Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 100.00%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 350

Тема: Обсуждение dll (SDK) компонента "ADV RevolutionDCM"

  1. #321
    Большое спасибо, как гора с плеч. Думал, очередные проблемы стимоверсии уже, вечно с ней одни проблемы . Возник еще вопрос -- двоятся значки. Например, под технологией "земледелие" два значка создания ферм. Чисто косметические придирки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #322
    Цитата Сообщение от oldschool Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, как гора с плеч. Думал, очередные проблемы стимоверсии уже, вечно с ней одни проблемы . Возник еще вопрос -- двоятся значки. Например, под технологией "земледелие" два значка создания ферм. Чисто косметические придирки
    Если добавлены рабы, то это нормально - у них работы отдельно прописаны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #323
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Крайне странно - я сейчас как раз играю в революции на последней версии, один раз пришлось перегенерировать - был косяк с интерфейсом после пороха, сейчас коммунизм открываю, ни вылетов ни тормозов... Мож какие настройки при генерации? Ну там доп компоненты..
    дык это... надо было у него конфиг взять и проверить... все меня ждете..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #324
    при генерации мода прога ругается на кириллицу в пути к папке настроек и рекомендует тключить революшн дцм. Если я всё равно сгенерирую мод, не страшно? Какие ошибки будут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #325
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    Если я всё равно сгенерирую мод, не страшно? Какие ошибки будут?
    может никаких не будет, а может и будут... лучше переместить папку "мои документы"..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #326
    что там с варварами намутили, атачат толпами по 5-8 рыл нонстопом без передыху? Агрессивность варварам не ставил. Или это фишка уровня "божество" ? (1й раз на нём играю). Где тогда понизить агрессивность?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 25.04.2015 в 21:45.

  7. #327
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    что там с варварами намутили, атачат толпами по 5-8 рыл нонстопом без передыху? Агрессивность варварам не ставил. Или это фишка уровня "божество" ? (1й раз на нём играю). Где тогда понизить агрессивность?
    Количество неизвестной территории на одного варвара регулируется в файле CIV4HandicapInfo, строка iUnownedTilesPerBarbarianUnit. Морских варваров - строка iUnownedWaterTilesPerBarbarianUnit в том же файле. Варварских городов - iUnownedTilesPerBarbarianCity. Чем число больше, тем варваров меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  8. #328
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    Или это фишка уровня "божество" ? (1й раз на нём играю). Где тогда понизить агрессивность?
    дык.. проверь.. и отпишись..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #329
    ещё вопрос - где отключить изменённый рандом? (по сравнению с ванилой, обороняющийся в любом случае получает хоть мизерный, но урон, какова бы ни была разница в силе)

    Выставил iUnownedTilesPerBarbarianUnit=100, варвары почти пропали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 27.04.2015 в 12:01.

  10. #330
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    ещё вопрос - где отключить изменённый рандом? (по сравнению с ванилой, обороняющийся в любом случае получает хоть мизерный, но урон, какова бы ни была разница в силе)
    Папка с модом - Assets - XML - GlobalDefinesAlt.xml - через поиск найдите <DefineName>RANDOM_COEFICIENT</DefineName> в этом файле. Там почитайте и поймете, что и как менять.

    P.S. Играю только в EOW. Так что не уверен, но полагаю, что в Революции там же меняется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  11. #331
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Папка с модом - Assets - XML - GlobalDefinesAlt.xml - через поиск найдите <DefineName>RANDOM_COEFICIENT</DefineName> в этом файле. Там почитайте и поймете, что и как менять.

    P.S. Играю только в EOW. Так что не уверен, но полагаю, что в Революции там же меняется.
    расскажи про EOW, в чём его основные плюшки, кроме того что описано при генерации мода

    RANDOM_COEFICIENT не находится ни в данном файле, ни вообще в папке мода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Alex__; 27.04.2015 в 19:50.

  12. #332
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    ещё вопрос - где отключить изменённый рандом? (по сравнению с ванилой, обороняющийся в любом случае получает хоть мизерный, но урон, какова бы ни была разница в силе)
    а в начале игры, через экран расширенных настроек... там ничего с этим связанного нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #333
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а в начале игры, через экран расширенных настроек... там ничего с этим связанного нет?
    там ток "обычый боевой рандом", отлючение которого даёт 95%му шансу на победу полную гарантию не погибнуть при атаке


    походу вот кто это сделал:

    28.08.2013, 04:36
    #5
    Cansei

    Cansei вне форума
    Полководец
    --------------------------------------------------------------------------------

    Регистрация:15.07.2013Сообщений:296

    Цитата Сообщение от Sevent Посмотреть сообщение

    Разбил целую армию об единственного длиннолучника с тремя прокачками на защиту города,понятно что прокачки,но раньше такого не было.Также нет никакой возможности брать города со стенами колесницами,раньше можно было.А сейчас вот целая армия разбилась об моего кирасира единственного,юнитов 20-25,секиршики и колесницы,кирасиру урона ноль.
    Пофиксил, теперь можно будет взять таких сильных врагов измором. Хоть немного, да будут ранить, даже если шансы близки к нулю. Выложу фикс на днях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #334
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    там ток "обычый боевой рандом", отлючение которого даёт 95%му шансу на победу полную гарантию не погибнуть при атаке

    походу вот кто это сделал:
    а... ну да.. значит никак не отключить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #335
    Эхх, сделать бы для EOW революции и дистанционку, играл бы в неё...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #336
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    расскажи про EOW, в чём его основные плюшки, кроме того что описано при генерации мода
    Так я же не играл в Революцию, как уже написал, потому не могу знать, чем от нее отличается EOW. А в целом там очень много всего, долго перечислять. Он настраиваемый. Можно вручную включить / отключить то, что нужно / не нужно. Лично я использую его, в первую очередь, для отключения исцеления при получении прокачки и для более информативного интерфейса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  17. #337
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Он настраиваемый.
    это ты революцию не видел... вот тот настраиваемый.. там в игре ещё куча настроек добавляется..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #338
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это ты революцию не видел... вот тот настраиваемый.. там в игре ещё куча настроек добавляется..
    Но как я понял, там многое еще и добавляется принудительно. А я предпочитаю сам выбирать, что хочу включить, а что - нет. Тем и нравится EOW. Да и его функций мне вполне хватает. По-крайней мере пока что. Но тут на вкус и цвет, как говорится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  19. #339
    Господа-товарищи, подскажите где находится файл с ядерной зимой? Хочется ее чутка переделать (что бы преобразовывались все клетки включая пустыни)но найти не могу. В Global Defines Alt можно только вероятность поправить.
    Еще, если кто знает, подскажите за что отвечает в том же Global Defines Alt GLOBAL_WARMING_FOREST, GLOBAL_WARMING_UNHEALTH_WEIGHT и GLOBAL_WARMING_POWER_WEIGHT
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #340


    Цитата Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
    Еще, если кто знает, подскажите за что отвечает в том же Global Defines Alt GLOBAL_WARMING_FOREST, GLOBAL_WARMING_UNHEALTH_WEIGHT и GLOBAL_WARMING_POWER_WEIGHT
    GLOBAL_WARMING_FOREST = Уменьшение вероятности глобального потепления в зависимости от доли лесов на карте.
    GLOBAL_WARMING_UNHEALTH_WEIGHT = Увеличение вероятности глобального потепления в зависимости от уровня загрязнения от зданий в ближайшем городе .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)
    от Snake_B в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 108
    Новое: 03.08.2020, 15:27
  2. Ответов: 2
    Новое: 14.09.2009, 14:27
  3. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters