+ Ответить в теме
Страница 37 из 100 ПерваяПервая ... 273637384787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #721
    Поселенец Аватар для Juchi

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198020544508/

    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    6
    Согласен, надо было ставить на холм. :О
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #722
    Поселенец

    Rating Eragon: 137 место
    Steam
    thrasne

    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от beelone Посмотреть сообщение
    p/s/ Почему многие так бояться пропустить лишних пару ходов, чтобы занять максимально выгодное место для столицы? Когда есть возможность поставить город на холм, почему бы его туда не поставить? Лишний молоток на старте это существенный плюс, пускай теряешь 2-3 хода, чтобы заложить столицу.
    Тут есть такой момент, что при "стратегическом балансе" ресурсов, делая ходя от места рождения, ты "уходишь" от сбалансированных ресурсов.
    Т.е. запросто может оказаться что до лошадей и железа ты уже не дотягиваешься. Может и не оказаться, но тут уж как повезет подвинуться.
    Оставшись на месте ты гарантированно получишь эти ресурсы.
    Применительно к Карфагену (первый скрин) шикарное место между воином и специями. И всего-то потеря хода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #723
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Крутой скрин.
    Перезалил скрины, делал сообщение уже в 0 часов, по-быстрому залил на привычный мне ргост. И делать скрины по ходу игры я забыл. вспомнил только когда соперник сдался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #724
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    Играли Ringo vs [OUKZ]WinEss - противник сдался

    целую неделю не мог найти оппонента в стиме, уже подумал что и не смогу сыграть тк надо уезжать на выходных, вчера договорились о игре на сегодня на 10 утра) все утро прождал только днем он вышел на связь, за что ему спасибо! выбор наций был за мной, не знаю почему, но соперник оставил монголов

    На старте игра была достаточно ровной, я поставил быстрых 3 города местность была не супер но всеже я доволен, города были хорошо защищены любые попытки раша сразу же отбивались. Быстро вышел в кешиков, было 8 коней, соперник пошел в арбалеты, взял великую стену и игра затянулась, я ушел в развитие в итоге ирокез сдался

    Итак, родился в тундре скрин из лоада тк на старте забывал делать скрины


    тундра-тундра кругом) называется почувствуй себя чингисханом) повелителем тундры))) нет реки( но зато 7 ресурсов у города, вполне прилично. Решил остался там, да и вариантов долго бродить не было тк прыгнул войном дальше в тундру) я подумал, что это стратег баланс и должны быть ресурсы у города, как
    оказалось 2 железа и 2 коня что очень прилично для тундры) и вполне компенсировало


    разведал столицу ирокезов, оказались мы далеко и за холмами, сначала пошел в волю до быстропосела, потом передумал и решил нажать на традицию, соперник же сразу пошел по традиции, он не мог долго поставить город, то ли варвары мешали, то ли я стартовым войном, непонятно

    видимо растояние до меня приличное и ирокез решил удариться в ранние чудеса. Опонент поставил второй город в стратегическом месте, но его давление никак не ощущал, почти всю игру у меня было превосходство в армии и я неплохо разжился на дани, покупал рабов и апал луков, не знаю смог ли собрать дань ирокез. я быстро раскачал производство и второй город поставил в оч хорошем месте третий пришлось поставить в тундру, но там 3 рыбы и полно ресурсов и еще река что тоже неплохо.
    Ирокез никак на меня ненападал по игре скажу, что онперехватил у меня великую стену за 2 хода и стоун за 1 ход) в общем это и все

    было несколько небольших стычек, но войной назвать нельзя я быстро подружился с 2-мя гг и закрыл традицию очень рано, у соперника же что-то незадалось и он стал сильно проседать по производству и населению

    территория ирокеза



    ко мне была практически непроходимая дорога соперник посылал отряды на смерть в болотах у города государства рядом


    противник сдался производство в 2 раза у меня было больше и наука тоже
    финальный скрин

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ringo; 30.08.2013 в 09:53.

  5. #725
    egomaniac играл за Грецию, AstVaal за Рим.
    AstVaal прекратил игру на 125 ходу.

    Стартовое место было ниже среднего на мой взгляд, 2 красителя, шелк, олень. Потом правда в окресностях открылись 2 лошади и 2 железа, и оказалось что не все так тоскливо, как видилось со старта. Столицу основал на соседнем холме. Играл через волю, но сразу взял честь.



    Дубом быстро отыскал религиозный город Ифе, что дало 8 веры и позволило принять пантеон +1 молоток в городах 3+. Позже я обнаружил чудо природы (2 счастья 4 веры). Решил ставить второй город там, тем более тогда уже было понятно, что противник будет слева.
    Обнаружился скаут противника и ему удалось посмотреть Афины.
    Мой же скаут не дошел до Рима, но стало понятно, что мы находимся очень далеко.

    Противник поставил город на Вратах ада. Я же поставил Спарту на втором чуде, место было очень удобно для обороны. Далее противник поставил плацдарм для вторжения в виде города Кумы. Я же поставил два города в тылу на хороших местах.
    Наличие чуда природы и хорошие отношение с религиозным ГГ позволили быстро принять религии. Взял 2 молотка со специалиста и 67 золота с города. Благодаря чему не испытывал проблем с деньгами вплоть до 100 хода.




    В районе 50го хода начался штурм Спарты. Длился он ходов 50. Война шла тяжело. Легионеры противника - убер юнит, было сложно держать позиции. За период осады Спарты я терял на 30-40% больше юнитов чем противник.
    Для удобства боевых действий я поставил город Аргос, что не позволяло противнику обойти Спарту снизу, и отрезало его от ГГ Ур.
    Противник построил все чудеса: Пирамиды, Библиотеку, Стоунхендж, Стену. У меня все силы уходили на армию. Наличие у противника Стены очень осложняло боевые действия. И позволило поставить крепость в соседнем гексе к Спарте. Попытка вернуть крепость привела к потере моего генерала.
    В районе 100 го хода мы одновременно пришли к арбалетам. Но у противника были деньги на апргрейд, а у меня к тому времени был серьезный дефицит бюджета. Ситуация осложнилась, когда вражеский конь перерезал дорогу к Спарте, вылупились несколько арбалетов и стали жрать много денег, в итоге где то -40 в ход. Весь мой золотой запас обнулился в течении нескольких ходов. Наука упала до нуля.
    В этот момент противнику наконец удалось взять Спарту. Это был самый тяжелый момент партии. Религии уже было некуда распространяться, и деньги от нее прекратили поступать. Вся армия была на фронте, и я не мог взять дань.
    Но ситуация быстро изменилась, истощенная штурмом Спарты римская армия была разбита только построенными арбалетами и я вернул себе город. Удалось взять дань, построить Колос, запустить новые караваны и ситуация с деньгами улучшилась.
    Я перешел в наступление, и осадил Кумы. Армия противника почти полностью уничтожена. Вариантов удержать город у противника нет, еще два максимум три хода и город был бы взят. У меня три генерала, у противника один и в осажденном городе, откуда он живым уже не выйдет, так что скорее всего у меня получилось бы взять и второй город Анций, но неожиданно, на 125 ходу противник решил прекратить игру.

    Демография на момент прекращения игры:



    Я опережаю по производству, с взятием Кумы перевес будет еще больше. Моя армия в три раза больше. Я контролирую три ГГ — противник один.
    Противник сильно опережает меня по науке, у него наверняка лучше с деньгами. Уверен, его столица более развита чем моя. Так что ситуация не однозначна. Было бы интересно доиграть - но не судьба.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось egomaniac; 29.08.2013 в 21:24.

  6. #726
    Wings_of_Liberty3 назначил игру на черверг. Четверг подошел к концу, весь вечер его прождал , он так и не появился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #727
    Полководец Аватар для Ringo

    Rating Eragon: 18 место

    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    москва-краснодар
    Сообщений
    303
    egomaniac
    греки сила) 52к армии против 14к это победа) там бы город за городом падал вот и сдался видимо хоть и перевес в науке


    p.s. кстати кто знает что со стимовской цивой у меня обновилась и стал язык на английском и в меню не выбирается русский?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #728
    Поселенец

    Rating Eragon: 101 место
    Steam
    25345614

    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    19
    fir41 vs iZeus

    Победил iZeus.
    Отчет со скринами будет чуть позже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #729
    Сыграли new999day - warlock
    Я выиграл на 103 ходу.

    Стартовое место было хорошим, обещало мощное производство и петру в случае затяжной игры. Но первоначальный план был играть через волю. Противник долго не ставил город и я уже думал что победа будет легкой. Но оказалось что в итоге он пришел к очень хорошему месту, с чудом на +10 монет и кучей еды и проходом по холмам в 1 клетку между гор!

    Ранний раш отменялся, после взятия посела с воли, переключился на традицию, город поставил между нами. Благодаря хорошей разведке, увидел что противник тоже расселяется и ставит еще 2 города. Я решил больше городов не ставить , чтобы иметь бонус +20% против юнитов Византии. Развивал 2 города, пустил между ними караваны, построил Петру, Сады, ВБ в столице. Думал уже на арту идти, но тут увидел что Византия атакует катафрактами в обход сверху , по сути единственным вариантом атаки не считая проход в 1 клетку между нами. Перехватив их меткими и пиками, решил сам попробывать атаковать через верх. В итоге удалось пробиться к столице и окружить ее. Дальше уже все было предрешено. С помощью подошедших арбалетов, а также Статуи Зевса, город пал за несколько ходов. Считаю что за меня сыграло сильное стартовое производство и бонус нации против большего количества городов. Противник оказывал очень сильное сопротивление, возможно если бы не его 3ий город, то мой рейд бы не удался, а так даже довольно сильные катафракты легко убивались.
    Спасибо за игру и удачи в турнире!

    Столица Эфиопии


    Столица Византии


    Атака в лоб бессмысленна


    Обходим сверху


    Берем столицу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #730
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Сыграли new999day - warlock
    Я выиграл на 103 ходу.

    Стартовое место было хорошим, обещало мощное производство и петру в случае затяжной игры. Но первоначальный план был играть через волю. Противник долго не ставил город и я уже думал что победа будет легкой. Но оказалось что в итоге он пришел к очень хорошему месту, с чудом на +10 монет и кучей еды и проходом по холмам в 1 клетку между гор!

    Ранний раш отменялся, после взятия посела с воли, переключился на традицию, город поставил между нами. Благодаря хорошей разведке, увидел что противник тоже расселяется и ставит еще 2 города. Я решил больше городов не ставить , чтобы иметь бонус +20% против юнитов Византии. Развивал 2 города, пустил между ними караваны, построил Петру, Сады, ВБ в столице. Думал уже на арту идти, но тут увидел что Византия атакует катафрактами в обход сверху , по сути единственным вариантом атаки не считая проход в 1 клетку между нами. Перехватив их меткими и пиками, решил сам попробывать атаковать через верх. В итоге удалось пробиться к столице и окружить ее. Дальше уже все было предрешено. С помощью подошедших арбалетов, а также Статуи Зевса, город пал за несколько ходов. Считаю что за меня сыграло сильное стартовое производство и бонус нации против большего количества городов. Противник оказывал очень сильное сопротивление, возможно если бы не его 3ий город, то мой рейд бы не удался, а так даже довольно сильные катафракты легко убивались.
    Спасибо за игру и удачи в турнире!
    Отличная игра была.
    Знал, что противник будет сильный и первый раз в такого рода играх долго искал место под столицу, уже ожидая поражения.
    А место подвернулось очень удачное, даже не думал, что вылезу вперед по населению вначале.

    Пошел по воле, но противник быстро и грамотно поставил второй город, надо было бы там войска держать вместо того что бы дань собирать с ГГ.

    Один ГГ был прямо под моей столицей, два ближе к сопернику сверху, а один у черта на куличках в море, мне с него так и не удалось снять дани ни разу.

    Третий город хотел ставить вверху в холмах, но на тот момент была попытка прохода противника к столице и на севере так же были несколько войск противника , мне не чем было прикрыть поселенца и я поставил город так что бы взять лошадей. Не верное было решение. Надо было туда ставить второй город и все, по быстрому первому городу соперника решил что он идет по воле, как позже выяснилось свернул с нее.
    Дальше была плохо организованная попытка прохода мной с севера, соперник был готов.

    А после того как противник на 1-ход меня опередил в постройки ВС, я расслабился и решил что он пошел в развитие, но он оказывается готовил атаку с севера.
    К ней я был неготов Ну в общем все было как он описал Несмотря на удачно найденное мной место, соперник на отличненько снимал дань вначале игры.

    Спасибо за игру и удачи в турнире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #731
    Поселенец

    Rating Eragon: 101 место
    Steam
    25345614

    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    19

    Обзор партии fir71 vs iZeus

    fir41 vs iZeus

    Победа iZeus на 62 ходу.

    Проигрыш от моего прошлого оппонента 4ewire_mif научил меня многому, в частности тому насколько круты арбалеты в дуэлях.
    И вот, пришло время второй игры, и когда я с соперником начали вычеркивать нации, я хотел сыграть либо за Китай, либо за Англию.
    Китай соперник вычеркнул, надежда осталась на Англию. Однако, соперник (а он хост) взял Англию, оставив все надежды.
    Я же решил взять Америку и, хочу сказать, не прогадал!


    Итак, по игре.

    1-30 ход

    Я оказался на побережье, и сразу с него ушел помня о Линейных кораблях врага.
    Рядом была река, 2 ресурса красителей, 1 хлопок, а также 3 ресурса лошадей.
    Не успев отойти и 4 тайлов от границы, как мой воин встретил врага. Для меня это стало сигналом к тому, что в традицию играть рискованно, а значит воля. Пройдя еще пару тайлов я вдвойне удивился. Передо мной было озеро Виктория, а значит теперь уж точно воля 100%.
    "Отдать озеро - значит проиграть",- я так подумал и всеми силами рванул к бесплатному поселенцу с воли. Меня еще смущало то, что противник до 20 хода оставался с населением 2. Моя мысль была, что он клепает поселенца, чтобы занять это чудо. К счастью мои предположения оказались ложными. Противник усиленно строил Великую Библиотеку, а я же на 27 ходу основал без проблем Нью-Йорк возле озера.

    Стоит отметить, что рядом были 2 ГГ от которых я взял за всю игру 4 раза дань, что не раз помогло мне.
    К 30 ходу у меня было 2 дуба и 2 лука, у врага же только один воин(и то я его зажал вверху).

    30-40 ход

    За деньги от дани с ГГ мне хватило купить еще одного лука и потом апнуть всех до метких. После постройки библиотеки, в столице начал строится еще один меткий лук, в то время как соперник, как я вскоре понял, решил построить поселенца. Также построил, а потом вскоре еще взял с воли рабочих и стал улучшать люксы и лошади. Потом начал клепать колесницы и потихоньку подводить всю армию к Нью-Йорку.
    Соперник также построил меткого лука,дуба и скаута. Скаут вместе с его поселенцами потопал основывать Йорк, а мои меткие пока пошли обстреливать войско противника.

    40-55 ход

    Сигнал к захвату Йорка мне дали варвары. С варварского лагеря пришел метколучник и ударил один раз по Йорку, моя армия добавила и все - Йорк пал. Спасибо варвар(хоть я тебя и уничтожил на следующий же ход)!

    Йорк взят, и я пошел на Лондон...

    55-62 ход

    Лондон к этому моменту построил Терракотовую армию, которая его, к счастью для меня,не спасла. С нее он получил только скаута и воина, которых я убил на следующий ход
    Далее,подоспел еще мой генерал, колесницы и меткие и скоро Лондон был таки захвачен.



    Отмечу главные, на мой взгляд, ошибки противника:
    1) ВБ абсолютно не пригодилась. По науке я не отставал, а к метким пришел вместе с соперником.
    2) Не поставлен 2 город возле Виктории
    3) Терракотовая армия, по мне так, вообще не очень полезное чудо.

    Также +1 к обзору у Америки просто офигенно в дуэлях. Ранняя покупка клеток тоже пригодилась!
    В любом случае, игра была интересной. Спасибо большое!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #732
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Сыграли new999day - warlock
    Я выиграл на 103 ходу.

    Стартовое место было хорошим, обещало мощное производство и петру в случае затяжной игры. Но первоначальный план был играть через волю. Противник долго не ставил город и я уже думал что победа будет легкой. Но оказалось что в итоге он пришел к очень хорошему месту, с чудом на +10 монет и кучей еды и проходом по холмам в 1 клетку между гор!

    Ранний раш отменялся, после взятия посела с воли, переключился на традицию, город поставил между нами. Благодаря хорошей разведке, увидел что противник тоже расселяется и ставит еще 2 города. Я решил больше городов не ставить , чтобы иметь бонус +20% против юнитов Византии. Развивал 2 города, пустил между ними караваны, построил Петру, Сады, ВБ в столице. Думал уже на арту идти, но тут увидел что Византия атакует катафрактами в обход сверху , по сути единственным вариантом атаки не считая проход в 1 клетку между нами. Перехватив их меткими и пиками, решил сам попробывать атаковать через верх. В итоге удалось пробиться к столице и окружить ее. Дальше уже все было предрешено. С помощью подошедших арбалетов, а также Статуи Зевса, город пал за несколько ходов. Считаю что за меня сыграло сильное стартовое производство и бонус нации против большего количества городов. Противник оказывал очень сильное сопротивление, возможно если бы не его 3ий город, то мой рейд бы не удался, а так даже довольно сильные катафракты легко убивались.
    Спасибо за игру и удачи в турнире!

    Столица Эфиопии


    Столица Византии


    Атака в лоб бессмысленна


    Обходим сверху


    Берем столицу
    Да это не серьезно.
    через горы сливать до арты=\\\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #733
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
    Wings_of_Liberty3 назначил игру на черверг. Четверг подошел к концу, весь вечер его прождал , он так и не появился
    Это скорее всего уже тех. поражение (надо же их когда-то начать раздавать, а то так никогда групповой этап в срок не доиграем). Завтра скажу точно.

    Обновил таблицы и пары.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #734
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Juchi Посмотреть сообщение
    Juchi vs Blazer . (Победитель)
    Традиция против Традиции, не повезло с картой так как повезло сопернику. Да и криво сыграл, вероятно надо было попробовать раннею агрессию, но меня смутило наличие гор и перешейка в одну клетку что сверху что снизу(там был крюк клеток на 25). Думаю по скриншотам всё видно.
    И меня эта партия не оставила равнодушным Вставлю свои 5 копеек .
    ... Хкм..хкм.. Карфаген, Где Петра на 5 холмах в Гадесе? Это же была бы имба: лишний караван, и большое производство , чтобы построить колосса и клепать торговые суда. А это как минимум: 4 молотка (за счет лишнего караваны с петры, пущенного в соседний город) + 7-8 молотков (за счет лишнего торгового корабля с колосса) + 7-8*2 молотков (за счет быстро - отстроенного в петровском производственном городе торгового судна, а то и двух) + 5 доп. молотков с петры = от 23 до 35 молотков в ход (не говоря уже о еде и забытой проблеме с деньгами, т.к. Колосс). А это считай от 50 до 75% плюсом к твоему производству на 91 ход.. А это значит, что ты строишь 3 юнита, а Американец только 2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #735
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Партия HLDM - trushko6 состоится в СБ в 16-00 по МСК.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #736
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Давайте уж описание в студию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  17. #737
    Поселенец Аватар для suf

    Rating Eragon: 79 место
    Steam
    suflehim_takats

    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Партия HLDM - trushko6 состоится в СБ в 16-00 по МСК.
    Игра в той же группе K suflehimtakats - Тесла состоится в 30 августа (в пятницу) в 19-00 по МСК. Майя vs. Испания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #738
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    До окончании второго тура соревнований, осталось три дня. Благодаря лояльности организаторов, у участников сложилось мнение, о не жёстких сроках проведения туров, многие договариваются в последние дни, вследствие чего турнир затягивается, что в свою очередь вызывает негатив, у добросовестных участников.
    Вчера мы обсуждали возможность начислении первых тех.поражений и пришли к мнению, что пора выбрать первых счастливчиков.
    Просьба следующих игроков, написать когда у них назначены игры:
    - Легионер - Djon26regio
    - dmprt - TheKrissali
    - RAR1 - davidr2004
    - Riskylat - Pharaoh from the HELL (Riskylat просьба отписаться)
    - x_off - thrasne
    - Catriarch IV - a4you (Catriarch IV просьба отписаться)
    - Fod - BelaEmpire
    - Master DENy - Antonio (вопрос к Antonio)
    - S1tr1x - Wings_of_Liberty3 (вопрос к Wings_of_Liberty3)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 30.08.2013 в 11:36.
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  19. #739
    Написал RAR1 в стиме и здесь 28.08.13 ответа нет, поскольку он с 21.08.13 не появлялся ни в стиме ни на форуме. (Я правильно понял, что RAR1 здесь под ником Luck?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #740


    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    И меня эта партия не оставила равнодушным Вставлю свои 5 копеек .
    ... Хкм..хкм.. Карфаген, Где Петра на 5 холмах в Гадесе? Это же была бы имба: лишний караван, и большое производство , чтобы построить колосса и клепать торговые суда. А это как минимум: 4 молотка (за счет лишнего караваны с петры, пущенного в соседний город) + 7-8 молотков (за счет лишнего торгового корабля с колосса) + 7-8*2 молотков (за счет быстро - отстроенного в петровском производственном городе торгового судна, а то и двух) + 5 доп. молотков с петры = от 23 до 35 молотков в ход (не говоря уже о еде и забытой проблеме с деньгами, т.к. Колосс). А это считай от 50 до 75% плюсом к твоему производству на 91 ход.. А это значит, что ты строишь 3 юнита, а Американец только 2.
    согласен.
    карфаген слил глупо игру.
    у америкоса не было холмов почти.
    если бы затянули игру до новейшего времени , то карфаген выиграл точно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 37 из 100 ПерваяПервая ... 273637384787 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters