Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 100.00%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81718
Показано с 341 по 350 из 350

Тема: Обсуждение dll (SDK) компонента "ADV RevolutionDCM"

  1. #341
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    GLOBAL_WARMING_FOREST = Уменьшение вероятности глобального потепления в зависимости от доли лесов на карте.
    GLOBAL_WARMING_UNHEALTH_WEIGHT = Увеличение вероятности глобального потепления в зависимости от уровня загрязнения от зданий в ближайшем городе .
    Премного благодарен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #342
    В общем немного разобрался в коде. Переделал так что теперь вместо глобального похолодания идет последовательное глобальное потепление. Но остался вот какой вопрос: в ходе глобального потепления по всей планете постоянно возникает радиоактивное заражение, очень много и очень долго. Я уже несколько часов пытаюсь понять какая из переменных регулирует частоту их появления, ибо сейчас даже через 200 лет после ядерной войны, когда вся планета уже превратилась в пустыню, радиация возникает в режиме нон-стоп и стабильно занимает 70-90% поверхности. Уже по всякому пытался отделить одно от другого но так и не получилось. Подскажите по братски что в этом коде отвечает за радиоактивные осадки. Красным выделил те фрагменты которые были отредактированы.
    <Define> <DefineName>GW_MOD_ENABLED</DefineName>
    <iDefineIntVal>1</iDefineIntVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>FROZEN_TERRAIN</DefineName>
    <DefineTextVal>TERRAIN_DESERT</DefineTextVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>COLD_TERRAIN</DefineName>
    <DefineTextVal>TERRAIN_PLAINS</DefineTextVal>
    </Define>

    <Define>
    <DefineName>TEMPERATE_TERRAIN</DefineName>
    <DefineTextVal>TERRAIN_GRASS</DefineTextVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>DRY_TERRAIN</DefineName>
    <DefineTextVal>TERRAIN_PLAINS</DefineTextVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>BARREN_TERRAIN</DefineName>
    <DefineTextVal>TERRAIN_DESERT</DefineTextVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>COLD_FEATURE</DefineName>
    <DefineTextVal>FEATURE_ICE</DefineTextVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>TEMPERATE_FEATURE</DefineName>
    <DefineTextVal>FEATURE_FOREST</DefineTextVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>WARM_FEATURE</DefineName>
    <DefineTextVal>FEATURE_JUNGLE</DefineTextVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>POWER_HEALTH_CHANGE</DefineName>
    <iDefineIntVal>-2</iDefineIntVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>DIRTY_POWER_HEALTH_CHANGE</DefineName>
    <iDefineIntVal>-2</iDefineIntVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>GLOBAL_WARMING_PROB</DefineName>
    <iDefineIntVal>10</iDefineIntVal>
    </Define>

    <Define>
    <DefineName>NUCLEAR_WINTER_PROB</DefineName>
    <iDefineIntVal>250</iDefineIntVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>GLOBAL_WARMING_FOREST</DefineName>
    <iDefineIntVal>10</iDefineIntVal>
    </Define>

    <Define>
    <DefineName>TREEHUGGER_DEFENSE_BONUS</DefineName>
    <iDefineIntVal>2</iDefineIntVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>GLOBAL_WARMING_UNHEALTH_WEIGHT</DefineName>
    <iDefineIntVal>1</iDefineIntVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>GLOBAL_WARMING_BONUS_WEIGHT</DefineName>
    <iDefineIntVal>1</iDefineIntVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>GLOBAL_WARMING_POWER_WEIGHT</DefineName>
    <iDefineIntVal>1</iDefineIntVal>
    </Define>
    <Define>
    <DefineName>GLOBAL_WARMING_NUKE_WEIGHT</DefineName>
    <iDefineIntVal>250</iDefineIntVal>

    </Define>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #343

    Мир варваров

    Всем привет.
    Вот столкнулся с "забавной" игрой со стороны ИИ. Раньше такого не видел никогда.
    Играю в мир варваров, которые становятся минорами ну и по порядку. Старт малыми нациями. В конкретной игре оставил одного игрока кроме себя, иначе миноры появляются только на моем континенте/острове. Ну не суть. И там и там несколько раз наблюдаю следующую картину. Гонимся за религией. Я открыл буддизм и дальше по плану. А вот ИИ, в моем случае - Португалия (были и другие) гонится за индуизмом. И как только открыла, следующим ходом получает втихаря (ни где не анонсируется рождение) Великого Ученого, к ней присоединяется варварский город (в моем случае - Фригийцы) и резкий скачок знаний в открытии мореплавания.. Дальше - больше. Опять же без указания в логе получает Пророка, резко открывает Иудаизм и строит за ход Великую стену - видимо не обошлось без великого инженера. Причем великие люди в конце хода не видны, а в следующем уже либо использованы либо прошли расстояние в один ход, как с великим ученым. Оно забавно, но что это за игра, когда ИИ сам нарушает правила?!
    Кто нить сталкивался ранее? Попробуйте проиграть хотя бы ход, может это настройки моей революции, она у меня с заскоками, Змей знает
    Конфиг и сейв прилагаю.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #344
    А возможно в будущем сделать так,чтобы компоненты dll как то изолированно можно было установить? ну типа я хочу только только революцию себе установить, без супер шпионов, инквизиторов и дистанционных атак или только динамические границы и 50 наций, но без всего остального, ну короче чтобы можно было самому выбирать какие компоненты встроить в dll ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #345
    Цитата Сообщение от Сархан Посмотреть сообщение
    А возможно в будущем сделать так,чтобы компоненты dll как то изолированно можно было установить? ну типа я хочу только только революцию себе установить, без супер шпионов, инквизиторов и дистанционных атак или только динамические границы и 50 наций, но без всего остального, ну короче чтобы можно было самому выбирать какие компоненты встроить в dll ???
    Так и сейчас во время игры Ctrl+Alt+O - настройки революции, там можно включать/отключать компоненты DLL, отключение шпионов - в "своей игре". В общем всё это можно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #346
    Благодарю за ответ - не знал!))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #347
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Ну а смысл в конфиге..
    Длл все равно править некому..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #348
    Как и обещал, выкладываю свою версию стран-сепаратистов для RevolutionDCM мода RedForceSB со всеми новыми нациями.

    Извлечь файл с заменой в папку компонента RevoutionDCM в моде RedForce. У меня это D:\Games\Sid Meier's Civilization 4 Complete\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB Revolution 1.5.7\Assets\Python\Revolution

    RebelTypes.rar

    Если хотите, можете изменить список отделяющихся стран. Для этого найдите тег страны, которая будет отделятся, и тег страны, от которой будет первая страна отделятся. Например это будет Мали И Конго. В первом верхнем блоке находим нужные страны и их теги. Они всегда начинаются с строчной буквы "i". Это iMali и iCon. Далее ищем во втором блоке строчку с информацией о том, какие страны отделяются от Мали. Они все выглядят как RebelTypeList[ТЕГ СТРАНЫ-РОДИНЫ] = [ТЕГИ СТРАН-БУНТОВЩИКОВ].
    То есть нам нужна строчка
    RebelTypeList[iMali] = [iCarthage,iEgypt,iFrance,iZulu]
    Туда мы вписываем через запятую тег Конго и сохраняем. Получится
    RebelTypeList[iMali] = [iCarthage,iEgypt,iFrance,iZulu,iCon]

    Готово. Когда Вы в следующий раз будете играть, Одна из стран, расположенных в скобках в правой части строки, будет отделятся от Мали с равной вероятностью. Если вы хотите, чтобы от Мали отделялось только конго, но удалите теги других стран.
    RebelTypeList[iMali] = [iCon]
    Но учтите, что если все страны из скобок уже присутствуют в игре, то при следующей революции от Мали отделится любая другая страна, ещё не задействованная в игре, будь то Китай или Ацтеки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 28
Размер:	215.0 Кб
ID:	9864
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

  9. #349
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
    Как и обещал, выкладываю свою версию стран-сепаратистов для RevolutionDCM мода RedForceSB со всеми новыми нациями.
    а ты не пробовал... если этот список и в программе какая-нибудь цива удалена... ничего не вылетает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #350


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а ты не пробовал... если этот список и в программе какая-нибудь цива удалена... ничего не вылетает?
    Не пробовал. Но мне кажется будет вылетать, так как когда я пытался в RoM AND этот список сделать, то он вылетал, так как скорее всего не видел некоторые цивилизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81718

Похожие темы

  1. Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)
    от Snake_B в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 108
    Новое: 03.08.2020, 15:27
  2. Ответов: 2
    Новое: 14.09.2009, 14:27
  3. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters