+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 372

Тема: SCGV_BNW-52 "Светлейшая республика"

  1. #21
    никогда не играл в сосиски надо попробовать, но пока со стороны посмотрю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Кто-нибудь начал уже? Я как раз в этом аддоне первую партию за Венецию сыграл,выиграл культурой довольно спокойно. Правда там я без проблем построил великую библиотеку,здесь же,судя по скрину,это не удастся.
    Делаем ставку на традицию,а из тех развиваем мореходство (для крабов) и может оптику сразу для захвата ближайшего города купцом? Могу начать,если что

    UPD. Сейчас только увидел, что выложили новый сейв. В чем различия? а то я 20 первых ходов на старом уже сделал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Дримборн; 20.07.2013 в 13:13.

  3. #23
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Дримборн Посмотреть сообщение
    Могу начать,если что
    С автогубернатором знаком? пост Динамика 113
    Посмотри ежели что:http://www.civfanatics.ru/threads/10...�и-quot/page6
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Дримборн Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь начал уже? Я как раз в этом аддоне первую партию за Венецию сыграл,выиграл культурой довольно спокойно. Правда там я без проблем построил великую библиотеку,здесь же,судя по скрину,это не удастся.
    Делаем ставку на традицию,а из тех развиваем мореходство (для крабов) и может оптику сразу для захвата ближайшего города купцом? Могу начать,если что

    UPD. Сейчас только увидел, что выложили новый сейв. В чем различия? а то я 20 первых ходов на старом уже сделал
    Никто не начал. Если сделал 20 ходов - пиши описание со скриншотами и выкладывай сейв.
    "Новый сейв" - не обращай внимания, он тот же. Просто загрузили в нужное хранилище.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Дримборн Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь начал уже? Я как раз в этом аддоне первую партию за Венецию сыграл,выиграл культурой довольно спокойно. Правда там я без проблем построил великую библиотеку,здесь же,судя по скрину,это не удастся.
    Делаем ставку на традицию,а из тех развиваем мореходство (для крабов) и может оптику сразу для захвата ближайшего города купцом? Могу начать,если что

    UPD. Сейчас только увидел, что выложили новый сейв. В чем различия? а то я 20 первых ходов на старом уже сделал
    Выложишь свой-он будет новым,только сейв за 20-й ход выкладывай последним.Сделано для того чтобы когда будет куча сейвов последний долго не искать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #26
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Упс, не увидел, что уже взяли старт. Подожду Дримборна тогда.

    Скрытый текст
    Если что - я первые 20 ходов отыграл. Описание и скрины есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #27
    Не могу залить ни скриншоты, ни сейв на сервер-пишет :
    вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
    1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
    Че делать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    1. Нужно подать заявку в группу "Игроки". Сделать это можно здесь>>>
    2. Нужно подождать активации от админов. Это можно ускорить, попросив их об этом в лс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    0ход -- Основан город "Венеция", в котором начинаю строить монумент. Воины отправляются на разведку на север и сразу же находят коровок на 3 клетке от города. В исследованиях начал изучать "гончарное дело".

    1ход -- Воины идут разведывать на запад.

    2ход -- Все так же идут на запад. Ничего толкового не нашли.

    3ход -- На этом ходу в северо-западном направлении воины увидели овец и серебро, толку правда от них нам никакого,город вряд ли дотянется в ближайшее время,если вообще дотянется.

    4ход -- Продолжаем движение на запад, нашли еще одно серебро. Вроде виднеются границы города-государства какого-то.

    5ход -- Не получилось пока его открыть,через море пока не видно. Сейчас ближе подберусь.

    6ход -- Воооот) Нашел город Самарканд - наш первый кандидат на присоединение венецианским купцом. Из ресурсов роскоши у него слоновая кость (жаль, у нас возле Венеции тоже) и фарфор. Получил от него 30 золота.

    7ход -- Теперь пойду на север-восток. Сразу же нашел чудо природы -гору Килиманджаро.

    8ход -- Закончилась постройка монумента, заодно и город вырос до двух. Начал постройку разведчика, который потом исследует юго-восток от города. Воины все так же неспешно поднимаются на север.

    9ход -- Ничего интересного пока.

    10ход -- Вышел воинами к морю с северной стороны. Вот как выглядит карта на данный момент :

    11ход -- Начал изучение мореходства. В столице, как только закончится постройка разведчика, начну сооружать святилище. на мой взляд, оно в данный момент важнее амбара.

    12ход -- По-прежнему открываю карту воином.

    13ход -- Достроился разведчик, иду им исследовать юго-восток от Венеции. воин на севере нашел еше вдалеке золото. Начал постройку святилища. Накопилась культура-принимаю "Традицию"

    14ход -- Продолжаю разведку карты, нашли медь. В отдаленном будущем с развитием культуры может город может дотянуться.

    15ход -- Оппа!) вдруг неожиданно ресурс "золото", которое недавно нашел воин, оплела граница еще какого-то города - государства. Иду к нему!

    16ход -- Этим городом-государством оказался Цюрих. из ресурсов у него золото и драгоценности, в перспективе возможно сможет дотянуться и до открытого нами когда-то серебра. Вокруг цюриха также есть овцы. Получил от них 30 монет. разведчик тем временем нашел на востоке от города хлопок и алмазы (но далеко весьма), а заодно и руины. Идем к ним.

    17ход -- Из руин выковыриваем 80 золота. Воины разведывают дальше.

    18ход -- разведчик нашел красители( далеко ) и слегка пострадал от варвара. Воин исследует север. Накопилась культура - взял "легализм" с прицелом на "землевладельческую элиту"

    19ход -- Продолжаем разведку, воин увидел мрамор.

    20ход -- Город вырос до 3, на следующем ходу достроится святилище. Вот так сейчас выглядит ситуация :


    Новый сейв загрузил,он теперь на 1 странице отображается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Дримборн; 21.07.2013 в 16:15.

  10. #30
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Где соседи то? ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #31
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Где соседи то? ))
    Прикинь, засада - знаю, а сказать не могу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #32
    эх надо было поселенца влево поставить и заложить там город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от Riskylat Посмотреть сообщение
    эх надо было поселенца влево поставить и заложить там город
    Можно было бы. Кстати, не хочешь взять сейв и править 20 ходов?

    Если кто-то возьмет сейв, пишите об этом заранее, чтобы не вводить в заблуждение остальных.

    Сделал на первой странице таблицу с описаниями правлений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34

    Red face

    Так пойдет?

    20 ход: поменял жителя с краба на слона.
    21 ход: войны продолжают разведку на восток. Скауты на юго-восток. Строим скаута.
    22 ход: -
    23 ход: на юге обнаружены варвары. Закончилась технология Мореходство, следующим будет животноводство.
    24 ход: (юг) на моего скаута напал варвар, я решил им окопаться на горе. А воин встретил Ассирию (восток).
    25 ход: начинаем кушать коровку, а не слонов. Строим трирему (9 ходов), рост обещает быть через 9 ходов. Новый скаут пойдет на запад. На юге дела плохо - родились лучники, полу-живой скаут отступает((
    26 ход: -
    27 ход: Встретил Австрию, вроде как они на западе, по положению юнита не понятно, т.к. спиной стоит к востоку, а мой скаут стоит лицом к столице, хотя оттуда и пришел.
    28 ход: Встретил Аравию (юго-восток). Беру институт Землевладельческую элиту (+2 пищи в столице), через 4 хода рост нового жителя обещают.
    29 ход: Найдены варвары (северо-запад).
    30 ход: Исследовано животноводство, открылись лошади возле столицы. Исследую стрельбу из лука. Найдены варвары полуживым скаутом на юго-востоке.
    31 ход: на востоке встречен Морокко. Сделаны скриншоты.


    32 ход: у всех уже есть рабочие, у Австрии (север) уже виден поселенец.
    33 ход: на севере мини-тупик, фактически потерял скаутом 3 хода(
    34 ход: скаут на юго-востоке получил по лицу и зарабатывает +1 к радиусу обзора! Трирема готова, строим рабочего.
    35 ход: Самарканду требуются лошади! Основан пантеон: Бог ремесленников, +1 молоток. На юге Ассирийского скаута прессуют варвары.

    36 ход: Трирема получила стрелу от варвара и открыла ГГ Ханой (+30 монет). На востоке воином обнаружены руины. Науку ставим: добыча руды.
    37 ход: на юге скаут лукается от варв. лучника не очень удачно для разведки.
    38 ход: на юге встречен Будапешт. Руины показали где ближайшие варвары.
    39 ход: восток - Франция.
    40 ход: -






    Сейв:
    SCGV_BNW-52_040.zip

    P.S. Изображения залил, ссылки в посте на скриншоты указал, но они почему-то не отображаются. Код поста проверил - все нормально. Скриншоты маленькие - всего по 400-500КБ. Пожалуйста исправьте мою ошибку, и посоветуйте как её в будущем не допускать.
    //ССылки не были откопированы,а введены вручную с ошибками Громозека
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось AFro; 21.07.2013 в 21:50. Причина: подправил код

  15. #35
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    P.S. Изображения залил, ссылки в посте на скриншоты указал, но они почему-то не отображаются. Код поста проверил - все нормально. Скриншоты маленькие - всего по 400-500КБ. Пожалуйста исправьте мою ошибку, и посоветуйте как её в будущем не допускать.
    Кажется, какой-то сбой в программе заливки.

    Залилось на адрес scg.civfanatics.ru/sav/52/preview_Sosiska%2031turn.jpg
    А тебе выдало ссылку scg.civfanatics.ru/sav/52/preview_Sosiska31turn.jpg
    В следующий раз старайся не использовать в названии файла пробелы.
    А сейчас придется вручную заменить неправильные ссылки на правильные. Ищи свои картинки здесь>>>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Кажется, какой-то сбой в программе заливки.

    Залилось на адрес scg.civfanatics.ru/sav/52/preview_Sosiska%2031turn.jpg
    А тебе выдало ссылку scg.civfanatics.ru/sav/52/preview_Sosiska31turn.jpg
    В следующий раз старайся не использовать в названии файла пробелы.
    А сейчас придется вручную заменить неправильные ссылки на правильные. Ищи свои картинки здесь>>>
    Ничего подобного там вместо одного стояло 2 пробела,у Дримборн было в такой же ситуации всё нормально.Но вывод тот же-заменяйте пробелы подчеркиванием или не используйте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #37
    Хм,как по-разному думают люди)). Развивая мореходство и строя святилище перед амбаром,ставил цель взять пантеон "бог моря",а потом исследовать оптику и захватить купцом 1 город,скорее всего Самарканд. А у Цюриха тем временем рабочего увести. Другой правитель-другой план. Видимо тем и интересна сосиска))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Цитата Сообщение от Дримборн Посмотреть сообщение
    Хм,как по-разному думают люди)). Развивая мореходство и строя святилище перед амбаром,ставил цель взять пантеон "бог моря",а потом исследовать оптику и захватить купцом 1 город,скорее всего Самарканд. А у Цюриха тем временем рабочего увести. Другой правитель-другой план. Видимо тем и интересна сосиска))
    Да, честно говоря, тут Ranger нехороший пантеон выбрал. Взял бы "Бога моря", было 3 молотка, вместо одного. Еще вариант - пантеон на культуру от пастбищ.
    Но просто молоток - это же пантеон для Воли с кучей городов, а не для монограда.

    Ну, взяв животноводство, он не прогадал - гляди сколько лошадей. А вот стрельба из лука могла бы подождать.

    Что ж, ничего страшного. Кто следующий?
    Дримборн, тебе еще один отрезок надо пропустить, если что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Спасибо что сделали нормальным пост. В названиях файлов действительно были пробелы(((
    +1 молоток:
    Просто я прикинул, что первая рабочая лодка появится через ходов 20+, получается на 20 молотков больше будет вначале.
    Увести рабочего:
    Мне это очень тяжело, я обычно с ГГ не воюю, играю всегда через союзники с ними. Морально тяжело это сделать.
    Лучника исследовал:
    Думал денег прибавится и куплю его, побью варваров. А потом, понял, нафиг их бить, если поселенца не будет. Играем ведь нонрелоад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262


    Зря Пангею Плюс выбирали - на этой карте почти все ГГ за пределами Пангеи на мелких островках. Следовательно сначала игры будет мало известных ГГ, а это для Венеции не есть гуд. И руины тоже зря включили, лишний повод для save-load'а.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters