Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 100.00%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 350

Тема: Обсуждение dll (SDK) компонента "ADV RevolutionDCM"

  1. #21
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    [QUOTE=Cansei;429763]На хранилище нашфанатиков времсени заливать уже нет, залил по старинке, но уже по аналогии с тем что в шапке.

    в шапке то поменяй ссылку..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 24.03.2014 в 13:26.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    в шапке то поменяй ссылку..
    Добавил ссылку на патч. Вернулся пораньше, так что оптимизацией как следует займусь завтра, но заставил таки работать мой алгоритм расчета значений для городов AI. Теперь сделаю так, чтобы он запускался лишь при ходе поселенца и процентов 15-20 прибавки к скорости должно появится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Начал играть с этим компонентом, в целом понравилось.
    Вот только, мне кажется, не стоит делать хищников добрыми. Они должны быть агрессивными. Дикая природа это их мир, в который вторгаются люди, и они должны защищать его. И в начальную игру это вносило напряжение, что делало её интереснее. Теперь они словно пасутся - львы и медведи нападают очень редко и неохотно, волки вообще только один раз решились. Можно это отдельной галочкой сделать?
    А забывание карты мне очень понравилось. Хорошая идея! Этого в игре явно не хватало.
    Ещё вопрос по военной дипломатии, можно ли здесь сделать отложенное объявление войны, как в 5 циве. Например, если мне предлагают объявить кому то войну, то я могу согласиться, но объявить войну не в этот ход, а чрез 5 или 10 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Добавил ссылку на патч. Вернулся пораньше, так что оптимизацией как следует займусь завтра, но заставил таки работать мой алгоритм расчета значений для городов AI. Теперь сделаю так, чтобы он запускался лишь при ходе поселенца и процентов 15-20 прибавки к скорости должно появится.
    ммм.... и?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Надо в Sid Meier's Civilization 4 Complete\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB Revolution 1.5.0\Assets\XML\Units\CIV4MissionInfos.xml Заменить <Type>MISSION_BOMBARD</Type> ... <HotKey>KB_B</HotKey> на <HotKey>KB_N</HotKey>. Дистанционая атака и бомбандировка города одна и таже клавиша, приходится вручную нажимать кнопку бомбандировки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    2. Теперь очки шпионажа получаемые вами за ход не делятся между цивилизациями, а начисляются на каждую известную вам цивилизацию целиком.

    Построил великую стену. Потерял столицу. Отстал почти на эпоху. Вернул столицу (взбунтовавшемися войсками много много раз)... родилось 2 шпиона. Жду когда прибьют окончательно. А Нет! ИИ тратит на шпионаж по 20-30 % и все на меня, прогресс их приостанавливается... Очков шпионажа НАБУХЛО, ПЕРЕВОРОВАЛ ВСЕ технологии у всех подрят(равномерно). Качнул все "взбунтовавшееся войска" (благо иудаизм в последнем единственном городе в пустыне был открыт". ВСЕ. Теперь я начал их (...). Первый пошел, второй пошел.. Последнего завалил ядерными ракетами... Вообщем великая стена и рожденные шпионы уж очень стали сильны. У других то шпионы не рождаются минимум до конституции и демократии..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    1. Ограничен боевой рандом (по умолчанию включено, опционально отключаемо). Если шансы на победу выше 95%. вражеские шансы на победу преобразуются в шансы на отступление атакующего

    НЕ ВСЕГДА работает!

    Не ну конечно все правильно, куда им там отступать в лесу, но показывает 100%
    Хранилище файлов не распознает русские названия.. Выдает чтото такое http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Севилья1.JPG вместо http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Севилья1.JPG
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Севилья; 20.10.2013 в 05:49.

  8. #28
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    НЕ ВСЕГДА работает! а как картинки то сюда загрузить. не получается
    дал тебе звание игрок... можешь кидать картинки сюда: http://www.civfanatics.ru/content/36...B2%D0%BE%D0%B2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Надо в Sid Meier's Civilization 4 Complete\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB Revolution 1.5.0\Assets\XML\Units\CIV4MissionInfos.xml Заменить <Type>MISSION_BOMBARD</Type> ... <HotKey>KB_B</HotKey> на <HotKey>KB_N</HotKey>. Дистанционая атака и бомбардировка города одна и таже клавиша, приходится вручную нажимать кнопку бомбандировки
    подправил в патче 1.5.1

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Построил великую стену.
    ***
    Вообщем великая стена и рожденные шпионы уж очень стали сильны. У других то шпионы не рождаются минимум до конституции и демократии..
    и что делать... убрать + к рождению ВЛ шпиона... а если в игре не включат новый шпионаж...?

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    1. Ограничен боевой рандом
    ***
    НЕ ВСЕГДА работает!
    это плохо... Cansei куда-то пропал... а собственно кроме него этим заниматься не кому... да и исходников последней версии он не выложил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Я ещё живой!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Севилья
    Построил великую стену.
    ***
    Вообщем великая стена и рожденные шпионы уж очень стали сильны. У других то шпионы не рождаются минимум до конституции и демократии..
    Буду думать, что делать с этим. Вот только с какого боку подойти и неясно. Из вариантов.
    1. Позволить шпионам иногда рождаться случайным образом, после успешной миссии например, так чтобы у AI они тоже были.
    2. Ввести наконец шпионскую миссию сжигающую часть очков шпионажа соперника, чтобы они могли ослабить сильно вырвавшегося вперед.
    3. Снижать скорость накопления очков шпионажа, если разница с остальными слишком велика. (Не хотелось бы этого делать впрочем).

    Пока предпочту наверное первый вариант. Скажем так, каждая успешная миссия шпионажа прибавляет часть очков великого шпиона в свой ближайший город. Так что активный шпионаж позволит AI получать великих шпионов до конституции и демократии. Выпущу ближайший апдейтом к новой версии.

    1. Ограничен боевой рандом
    ***
    НЕ ВСЕГДА работает!
    Вот это уже плохо, хотя я подозревал что с варварами может быть что-то не так. Просмотрю тот код, сейчас я понимаю в этом куда больше, чем тогда, когда писал его.

    Огромное спасибо за отзывы об ошибках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cansei; 21.11.2013 в 12:38.

  12. #32
    Так. Версия 0.32
    Список изменений 0.32 (краткий)


    1. Ввел опцию "Менее раздражающий AI", при игре с ней AI больше не будет просить вас вступить в войну. Данная реализация временная, потому как в обычном RevDCM в дипломатическом диалоге есть вариант "Не беспокоить!".

    Если его выбрать, то этот AI не будет лезть со всякой ерундой, вроде пойти войной на соседа, или сменить религию. Но она не зависит от отношений с AI, и считается отказом, отношения портятся.

    Оптимизация, игра стала несколько быстрее. подробное описание для мододелов в посте ниже.
    AI немного по другому выбирает место для городов и торгует технологиями. А ещё он быстрее разбирается в оценке юнитов. Так что если увидите, что он ведет себя странно в таких делах, то пишите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 24.03.2014 в 13:33.

  13. #33
    Версия 0.32 Список изменений полный. Для интересующихся мододелов.

    1. Ввел опцию "Менее раздражающий AI", при игре с ней AI больше не будет просить вас вступить в войну. Данная реализация временная, потому как в обычном RevDCM в дипломатическом диалоге есть вариант "Не беспокоить!".

    Если его выбрать, то этот AI не будет лезть со всякой ерундой, вроде пойти войной на соседа, или сменить религию. Но она не зависит от отношений с AI, и считается отказом, отношения портятся.

    2. Оптимизация.
    2.1
    Прежде всего была оптимизирована функция апгрейда юнитов в новые. День с ней маялся, пока не узнал, что оказывается её исправленная версия уже имелась в RevDCM. Она была добавлена из Sanguo Mod Performance неким poyuzhe. Но вот встроить её в функции обычного апгрейда, он забыл. И она тупо бездействовала. И каждый раз продумывая апгрейд каждого юнита, AI рекурсивно выяснял в кого же он может улучшить свой юнит, всместо того, чтобы просто выбирать из списка правильных вариантов.
    2.2
    Теперь ценность юнитов для AI кешируется. Функция AI_UnitValue берёт свои данные из кеша и сверяет их с текущей обстановкой. Вроде проблем с выбором юнитов у AI не возникала, но если что странно будет замечено, сообщайте.
    2.3
    Был оптимизирован (не полностью) выбор мест для строительства города AI. Судя по тестовым играм, AI по прежнему справляется с этим, но вот как это на самом деле будет, без понятия.
    2.4. Всякие затратные мелочи. Были исправлены самые затратные вызовы getDefineINT. Также кешируются значения Impassible, Fresh Water и Riverside. Ну рассчет видимости юнитом окружающей местности проходит немного быстрее.

    2.5 Частью оптимизировал торговлю технологиями. В текущей версии реакция AI на продажу технологий позволяющих строить чудеса может показаться немного странной. В следующей версии подкорректирую. Теперь AI будет с неохотой продавать такии технологии тем кто сильнее его, и с особой неохотой тем, у кого трейт на ускорение их строительства.

    3.0 Исправил благодаря программе cppchek ряд утечек памяти. На итоговый результат это вряд ли сильно повлияет, но все таки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 24.03.2014 в 13:35.

  14. #34
    Заодно спрошу, а другие текстуры местности не интересуют. Для своего основного мода ещё в августе сделал на основе сборника 200 текстур местности с ихфанатиков.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    А как можно обновить этот компонент в моде RedForce.SB ( куда пихнуть ) ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Я ещё живой!!!
    Это хорошо.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    А как можно обновить этот компонент в моде RedForce.SB ( куда пихнуть ) ?
    Вот как в самом моде обновить, честно не помню. А если в уже созданном моде RedForce.SB с этим компонентом (который в Mods лежит), то просто. Скопировать папку Assets из папки Common в папку мода с заменой.
    Выбрать dll c нужным количеством цивилизаций. На 50 идет по умолчанию, если нужно другое максимальное количество, то в папке Alt_dll лежат нужные. Их можно узнать по приписке _32 например. Приписку удаляем и копируем нужный в Assets мода с заменой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Начал играть с этим компонентом, в целом понравилось.
    Вот только, мне кажется, не стоит делать хищников добрыми. Они должны быть агрессивными. Дикая природа это их мир, в который вторгаются люди, и они должны защищать его. И в начальную игру это вносило напряжение, что делало её интереснее. Теперь они словно пасутся - львы и медведи нападают очень редко и неохотно, волки вообще только один раз решились. Можно это отдельной галочкой сделать?
    А забывание карты мне очень понравилось. Хорошая идея! Этого в игре явно не хватало.
    Ещё вопрос по военной дипломатии, можно ли здесь сделать отложенное объявление войны, как в 5 циве. Например, если мне предлагают объявить кому то войну, то я могу согласиться, но объявить войну не в этот ход, а чрез 5 или 10 ходов.
    Хищникам я просто уменьшил шанс самоубийственной атаки, если противник слаб они только так атакуют. У меня не раз раненых съедали львы и медведи. Просто делал я это для своего основного мода, а там за убийства врагов получаешь всякие бонусы. Еду и ближайший город например. Так чтобы эта еда сама не лезла к охотникам я и уменьшил вероятность нападения хищников. Чтобы они не убивались об скаутов, а за ними бегать приходилось.

    Про отложенное объявление войны, это можно, но потребуется ещё подумать, как это сделать. А так вполне возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Цитата Сообщение от www555 Посмотреть сообщение
    Это хорошо.
    А уж мне то как хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Обновил до версии 0.33

    Изменения:
    Убрана небольшая задержка при генерации карты с этим модом.
    Пофиксен потенциальный баг с видимостью.
    Исправлен баг не всегда работающей опцией "Ограниченый боевой рандом". Теперь она должна работать всегда. Спасибо Севилья за нахождение бага.

    Теперь город добавляет свои бонусы ресурсов к тем, что уже имелись на клетке, а не заменяет их. Теперь на городской клетке можно строить усовершенствования. Идея взята из Evolution of War. Таким образом город построенный на ресурсе не портит отдачу с него, а наоборот добавляет свой. Пример. Ресурс дает 3 молотка, с шахтой 5.
    Раньше если построить на нём город он давал свои 2 молотка по умолчанию.
    Сейчас он должен давать 5 молотков, с шахтой 7.


    P.S. Обратите внимание на выбор юнитов AI, особенно всяких катапульт и пушек при атаке на город. Не доверяю я им теперь.

    P.P.S. Надоело мне маяться с этими исходниками. Скорее всего к следующей версии уже сумею SVN освоить. Надеюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 24.03.2014 в 13:37.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)
    от Snake_B в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 108
    Новое: 03.08.2020, 15:27
  2. Ответов: 2
    Новое: 14.09.2009, 14:27
  3. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters