+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Земля Brave New World

  1. #1

    Земля Brave New World

    Вложение 6697

    Огромная карта Земли BNW. 22 цивилизации и множество городов-государств.
    Реалистичное расположение ресурсов.
    Карта обновлена. Расставлены бизоны и какао.
    BNW.zip.Во вложении 4 карты - карты со всеми скоростями игры.


    Вложение 6789Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 130
Размер:	302.6 Кб
ID:	10119
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip BNW.zip‎ (57.2 Кб, Просмотров: 1696)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kav; 19.12.2020 в 15:12.

  2. #2
    А с чем, позволь спросит именно такой выбор стран связан? Ладно - Португалия с Испанией не лезут вдвоем - допустим выкинем Испанию, ладно Германия с Францией не лезут вдвоем как и Австрия с Венецией - может вместо Польши и Венеции таки Австрию? а на освободившийся слот Сиам? Неостровная Юго-Восточная Азия у нас открытая остается. Вместо Дании на мой взгляд лучше Швецию поставить - европейцы и так передерутся из-за места под Солнцем. Персия с Ассирией слишком близко находятся - вместо кого-нибудь из них лучше Турцию воткнуть - тем более там свободное окно в регионе, а можно и скифов на северо-восточное побережье Черного моря в Приаралье подселить вместо турок. В этом случае и русская экспансия на восток послабее будет - с юга периодически набеги совершаться будут.

    А вообще - я бы предпочел нации:
    Англия, Португалия, Швеция, Турция, Россия, Скифы, Монголы, Китай, Япония (или Корея), Полинезия
    Марокко, Египет, Эфиопия, Зулу, Ассирия, Индия, Индонезия, Сиам, Ирокезы, Сиу, Майя, Инки
    В таком раскладе более равномерное распределение наций - больше места для их расселения и меньше белых пятен на карте, куда даже к концу игры может никто не притопать, чтобы шлепнуться поселенцем
    У нас также получается, что влезают следующие ГГ - Будапешт (или Братислава или Бухарест или Белград или Прага), Рига, Ватикан, Монако, Сидней, Брюссель Квебек, Катманду (или Лхаса), Ханой, Алматы, Куала-Лумпур (или Сингапур или Малакка), Панама, Кейптаун, Тир (или Сидон или Библ), Кахокия, Коломбо, Гон-Конг, Ормуз, Ершелаим, Ла-Вента, Ванкувер, Манила, Антананариву, Момбаса, Ереван, Занзибар, Могадишо, Кызыл, Ифе, Киев, Буэнос-Айрес, Мбанза-Конго, Кабул и Мельбурн - итого 34 города-государства из 41 доступных слотов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А с чем, позволь спросит именно такой выбор стран связан? Ладно - Португалия с Испанией не лезут вдвоем - допустим выкинем Испанию, ладно Германия с Францией не лезут вдвоем как и Австрия с Венецией - может вместо Польши и Венеции таки Австрию? а на освободившийся слот Сиам? Неостровная Юго-Восточная Азия у нас открытая остается. Вместо Дании на мой взгляд лучше Швецию поставить - европейцы и так передерутся из-за места под Солнцем. Персия с Ассирией слишком близко находятся - вместо кого-нибудь из них лучше Турцию воткнуть - тем более там свободное окно в регионе, а можно и скифов на северо-восточное побережье Черного моря в Приаралье подселить вместо турок. В этом случае и русская экспансия на восток послабее будет - с юга периодически набеги совершаться будут.

    А вообще - я бы предпочел нации:
    Англия, Португалия, Швеция, Турция, Россия, Скифы, Монголы, Китай, Япония (или Корея), Полинезия
    Марокко, Египет, Эфиопия, Зулу, Ассирия, Индия, Индонезия, Сиам, Ирокезы, Сиу, Майя, Инки
    В таком раскладе более равномерное распределение наций - больше места для их расселения и меньше белых пятен на карте, куда даже к концу игры может никто не притопать, чтобы шлепнуться поселенцем
    У нас также получается, что влезают следующие ГГ - Будапешт (или Братислава или Бухарест или Белград или Прага), Рига, Ватикан, Монако, Сидней, Брюссель Квебек, Катманду (или Лхаса), Ханой, Алматы, Куала-Лумпур (или Сингапур или Малакка), Панама, Кейптаун, Тир (или Сидон или Библ), Кахокия, Коломбо, Гон-Конг, Ормуз, Ершелаим, Ла-Вента, Ванкувер, Манила, Антананариву, Момбаса, Ереван, Занзибар, Могадишо, Кызыл, Ифе, Киев, Буэнос-Айрес, Мбанза-Конго, Кабул и Мельбурн - итого 34 города-государства из 41 доступных слотов
    А вы можете сделать изменения на свой вариант (описанный выше) и так же выложить? будет интересно многим я думаю Лично я буду ждать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от IMsc Посмотреть сообщение
    А вы можете сделать изменения на свой вариант (описанный выше) и так же выложить? будет интересно многим я думаю Лично я буду ждать!
    Сделать-то не проблема - проблема со временем, коего у меня сейчас очень мало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А с чем, позволь спросит именно такой выбор стран связан?

    А вообще - я бы предпочел нации:
    Англия, Португалия, Швеция, Турция, Россия, Скифы, Монголы, Китай, Япония (или Корея), Полинезия
    Марокко, Египет, Эфиопия, Зулу, Ассирия, Индия, Индонезия, Сиам, Ирокезы, Сиу, Майя, Инки
    В таком раскладе более равномерное распределение наций - больше места для их расселения и меньше белых пятен на карте, куда даже к концу игры может никто не притопать, чтобы шлепнуться поселенцем
    У нас также получается, что влезают следующие ГГ - Будапешт (или Братислава или Бухарест или Белград или Прага), Рига, Ватикан, Монако, Сидней, Брюссель Квебек, Катманду (или Лхаса), Ханой, Алматы, Куала-Лумпур (или Сингапур или Малакка), Панама, Кейптаун, Тир (или Сидон или Библ), Кахокия, Коломбо, Гон-Конг, Ормуз, Ершелаим, Ла-Вента, Ванкувер, Манила, Антананариву, Момбаса, Ереван, Занзибар, Могадишо, Кызыл, Ифе, Киев, Буэнос-Айрес, Мбанза-Конго, Кабул и Мельбурн - итого 34 города-государства из 41 доступных слотов
    Такой выбор стран связан с возможностью наблюдать за всеми новыми цивами и нововведениями французов, которые появились в Brave N W .
    PS
    Скифы-Гунны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от kav Посмотреть сообщение
    Такой выбор стран связан с возможностью наблюдать за всеми новыми цивами и нововведениями французов, которые появились в Brave N W .
    PS
    Скифы-Гунны?
    Точно - гунны, блин - всё время их путаю. Только если гунны - тогда селить их стартовую позицию примерно на территорию современной Курганской области надо - они оттуда свою империю строить начинали - это даже к лучшему - в Сибири не будет огромного белого пятна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    А еще было бы не плохо, что бы на карте мира присутствовали все ведущие мировые игроки из реальности США, Германия, Франция, Китай и т.д. Ну т.е. вариант карты с такими ИИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    считается, что Австралию открыли голландцы, хотя официально с этим событием связывают англичанина Джеймса Кука. Может быть засунуть в Австралию Нидерланды? Такой большой материк пустует, нехорошо как-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Новая расстановка сделана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?

    Мои документы-мои игры-цив5-папка maps.После заходим в игру через модификации,появится кнопка загрузки сценария.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от kav Посмотреть сообщение
    Новая расстановка сделана.
    а второй вариант с ИИ типа США Германии Франции и т.д. можно? без всяких там малоИсторических Шошшонов ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от IMsc Посмотреть сообщение
    а второй вариант с ИИ типа США Германии Франции и т.д. можно? без всяких там малоИсторических Шошшонов ?
    то есть предлагаешь вместо шошонов, ирокезов и ацтеков поселить во всей Северной Америке лишь США? А в Европе понатыкать стран, которым даже второй город будет проблематично основать? Плохая идея. Обойдёмся без пендосов как-нить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от kav Посмотреть сообщение
    Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?

    Мои документы-мои игры-цив5-папка maps.После заходим в игру через модификации,появится кнопка загрузки сценария.
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    присоединяюсь к предложению по США, но вообще предпочитаю что-то вроде: США, Ацтеки, Бразилия, Австралия, Карфаген, Египет, Марокко Зулусы, Япония, Китай, Индия, Монголия, Персия, Турция, Греция, Италия, Испания, Англия, Франция, Германия, Россия, Швеция
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alterego22 Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к предложению по США, но вообще предпочитаю что-то вроде: США, Ацтеки, Бразилия, Австралия, Карфаген, Египет, Марокко Зулусы, Япония, Китай, Индия, Монголия, Персия, Турция, Греция, Италия, Испания, Англия, Франция, Германия, Россия, Швеция
    На стандартной карте европейцы окажутся в полной жопе и некоторым нациям даже сеттлера посадить не получится, даже с увеличенной европой, как на карте, используемой kav'ом максимум по 1 городу воткнуть им удастся, Америка будет расширяться, пока не наткнется на Ацтеков - там они и пересрутся и ихнему междусобойчику будет глубоко наплевать на весь остальной мир, Китай попрет расширяться на юг, Монголы на запад, пока территории не кончатся, но к тому времени Япония начнет селиться на материке - у них тоже будет хороший междусобойчик на троих или двое объединятся против третьего, если кто-то из них урвет основание религии и распространит её на второго. Индия будет развиваться очень динамично в рост, хотя городов много ляпать не будет. Турция с Грецией пересрутся как только кто-нибудь из них изучит или бронзу или письменность, что даст Персии обширные территории для расширения и развития, что в итоге приведет к тотальному выносу Персией всех отсталых европейцев. А прикрытая со всех сторон Бразилия не зная никаких врагов сперва расселится по всему своему континенту, а потом подумает о приватизации территорий ослабевших от войны с Американцами Ацтеков или пересравшихся с Карфагенянами Марокканцев.
    Интересный сценарий?

    Австралии, как цивы, кстати в игре нет по определению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось swan; 31.07.2013 в 23:55.

  17. #17
    Сейчас ковыряю карту Genghis Kai (размер 180х94 клетки) импортированную из цив4 - правда пришлось кучу правок вносить в географию - но уже не настолько критично стало. Например автор и/или правщики за ним забыли про Ориноко, ни в одной реке не было дельты, хотя такие реки, как Амазонка, Ориноко, Нил уж в конце концов и некоторые другие имели и имеют весьма разветвленную дельту, которая порой тянется на несколько клеток вокруг, даже при настолько упрощенной географии, некоторые мелкие реки, наоборот были лишними - во всяком случае в сахаре их частично пришлось урезать - "вад" - это русло, а не обязательно река - она может быть сегодня судоходной для океанских лайнеров, а завтра и следующие месяцев 9-11 на её бывшем дне можно собирать вяленую или протухшую, а порой и жареную рыбу по раскаленному до +70...+80 по Цельсию песку. Не считая перемещений некоторых мест суши и моря, которые не соответствовали действительности
    Расставил стартовые позиции:
    Civs: Англия, Франция, Испания, Потругалия, Голландия, Россия, Турция, Дания, Аравия, Япония, Монголия, Китай, Индонезия, Индия, Египет, Зулу, Сонгай, Марокко, Ацтеки, Инки, Шошоны и Ирокезы - записано в порядке очередности ходов
    City-States: Валетта, Виттенберг, Ватикан, Монако, Цюрих, София, Братислава, Рагуса, Рига, Киев, Иерусалим, Сингапур, Манила, Гонконг, Ханой, Коломбо, Катманду, Лхаса, Ормуз, Ур, Ереван, Самарканд, Алма-Ата, Кызыл, Антананариву, Занзибар, Ифе, Мбанза-Конго, Могадишо, Кейптаун, Буэнос-Айрес, Ла-Вента, Кахокия, Ванкувер, Квебек, Панама, Сидней, Мельбурн - также в порядке очередности ходов
    Итого 22 цивы и 38 ГГ - т.е. 60 слотов под нации +1 под варваров
    Расставляю ресурсы, чтобы они исторически и физически соответствовали своим нациям. Но европейцам дам небольшой бонус в жрачных ресурсах, чтобы они могли активнее развиваться при своих изначально ограниченных территориях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось swan; 01.08.2013 в 13:11.

  18. #18
    Блин... Сейчас так проставлю ресурсы - но на исходной карте всю Сибирь, Дальний Восток и Китай с Монголией перерисовывать придется со временем - где Ganghis Kai брал карты за оригинал? - вообще ума не приложу... Реки, хоть и похоже, но как попало стоят, болота правщики за ним подрисовали не там, где надо - порой в доисторические времена там болот не было, горы некоторые двигать пришлось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от IceNorth Посмотреть сообщение
    Вот уж извините за нубский вопрос, но куда её надо распаковывать, что бы игра увидела?
    В [Папка "Мои Документы"]\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Maps\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  20. #20


    swan, жду вашей карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вся информация о Brave New World Civilization V
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 248
    Новое: 17.10.2013, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters