Результаты опроса: Какое чудо вам более всего по душе?

Голосовавшие
189. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пирамиды

    35 18.52%
  • Оракул

    3 1.59%
  • Храм Артемиды

    6 3.17%
  • Висячие сады

    2 1.06%
  • Колосс

    4 2.12%
  • Маяк

    1 0.53%
  • Великая библиотека

    29 15.34%
  • Статуя Зевса

    8 4.23%
  • Мавзолей Мосула

    0 0%
  • Великая стена

    2 1.06%
  • Искусство Сунь Тзы

    9 4.76%
  • Рыцарский орден

    4 2.12%
  • Сикстинская капелла

    8 4.23%
  • Плавание Магеллана

    1 0.53%
  • Обсерватория Коперника

    2 1.06%
  • Театр Шекспира

    1 0.53%
  • Мастерская Леонардо

    8 4.23%
  • Собор Баха

    9 4.76%
  • Университет Ньютона

    1 0.53%
  • Компания А. Смита

    17 8.99%
  • Всеобщее право голоса

    0 0%
  • Дамба Гувера

    10 5.29%
  • Теория Эволюции

    12 6.35%
  • ООН

    0 0%
  • Проект Манхэттэн

    7 3.70%
  • Лекарство от рака

    1 0.53%
  • Долголетие

    2 1.06%
  • Проект СЕТИ

    1 0.53%
  • Интернет

    6 3.17%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Какое чудо вам более всего по душе?

  1. #21
    Avadd
    Скаут
    Проголосовал как и должен был проголосовать ! Искусство войны!
    2 swan спасибо за опрос ,но критика - сделать 4 опроса по эпохам ,а потом опрос среди 4 чуд выигравших предыдущие опросы
    А голосовать надо за чудо ,которое импонирует больше всего ,допустим ,самое красивое (чудо)
    Т.е. полезное ,не полезное ,а оно мне нравиться и все тут ,повешусь ,но буду голосовать за него
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Проголосовал за Леонардо, неплохая вещь коли денежек нет а армию надо апгрейтить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #23
    Полководец Аватар для Pi

    Steam
    pilipus

    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    100
    я думаю что Сікстінской часовні равных почті что нет даже Баха делает
    все равно в нормальном городе без собора не обойтісь но это еслі панагея ілі
    матерікі а еслі острова то конечно Маяк тока із-за того что б к тебе на остров не плылі.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Собор Баха, по-моему, самое полезное из всех чудес для большой цивилизации. Строить в очень коррумпированных городах храмы, соборы и т.д. дорого или долго, а с Собором Баха 2 довольных в таких городах – большое преимущество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  5. #25
    Полководец Аватар для Pi

    Steam
    pilipus

    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    100
    Но для Баха надо еще отдельно науку тупиковую изучать да и в коррумпированных городах и довольные не сильно помогают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Полководец Аватар для Pi

    Steam
    pilipus

    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    100
    А вообще счас на полубоге играю с компами так самое нужное чудо ВБ оказалась без нее задушили бы а потом уже умудрился Часовню построить так
    от нее толк конечно не такой был.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Originally posted by Pi*31.01.2005 - 21:08
    А вообще счас на полубоге играю с компами так самое нужное чудо ВБ оказалась без нее задушили бы а потом уже умудрился Часовню построить так
    от нее толк конечно не такой был.
    Вот на этом примере я ещё раз хочу сказать: прочитайте статью "Wonders Addiction" на фанатиках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Skyer
    Если так хорошо знаешь англ. - то переведи и выложи здесь, со ссылкой на оригинал канешно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  9. #29
    Самое любимое Пирамиды. Если комп успевает первый - то наглый релоад на много лет назад и опять пытаюсь и пока не удасться - дальше не играю. Ведь всем известно, что Пирамиды построили в Москве!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
    Чем в постах и молитвах спасенья искать.
    Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
    То кого же прикажете в рай допускать?

  10. #30
    Skyer
    Если так хорошо знаешь англ. - то переведи и выложи здесь, со ссылкой на оригинал канешно.
    Действительно - было бы неплохо выложить здесь перевод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    ЧУДОЗАВИСИМОСТЬ.

    Сразу хочу сказать - я строю чудеса света. И на мой взгляд, они составляют великолепную часть игры, придают ей разнообразие, и благодаря им можно придумывать множество вариантов стратегий для игры. Но тем не менее я вынужден признать - если бы я, будучи ещё новичком, не стал жертвой "чудозависимости" - я бы продвигался в игре НАМНОГО быстрее. Это бы сэкономило бы мне множество месяцев, чтобы достичь уровня Монарх, и мне не нужно было бы так много проигрывать и начинать игру заново, прежде чем я первый раз победил на Deity.

    Новички и неопытные игроки(на уровнях сложности от Chieftain до Regent) совершают одни и те же ошибки. И среди них очень распространена ошибка "чудозависимость". Я не был исключением, и совершал ту же ошибку. Я очень злился, и старался жульничать играя на chieftain или warlord'e, если вдруг не успевал построить Великую Библиотеку или Пирамиды. Мой второй построенный город ВСЕГДА строил чудеса света. Даже если я был целиком занят войной, я всегда держал 2 города специально для того, чтобы при первой же возможности начать строить Чудо Света и пытаться успеть его заокнчить. Эта привычка порождает 3 негативных последствия:

    Во-первых, в погоне за чудесами новички жертвуют количеством и качеством рабочих, военной стратегией, возникают излишние проблемы с недовольными горожанами, и идёт недостаточно быстрая экспансия. Погоня за чудесами света не даёт игроку возможности сконцентрироваться на том, чтобы учиться быть эффективным в этих областях. Фактически, игроку в итоге требуется больше времени, чтобы повысить качество своей игры и перейти на следующий уровень сложности. Плюс ко всему на строительство чуда в Древнем Мире уходит много времени и щитов, а бонус от получения Чуда Света даже близко не сравнится с тем, сколько мог получить игрок, если бы потратил эти 400 щитов на строительство рабочих, сеттлеров или армии. В Древнем Мире каждый город ЖИЗНЕННО ВАЖЕН.

    Во-вторых, многие Чудеса Света создают игроку "медвежью услугу". Новичок, одержимый этой манией, не учится играть. Вместо того, чтобы учиться ньюансам игры, новичок просто строит чудеса света. Отстаю от компов по науке? Не беда, я быстренько построю Великую Библиотеку - и так каждый раз. Города слишком медленно растут? Не проблема, я построю Пирамиды - и так каждый раз. Народ в городах постоянно недоволен? Я построю Temple of Artemis или Hanging Gardens - и так каждый раз. Вот только здесь кроется одна проблема - как только ты переходишь на более высокий уровень сложности, эта стратегия перестаёт работать - а твой уровень игры совершенно неразвит для того, чтобы ты мог адекватно противостоять компам на этом уровне.

    И наконец, особенности различных цивилизаций располагают к строительствую тех или иных чудес света. Тем самым, когда ты определил чудо света, которое "обязательно должно быть построено", ты выбираешь для игры одни и те же 2-3 цивилизации - и так каждый раз. И ты делаешь вывод, что эти цивилизации - "самые лучшие". Тем самым ты крадёшь у себя 90% удовольствия от игры. Игра становится однообразной - каждый раз одно и тоже, одно и то же.

    Мой совет очень простой - не строй ни одного чудеса света до тех пор, пока не научишься стабильно выигрывать на Регенте. Если ты последуешь этому совету - ты одержишь свою первую победу на Deity гораздо быстрее, чем это сделал в своё время я.

    А теперь пора вернуться к реальности. Если 100 новичков прочитают эту статью, я буду удивлён, если хотя бы один человек последует моему совету(примечание - я сразу последовал). Слишком уж сильна тяга к Чудесам Света. Здесь присутствует какой-то особый психологический кайф - наблюдать появляющееся окошко с картинкой чуда - 'Оно твоё и только твоё!'. Да и окно города выглядит намного более красивым с этим большим величественным зданием перед тобой. Это неизбежно: чудеса света - это как героин для всех новичков Цивы. Поэтому, если ты не можешь избавиться от этой зависимости, лучшее что я могу предложить - это методичное излечение.

    ОК, вот 4 правила о том как новичку справиться с тягой к чудесам света:

    1. Великая Библиотека - вне всяких правил. Никогда, вообще никогда не стройте это чудо света! Слышите - никогда! Если в игре есть самое заподлянское, ужасное Чудо Света - то это оно и есть. Рост вашего мастерства в развитии науки, торговле технологиями, дипломатии и использовании бегунка роскоши будет СЕРЬЁЗНО заторможен. Одно лишь это единственное чудо света затянуло моё продвижение до уровня Монарха на многие месяцы.

    2. Используйте только 1 город для производства Чуда Света. Это будет нелегко. На поздних стадиях игры вы будете стонать! Потому что у вас будет столько "вкусных" городов, которые тоже могли бы строить чудеса света - и быстро завершать строительство. Не делайте этого! Ограничьтесь всего одной дозой героина(одним городом) в каждой игре. Это сделать сложно - но осуществимо.

    3. Каждый раз когда вы начинаете игру заново - выбирайте каждый раз новое чудо света Древнего Мира, которое будете строить. Это избавит вас от заблуждений вроде "Это самая лучшая цивилизация" или "Эти условия и показатели - лучшие". Так же это позволит вам избавиться от ограниченности и однообразных стратегий.

    4. И наконец, повторяйте за мной - НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ЛУЧШАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ИЛИ ЛУЧШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ! Держите это у себя в голове. Произносите каждый день вслух 10 раз - повторяйте это каждый раз, когда выбираете, какой цивилизацией стартовать игру. Повторяйте это в каждой игре, пока не перейдёте на уровень Монарх.

    Вот в общем-то самое главное. Уменьшите количество чудес света в период пока учитесь - и вы начнёте по-настоящему ценить и уметь использовать их с куда большей пользой в дальнейшем.

    =============================

    WONDERS ADDICTION.

    Let me start by saying that I DO build wonders, and I think they are a wonderful part of this game. They create variety and lead to a myriad of different strategies. Having said that, had I not been a victim of ‘wonder fixation’ as a newbie I would have become a better player FAR faster. My learning curve to Monarch would have been reduced by months – my first Deity victory would not have taken over a dozen failed attempts.

    New and inexperienced players (chieftain to regent) make certain common errors. High among these is “Wonder Fixation”. I too was not exempt from this common newbie mistake. In my chieftain/warlord stage I would feel angry and cheated if I didn’t pull the Pyramids or Great Library. My second city was ALWAYS a wonder city. Even in my warmonger games I would set aside 2 core cities to try and ‘hog’ the wonders. This habit has a negative 3-fold effect:

    Firstly, new players struggle with worker management, happiness, military tactics, and quick city expansion. Wonder building significantly detracts from a player’s ability to master these areas. Consequently, this will lengthen the time it will take for a player to advance in level. For a new player - the time, effort, and shields it takes to build an Ancient Age wonder will never make up for the benefits of having used those 400 shields to build workers/settlers/troops. In the Ancient Age each and every city is VITAL.

    Secondly, there is a ‘crutch’ effect to certain wonders that hampers your mastering the nuances of the game. Having trouble keeping up in tech? Ah, I’ll shoot for the Great Library – every time. Do your cities take too long to grow? Ah, I’ll shoot for the Pyramids – every time. Are your people are always rioting and unhappy? Ah, I’ll shoot for Artemis or Hanging Gardens – every time. There’s just one problem here, the moment you go up in difficulty level, the strategy doesn’t work – and now your skill level is too underdeveloped to compete at the new higher level.

    Lastly, certain CIV traits lend themselves better to building certain wonders. So once you have picked your ‘must have’ wonder(s), you find yourself picking the same 2 or 3 CIVs – every time. You convince yourself that they are the ‘best’ CIVs. But you have now cheated yourself out of 90% of the fun of playing this game. The game will bog down to - same old, same old.

    My advice is simple: do not build a single wonder until you have mastered Regent level. Do this, and you will have your first Deity victory in a fraction of the time it took me.

    Now it’s time for Ision to do a reality check. If 100 newbies read this post I would be surprised if even 1 were to actually take the advice. The appeal of Wonders to a new player is simply too strong. There’s something psychologically comforting about seeing that pop up window with a wonder that is ‘yours and yours alone’! That city screen just looks SO much better with that big fat building staring back at you. You just have to do it – you can’t help it – wonders are the heroin fix of all new CIVers. So if I can’t get you off the addiction the best I can do is offer a little methadone treatment.

    Okay, here goes: the 4 rules of newbie wonder addiction –

    1. The Great Library is OFF limits. Never, absolutely never build this wonder - not even with a SGL! The single biggest wonder crutch of CIV - is this wonder. Your skills at tech research, tech trading, diplomacy, and the use of the luxury slider will be TREMENDOUSLY hampered. This single wonder delayed my Regent to Monarch transition by months.

    2. Limit your wonder building cities to just 1. This will hurt your soul. Later in the game you will want to scream! Because, you will have numerous core cities that could also be building wonders - and with a good shot at getting them. Don’t do it! Keep that heroin down to one shot (city) per Epic game. Hard to do – but doable.

    3. Every time you start up a new game of CIV – purposely choose a different Ancient Age wonder to shoot for. This will help you avoid the, ‘this is the best CIV’ or ‘the best TRAITS’ crap. It also will help you avoid locking into certain strategies.

    4. Lastly, repeat after me – THERE IS NO SUCH THING AS A BEST CIV OR BEST TRAIT. Get that in your head! Say it ten times daily – repeat it every time you stare at the list of CIVs to choose from. – Repeat it every game until you reach at least Monarch.

    Well that’s it in a nutshell. Keep those wonders down in your learning stage and you will truly learn to properly appreciate them later.

    ======================================

    © http://www.civfanatics.com/civ3acad_...ddiction.shtml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Пирамиды.(если остров не мизерный).

    Библотека, только если 20k.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Skyer
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  14. #34
    В любом случае Смита из пятерки не выкинешь... Деньги же правят миром... Вот много у тебя денег и что??? Купишь всех???

    ЗЫ... Ну да подКУПЛЮ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Страх - это слабость и потому,
    Кто испугался - уже побежден...

  15. #35
    Skyer
    Замечательный перевод!
    Сам переводил? Сравнивая английский и русский тексты, можно многое почерпнуть для себя и в искусстве литературного перевода...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Originally posted by Pi*31.01.2005 - 18:04
    Но для Баха надо еще отдельно науку тупиковую изучать да и в коррумпированных городах и довольные не сильно помогают
    Помогают. Очень помогают развить коррумпированный город до 7-ми, а на республике при этом количество поддерживаемых юнитов возрастает с 1-го до 3-х.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  17. #37
    Не совсем согласен со статьей. Когда пытаешься строить чудеса, учишься делать высокопроизводительные города, что тоже не маловажно для побед на высоких уровнях сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  18. #38
    Jorge
    Спасибо Переводил сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Голосовал за Манхэттен. Улетая покорять необъятные просторы космоса, запускаю все заботливо накопленные МБРы в своих заклятых друзей, чтобы не догнали и не разгерметизировали мне что-нибудь ненароком...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пиво само меня найдёт !

  20. #40
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300


    Skyer

    Спасибо огромное, эта заметка - WONDERS ADDICTION, для менястала откровением, попробую сегодня же.

    С уважением, Marten

    PS А перевод действительно замечательный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters