Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 100.00%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 350

Тема: Обсуждение dll (SDK) компонента "ADV RevolutionDCM"

  1. #141
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    К версии 0.39 cделаю и безо всяких заморочек с разными dll и их именами. Не должно быть сложно. Это все таки не изменение общего количества игроков в dll, которое задается на этапе компиляции.
    т.е. будет так - 18 выставили на старте, предел для революций - 25... итого в игре больше 25 не появится?
    так намного лучше будет... и размер меньше и работы... и пределы можно сделать не жесткие...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    т.е. будет так - 18 выставили на старте, предел для революций - 25... итого в игре больше 25 не появится?
    так намного лучше будет... и размер меньше и работы... и пределы можно сделать не жесткие...
    Именно так, уже сделано. Повезло, что была функция-прослойка запрашивающая из dll количество цив. Осталось вынести её в файл опций, но это мелочь. Не уверен правда работает ли это для колоний, вроде да. Но в любом случае освобождение колоний событие редкое, не то что революции и варварские объединения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Осталось вынести её в файл опций, но это мелочь.
    а может все таки её на экран настроек?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #144
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а может все таки её на экран настроек?
    Как раз сейчас этим и занимаюсь, вернее осваивают этот BUG-мод. Хорошо у него tutorial'ы написанные есть, их вот и читаю. Если эти настройки можно будет в стиле обычного RevDCM на вкладках выбирать, это намного удобнее будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #145
    Кекекеке. Освоил на уровне "Моя твоя ломать твоя работать" добавление своих настроек на BUG экран. В версии 0.39 почти все настройки будут доступны прямо во время игры, на экранах с подсказками. Хе-хе-кхе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    ...12. В файле Cansei_GlobalDefines.xml есть также пункт LIMITED_CULTURAL_PRESSURE. Если активен, то культурное давление на клетки находящиеся за пределом радиуса город снижается в 3 раза...
    А можно ли полностью отключить давление культуры на чужую культуру? Пусть она захватывает только ничейные земли, тогда этот хаос с перемещением границ прекратится.

    Хорошо бы сделать, чтобы во время анархии культура уменьшалась до одной клетки вокруг города. Тогда соседняя культура сможет захватить ставшие бесхозными земли.

    Неплохо было бы запретить дипломатические контакты во время анархии - если правительства нет, то с кем договора заключаются? В нынешнем виде, когда анархия длится примерно 3 хода, это, конечно ни к чему, но я собираюсь сделать в ВДК увеличение времени анархии. У меня в моде она длится около 15 ходов, и это здорово напрягает, юниты не строятся - а вдруг война, наука стоит на месте - отстаёшь от соседей, к концу анархии в некоторых городах начинаются революции. Почти как в жизни.

    Ещё интересно узнать, можно ли сделать чтобы свойства лидеров менялись в течении игры, после каждой анархии, например? На старте игры есть опция разрешающая случайные свойства лидеров, но они остаются неизменными всю игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    ...
    посмотри в теме отчетов об ошибках... там похоже из вдк-шек что-то вылезло... может найдешь ошибку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #148
    Можете сделать как в civilization 3 чтобы слабые страны могли создавать военные союз против другой страны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Теперь животные могут зайти на тайл, даже если там находится ресурс, улучшение или другие варварские юниты. Если зверь принадлежит одному из игроков, он может спокойно заходить и в культурные границы.
    А это можно как нибудь отключить? Хочется, чтобы поселенцы не могли селиться на тайлах с ресурсами. Кстати, если "зверь принадлежит одному из игроков" (что мне совсем не понятно), то возможность заходить на тайлы с ресурсами и в культурные границы легко включается в XML (файл CIV4UnitInfos.xml) параметром "<bAnimal>".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #150
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы поселенцы не могли селиться на тайлах с ресурсами.
    думаешь стоит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #151
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    думаешь стоит?
    Стоит. Разве интересно когда под городом потом оказывается железо или уран? Хочешь ослабить противника, разграбить ресурсы, нефть к примеру, а он живёт на ней и танки беспрерывно строит. Ни шахты, ни вышки, ни пастбища нет, а ресурс есть. Не реалистично и не справедливо по отношению к другим, у кого всё можно отобрать грабежами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #152
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    а если ресурс ещё не видно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #153
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а если ресурс ещё не видно?
    Всё равно нельзя заходить на него.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #154
    Т.е. определяем "богатое место" по количеству не доступных тайлов?
    Комп тогда можно сразу убрать - у него нет шансов!
    Только на видимые!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    вот вот...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #156
    Цитата Сообщение от micheline Посмотреть сообщение
    Т.е. определяем "богатое место" по количеству не доступных тайлов?
    Комп тогда можно сразу убрать - у него нет шансов!
    Только на видимые!!!
    Когда игра проходит на карте Земли, где почти все ресурсы и их месторасположение заранее известны игроку, никто не говорит, что у компа нет шансов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #157
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    я думаю вариант не очень... ну, ладно... есть у него ресурс под городом... разграбь дороги и он не сможет строить юнитов в других городах..
    вот авиацией уже не получится... так может лучше предложить cansei'у добавить авиации возможность бомбить дороги... как в тройке..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #158
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я думаю вариант не очень... ну, ладно... есть у него ресурс под городом... разграбь дороги и он не сможет строить юнитов в других городах..
    вот авиацией уже не получится... так может лучше предложить cansei'у добавить авиации возможность бомбить дороги... как в тройке..
    Если он сидит на уране и клепает ядерные ракеты, то разрушенные дороги не спасут. К тому же есть ещё морской и речной путь. А если не я, а он хозяйничает на моей территории и рушит дороги?
    P.S. Если cansei может перемещать ресурсы, то может лучше сделать, чтобы при основании города на ресурсе он перемещался бы на соседний подходящий тайл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vovan66; 15.02.2014 в 02:06.

  19. #159
    Я снова здесь, даже не исчезал почти, так отвлекся.

    Доделал сегодня экран опций для мода, теперь все мои настройки можно выбрать как и другие опции Революции, в отдельной вкладке опций. И для каждой опции всплывает своя подсказка. Завтра перетащу туда и свои прежние опции вроде забывания карты и всеобщего шпионажа.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #160


    А можно ли полностью отключить давление культуры на чужую культуру? Пусть она захватывает только ничейные земли, тогда этот хаос с перемещением границ прекратится.
    Можно, но вряд ли нужно без полной переделки системы границ. Достаточно того снижения, что дает эта опция, если трехкратного не хватает, потом можно поставить пятикратное.

    Хорошо бы сделать, чтобы во время анархии культура уменьшалась до одной клетки вокруг города. Тогда соседняя культура сможет захватить ставшие бесхозными земли.

    Неплохо было бы запретить дипломатические контакты во время анархии - если правительства нет, то с кем договора заключаются? В нынешнем виде, когда анархия длится примерно 3 хода, это, конечно ни к чему, но я собираюсь сделать в ВДК увеличение времени анархии. У меня в моде она длится около 15 ходов, и это здорово напрягает, юниты не строятся - а вдруг война, наука стоит на месте - отстаёшь от соседей, к концу анархии в некоторых городах начинаются революции. Почти как в жизни.
    Для этого придется изменять анархию, та которая случается при смене цивиков на полноценную не тянет. В Революции уже есть аналог гражданских войн и полноценных восстаний, вот это и может дать эффект безвластия. Убирать правительство ради просто смены системы образования, как то немного слишком. Бывают же и мирные переходы. Вообще мне в голову пришла идея сделать полноценную анархию с шансом скатиться в оную случайно во время обычной. Как раз и с запретом на диплоконтакты и уменьшение культуры вокруг города. Шанс скатиться будет высчитываться каждый год обычной.

    Ещё интересно узнать, можно ли сделать чтобы свойства лидеров менялись в течении игры, после каждой анархии, например? На старте игры есть опция разрешающая случайные свойства лидеров, но они остаются неизменными всю игру.
    Видел где-то такие модкомпоненты, когда нибудь совмещу их тоже.

    Кстати, если "зверь принадлежит одному из игроков" (что мне совсем не понятно), то возможность заходить на тайлы с ресурсами и в культурные границы легко включается в XML (файл CIV4UnitInfos.xml) параметром "<bAnimal>".
    При этом он перестанет считаться животным, если тег этот снять. Я имел в виду, если тигр не просто варварский, а прирученный какой-нибудь или через редактор добавленный. Вот он и может спокойно перемещаться. Это обычные животные в границы заходить не могут.

    А это можно как нибудь отключить? Хочется, чтобы поселенцы не могли селиться на тайлах с ресурсами.
    Стоит. Разве интересно когда под городом потом оказывается железо или уран? Хочешь ослабить противника, разграбить ресурсы, нефть к примеру, а он живёт на ней и танки беспрерывно строит. Ни шахты, ни вышки, ни пастбища нет, а ресурс есть. Не реалистично и не справедливо по отношению к другим, у кого всё можно отобрать грабежами.
    Странная идея. Если под городом оказывается железо значит удачно город расположили. Разграбить ресурсы для противника который на них живет и должно быть трудно. Ведь у него же там огромные запасы, у него городская инфраструктура сама по себе настроена на его добычу. А если он ресурс получает через здание-чудо какое-нибудь, тогда же вообще его не разграбишь. Да и с точке зрения реализма запрещать селиться на ресурсах выглядит дико.

    Если он сидит на уране и клепает ядерные ракеты, то разрушенные дороги не спасут. К тому же есть ещё морской и речной путь. А если не я, а он хозяйничает на моей территории и рушит дороги?
    Естественно, ведь у него же этого урана просто завались в запасах, он на нем живет его же даже возить не надо. Если хочешь держать город измором, то в Революции изначально есть такие возможности. Та же авиация, бомби его производство, промышленные здания и мирное население и он быстро ничего построить не сможет. И без всяких странностей с запретом селиться на ресурсах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)
    от Snake_B в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 108
    Новое: 03.08.2020, 15:27
  2. Ответов: 2
    Новое: 14.09.2009, 14:27
  3. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters