+ Ответить в теме
Страница 39 из 100 ПерваяПервая ... 293839404989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #761
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Итак, первый тур закончен. Все матчи сыграны. Пробуем уложиться в отведенные сроки на второй тур.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #762
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от davidr2006 Посмотреть сообщение
    Написал RAR1 в стиме и здесь 28.08.13 ответа нет, поскольку он с 21.08.13 не появлялся ни в стиме ни на форуме. (Я правильно понял, что RAR1 здесь под ником Luck?)
    Да, верно - здесь он под ником Luck. Написал ему через сообщения на форуме. В стиме не был более 9 дней - это плохо и если не появиться до ВС вечера , то скорее всего будет тех. поражение.

    Цитата Сообщение от a4you Посмотреть сообщение
    Потерялся соперник.
    Отписал ему в стиме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #763
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Да, верно - здесь он под ником Luck. Написал ему через сообщения на форуме. В стиме не был более 9 дней - это плохо и если не появиться до ВС вечера , то скорее всего будет тех. поражение.
    Он в отпуске до 2 сентября на море. Вроде так. Он заранее был согласен на тех. поражение.
    А как можно историю "всю" открыть в стим-чате? Я бы мог скопировать переписку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #764
    Как будет определятся хост в 3-ем турнире?
    И список запрещенных наций каков, хотелось бы уже на выходных сыграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #765
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Не могу сыграть второй тур - соперника нет в стиме уже второй день makinchtosh. Договаривались сыграть в пятницу вечером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #766

    suflehimyakats vs Тесла

    vs
    Игра из группы K
    При отборе цивилизаций мой оппонент избрал Майя в чём теперь ему благодарен ведь я сам хотел выбрать этот народ, немного поразмыслив я выбрал Испанию в надежде первым найти хотя бы одно чудо.
    Десантировался я на замечательном для роста месте и я решил идти по традиции. В скором времени я нашёл чудо - большое плато, но располагалось оно в очень плохом месте - вокруг одни горы и тундра, да к тому ещё не по пути к сопернику. С этого момента начались трудности, дело всё в том что в середине игры у меня жутко разболелась голова, но отложить эту игру на потом мы не могли. А теперь вернёмся собственно к матчу. Сразу после нахождения чуда, я купил поселенца и повёл его в удобное место. Там у меня его отвоевали варвары при содействии моего врага, тут же я купил нового поселенца (так случилось что за время странствий моего дуболома в поисках второго чуда, (которое я за всю так и не нашёл) успел собрать дань с двух городов государств) и повёл его на то же место, так появилась Барселона. Чуть позже я отвоевал поселенца у варваров и основал город между Мадридом и Барселоной. Играл я обыкновенно для себя - терял много луков и отстраивал их, но из за болей в голове делал это с особой < Изысканностью >). Вскоре после становления Барселоны, мой враг попытался её отбить и атаковал её 6-ю Копьеметателями которых я с лёгкостью отбросил с большими потерями ( к тому времени в Барселоне появилась стена). Затем мой враг построил Тикаль рядом с Барселоной и проходом в горах к столице. К тому моменту я заметил что никто ещё не открыл письменность и оперативно построил Великую библиотеку, в это время мой оппонент поставил крепость вблизи Барселоны ( не в плотную ) и с новой силой принялся за штурм, уже меткими луками и остатками копьеметателей, но город держался крепко и ход за ходом уничтожал юниты врага. Тем временем мой оппонент так же вёл поселенца к проходу между горами, но я предвидел это намерение и занял единственное место где возможно поставить город и вскоре сам поставил его там. Стоит заметить, что Майя до конца игры не видели Мадрид. В итоге враг отступил от Барселоны, в то время я уже имел в запасе 6 -7 лучников и генерала. Когда он увидел генерала. то сдался, за что я ему очень благодарен - к тому моменту боль в голове настолько усилилась что я уже второй раз порывался тошнить, удерживая себя в сознании лишь тем. что победа близка ( если бы я не победил в течении последующих десяти минут, то сам бы сдался, несмотря на явно выигрышную ситуацию). На каком ходу противник сдался я не помню.
    PS. Скрины выложу потом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #767
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Тесла Посмотреть сообщение
    vs
    Игра из группы K
    При отборе цивилизаций мой оппонент избрал Майя в чём теперь ему благодарен ведь я сам хотел выбрать этот народ, немного поразмыслив я выбрал Испанию в надежде первым найти хотя бы одно чудо.
    Десантировался я на замечательном для роста месте и я решил идти по традиции. В скором времени я нашёл чудо - большое плато, но располагалось оно в очень плохом месте - вокруг одни горы и тундра, да к тому ещё не по пути к сопернику. С этого момента начались трудности, дело всё в том что в середине игры у меня жутко разболелась голова, но отложить эту игру на потом мы не могли. А теперь вернёмся собственно к матчу. Сразу после нахождения чуда, я купил поселенца и повёл его в удобное место. Там у меня его отвоевали варвары при содействии моего врага, тут же я купил нового поселенца (так случилось что за время странствий моего дуболома в поисках второго чуда, (которое я за всю так и не нашёл) успел собрать дань с двух городов государств) и повёл его на то же место, так появилась Барселона. Чуть позже я отвоевал поселенца у варваров и основал город между Мадридом и Барселоной. Играл я обыкновенно для себя - терял много луков и отстраивал их, но из за болей в голове делал это с особой < Изысканностью >). Вскоре после становления Барселоны, мой враг попытался её отбить и атаковал её 6-ю Копьеметателями которых я с лёгкостью отбросил с большими потерями ( к тому времени в Барселоне появилась стена). Затем мой враг построил Тикаль рядом с Барселоной и проходом в горах к столице. К тому моменту я заметил что никто ещё не открыл письменность и оперативно построил Великую библиотеку, в это время мой оппонент поставил крепость вблизи Барселоны ( не в плотную ) и с новой силой принялся за штурм, уже меткими луками и остатками копьеметателей, но город держался крепко и ход за ходом уничтожал юниты врага. Тем временем мой оппонент так же вёл поселенца к проходу между горами, но я предвидел это намерение и занял единственное место где возможно поставить город и вскоре сам поставил его там. Стоит заметить, что Майя до конца игры не видели Мадрид. В итоге враг отступил от Барселоны, в то время я уже имел в запасе 6 -7 лучников и генерала. Когда он увидел генерала. то сдался, за что я ему очень благодарен - к тому моменту боль в голове настолько усилилась что я уже второй раз порывался тошнить, удерживая себя в сознании лишь тем. что победа близка ( если бы я не победил в течении последующих десяти минут, то сам бы сдался, несмотря на явно выигрышную ситуацию). На каком ходу противник сдался я не помню.
    PS. Скрины выложу потом.
    И на что только не готовы пойти ради победы))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #768
    ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #769
    ну никому вылетать не хочется ( игра вчера была сыграна)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #770
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Жесть какая, оставили Испанию, потом с головной болью играли...
    Please, slow down, как говорят копы в штатах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #771
    Переведи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #772
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Перевод что-то типа "Спокойней, пожалуйста"
    У нас была ситуация в США когда на машине ехали сильно торопились, уже не помню куда и не помню чего.
    Проехали пункт оплаты за дорогу, а там стояло несколько машин полиции. И после этой очереди на оплату мы как-то рванули сильно, обрадовались наверное, при это не превышая скорость. Но после этого форсажа 2 машины за нами рванули, нас остановили. После непродолжительной беседы, с документами и трезвостью водителя было все в порядке, нам и произнесли вышеупомянутую фразу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  13. #773
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Описание партии HLDM Индонезия - Турция trusho6.
    Победитель: HLDM.
    Появился я в более-менее нормально месте, на третий ход решил поставить город на Меди .


    После небольшой разведки решил сыграть в волю (хотя расстояние было между нами приличное).


    Быстро с подрубкой лесов поставил еще 3 города в тоже более-менее хороших местах (каждый город у меня цеплял по 1 ресурсу роскоши).


    В один прекрасный момент я понял, что у меня слишком много пастбищ и решил взять культ на +1 культуры с них (что в сумме дало +7 культуры, вполне неплохо). В столице построил конюшни (что дало еще 4 молотка) и начал клепать колесниц и всадников. Хотя к первым почему-то бонус +15% к строительству не действовал.


    После накопления армии из всадников, колесниц (которые с тыла терзали улучшения противника, из-за чего он иногда оказывался в минусах по счастью) и метких луков пошел брать Эдирне. Кстати, сигналом для подготовки атаки послужило начало строительства противником Пирамид . Он тратил молотки на + 2 рабочих, я тратил молотки на армию. В связи с чем после успешного штурма Эдирне противник сдался.


    Спасибо за игру.
    P.S. Кстати, багу с крешем попап-окон так по-моему и не пофиксили в новом патче (хотя говорили). У меня после взятия Эдирне - он автоматом стал аннексированным, без появления окошка с предложением выбора что с ним делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #774
    договорился с Wings_of_Liberty3 сыграть в субботу, он сам предложил вечер, время выбрали 21.00

    В назначенное время не пришел.
    Прошу занести в протокол
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #775
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    договорился с Wings_of_Liberty3 сыграть в субботу, он сам предложил вечер, время выбрали 21.00

    В назначенное время не пришел.
    Прошу занести в протокол
    Я уже на связи! Прошу извенить за опоздание! Буду в сети всю ночь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #776
    Закончили игру Master DENy - Antonio
    Победил Master DENy
    Стартовое место у меня было неплохое и хорошо подходило под традицию, по ней я и пошел.
    [IMG][/IMG]
    Некоторое время я опережал соперника по населению, но очень скоро он меня догнал и перегнал.
    Моя ключевая проблема всю игру была с производством, я очень сильно проигрывал по этому показателю сопернику, что очень сильно повлияло на итоговый результат.
    Очень сильно я затянул со вторым и третьим городом, в чем также была моя ошибка.
    Соперник второй город намного раньше поставил, видимо где-то в холмах, на мой взгляд, рядом с морем, надо сказать, что я так и не увидел его.
    Третий город Master DENy поставил раньше, чем я второй, при чем в стратегически важном месте, я опоздал на ходов 7...
    [IMG][/IMG]
    После того, как я поставил 2 и 3 города я пытался выправить ситуацию, но у соперника традиция получилась намного лучше... Он стал отрываться, и по науке, и всё больше по производству...
    Я неплохо дружил с ГГ, так, что у соперника не было возможности долгое время прокладывать торговые пути, но это его не остановило, Колосс и Мачу-Пикчу ему помогали в этом.
    Мои скромные вылазки на море ни к чему не привели, напротив, имея мощное производство в морских городах
    Master DENy на море чувствовал себя тоже очень комфортно (у него производство на море было, наверно, как у меня или выше, несмотря на то, что у меня морская столица, а у него Париж не имел выхода к морю).
    Уже сегодня доигрывали и
    Master DENy довел партию до логичного завершения.
    [IMG][/IMG]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #777
    Поселенец

    Rating Eragon: 65 место
    Steam
    Fod, id - 76561198048447843

    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Описание партии Fod Рим - Майя BelaEmpire.
    Победитель: Fod.
    Появился я в хорошем месте, сразу поставил город:



    Так как играл римлянами, сразу захотел пойти сразу воевать, в том числе и разведчиком, в чем я и не ошибся, увидев, что Майя хочет построить город начал атаковать защитника поселенца, благо мне помогали варвары:



    Но соперник построил свой город, где стоит второй лучник, чему я был рад, так как я сам хотел построить город возле ГГ, но не смог т.к. пока разбирлся с варварами и вел своего поселенца, Майя построил 3 город, где хотел построить я, чем стало для меня неожиданностью (наличие еще одного поселенца):



    Я попробовал взять город, но потерпел поражение, пришлось остатки войск отвести назад. После еще одной попытки, понял что мне город не взять, стал отстраивать Анций, благо был на холмах и подойти к городу был трудно:



    Видя, что у Майя преимущество в городах и территории, но в тоже время знал, что много ходов он потратил на постройку поселенцев и войска (причем только метких луков), что посылал на верную гибель, я спокойно начал развивать города и строить чудеса света и копил деньги, чтобы подкупить ГГ:



    После накопления армии из всадников, метких луков и заканчивалось строительство Терракотовой армии, пошел брать Чичен-Ицу. Взяв Чичен-Ицу соперник отвел войска, я понял, что мне оставалось дождаться когда изучу Машиностроение и победа будет за мной:



    Что и произошло на 108 ходу:



    Спасибо за игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Фод; 01.09.2013 в 00:01.

  18. #778
    sidrygromgon (Австрия) VS Wings_of_Liberty3 (Голландия)
    победил sidrygromgon

    Старт был у меня хорошим, но несколько угнетала равнинность земель, хотя появился на холме, на реке, да ещё и на побережье. В общем нормально, если помнить, что прот - голландец, а не гунн или египтянин.
    Разведка показала на севере религиозный ГГ, который позволил мне почти сразу принять лечебный пантеон, ничего более стоящего не увидел. Ну и первая дань в 65 была очень кстати, нужно было купить клетку для развития.
    На юге торговый ГГ выплатил мне дань чуть позже. Примерно тут же повстречался с голландцем и немного помял его скаута, однако тот меня обхитрил и ушел.

    С респом травокуру не повезло, много воды, окружен лесами, хотя вроде город ставил в первый же ход. Ресурсов особо тоже не заметил.

    В общем не долго думая, строю поселенца и иду ставить город между нами, в первую очередь для защиты. Он аккаурт закрыл перевал шириной 5 клеток от прохода в мою сторону, в обход на север ему было очень далеко, поэтому даже после смерти скаута я не стал туда никого посылать. Кстати, городом чуть позже умудрился купить лошадей голландца и пшеницу, опять благодаря дани второго религиозного города. Последний город - Милан, так мне ничего и не заплатил, но чуть позже сыграл на моей стороне, присылая немного культуры. И квестами взял союз с Сингапуром, таким образом накопив счастья на ЗВ.

    Чудеса строил после открытия метколучников. Сначала увидел, что столица Голландца застыла на 4 жителях и имеет низкое производство, построил Библу (8 ходов), ей взял Строительство и построил Стену (9 ходов). Через пару ходов после Стены противник сдался, предварительно забыв убрать генерала с моей территории и вообще оставив его без защиты.

    Второй город, не дававший роскоши, и мой быстрый город, не давший голландцу обработать слонов постоянно держали его в минусе по счастью, почему он не окучивал крабов, я не понял. Противник сделал одну сильную вылазку, убив почти всех моих солдат, но остановился на ход подлечиться (4 метколука всё-таки маловато, чтобы штурмовать стены) и потерял темп, а я наоборот, успел подогнать защиту и нивелировал угрозу.

    Шел по Традиции. У противника 2 Воли и Честь. Вышел он в метколуков на 3 хода раньше меня, но денег хватило только на одного.

    П.С, за всю игру не воспользовался ни одной уникальностью своей нации, ровно как и противник

    Спасибо за игру.


    первая встреча:



    загоняем скаута:



    "...и нарекаю его Зальцбургом!":



    последствия вражеской вылазки:



    капитуляция:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось сидри; 01.09.2013 в 00:53.

  19. #779
    Закончилась эпическая битва между beelone (Персы) и ViperTLN (Индия). На 141 ходу beelone сдался.

    Учитывая что выбирал нации не я, то выбором наций можно было быть довольным. На мой взгляд они примерно одинаковы. И я понял что Индию соперник не возьмет, с его тягой рашить пенальти за количество городов ему было бы неприятно.

    Появился я на мой взгляд в среднем месте. моря нет, не на холме. Пошел на холм с алмазами чтобы основать город. Не прогадал, дотянулся до все ресурсов роскоши которые мне достались (пряности и соль к алмазам). Сопернику вместо пряностей выпали цитрусы что выглядит лучше. В начале забыл снять скриншот, есть только с 3мя городами. Оказалось что карта с горной грядом посередине и на моей стороне 2 чуда (кайлас и второе религиозное).пришлось бежать ставить второй и третий города на них, из за чего ушел надолго в минус по счастью, кроме того захватить второе чудо не успел, его купил beelone поставив город за грядой.


    Пришлось тратить генерала на то чтобы эту клетку отжать. Но +10 религии (я взял пантеон +4 религии к чуду) и +2 к счастью стоили того. В результате я построил еще и стоунхедж и святую софию, к 80 ходу у меня была укрепленная религия с пагодами и бесплатным войском и +40 веры в ход. Неплохой бонус. Кроме того я поставил еще Великии сады и Стены в начале. Соперник взял Пирамиды и Библиотеку. Как оказалось Стены мне пригодились.

    Отложили партию в положении когда я проигрывал процентов на 10-20 по науке, процентов 30 по производству. Считал свое положение несколько худшим, но далеко не безнадежным. К тому моменту я закрывал традицию и индийские города начали переть в рост. Забегая вперед скажу что столица доросла до 24. Ну и религия не отражалась в демографии, но по ней у меня огромный перевес был.



    Неожиданно для меня соперник полез в атаку. Я обрадовался, теперь стало куда девать религию (на юниты) и юниты от военных городов. В городах я юниты не строил.


    Отстроил везде университеты, Нотр Дам, Пизанскую Башню, все полезные здания. Не ожидал что атака сможет зайти так далеко - взят был не только Ханой, но и у Мумбай по словам соперника остался 1 хитпоинт в один момент! Это правда вряд ли что то изменило бы. Я все равно город отбил бы обратно, а через пару ходов получил бы динамит, сапргрейдил пушки и победил бы. После того как город был не взят, вся вражеская армия была снесена пушками и уланами, все стало ясно. Beelone сдался не затягивая.



    Демография не выглядит так плохо, но в реальности все ясно. На момент сдачи я открывал ученым динамит. Один город был взят и сожжен, второй я брал следующим ходом. Перевес по науке в демографии 2 процента, а в реальности он был в 2 раза (212 против 100), по населению была разница раз в 8.



    Спасибо beelone за игру - было интересно! Может еще сыграем в play off.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #780


    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    sidrygromgon (Австрия) VS Wings_of_Liberty3 (Голландия)
    победил sidrygromgon
    Чтож сказать, старт был фатальным, такого стартового места у меня не было никогда. Ниже скрин.

    У соперника при этом и олени и пшеница, то есть отставать я начал с первых ходов. Передвинул на один ход поселенца, но это никак ситуацию не улучшило. Вот тут бы мне и пойти в расселение, строить поселенцев, города и все такое. Но победа и поражение в первую очередь в наших головах- я так расстроился из-за плохого старта, что сразу посчитал себя поверженым.
    Тут еще обнаружилось, что соперник рядом, и осмотрев его столицу, узрев изобилие ресурсов, я решил, что он завалится на меня просто ходу на 30 и финита ля комедия.
    Я начал строить армию. В итоге играл без денег, науки, счастья
    То, что соперник принял за атаку, было просто развлечение- гибридный режим просто ужасссс! Игра сводится к сидению у монитора и ожиданию хода соперника!!
    С моими ошибками вроде как ясно.
    Ни чуть не умаляя уровень соперника все же показалось, что проиграл я из-за фатального старта.
    Особенно меня удивила Великая стена ходе эдак на 65-м, имея двух-трех кратное преимущество в производстве, науке, населении, и прочем, он собирался обараняться?))
    Пожалуй все, спасибо за игру!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 39 из 100 ПерваяПервая ... 293839404989 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters