+ Ответить в теме
Страница 19 из 100 ПерваяПервая ... 91819202969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1987

Тема: 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013

  1. #361
    Сыграли
    a4you Аравия - egomaniac Португалия
    a4you сдался на 115 ходу.

    Старт был неудачен. Несмотря на морскую нацию меня выкинуло в самом центре материка. Пищевые ресурсы (банан и олень) находились в третьем радиусе, поэтому дотянулся я до них не скоро. Моря видно не было, поэтому решил его не искать, а ставить столицу здесь, только сетла на холм передвинул.
    На моей части карты находилось 3 ГГ, на стороне оппонента один или вообще не было. Но поначалу это не давало большого преимущества, так как у меня армия была меньше противника и требовать дань не получалось.
    Играл через волю, но открыл честь для борьбы с варварами.
    Остальные города старался ставить на море.

    Противник что то делал не так. К концу игры я опережал его в демографии по всем параметрам. А по производству ровно в три раза. Причем боевых действий, кроме нескольких стычек без жертв не было вообще.
    Неожиданно для меня на 115 ходу оппонент сдался.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось egomaniac; 19.08.2013 в 20:09.

  2. #362
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от egomaniac Посмотреть сообщение
    Сыграли
    a4you Аравия - egomaniac Португалия
    a4you сдался на 115 ходу.
    Цитата Сообщение от DTFobos Посмотреть сообщение
    TheKrisali за японию уступил. DTFobos за Ацтеков одержал победу на 101 ходу.
    Где описание партий? где скриншоты?

    Ниже вырезка из правил.
    После окончания матча победитель обязан написать на форуме небольшой отчет об игре.
    Обязательно отчет должен содержать: выбранные игроками нации и скриншот после победы. (скриншоты загружаем в наше спецхранилище, ибо выкладка на другие сайты приведет к потере файлов через несколько месяцев)
    Желательно еще добавить несколько скриншотов с разных этапов игры, описание действий и немного о выбранной стратегии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  3. #363
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Если кто-то меня будет искать, я в командировке, через 2.5 часа самолет. Вернусь в конце недели в ночь с пятницы на субботу.
    По текущей игре с Ciklmira1 вопрос о доигрывании в след. выходные согласован.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #364
    Pharaoh from the HELL vs RAR1 (Luck)
    Кратко об игре:
    - Играл через традицию, оппонент через волю.
    - Был захвачен на 94 ходу.



    Стратегические ошибки: явных стратегических ошибок я не выявил, скорее в игру вмешалась неудача местности:
    - моему оппоненту досталось 3 из 4 ГГ на карте, что не дало мне возможность собирать дань (примерно до 28-33 хода я имел преимущество в войсках). Как следствие, он довольно грамотно собирал дань с ГГ, направлял эти финансы на борьбу со мной и в последствии даже «осоюзнил» и мой собственный ГГ;
    - моя столица находилась под природной защитой по среди джунглей, что дало бы мне возможность хорошо развиться, прежде чем вступить в полномасштабную войну. Однако наличие Килиманджаро у оппонента в миг разрушило эту природную защиту;
    - все мои ресурсы роскоши находились со стороны атаки моего оппонента. Он в миг их присвоил крепостями и/или уничтожил, что обрекло меня на несчастье почти на 45 ходов. Учитывая серьезную угрозу, которая подошла ко мне на 50-х ходах, не было возможности даже строить цирки и арены. Примерно на 45-50 ходов был погружен в несчастье и как следствие лишился главных преимуществ традиции. Мой город так и не вышел за пределы 12 жителей до 94 хода.

    P.S. Никогда еще мою столицу не осаждали так долго (45-50 ходов). Обычно я отбиваю атаки и иду в контрнаступление. Видимо мой оппонент посчитал захват моей столицы делом решенным, когда на порядок превзошел меня по производству и армии, расслабился и был втянут в долгую кровавую бойню.
    Игра была интересной, соперник силен. Сделал для себя много выводов по стилю игры в BMW.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #365
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Напиши от себя как проиграл, какой был план и что противопоставил тебе соперник.
    Мне Кажется что я думал что пангея это перестрелка ).
    Надеелся на близкое расселение, но оно оказалось совсем не близким
    Ширина суши была всего 3 в самом узком месте и средняя часть это была гора(+10 золота) которая была ближе к сопернику
    План конечно был быстро найти соперника и пытаться его воевать, открыл всю волю потом уже были разные метания , катастрофически не хватало денег и счастья.
    У меня было удачное положение относительно ГГ, но два которых удалось сделать союзниками имели люкс которого и так было очень много на моей части континента, один стал союзником противника сначала игры практически, последний стал уже ближе к концу игры так же союзником противника.
    Религию я основал раньше но заточил ее под производство и немного денег, видимо нужно было только на деньги, была небольшая дуэль пророков но религия по сути не играла роли.
    Вероятно нужно было сдавать когда у противника появился второй союзник.
    К Концу игры я уже на эпоху отставал от противника и столица была взята за ход боевых действий возле нее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #366
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Pharaoh from the HELL vs RAR1 (Luck)
    Кратко об игре ...
    Город видимо решил ставить там где родился? Почему не отошёл к воде? Был уверен что противник не отобьётся в античности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  7. #367
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
    Запишите в резервисты. Ник в стиме S1tr1x
    Записан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  8. #368
    Группа А Должен играть с kidman_de_kh. Но не в стиме не в цивклубе не могу найти моего соперника. Если есть у кого-нибуть связь с данным игроком отпишитесь плиз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #369
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Кто до сих пор не может связаться со своим соперником (не по причине "не могу застать в стим) пишите в теме.
    Скорей всего неточность в нике Стим/тема форума.
    Если даже таких именитых игроков, как Термитник не могут найти, что ж говорить об остальных.
    Вечером буду состыковывать .... ну или кто раньше получит доступ к стим, просьба помочь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  10. #370
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от iZeus Посмотреть сообщение
    Что делать, если никто из моей группы не выходит на связь?
    Из твоей группы все активны, более того, твой соперник в первом туре жаждет драки
    Если всё ок, напиши когда играете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #371
    если кого надо заменить, пока еще идет групповой этап, могу это сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #372
    Поселенец

    Rating Eragon: 101 место
    Steam
    25345614

    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    19
    Все норм, уже договорились. Играем в среду в 19:00 по МСК.
    iZeus - 4ewire_mif:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #373
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Город видимо решил ставить там где родился? Почему не отошёл к воде? Был уверен что противник не отобьётся в античности?
    Нет, место зарождения было довольно скудным и 3-4 хода пришлось потратить на город, когда начальным воином увидел возможные петрохолмы. Хотел основать город у воды, либо у горы, но на следующий ход какая-то неведомая сила)) заставила меня нажать на кнопку "основать город"! и как следствие, ни рыбы, ни обсерватории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #374
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от beelone Посмотреть сообщение
    если кого надо заменить, пока еще идет групповой этап, могу это сделать
    Записал в резерв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #375
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать в списке разрешенных цивилизаций на против каждой нации checkbox. Люди бы открыли первую страницу и при вычеркивании ставили для себя галочки. Было бы комфортно и настройки партии перед глазами.
    Ну я такого BB-тега не вижу, чтобы с помощью него отрисовывать чекбоксы...
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    А можно "спектаторить" игру чью-нибудь?
    Либо через стрим, либо прям через игру смотрителем.
    Кто не против - зовите - Mewanna (стим акк).
    Я думаю, если оба участника не против - то пожалуйста. Только с настройками карты внимательнеею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #376
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    официально
    Цитата Сообщение от DTFobos Посмотреть сообщение
    TheKrisali за японию уступил. DTFobos за Ацтеков одержал победу на 101 ходу. Договорились продолжить либо сегодня, либо 22го вечером.
    И еще вопрос к организаторам, каждая игра - БО3? То есть, до двух побед одного из оппонентов?
    Во-первых, как тебе уже писали, первый тур - это ОДНА игра. Во-вторых, Ацтеков выбирать нельзя было. Время еще есть, поэтому спишем это все на невнимательность - сыграйте заново по правилам, до ОДНОЙ победы/поражения. И отчет в эту ветку более подробный с принтскринами и описанием.


    Цитата Сообщение от DTFobos Посмотреть сообщение
    Да, теперь прочитал и увидел. Просто я первый раз участвую в турнире. И немного не понял систему проведения.
    А еще с самого начала я думал, что будет БО3, и даже предлагал играть снова моему оппоненту.

    К слову об игре, соперник поражение полностью признал. Никаких споров и нареканий не было. Считаю, что могу быть переведен в финальную игру группы, так как никакого особого криминала с моей стороны не было. Впредь буду внимательней и опытней.
    Сыграйте еще одну игру. Криминал был - выбор запрещенной нации. Партия не засчитана (ее вообще не было, я такого сообщения не видел ). Если в срок не будет сыграна партия, то кому-то будет присвоено тех. поражение. Обговорите сроки, плз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось HLDM; 19.08.2013 в 18:44.

  17. #377
    Сыграли дуэль в группе Р с Mewanna. Играть пришлось 2 игры, ибо в первой случился глюк, которого раньше я не видел в играх - у меня не считался подключенный ресурс. В хранилище файлов загрузил файл "bug s kraskoj", где видно что подключенная плантация не принимается в расчет при подсчете счастья. Я заметил это не сразу, ибо была жаркая война - но смотрю все, что варвары сломали я починил - а страна не растет, стал смотреть и заметил. перезагрузка не помогла. Решили начать новую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #378
    Во второй партии старт выдался совсем сухим - ни оленя, ни пшена, только положенные настройками кони и железо. Сдвинулся на холм, что дало возможность зацепить третьим расширением драг.камни. дальше была интересная встреча разведчиков и стартовых юнитов вперемешку с варварами. В большом замесе погибли дуб оппонента, мой скаут и еще один скаут у меня чудом выжил - 2 hр осталось. посредине было неплохое место для второго города на меди и с ресурсами. я построил стоун, соперник библу почтив один ход. Потом я взял стенку и клепал армию, ибо был план вырваться вперед по армии с помощью терракоты, которую построил на радость одному ГГ и самому себе. 2 города, которые оппонент поставил сам были в тяжелом для взятии ландшафте - холмы, джунгли, леса, но ближе ко мне был Килиманджаро. Это дало возможность атаковать. После момента постройки терракоты сразу 2 гг дали дань. Армия была такой: 3 коня, 3 коляски, 2 лука, 6 метколуков, 2 копья, 2 дуба, 2 скаута и 2 меча, хотя доход и стал минус 17. И почти все побежали вперед. даже было кого оставить дома отбиваться от варваров - меч и коляска остались. В разгар битвы за город оппонент получил арбалетов, но было уже поздно - город окружен и пал. ГГ. финальный сейв и разгар атаки залил в хранлище.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #379
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Master DEN Посмотреть сообщение
    Сыграли дуэль в группе Р с Mewanna. Играть пришлось 2 игры, ибо в первой случился глюк, которого раньше я не видел в играх - у меня не считался подключенный ресурс. В хранилище файлов загрузил файл "bug s kraskoj", где видно что подключенная плантация не принимается в расчет при подсчете счастья. Я заметил это не сразу, ибо была жаркая война - но смотрю все, что варвары сломали я починил - а страна не растет, стал смотреть и заметил. перезагрузка не помогла. Решили начать новую.
    Хм.. я смотрю, что вы играли не на зеркалке. И у меня есть сомнения, чтобы обычная пангея так глючила. Хотя...
    Однако хотел уточнить: а ты календарь изучил? И что было на следующий ход ? (в первый ход подключения ресурсов - они не отображаются в меню)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #380


    на скрине видно, что плантация есть, стало быть был и календарь. Там было даже 2 плантации с краской, одну порушили черные и именно на разрушенную плантацию стал ученый с академией + 8 науки. Думаю баг связан именно с этим. потом я понял что не досчитываюсь краски в ресурсах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 19 из 100 ПерваяПервая ... 91819202969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters