+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 372

Тема: SCGV_BNW-52 "Светлейшая республика"

  1. #181
    Не уверен я, что надо брать торговца с Пизы... Я бы взял инженера на фабрику, ибо молотков маловато для единственного города, в котором мы можем выбирать, куда эти молотки тратить.
    Можно уже строить армию: и Брегенц надо брать, и ГГ можно захватить, а не ждать торговца...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Не уверен я, что надо брать торговца с Пизы... Я бы взял инженера на фабрику, ибо молотков маловато для единственного города, в котором мы можем выбирать, куда эти молотки тратить.
    Можно уже строить армию: и Брегенц надо брать, и ГГ можно захватить, а не ждать торговца...
    С количеством молотков, я думаю, заморачиваться не стоит, т.к. еще 8 молотков даст литейный завод, а фабрику можно будет и за деньги купить, был бы уголь. Хотя насчет ВТ с Пизы тоже не уверен...

    С захватом ГГ, тут конечно дело вкуса - сам предпочитаю воевать с ГГ, находящимися в союзе с моим врагом АИ, т.к. в этом случае остальные ГГ не считают, что это я напал на ГГ (даже если я напал на АИ). В общем, надо постепенно настраивать общественное мнение, что австрийцы всем малину портят, вместилище всех пороков и душители демократических свобод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #183
    брать Австрию??? что вы такие кровожадные? не знаю надо воевать не надо но с захватом Ханоя получили ооооочень много юнитов надо ещё чуть-чуть построить и захватывать Австрию, но надо пересмотреть это с разных сторон во-первых их торговые пути ходят к нам, во-вторых большинство наших торговых путей ходят к ним, в-третьих от этих же самых торговых путей развивается наука, в-четвёртых а вообще зачем нам эти ресурсы счастье и так 10 а ресурсы и купить можно вот если Аравия везде построит базары то будем с ними торговать, цитрусы есть рядом с Ханоем, есть ещё много причин, Венеция должна со всеми дружить но не воевать надо торговать. предлагаю то ли купить этот город то ли объединится с Австрией против другой державы ну и на последок я думаю они сами рано или поздно нападут просто надо быть готовым к этому
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    я придумал что вынести на мировой конгресс, сделать мировой религией даосизм мы, Австрия, Ассирия это уже 4 голоса против 7 голосов подкупаем ещё два государства и всё получаем по делегату от каждого города (ещё одна причина взять ВК) Австрия и Ассирия тоже получает делегаты будем подкупать их ну всё и мы втроём правим миром на новое время
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    а может захватим кроме Брегенца какой нибудь прибрежный Австрийский город? так, как я уже говорил после физики изучаем астрономию модернезируем триермы в каравеллы и отправляем совершать кругосветное плавание (от этого помойму бонус дают) строим ещё два галеаса и отправляемся захватывать Австрию с моря и Брегенц на суше. на пути стоит Киев союзник Австрии ну и захватим по пути Киев. но надо дождаться все торговые пути в Австрию и направить в ГГ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Riskylat Посмотреть сообщение
    ... модернезируем триермы в каравеллы и отправляем совершать кругосветное плавание (от этого помойму бонус дают) ...
    Не, не дают. В четверке давали +1 очко движения для судов той циве, которая первой совершала кругосветку. В пятерке максимум ачивку можно получить и то один раз
    И это, про Австрию... Зачем ее захватывать? Разговор шел только о Брегенце, да и то не сейчас, а в некоторой перспективе. С Австрией после захвата города и ослабления военной силы мириться на выгодных условиях. Но к войне нужно готовиться - постепенно переводить нужные войска для захвата Брегенца к Венеции и готовить армию для отбивания от австрийской армии с севера от Венеции. Флот опять же организовать. Одним галеасом много не навоюешь.

    А пока дождаться конгресса, посмотреть что и как. Может его вообще зулусы соберут. Окончательное решение по войне потом принимать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #187
    а откуда ты знаешь какая у Марии Терезии армия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Riskylat Посмотреть сообщение
    а откуда ты знаешь какая у Марии Терезии армия?
    А какая разница какая у нее армия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #189
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    А какая разница какая у нее армия?
    ну ща окажется что у неё 10 юнитов и придёт с севера а мы на юге воюем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Глянул сейв - сейчас с Австрией воевать вообще нельзя Мы друзья, единоверцы (мировая общественность не поймет резкой смены курса), а главное доход от тоговли с Австрией содержит всю нашу армию (и составляет треть положительного баланса).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #191
    что сейв никто не берёт?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Не раз в таких темах попадались очень интересные описания... теперь вы можете отметить пользователя с хорошим, интересным описанием игры, выдвинув его на рейтинг лучшего литераторы года:
    Выдвижение номинантов на рейтинг лучший литератор года
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Прошло более 2-ух дней, имею право взять сейв.
    Беру сейв!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Я думал вы уже закончили иначе взял бы сейв вчера. А религию можно было и назвать как-то поинтересней. Да и на черта нам монеты за почитателей? У нас и так их некуда будет девать, помяните моё слово. А вот со счастьем похоже всегда будут проблемы. Так что надо было миролюбие брать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kas Naraida; 29.07.2013 в 08:59.
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  15. #195
    ага некуда девать я их только и тратил, как я востановил торговые суда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #196
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    За деньги можно купить Счастье, а вот наоборот не выйдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #197
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    За деньги можно купить Счастье, а вот наоборот не выйдет.
    Это как?
    Я только вчера закончил первый сингл за Венецию. Так у меня в конце скапливалось столько денег, что я покупал все возможные здания как только изучалась соответствующая наука и апгрейдил войска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  18. #198
    180 ход: Выдвигаю армию к Ассирии (на восток). Покупаю миссионера.
    181 ход: Зулусы и Рим - мир. Мария хочет открытые границы, пускай дальше хочет. Скаут на востоке обнаружил последнее чудо природы.
    182 ход: Покупаем караван-сарай и миссионера, исследуем Астрономию.
    183 ход: Бесплатно берем Печатный пресс. Покупаем Караван. Строим пизанскую башню. Купил у Бразилии Вино за +8кг
    184 ход: Основан всемирный конгресс. Нам дают 2 делегата, а за союз с ГГ сейчас дают 0. Выношу Всеобщую религию: Даосизм, придется всех подкупать, 5 держав против. Шпион у Зулусов собирать сведения планирует 40 ходов (фиг ему, долго) - я его в Марокко отправлю дипломатом. Общественный институт, тут я долго думал, и решил взял союз с ГГ (взял меценатство).

    185 ход: Еще 5 ходов и у нас будет дипломат в Марокко. Армия двигается к Ашшуру
    186 ход: Многие не довольны моим предложением на Всемирном конгрессе. По немножку произвел апгрейд юнитов.
    187 ход: Морокко просит +19кг в ход, проведем ему по губам... Продал всем стратегические ресурсы какие только мог.
    188 ход: Ассирия просит Войну или убрать мои войска, даем им войну. Ух, сколько золота мы получим от потерь, не надо будет содержать войска! Золотой век!) Потери на войне: 0. Миссионер теперь стоит не 200, а 300 веры.
    189 ход: Потери на войне: 0. Покупаю караван.

    190 ход: Потери на войне: 1. Морокко продался за +7кг и лошадь с железом (по 1). Дипломата в Австрию (Вена). Покупаем миссионера.
    191 ход: Потери на войне: 2 (за все время войны). Пизанская башня построена! И появился великий писатель. Долго думал, кого же взять ученого или инженера. Наука не убежит, а вот чудо может убежать. Театр Глобус ускоряю.
    192 ход: Астрономия и Глобус - готовы!
    193 ход: Потери на войне: 3. За +6кг и лошадь взял у Марии серебро. Появился великий полководец (Цюрих радуется)! В венеции строить нечего, строю всякую фигню: кузницу.


    194 ход: Ассирия хочет мириться и дарит нам город Фес (11 жителей), конечно не соглашаемся, нам нужна столица! Разрушили каваран +100 (автоматически).

    195 ход: Каравеллы идут на разведку: ГГ Генуа открыт (+30 монет) и Ватикан (+30 монет).
    196 ход: СЪЕЛИ МАРОККО! Найден Белград, Катманду и Лавента (по +30). Мария сама по себе продалась за слоновые кости (конгресс). За 1000 монет покупаю 80 влияния у Киева (единственный культурный ГГ, +12 культуры в ход).

    197 ход: Мария строит запретный город( Открыт Гонконг (+30). Шпиона в Будапешт - пусть подтасовывает выборы.


    198 ход: Сразу 3 технологии украли у нас. Виттенберг и Манила (по +15). Купили мир с Ассирией: +32кг и 116 монет (хотя он мне хотел дать мелкий город). Шпиона на контрразведку.

    199 ход: Жаль не успеваем Запретный город( Коломбо и Могадишо (по +15).
    200 ход: Великий художник родился, т.к. шедевр пихать не куда - то стартуем золотой век (8). Купил Коломбо +115 за 1к.



    Сейв: SCGV_BNW-52_200.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ranger-13; 29.07.2013 в 10:46.

  19. #199
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Для 200 хода размер города, конечно, маловат. Даже простаивают Торговые Посты в Джунглях...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #200
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262


    Надо было Фес брать - город с 11-ю жителями лучше чем с 6-ю. Хотя я не знаю что там с чудесами в каждом из них...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters