГГ объявил мне войну. Ну я что, я начал давить, не отступать же. В итоге Ханой был взят, армия врага была отброшена к мымбаи и за них, поставил город, отожрал территорию. Противник вошел уже в новейшее время. План был такой теперь. Любыми силами Взять мумбаи, удержать хоть на сколько то ходов и сжечь все к чертям собачим и отступать обратно, дефить перевал в 1 клетку до пояявления арты, в конце концов по науке он меня и обходил в два раза, но до арты мне остовалось чуть чуть. Открыть две техи и с оксфорда взять арту. Но "вот здесь был пятиэтажный мат" этот долбанный рандом... кароче. Мумбаи был обстрелен практически под корешок, я поставил крепость, чтобы отвести арбалета назад и полным здоровья рыцарем взять город. Рыцарь показывал, что город будет взят спокойно я и не сомневался. НО по какимто непонятным мне причинам городу осталось тонюсенькая полоска хп, настолько тонюсенькая, чтоее не было видно, предположительно 1 хп... и город взят не был.... после нескольких ходов я сдался.

    Взятие этого города и разграбления и т.д. немного бы его затормозило.пологлобы куча войск в его обороне с обоих сторон, этого нме бы как раз хватило, чтобы дойти до арты, а там уже как-нибудь проодержать перевал на пару ходов до подката войск и следующей атаки или дефа до самолетов. У меня была 101 наука, универы я только начал строить. Натсроение было +6, поставил города на не рождаемость, чтобы при взятии мумбай оно не упало в минус. Кароче горный хребет по центру карты все испортил.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #789
    Поселенец Аватар для CBuHOMATKA

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198031816943

    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    8
    мы уже начали с ситриком
    возможно сегодня, завтра закончим
    + я долго соперника ждал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #790
    Договорились об игре glurus - Coolcat.
    Начинаем сегодня.
    з.ы.: хотел Грецию себе, но не тут то было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #791
    Блудной сын Отыскался. Слава Боже. Не переживай. У ******ии +1 к обзору.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #792
    Цитата Сообщение от AndoriaR Посмотреть сообщение
    Блудной сын Отыскался. Слава Боже. Не переживай. У ******ии +1 к обзору.
    Ты вообще кто такой и что за ***** городишь? Вали нафиг с этого форума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #793
    Цитата Сообщение от AndoriaR Посмотреть сообщение
    Блудной сын Отыскался. Слава Боже. Не переживай. У ******ии +1 к обзору.
    официально
    Блудной сын? блудный сын? это демонстрируется знание Библии, да? или робкий переход на личности7 или радость неописуемая?

    за слово "******ия" пока предупреждаю - разжигание всяческой розни это первейший способ покинуть сообщество
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #794
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    Блудной сын? блудный сын? это демонстрируется знание Библии, да? или робкий переход на личности7 или радость неописуемая?

    за слово "******ия" пока предупреждаю - разжигание всяческой розни это первейший способ покинуть сообщество
    Видимо, Библия для этого рецидивиста, обычная книжка:

    Цитата Сообщение от AndoriaR Посмотреть сообщение
    Ты сегодня такой УМНЫЙ ? РЫБЫ чёли поел штук 20 и наполнился интеллектом .
    А если очень интересно, то Я принадлежу к одной из восточных нации на все 100% и вера моя ИСЛАМ - а значит в игра я всегда выбираю полумесяц (если свободен) и название религии не меняю.
    Я горжусь тем, что я мусульманин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #795
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Доиграли dmitr00 - PrADeN
    Победил dmitr00
    Отчет через неск. часов выложу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #796
    Договорились сыграть с противником (SlayerNik) в Сб или Вск после 18:00. Вчера он до 24:00 не появился, жду сегодня, но пока что его нет в стиме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #797
    Цитата Сообщение от beelone
    Но "вот здесь был пятиэтажный мат" этот долбанный рандом... кароче. Мумбаи был обстрелен практически под корешок, я поставил крепость, чтобы отвести арбалета назад и полным здоровья рыцарем взять город. Рыцарь показывал, что город будет взят спокойно я и не сомневался. НО по какимто непонятным мне причинам городу осталось тонюсенькая полоска хп, настолько тонюсенькая, чтоее не было видно, предположительно 1 хп... и город взят не был.... после нескольких ходов я сдался.

    Взятие этого города и разграбления и т.д. немного бы его затормозило.пологлобы куча войск в его обороне с обоих сторон, этого нме бы как раз хватило, чтобы дойти до арты .
    Я бы город на следующем же ходу отобрал все равно вместе с крепостью. Ты же видел какой разгром произошел в реальности.. Думаю что то изменить там уже было нельзя, твоя атака выдыхалась. Я и так не ожидал что ты так далеко продвинешься.
    Ошибка была конечно в том что ты вообще полез в эту атаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ViperTLN; 01.09.2013 в 20:40.

  18. #798
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Доиграли dmitr00 - PrADeN
    Победил dmitr00
    Отчет через неск. часов выложу.
    Честно говоря, выбор оппонента меня удивил, по-моему у нас оставались две приличные нации - Карфаген и Индия и я думал что играть будем ими. Что же такого хорошего в Индонезии на пангее для меня пока загадка.
    Родился я в глубине континента, но на севере виднелось море, туда я выдвинулся. Там нашлось отличное место под столицу с рыбой, китом, пшеном. Разведка показала, что соперник далеко, местность между нами пересеченная с узкими проходами. Пошел расселяться через Волю, благо города отлично строились на побережье. Взял с ГГ пантеон на науку с торг. путей, для Карфагена он особенно хорош. Быстро выучил колесо, построил 3 города, пошли колбочки и монетки с внутренней торговли не требующие расходов на дороги. Запустил морские грузовые суда, сначала яблоки, потом постепенно все переключил на молотки.
    Соперник играл в Традицию, после постройки 2-го города расселение остановил. И по демографии разрыв в развитии был подавляющим (к 91-му ходу тройной по молоткам), соответственно, я ориентировался в победоносную средневековую войну, пошел в мастерские, арбалеты и рыцарей забив на нац. колледж.
    Построил Стоун, Колосс, инженером с Воли Петру под 4 петрохолма. У соперника была ВБ, Сады, Великая Стена. И еще какие-то чудеса, уже не припомню.
    На 111-й ход армады арбалетов и несколько рыцарей подошли к Сурабае. Великая Стена не спасала.
    На 117-м пала столица Джакарта.





    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #799

    Red face Играли дуэль Gingervuk VS Papuas

    Выбор наций выпал на давних соперников Францию и Англию. Я (gingervuk) выбрал Англию в ответ на Францию.

    Лондон расположил у моря, так как думал, что в будущем, если не помогут "йогурты" , то может пригодиться английский флот.

    Построил великую библу, соперник построил стоун. Выбирал между традицией и производством, в итоге выбрал вторую ветку, нужен был халявный поселенец.

    Построил второй город, затем построил третий. Периодически нападали друг на друга, приходилось мириться из-за гибрида

    Противник напал на меня, когда я не ожидал, слава богу мне не много оставалось до открытия технологии английских лучников. При их помощи выгнал соперника. Оба мы увидели, что дальше не я не мог атаковать с разрушенным городом и он с отсталыми лучниками. Короче заключили мир.
    Я время зря не терял и начал штамповать лучников. Забил на деньги, наука у меня и так была впереди. Наштамповав лучников пошел в атаку на первый город, быстро захватив его, перешел городу на юге, либо я тупил, либо соперник очень крут, но город размером в 1 жителя, не мог взять долговато.
    Затем пошел к Лиону, соперник построил крепость у города, которую очень долго я не мог разрушить, один раз разрушил, затем соперник ее восстановил. Поняв, что за Лионом стоят рыцари, которые атаковали меня как только я приближался, решил идти в наглую, благо хватало йоменов (лучники). Тут соперник успел изучить французских дартаньянов (мушкетеров), это все очень усложнило. Лион брался очень долго, даже дольше чем столицу. В конце игры Париж я уже брал без соперника. Спасибо за игру)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #800


    Игра второго тура dmprt – TheKrissali была назначена на субботу 18:00. TheKrissali, сославшись на неотложное дело, перенёс матч на воскресенье 13:00. В назначенное время он тоже не смог сыграть. Написал, что отпишется в форуме о своей невозможности сыграть эту игру. Не сделал и этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 40 из 100 ПерваяПервая ... 303940415090 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters