+ Ответить в теме
Страница 33 из 100 ПерваяПервая ... 233233344383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #641
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188

    Post Тур1. Maxyzzz940 - Papuas [ОТЧЕТ]

    Maxyzzz940 - Papuas


    Доброй ночи! В 00:05 закончили игру с Papuas'ом. Бой был интересный и сложный,
    инициатива постоянно переходила от одной стороны к другой.
    О игре мы договорились за неделю, последние уточнения были внесены сегодня (уже вчера).
    В итоге собрались в 19:40 и начали вычеркивать нации. Примерно в 20:10 стартовали.
    На рис.1 отображено как мы "выпиливали" цивы. В итоге мой выбор пал на Японию, а Папуас взял Англию.
    На рис.2 моя стартовая позиция. Туман, туман... Я сдвинул поселенца на холм справа и не прогадал, после изучения обработки бронзы, железо было найдено прямо под городом, что дало прирост к производству.

    К сожалению, до 74-го хода я не делал скриншоты, т.к. был очень увлечен процессом. Могу сказать только, что набрав 4 отряда, я принялся за чудеса. Из того, что было пропущено в геополитическом плане, покажет график карты:
    Папуас основал свое поселение на ход позже меня, что дало мне небольшое преимущество. Он же в свою очередь почти подловил моего разведчика, но ему удалось улизнуть и в итоге обнаружить Лондон. К сожалению он пал смертью храбрых, попав в ловушку вблизи Лондона.

    Незадолго до этого, пока мой разведчик восстанавливал силы в укрытии, мне удалось перехватить английского лазутчика вблизи Брюсселя и убить его.

    Немного позже, обе стороны потребовали дань с ГГ. Англия с Алма-Аты, а я же с Еревана. Это помогло нашим экономикам, т.к. на протяжении всей игры мы оба страдали от нехватки денег.

    На 38-м и 44-м ходах были основаны два новых поселения. Хочу сказать, что ландшафт для обороны у меня был лучше, и мне удалось навязать бой именно там, где город брать труднее всего.

    Первая атака была вполне удачной для Папуаса, он уничтожил почти всю мою армию. Ему помогли и варвары, обосновавшиеся неподалеку от зоны боёв. Также, за несколько ходов до начала первого раша конелуков и луков Папуаса, я расчистил лес под которым находились красители, что в свою очередь ослабило позиции и добавило еще две клетки с которых можно было вести обстрел.

    Эти ушлые бандиты убили моего полководца, которого я взял с Чести (это было по моей невнимательности) и увели рабочих. Казалось — всё против меня — Терракотовая армия мне совсем не помогла, она подарила мне лишь один! отряд лучников, а на её строительство я потратил 8 ходов! Это была грубая ошибка с моей стороны, хотя если посмотреть иначе, то я не дал укрепить войска Папуасу, уведя чудо.

    Волна была отбита и противник потерял несколько отрядов, ну а я начал экспресс-восстановление армии и разбил лагерь варваров.

    Через пять-десять ходов, Папуас восстановил силы и ринулся снова в бой. На этот раз его армия была укомплектована новыми луками и это принесло свои плоды, стены города были разрушены наполовину. Но жителям удалось вовремя залатать дыры и войска противника снова были обращены в бегство.
    К 80-м ходам бои сходили на нет, мои раззвед. группы прощупывали оборону противника, но возможностей для атаки не было.
    По этой причине, мои войска встали лагерем около Осаки и ждали дальнейших указаний. Но затишье было недолгим... Началась новая атака! На 86-м ходу был заложен осадный лагерь (крепость) противника вблизи города, положение становилось критическим...
    И тут я подумал: "Ну нееет, не пройдешь!" Шесть ходов продолжались бои, и наконец-то, к 93-му ходу, мои контр-атаки увенчались успехом — лагерь был захвачен союзническими войсками из Алма-Аты! Эти доблестные войны были переданы под моё правление за услуги, оказанные ранее. Они ворвались в форт и перерезали всех.
    После этого, стратегические карты были отложены в сторону и оба военачальника сделали перерыв на покурить и на чай.
    На тот момент Киото вовсю готовил осадные орудия для осады Ноттингема. Также привожу вам демографию того периода Великой Континентальной схватки.
    На 96-м ходу был произведен первый обстрел Ноттингема. Наступление началось — пришло время положить конец кровопролитию!
    На след. ход город был взят, а вражеский генерал был перехвачен передовым отрядом конницы при попытке бегства в Брюссель.
    К 100-му ходу Англия смогла оправиться от удара и очень умело воспользовалась ландшафтом западнее Ноттингема. Засада на засаде, и засадой погоняет. Пополнения же состояли в основном из копейщиков, т.к. моя кавалерия своими вылазками показала серьезные уязвимости в обороне врага. Но конец был уже близок, моё пр-во на время было переведено в мирное русло, войска разбили лагеря и принялись праздновать недавнее взятие Ноттингема. Опять затишье...

    Кстати говоря, именно благодаря рейдам с целью диверсии пр-ва врага, мне удалось переломить ход боёв.
    На 105-м ходу мой передовой отряд конных разведчиков, вступил в схватку с варварами по просьбе Брюсселя, что привело к союзу между нашими державами.
    На 106-м ходу южная группировка войск прошла через Ереван, попутно уничтожив лагерь варваров, и вышла на заданную позицию вблизи Йорка. Продвинуться северо-западнее, к Лондону не вышло, передовой отряд наткнулся на стену из щитов и копий, тысячи их было, но отходя смог нанести урон стрелкам противника.

    Северная группировка получила приказ на выдвижение и осадные орудия вышли на заданные позиции.

    106-й ход. Атака на Йорк. Последние дни Англии.
    Противник уже не имел достаточно ресурсов для обороны и Йорк был взят молниеносно.

    Английский главнокомандующий выслал посла с договором о капитуляции. Противник пал — агрессия остановлена! Вперед, через тернии к звездам!

    ... В последствии, Лондон был тоже аннексирован, там еще оставалось несколько слепцов, бредящих возрождением Империи. Участь их печальна — казнены на глазах у толпы. Клин клином.

    P.S.

    История континента:

    Переломный момент:

    P.P.S.

    Наверно, грамотное расположение города, удачная оборона, своевременное строительство войск и отличный рейд по тылам помогли мне в этой борьбе. При боях под Осакой, я делал через чур опрометчивые поступки. Это наверное единственное, чем стоило воспользоваться Папуасу для достижения своей победы. Но, видимо, звезды сегодня на моей стороне. ).

    К сожалению, наблюдались некоторые тех. проблемы, но игра была сыграна до конца.

    Что и как — судить вам. Это был мой первый турнирный бой. И надеюсь, не последний. ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Maxyzzz940; 26.08.2013 в 03:37. Причина: пунктуация...

  2. #642
    ОРГАНИЗАТОРАМ!

    Может быть стоит создать отдельный топик для второго тура, а по окончании турнира просто объединить все подобные топики? Очень сложно следить за информацией в море комментариев, обсуждений и описаний. Приходится всё читать, чтобы не пропустить что-то важное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #643
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Ссылки на описание партии, есть на первой странице, не нужно их искать.
    Если ты нашёл соперника и договорился о дате игры, ты можешь пропускать все сообщения, кроме пометки "официально", открыв страницу достаточно нажать "ctrl+f и ввести запрос "официально".
    Мы сейчас обсуждаем всё в одном топике и то, участники порой очень невнимательны.
    Что говорить о разделение топиков ... "я же писал, рейтинговых играх, Вы что не видели? Как не там? Но турнир - это же игра на рейтинг!"
    В общем, в разделении не вижу необходимости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  4. #644
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    официально
    Я здесь. Сейчас будет второй тур и важные обновления и замечания.

    Ситуация в паре Eugene7(S1tr1x) - Wings_of_Liberty3
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
    Наконец к вечеру воскресенья Wings_of_Liberвышел на связь. Сказал, что на море, и до черверга 100% не сыграет
    Весьма ответственно. Заявку подал на участие в турнире, уехал, никого не предупредил, в последний день тура написал таки. Молодец все сделал правильно.
    Я с ним (Wings_of_Liber) списывался вчера, все верно - товарищ отдыхает на море до ЧТ, но сразу же в ЧТ в районе 17-00 или 20-00 по МСК готов сыграть. Eugene7(S1tr1x ) , спишись с ним на эту тему, у тебя как со временем ? сможешь в предложенное время отыграть?
    Так как Eugene7 из числа резервистов, то мы считаем, что вам можно дать еще время отыграть первый тур. Только не затягивайте плз. Тех поражения пока не будет.


    Ситуация в паре Coolcat - Yuu
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Yuu
    Я приношу 1000 извинений, за моё несуразное поведение относительно организации турнира и моё отношение к своему оппоненту.
    С сегодняшнего дня я уже в курсе всего происходящего.
    Я с огромным удовольствием сыграю 01.09.13 против CoolCat, а вот что будет дальше...
    Возможно, я просто перекрутил всё: турнир был анонсирован в Августе, думал, что в Августе он и начнётся и до Сентября, для такого новичка как я, он закончится.
    Дело в том, что мне подходит только вечернее время: 23+ по мск.
    Организаторы не разрешили отсрочку ?Судя по итогам тура
    Или игра сыграна?
    Организаторы вошли в положение и разрешили отсрочку - предварительно предупредив других игроков в их группе и дав альтернативы (возражений от последних пока не получено)

    Ситуация в группе Группа L
    Dezman - torantul272
    tpp83 - SlayerNik

    torantul272 - не выходит на связь ни в стиме , ни на форуме. Выход один: заменен резервистом: MbICJIu_BCJIyX. Сыграйте , плз, как можно скорее партию Dezman - MbICJIu_BCJIyX

    tpp83 - SlayerNik - я что-то упустил или вы еще не отыграли партию? Хотя бы нации скажите.

    P.S. Все это продублировано в личку на форуме соответствующим участникам. Переписку лучше вести там.

    P.P.S.
    "Вы не можете отправить сообщение Eugene7, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать."
    Это что такое при отправке сообщений?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось HLDM; 26.08.2013 в 12:49.

  5. #645
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Весьма ответственно. Заявку подал на участие в турнире, уехал, никого не предупредил, в последний день тура написал таки. Молодец все сделал правильно.
    Достаточно ответственно!
    Первый раз о проблемах со своим соперником я сообщил 21.08, терпеливо подождав несколько дней ответ Кирабака
    Цитата Сообщение от Wings_of_Liberty3 Посмотреть сообщение
    Ув. организаторы!
    У меня попрежнему нет контакта с Kirabakом. В Стиме его нет 23 дня. Примите пожалуйста какое-нибуть решение. На выходных я играть не смогу!
    И тут же, 21.08 я сообщаю что буду недоступен!
    Цитата Сообщение от Wings_of_Liberty3 Посмотреть сообщение
    Я его в стим группе и нашел. Просто в субботу -понедельник я буду недоступен.
    23.08 я опять бью тревогу!
    Цитата Сообщение от Wings_of_Liberty3 Посмотреть сообщение
    А что с моим соперником делать? Уже и резервисты заканчиваются!
    Таким образом с начала турнира 15.08 до 23.08 я жду соперника, то есть 8 дней!
    Все это время я доступен, играю некоторыми, кто есть на этом форуме. Наконец 24.08 назначен новый соперник.
    Поэтому прошу отнестись лояльно к тому, что воспользовавшись дополнительным выходным я укатил на море! Все же жизнь продолжается, а лето заканчивается!
    Если я срываю проведение второго тура, засчитайте мне техническое порожение. Если же есть возможность, то в четверг во второй половине дня готов играть!
    И уже прочитав сообщение Организаторов спасибо за отсрочку!
    PS.
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Ну так никто не обозначал хотя бы примерные числа начала турнира. Человек думал отдохнет и сразу в бой.
    Я кстати тоже чисто случайно узнал о начале 1-го тура.
    СПАСИБО!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #646
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    официально
    Я здесь. Сейчас будет второй тур и важные обновления и замечания.


    P.P.S.
    "Вы не можете отправить сообщение Eugene7, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать."
    Это что такое при отправке сообщений?
    Он запретил отправлять себе ЛС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #647
    так включи ему эту галочку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #648
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    так включи ему эту галочку
    Надеюсь согласие на участие в турнире означает согласие на приём ЛС
    Включил галочку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  9. #649
    Сыграли игру beelone(Hercules) VS Djon26region

    Победа за мной, в кратце: грабил, убивал, насиловал.
    Вечером напишу отчет.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #650
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454

    Запрещенные нации для 2-ого тура группового этапа

    Чтобы не затягивать второй тур, было принято решение учитывать нации, за которые уже сыграли (то есть не дожидаясь опозданцев/отсрочников). Так же не учитывались нации, за которых играли в досрочных (рейтинговых) играх .
    Как итого (нация : кол-во сыгранных партий за нее) :
    Австрия : 0
    Америка : 1
    Англия : 2
    Арабы : 3
    Ассирия : 1
    Бразилия : 1
    Византия : 2
    Германия : 1
    Голландия : 1
    Греция : 2
    Гунны : 2
    Египет : 1
    Зулусы : 1
    Индия : 1
    Испания : 0
    Кельты : 0
    Китай : 0
    Марокко : 5
    Монголы : 0
    Персия : 1
    Польша : 4
    Португалия : 4
    Россия : 4
    Сиам : 2
    Сонгай : 3
    Турция : 1
    Франция : 0
    Швеция : 1
    Шошоны : 1
    Эфиопия : 3
    Япония : 4

    Получаем список запрещенных наций на второй тур:
    Марокко
    Польша
    Португалия
    Россия
    Япония
    Арабы
    Сонгай

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #651
    Цитата Сообщение от beelone Посмотреть сообщение
    Сыграли игру beelone(Hercules) VS Djon26region

    Победа за мной, в кратце: грабил, убивал, насиловал.
    Вечером напишу отчет.)
    Немного моих скриншотов:






    Мои ошибки
    1. Не перекрыл проход между нашими территориями.
    2. Не обеспечил себя производственными мощностями,
    3. Решил брать город противника с моря, + перекрыть проход по суше ко мне кораблями
    4. Не использовал преимущество в науке, в результате к арбам подошел на 10 ходов позже
    5. Отсутствие навыка игры с гибридным ходом
    6. Тупил..тупил..тупил...
    7. Слишком рано счел партию сделанной.
    Вообщем одна из самых провальный игр.
    Мои чудеса пирамиды, ВБ,стена, петра.
    Более подробный отчет напишет beelone чуть позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #652
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Итак, стартовал второй тур и у нас уже есть сыгранные партии.
    Ниже описание от лица победителя.
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Сыграли игру с Mechael. Игра длилась 2 ночи. Тяжело было и мне (просыпался в 5 утра), и ему (начинал играть на остатках жизненных сил).
    Mechael vs Mewanna

    Ацтеки против Карфагена
    Игра выдалась напряженной, за день до неё мы выбрали цивилизации.
    Надеясь на горы Mechael выбрал слонов, я же надеялся на обильные леса.
    Карта попалась очень странной, с узким проходом, и мы долго не могли друг друга найти. Я пошел через честь, чтобы "сжирать" всех и вся. Культура на варварах быстро росла!

    Первый контакт на 24 ходу, то есть расстояние пешком между столицами было более 25 ходов!

    Цива глюкнула, мой воин не успел напортачить на территории соперника, и его "телепортнуло" на мою территорию, на всю игру у меня были подсвеченые "тайлы".

    Город Теотиукан был 2-ым, если бы не он - я бы не смог лечится возле города по +50 ОЗ, он был опорой лечения. Мечник в кустах - так и простоял всю игру не атакованный - я понимаю +30% в лесу, +33% в лесу и +40% окоп - но ведь я за оборону бы получал гроши от ВП, соперник меня боялся атаковать - а зря.

    Глючная цива показала иконку "триремы", а это был слон

    Соперник меня боится, не наступает, отсиживается - ГГ платят исправно дань каждые 20 ходов.

    Карфаген хороший город с лучшим производством.

    Большие растраты золота, не знаю как вести войну - отсиживаюсь, примерно в это время строю ВБ

    Армию из столицы долго перекидывать

    Основной костяк армии, расходы сократил так: удалил все монументы))

    Дождался арбалетов и быстро всех "съел" и расстрелял". Один арбалетчик имеет двойную атаку! Кайф)))

    Граблю все, что только возможно

    Первая прибыль золота - ЗВ!

    У противника не закрытая воля.

    У меня закрытая честь + традиция немножко

    Рейтинг армии на протяжении всей игры давал возможность собирать дань. Последние ходов 20 дань взять нельзя было - ГГ ослепли, или у меня войска устарели(

    Победа! Арбалетчик кстати последние ходов 6 имел радиус+1 и двойную атаку, поливал по 55-65хп в ход вражескую столицу. Еще чуть-чуть и взял бы "хил каждый ход".


    С открытием мечником я еще мог строить ягуаров, но под конец игры я заметил, что их строить уже нельзя и очень расстроился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #653
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Копирую ещё одно описание игры.

    Цитата Сообщение от DTFobos Посмотреть сообщение
    Игра второго тура, между DTFobos и СaJIuK
    Мой оппонент выбрал Германию, я выбрал Ацтеков. Стартовое место было довольно не плохое, город на реке 3 красителя, лисица Так же через 2 клетки был шел, но, чтобы до него дотянуться, пришлось передвинуть поселенца на 1 ход вправо. Ранняя разведка ягуарами не принесла плодов, оппонент грамотно защищался, столицу я разведать так и не смог, но, в свою очередь, не дал и оппоненту увидеть свою. Приходилось ориентироваться на демографию.
    Сразу же встал выбор, через какую парадигму сыграть, я решил выбрать традицию, так как нормального места под второй город совсем не было, но, не играть же через 1? Поэтому я выбрал место на холме, около воды, с минимальной возможностью обстрела города соперником. Нас разделял проход в 2 клетки, что в достаточной степени затрудняло переброску войск. Мной была сделана ставка на науку, я запустил постройку великой библиотеки, предварительно защитившись меткими лучниками. Так как оппонент играл через волю, мое население постоянно увеличивалось и по демографии я уходил в отрыв. С деньгами все было отлично, а вот у соперника наоборот, он был в постоянном минусе, но, до поры до времени, он поддерживал экономику сбором дани с ГГ. После постройки висячих садов я пошел в арбалетов, а уже потом в образование. В этот момент оппонент попытался продавить меня с арбалетами+ландскнехты, но, попытка оказалась провальной, что в конечном итоге и решило игру. Около 20 ходов немецкая экономика была в жестком минусе, около 20 за ход, а моя - наоборот, в шикарном плюсе, около +30. Моя наука росла, а наука соперника находилась в стогнации. В итоге, на 143 ходу, CaJIuk был вынужден признать поражение, ввиду огромного отставания по науке. Я уже вышел в школы, а он все еще находился в средневековье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #654
    Собсна у меня появилось время, напишу отчет месилово Сонгай VS Сиам.
    1. Выбор рас. Выбирать пришлось из "так себе". Взял Сонгай по тем соображениям, что у них в 3 раза больше голды за лагеря варваров и грабеж городов. Зная, что клепать войска и одновременно стараться не отстать по науке дело проблематичное, когда на старте нет золота, я считаю это было правильным решением.)

    2. Стартовая позиция. Родился мой посел на 2-е клетки правее, чем на скриншоте. Место не сахар, очень даже печальное... наличие равнин, отсутствие холмов не дадут желаемой пищи на старте, поэтому было принято решение двигаться на лево. на холм, который открыл мой воин. Встав через два хода на холм поселом я понял, что место нормальное, бывало и хуже, в конце концов через несколько ходов будет захвачено поле с пшенице (2-е штуки) и слоны.

    3. Разведка доложила, что мы в полной жопе. Моя часть была очень скудной. повсюду одни равнины... и самое не приятно было то, что я нашел перешеек в одну клетку, это меня удручило очень сильно, т.к. имея такую "богатую территорию" развиться очень проблематично, следовательно было принято решение в топку развитие идем гасить, но сначало надо закрепить проход на перешейки.

    4. Сразу повести посела туда я не решился, ибо там не было ничего, а мне нужно было настроение, чтобы хотябы дойти 4-5 пиплов в столице, и после чего делать второго колонизатора. Заложил второй город на пустыни, с мыслями "а вдруг получится поставтиь петру" + там были меха по соседству, и в итоге 3 люкса рядом, не плохо. Можно начать ставить третий город. Но... скриншот я к сожалению не сделал, меня окрыжила толпа варваров из 8 штук. Имея одного разведчика и одного воина, которого они окружили и загасили я пошел клепать солдат, в следстви чего я потерял пирамиды (1 хода не хватило), но зато отбился от варваров и получил +100 голды от двух лагерей.


    5. Притормозил поселенца, решил построить стоунхендж. чтобы приянть быстрее веру на +67 голды, тем временем мой бойскаут обнаружил довольно таки длинный и неприятный перешеек в ширину 1 клетка... Это был фатал, ломить через него самоубийство, да + мало ли враг поставил там уже свой город. Я был опечален. Мало того что место может и для старта кое-как норм, но для развития это печаль беда. Кстати. с пантеона взял +1 к молоткам, соперник взял +1 к вере.

    6.Основав третий город, начал сразу же делать 3-го поселенца, чтобы закрепиться на противоположной стороне перешейка и удержать позицию. Свои разведом пошел вперед, но наткнулся на вражеского лазутчика. Отвела посела назад, чтобы он не заподозрел не ладное, оценив шансы на прорыв (я еще войну не объявил) использовл шифт ход и сеганул через него, открыв его столицу (раздвека прокаченная была, дальность +2) я объявил ему джихад.


    7. Итак. мне удалось шибануть город, скрин есть более позднего времени, до это было самое тяжкое. Т.к. по демографии враг не отставал, а даже опеежал меня, кроме войск, шли ровно, мне нужно было удержать город... Битву за этот город вели отважные 1 метколук разведчик и 1 воин, позже прискакала тяжелая артеллерия.) По голде сидел в лютом минусе, к счастью были 2 гг, ск оторых я требовал дань и насиловал их женщин за это.) Правада 1 гг дань мне так и не дал, тот, что рядом с моей столице. а второй объявил войну на следующий ход. Было тяжело осозновать, что если не закреплюсь на данной позиции я труп, ибо мой враг сиам, 3 ГГ в союзе, у него плюшки от них и Гора килеманжаро у вражеско ГГ. которой кстати мой враг так и не воспользовался. Оборонять стратегийский город было реально. ибо местность позволяла эта сделать. Напрягал тот факт что могут приплыть корабли.


    8. Корабли действителньо приплыли, но я уже к этому времени смогу закрепить и пойти в наступление. По науке отставал катастрофично, напрягало то, что у него арбы появяться раньше моих и мне кирдык. Но... увидев корабли и оценив ситуацию в демографии, понял, что он арбов еще не октрыл и ломанулся в кораблетсроение. к этому открытию у меня уже был 1 арбалетчик. Началась война крепости и вскором времеи подвод других моих арбов.

    9. После адского пресинга, потери полководца... и реваншном умертвении вражеско дела пошли в гору. Победа была близка, армия врага под ноль, у меня мандекалу скачут на короткой стрижке рассекая землю. У врага -11 натсроения. Кстати ,свое я держал на нуле. Еще на ходу 70 поставил все на "не рождаемость", чтобы не йти в минус.

    10. После кровопролитной атаки, я таки взял его второй город.

    11. И сразу пошел в атаку на столицу. Мои воины были как крылатые марсы, грабили насиловали убивали.) Столица взята.) Демография за ход до взятия столицы и победный скрин.




    В итоге, игра получилось для меня напряженной, т.к.:
    1.я не знал уровень противника
    2. место для развитие было не очень
    3. ФАТАЛЬНЫЕ моменты:
    а. узкий перешеек
    б. потеря пирамид и библы
    в. с воли взял инженера, чтобы поставить стенку, дабы легче его гасить, но на этот ход ее поставил враг и инжнер превратился в завод.
    г. пророк вылез очень поздно, но к счатью это не повлияло на исход принятия религии.
    4. ГГ в союзе у врага
    5. Мой воинственыый так дань мне и не дал. Не мог держать войска рядом с ним, всех гнал на фронт.
    6. МОГ БЫТЬ ПЕРЕЛОМ. Был очень опасный момент, когда враг мог перехватить все мои три крепости своим полководцом ,что могло радикально изменить ход войны. Но спезнац средневековья "альфа" помешал ему, обезглавив полковоца.

    Вообщем, исходя всех минусов партия была проигрышной, но отсутствие вражеского города на той стороне перешейка дало мне надежду. Будь там город, я бы не прошел. + я не догнал бы по науке врага впринципе.

    З.ы. враг первый взял религию, но к счастью он не стал брать +67 голды.
    Планировал заевршить битву на 70-80 ходу, в итоге обануржив перешеек я осознал, что война растянется на ходов 40 минимум.
    Спасибо за игру.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 26.08.2013 в 21:09.

  15. #655
    просто так ржачно смотреть как англия сливает японии из-за раннего раша
    а потом сонгай выигрует у сиама у которых слоны - топ имба средневековья
    мне интересно , сколько каждая сторона сыграла времени?

    И по сабжу:
    Выграл у своего опонента против .
    В общем писать особо об игре ничего не хочется.
    Противник попался слабый , я ожидал посильнее.
    Ему вначале повезло со столицей(пшеница и 3 люксора) , а меня кинуло в джунгли и 3 трюфеля.
    между нами был огромный горный массив который можно было обойти сверху , но тк он по счастливой случайности пришел к моей столице то мне пришлось вначале его загнать и добить 2 воинами , но к сожалению он пожервовав воина обнаружил мою столицу.
    За это время он взял дань с 2 гг как минимум , думаю даже с 3 , построил 2 поселов и послал их к горному массиву , после чего он забрал библу и стонх.
    Вообще у него было 7 люксоров против моих 4. плюс еще гора килиманжаро.
    Игра оказалось очень легкой из-за того что 2 города которые он поставил возле моего горного массива они были далеко от столицы его и он пошел в традицию в итоге я просто взял настроил армию и вынес его тк войска добирались до его городов очень медленно.
    С одной стороны повезло ему , а с другой мне , я воспользовался фатальной ошибкой опонента и выграл на изиче.
    Стоит признать у меня было подозрение , что он спецом влил по определенному количеству производства в стон\библу вначале ,чтобы спецом мне не дать построить их и тем самым заставить потратить меня кучу производства в никуда.








    гг изи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #656
    Полководец Аватар для Maxyzzz940

    Rating Eragon: 139 место
    Steam
    Maxyzzz940

    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    мне интересно , сколько каждая сторона сыграла времени?
    Мы 4 часа в итоге потратили. Если еще вычесть перерыв на покурить, то 3 с половиной.

    По поводу твоей игры, ошибка еще была в расчете на гавань. ). Пофиг на торг. путь, я бы поставил через клетку направо и тянул бы дорогу.
    Или... Или вообще в перешейке слева. Пофиг на то, что тер-рии меньше, но для обороны лучше однозначно.

    *организаторам:
    Договорились с Isdude на субботу/воскресенье.

    P.S. Запрещенные нации как вычеркиваться будут? Я не очень понял. Вместо тех рандомных 7-ми для первого тура?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #657
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Maxyzzz940 Посмотреть сообщение


    P.S. Запрещенные нации как вычеркиваться будут? Я не очень понял. Вместо тех рандомных 7-ми для первого тура?!
    Берете список разрешенных наций для второго тура и вычеркивайте из него
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #658
    если честно я бы хотел сыграть последнюю игру групового этапа в течении 2 дней(сегодня\завтра) со своим оппонентом, это возможно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #659
    По играм второго тура возникло 2 вопроса:
    1. Что за +67 голды с религии?? Это новое верование какое-то?
    2. Карфаген, ставил города еще более-менее нормально. Другой вопрос - где использование уник способностей? Где Ганнибал со своими слонами и луками, переходящий горный хребет на юге и сжигающий персидские города с тыла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #660


    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    По играм второго тура возникло 2 вопроса:
    1. Что за +67 голды с религии?? Это новое верование какое-то?
    +100 за город принявший веру. На быстрой скорости дает 67.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 33 из 100 ПерваяПервая ... 233233344383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters