+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Фасткликеры или основы микро контроля

  1. #41
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    .... Фастклик вообще роли никакой не играет. Абсолютно, 100%-но, тотально....

    Фастклик, безусловно не решающий фактор. Думаю, что шансы фасткликера при прочих равных больше, как минимум, в 2 раза.
    Это при равном уровне игры!!! А в среднем фасткликеры играют не слабее "стратегов", так как имеют значительный игровой опыт в RTS.

    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Если я проигрываю из-за того что кто-то перебил мою армию на первых секундах нового хода, то это моя ошибка в плане подготовки к атаке, не так поставил юнитов, не рассчитал отход и т.п. Если ты всё рассчитал, продумал правильно (привет стратегам!), то ты победишь при любом раскладе
    Здесь одно, но... Безусловно грамотная позиция войск/городов/улучшений позволяет уменьшить преимущество фасткликера и при начале атаки когда все юниты целенькие потери будут равные, но когда идет постоянный шифт-ход + 2-3 атаки до твоей первой атаки с уже ранеными/уничтоженными войсками, то говорить о том,что фастклик никакой роли не играет - смешно.

    p/s/ На водной карте это самый значимый фактор победы и влияет больше, чем стартовая позиция у столицы, или удачная нация (при рандоме).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от Rid Посмотреть сообщение

    Фастклик, безусловно не решающий фактор. Думаю, что шансы фасткликера при прочих равных больше, как минимум, в 2 раза.
    Это при равном уровне игры!!! А в среднем фасткликеры играют не слабее "стратегов", так как имеют значительный игровой опыт в RTS.


    Здесь одно, но... Безусловно грамотная позиция войск/городов/улучшений позволяет уменьшить преимущество фасткликера и при начале атаки когда все юниты целенькие потери будут равные, но когда идет постоянный шифт-ход + 2-3 атаки до твоей первой атаки с уже ранеными/уничтоженными войсками, то говорить о том,что фастклик никакой роли не играет - смешно.

    p/s/ На водной карте это самый значимый фактор победы и влияет больше, чем стартовая позиция у столицы, или удачная нация (при рандоме).

    Тут в принцыпе 1 ответ на оба утверждения:
    1) Повреждённые юниты бьют слабее целых. Исключение самураи.
    2) Если 2 одинаковых юнита встречаются в поле то победит тот, который первым напал. Я не знаю 100%-й ли шанс, но у меня по другому не было. Эта проблема решается прокачками. Юнит с 3 нашивками и укреплённый в соответствующим им месте, спокойно держит 3-4 атаки, от равного по эпохе юнита.

    Следовательно: если у противника есть свежак, которым он тебя шифт-ходом терроризирует каждый ход, значит ты сунулся на человека с бОльшей армией чем у тебя. Чтобы не попадать в такие ситуации есть F9. Атаковать при раных армиях на толкового противника тоже бессмысленно, надо ловить момент когда он не сможет продолжать "гонку вооружений", или когда он зазевается со статистикой... ну или теракт, страт. ресурс снести у него. Вот когда ты уверен что у тебя на 3-4 меча (да или других юнитов) больше, тогда и атакуй. Очень дофига народу качает юниты на горы, на поля, а во время атаки забывают про это. Ставь юнитов на тайлы соответственно их прокачке, и не будет тебе счастье. Физическое превосходство противника фасткликом не победишь, когда некого через шифт пускать, то как-то приемущество таких ходов теряется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Тут в принцыпе 1 ответ на оба утверждения:
    1) Повреждённые юниты бьют слабее целых. Исключение самураи.
    2) Если 2 одинаковых юнита встречаются в поле то победит тот, который первым напал. Я не знаю 100%-й ли шанс, но у меня по другому не было. Эта проблема решается прокачками. Юнит с 3 нашивками и укреплённый в соответствующим им месте, спокойно держит 3-4 атаки, от равного по эпохе юнита.

    Следовательно: если у противника есть свежак, которым он тебя шифт-ходом терроризирует каждый ход, значит ты сунулся на человека с бОльшей армией чем у тебя. Чтобы не попадать в такие ситуации есть F9. Атаковать при раных армиях на толкового противника тоже бессмысленно, надо ловить момент когда он не сможет продолжать "гонку вооружений", или когда он зазевается со статистикой... ну или теракт, страт. ресурс снести у него. Вот когда ты уверен что у тебя на 3-4 меча (да или других юнитов) больше, тогда и атакуй. Очень дофига народу качает юниты на горы, на поля, а во время атаки забывают про это. Ставь юнитов на тайлы соответственно их прокачке, и не будет тебе счастье. Физическое превосходство противника фасткликом не победишь, когда некого через шифт пускать, то как-то приемущество таких ходов теряется.
    Может уже хватит писать в этой теме свои фантазии, о том как должно было бы быть в циве по вашему мнению? Поиграйте с реальными мастерами быстрого клика и поймете насколько сильно вы недооцениваете его. О каких вообще 3х прокачках речь? Если игра идет на нормальной дуэльной карте, то дело часто заканчивается меткими луками, иногда арбалетами. 80% прокачек идет на лечение, на местность от силы 2 наберется на юните. Особенно фастклик силен при атаке дальнобойными юнитами в сочетании с конными отрядами. Некоторые считают что я владею фасткликом, но это не так, хотя и хожу довольно быстро и могу убить одного юнита. Но у меня были игры с противниками где я успевал максимум одним юнитом пойти, а мне уже 4 юнита минусовали (без шифтов). При этом в игре скажем так с менее быстрым соперником я успевал тоже творить чудеса. Тот же Rid может рассказать как в игре с ним я отбивался кажется 2 фрегатами и городом от флота из кораблей 10(фрегаты+каперы). Поэтому при большой разнице в скорости клика и даже отставании во всем остальном, шансов у фасткликера очень много. По сути фастклик может компенсировать меньшую армию и дать серьезное преимущество равной армии. Ту самую игру против Rid-а я вытянул только засчет фастклика и шифтов, хотя там было отставание по всем статьям, включая армию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Может уже хватит писать в этой теме свои фантазии, о том как должно было бы быть в циве по вашему мнению? Поиграйте с реальными мастерами быстрого клика и поймете насколько сильно вы недооцениваете его. О каких вообще 3х прокачках речь? Если игра идет на нормальной дуэльной карте, то дело часто заканчивается меткими луками, иногда арбалетами. 80% прокачек идет на лечение, на местность от силы 2 наберется на юните. Особенно фастклик силен при атаке дальнобойными юнитами в сочетании с конными отрядами. Некоторые считают что я владею фасткликом, но это не так, хотя и хожу довольно быстро и могу убить одного юнита. Но у меня были игры с противниками где я успевал максимум одним юнитом пойти, а мне уже 4 юнита минусовали (без шифтов). При этом в игре скажем так с менее быстрым соперником я успевал тоже творить чудеса. Тот же Rid может рассказать как в игре с ним я отбивался кажется 2 фрегатами и городом от флота из кораблей 10(фрегаты+каперы). Поэтому при большой разнице в скорости клика и даже отставании во всем остальном, шансов у фасткликера очень много. По сути фастклик может компенсировать меньшую армию и дать серьезное преимущество равной армии. Ту самую игру против Rid-а я вытянул только засчет фастклика и шифтов, хотя там было отставание по всем статьям, включая армию
    Такая агрессия )) сразу видно, человек много наполучал от фасткликеров. И суждения твои опять сводятся к тому, что фастклик рулит игрой.
    Послушай. Из тез 3х лет, что недавно исполнилась Циве 5, я играю в неё все 3 года. За всё это время я сыграл с компом от силы партий 20. Всю остальную игру я веду исключительно через сеть. Это не понт, я просто хочу сказать что имею достаточное представление о том, что такое сетевая игра, кто такие фасткликеры, и как с ними бороться. Как ты выражаешся "реальные мастера" - это просто люди, которые просто хорошо умеют пользоваться мышкой. Я за 13 лет в КС и 10 в SC.BW тоже по юнитам кликами не мажу и умею направлять их куда надо. И через шифт умею ходить, хотя и не пользуюсь этим в сетевухах. Я тоже выигрываю и проигрываю, но это я всё к чему? К тому, что дело в башке у человека, а не в мышке.
    Вот ты сам пишешь, минуснули у тебя 4 юнита без шифтов. Анализируем.
    Предположение первое: Если у тебя 4 юнитов убирают 4 других юнита, значит ты круто провалился по науке. Юниты ОДНОЙ эпохи, друг друга с 1 удара не убивают.
    Предположение второе: Ломишся ты своей армией на врага. Занял позицию нос к носу. Бац. Нету 4 юнитов. Что могло произойти? Ударили, отвели, подвели другого, ударили ещё раз + ты стоял под луками.
    Вывод. Если он может ударить твой юнит, 2-3 другими юнитами, значит у него армия в 2-3 раза больше. Нет, есть конечно вариант стенка на стенку и несколько юнитов бьют одного например с 3х-4х клеток. Но так это рассчитывать надо такие моменты, причём обоим сторонам. Ясен хрен что если ты щит в щит стоишь с вражескими мечниками, а за ними ряд луков, то тебя обработают. Не ставь юниты под удар нескольких. Думай. Таскай с собой юнит "на убой" чтобы можно было им на потенциально опасный тайл встать для проверки\разведки. Ещё можно перегруппироваться заранее и ударить армией в торец строя (обычно в 2 линии ведут, ударные юниты а за ними дальнобой). Я **, может тебе всё это сложным кажется черезчур? Ты прёшь ровной стеной и нарываешся шифтовых лошадей из тумана, к которым подскакивают сзади меткие и колошматят тебя? Ну так это опять вопрос стратежности. Веди перед армией скаута.
    Если тебя на фасте обработали дальнобоями, то будь добр замени их, отступи или... о ужас, потрать 1 прокачку 1 юнита на лекаря.
    Прокачки кстати вообще полезная штука, ты судишь просто только по дуелям, где часто действительно рано все заканчивается. Я вот например дуели не играю, только командки и изредка ФФА, там юнитов можно хорошо прокачать, и это реально помагает.
    Лошади и луки связка сильная гворишь? А тебе не говорили, что в циве почти на каждый юнит противовес есть? Обычно ты при первой же стычке узнаешь фасткликер твой соперник или нет. Что-то мешает потратить 2 хода (или 100 золота) на скаута, пойти и убиться им в разведке, чтобы выяснить что у соперника? Если там кони и луки и он фасткликер, может не стоит тогда мечников гнать? Может лучше на пикинёров? Понимаешь? А не как у тебя: "Ооо! Он пришёл ко мне конями и луками и фасткликом и побдил меня за 2 хода". Быстрая армия не делает её равной бОльшей армии. Потому как заменять юниты некем, а урон получают обе стороны.

    На это можно посмотреть и с другой стороны. Как я писал пару сообщений назад. Если ты играешь против человека который не умеет использовать фастклик, возможно ты играешь против человека так и не научившегося играть в Цив 5, т.к. фастклик был её отличительной чертой. По крайней мере до БНВ. Но БНВ меняет реалии, каждый теперь играет как он хочет и с кем хочет. Ну и Бог с ними, радости им и побед )))

    Впрочем надо ли мне кого-то переубеждать? Большинство проигравших называют причиной поражения действия своего соперника, а не собственные косяки. Бывает даже грубости пишут ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Ньюдэй, мне кажется, ты совершенно зря ввязываешься в спор с человеком, не замеченным за игрой в циву как оффлайн так и онлайн. Завтра он скажет, что играет в циву еще до ее выхода, а фастклика там нет - его придумали лузеры. В этом случае ты тоже будешь спорить? Не ведись на троллинг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  6. #46
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Ньюдэй, мне кажется, ты совершенно зря ввязываешься в спор с человеком, не замеченным за игрой в циву как оффлайн так и онлайн. Завтра он скажет, что играет в циву еще до ее выхода, а фастклика там нет - его придумали лузеры. В этом случае ты тоже будешь спорить? Не ведись на троллинг.
    Спасибо. Не первый раз замечаю неадекватные комменты от этого индивидуума. Мой коммент в форме опровержения его бреда, для тех кому интересна тема и реальное положение дел, а не для него. Про опыт сетевых очень слабо верится, больше похоже на то как он себе представляет все - теорикрафт, текстовое пвп. Вообщем в диалоге смысла не вижу, для тех кому интересно спрашивайте в теме или в личке, отвечу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось new999day; 17.09.2013 в 22:33.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Ньюдэй, мне кажется, ты совершенно зря ввязываешься в спор с человеком, не замеченным за игрой в циву как оффлайн так и онлайн. Завтра он скажет, что играет в циву еще до ее выхода, а фастклика там нет - его придумали лузеры. В этом случае ты тоже будешь спорить? Не ведись на троллинг.
    Мне очень интересно, как ты определяешь сколько я наиграл не имея моего стима? Я вот тебя тоже не видел ни разу онлайн, но балабольством в твой адрес не занимаюсь.
    Я не троль, и тролить не имею никакого желания. Если ты не согласен со мной, то можно об этом написать, подкрепив аргументами, а не вешать ярлыки и ванговать на тему как и что я себе представляю. Для этого особого интеллекта не нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Griptor; 18.09.2013 в 01:08.

  8. #48
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Поэтому при большой разнице в скорости клика и даже отставании во всем остальном, шансов у фасткликера очень много. По сути фастклик может компенсировать меньшую армию и дать серьезное преимущество равной армии. Ту самую игру против Rid-а я вытянул только засчет фастклика и шифтов, хотя там было отставание по всем статьям, включая армию
    Дмитрий, большое спасибо, что поддержал, мое мнение. В принципе и добавить нечего...

    p/s/ Кстати, случайно вчера перебирая сейвы, еще раз смотрел, нашу ту с тобой игру, там отставание было у тебя по экономике/армии всего-то 10-20%. И там обязан я был выигрывать, но не из-за экономики, а за счет полученного контроля моря и большей земной территории, но клик у меня, к сожалению, не очень...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от new999day Посмотреть сообщение
    Может уже хватит писать в этой теме свои фантазии, о том как должно было бы быть в циве по вашему мнению?
    официально
    "затыкать рот" это большой грех, можно было просто сообщить своё мнение, тут рот не заткнут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #50
    Цитата Сообщение от griptor
    Мне очень интересно, как ты определяешь сколько я наиграл не имея моего стима? Я вот тебя тоже не видел ни разу онлайн, но балабольством в твой адрес не занимаюсь.
    Мне не нужно опеределять сколько ты наиграл. Я не помню, чтобы ты играл здесь, не видел тебя в турнирах и рейтинговых играх, поэтому все разговоры о опыте и трех годах игры, и не впечатляют, и не дают даже минимального представления о твоем уровне игры.
    С другой стороны, пошаговые игры это ведь не только цива, поэтому если человек считает скорость реакции неотъемлемой частью пошаговой игры, то, наверняка, он просто слабо знаком с пошаговыми играми вообще, а не только с цивой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #51
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Мне не нужно опеределять сколько ты наиграл. Я не помню, чтобы ты играл здесь, не видел тебя в турнирах и рейтинговых играх, поэтому все разговоры о опыте и трех годах игры, и не впечатляют, и не дают даже минимального представления о твоем уровне игры.
    С другой стороны, пошаговые игры это ведь не только цива, поэтому если человек считает скорость реакции неотъемлемой частью пошаговой игры, то, наверняка, он просто слабо знаком с пошаговыми играми вообще, а не только с цивой.
    Во всём мире конечно нет других мест, чтобы играть, кроме как здесь или на турнирах )))) Мне ненадо никого впечатлять и я чихал на все турниры, рейтинговые игры и прочее вместе взятые. Я играю где мне нравится, как мне нравится и, главное, с кем мне нравится. И ясен пень, если мы с тобой не пересекались в игре, то ты не можешь ничего знать о моём уровне игры. Я вот только непонимаю, с какого лешего ты решил, что можешь на основании этого называть меня троллем, делать пророчества по поводу стажа моей игры и выставлять убогим перед другими пользователями форума? Это количество постов такую абилку даёт? А уж после фразы "если человек считает скорость реакции неотъемлемой частью пошаговой игры, то, наверняка, он просто слабо знаком с пошаговыми играми вообще" я уж начинаю думать что это ты тролль. Я писал про скорость и реакцию в конкртеной игре ("Sid Meier’s Civilization V" называется, в стиме продаётся), потому что она в ней является частью игры, задуманной разработчиками, и этих аспектов при желании можно избежать, переключившись в другой режим игры. Я не писал такого про другие пошаговые стратегии, в кои переиграл начиная с первого Master of Orion и заканчивая последним XCOM'ом.
    Впроче судя по комментарию "Не буду с тобой спорить, лучше подожду нормального мультиплеера" неудивительно что у тебя проблемы с фасткликом. Как я уже писал, всегда проще на мышь и коннект поражение свалить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от Griptor
    я чихал на все турниры, рейтинговые игры и прочее вместе взятые.
    Вот это другое дело, теперь ты ясно обозначил суть своего трехлетного опыта, с этого надо бы и начинать, а не позиционировать себя как эдакого, умудренного опытом, сетевого гуру.
    Цитата Сообщение от Griptor
    Я писал про скорость и реакцию в конкртеной игре ("Sid Meier’s Civilization V" называется, в стиме продаётся), потому что она в ней является частью игры, задуманной разработчиками, и этих аспектов при желании можно избежать, переключившись в другой режим игры.
    Я не буду спрашивать почему вторая часть твоего утверждения противоречит первой, но выражу свое мнение: то что ты называешь задумкой разработчиков является банальной халтурой, точнро так же как и:
    - отсутствие паузы
    - отсутствие ожидания вылетевшего игрока
    - неадекватное поведение игры при альт-табе
    ... и много чего еще
    Впрочем, я не сомневаюсь, что найдется и самородок, который будет утверждать, что отсутствие паузы есть задумка разработчиков и "не можешь 6 часов высидеть без паузы? считай не научился играть в циву"

    Цитата Сообщение от Griptor
    Впроче судя по комментарию "Не буду с тобой спорить, лучше подожду нормального мультиплеера" неудивительно что у тебя проблемы с фасткликом
    У меня нет проблем с фасткликом, так как нормальный режим игры уже вышел. Впрочем, здесь обсуждаются вовсе не мои проблемы. Я понимаю, что тебе уже не терпится перейти на обсуждение моей личности, но здесь лучше этого не делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #53
    Суть моего трёхлетнего опыта есть игра по сети. Я не играю против компьютера. Я не изображаю умудрённого опытом, я высказываю своё мнение по заданной теме, на что имею полное право. Видимо своего мнения по этому вопросу у тебя нет, поэтому ты занимаешся обсуждением других людей. На турнирах и прочей самодеятельности свет клином не сходился. Каждый играет как он хочет. Но не надо считать что раз у меня нет к ним интереса, значит я ламер, чайник, нуб и троль.
    Мои утверждения нигде себе не противоречат, ты это списываешь на халтуру, я на особенность игры. Но ты ошибаешся, а я нет, знаешь почему? Потому что халтура исправляется патчами и аддонами. Одновременные ходы упразднены не были несмотря на выход патча 21.0.3.18, 2х аддонов и кучи других патчей, следовательно они - задумка разработчиков.
    "У меня нет проблем с фасткликом, так как нормальный режим игры уже вышел" - это пять баллов ))))) До этого играли в ненормальный.
    И у меня нет желания обсуждать твою личность. У меня есть желание, чтобы не обсуждали мою, как это начал делать ты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Griptor; 30.09.2013 в 22:10.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Griptor
    Мои утверждения нигде себе не противоречат, ты это списываешь на халтуру, я на особенность игры. Но ты ошибаешся, а я нет, знаешь почему? Потому что халтура исправляется патчами и аддонами.
    Ааа, значит ты таки считаешь, что отсутствие паузы это задумка разработчиков ну тогда у меня больше вопросов нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  15. #55
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Ааа, значит ты таки считаешь, что отсутствие паузы это задумка разработчиков ну тогда у меня больше вопросов нет
    Видимо тебя тема топика не устраивает, и уважение к топикстартеру тебе неведомо, поэтому ты так старательно переводишь её на обсуждение моей личности и своих проблем с паузой. Интересно, администраторы на это глаза закрывают потому что ты им френд, или потому что собственный форум не читают?

    Пауза есть небольшая недоработка в игре, мелкая ерунда, которая лично мне нисколько не мешает. Таких недоработок море в любых других играх. От "контры" и до "лайнейджа". Тебе нехватает пауз? - что может быть проще, создай свою игру и убери ограничение времени на ход. Или не садись играть вообще, если знаешь что в ближайшие полтора часа тебя будут дергать. А как же турниры говоришь?... ну да, не повезло турнирам, но ты знаешь, 99,5% покупателей этой игры чихать хотели на турниры с такой высокой колокольни, которую ещё не скоро построят. Поэтому малой озабоченности разрабов в желаниях киберспортсменов-пошаговиков (оно и звучит то страшно) я ни сколько не удивлён.
    Строчил бы ты лучше свои пожелания и домыслы на офф. форум игры и лично Сиду. Авось сильнее поможет, чем предъявление своих половых проблем с паузой мне и в неподходящем для этого топе. Там на пару форумов выше есть темка - "Ругаем Пятёрку", а здесь о фастклике тема, не о паузах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "У меня нет проблем с фасткликом, так как нормальный режим игры уже вышел" (c) Termitnik

  16. #56
    Цитата Сообщение от Griptor
    Строчил бы ты лучше свои пожелания и домыслы на офф. форум игры и лично Сиду
    официально
    "затыкать рот" это большой грех, можно было просто сообщить своё мнение, тут рот не заткнут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #57
    Цитата Сообщение от Griptor
    Интересно, администраторы на это глаза закрывают потому что ты им френд, или потому что собственный форум не читают?
    Как видишь, админы не дремлят и первое предупреждение ты уже получил.

    Цитата Сообщение от Griptor
    Пауза есть небольшая недоработка в игре, мелкая ерунда
    Ты же говорил ранее, что вся халтура фиксится патчами и аддонами. Выходит ты опять сам себе противоречишь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #58
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Termitnik, дискуссия уже давно потеряла конструктивизм, пора заканчивать. И обсуждать уровень оппонента тоже не надо, т.к. мы его не знаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #59
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Почитал я темку. О чём вы говорите? Фастклик вообще роли никакой не играет. Абсолютно, 100%-но, тотально. Роль играет лишь то как ты поставил юниты, как спланировал атаку, как организовываешь поддержку своей армии (дороги там, свежие юниты, отвод раненых, генералы). Я сам играл на одновременных ходах всегда, и сейчас с выходом гибридного и пошагового режима продолжаю играть на одновременных, они мне больше нравятся. И я ни разу не считаю, что это нечестно. Это, так сказать, просто особенность игры.

    Вот когда вышла цива 5, она ж непохожа на 4-ку была. Ну общие то принцыпы понятно одинаковы, развивайся, отжирайся, воюй, но тем не менее мы все заново учились пользоваться юнитами (новыми прошу заметить), строить здания в нужном порядке, анализировать древо институтов... работы над собой в этом плане было проделанно много каждым из нас, и научиться пользоваться одновременными ходами, это точно такое же понимание и изучение новой игры как и всё остальное. И я поэтому непонимаю вот этого массового вытья на тему что "фасткликеры рулят", "стратегам не дают думать", "испортили циву". Не научился ты пользоваться фасткликом? считай не научился играть в циву. Я всю жизнь играя в любую из цивилизаций (со 2 части играю) всегда думал над стратегией, принимал решения, вёл разведку, атаковал и побеждал, и до сих пор атакую и побеждаю не заморачиваясь на тему фасткликов. Если я проигрываю из-за того что кто-то перебил мою армию на первых секундах нового хода, то это моя ошибка в плане подготовки к атаке, не так поставил юнитов, не рассчитал отход и т.п. Если ты всё рассчитал, продумал правильно (привет стратегам!), то ты победишь при любом раскладе, даже если он на тебя каждый ход будет бросаться первым. А если ты, простите, лох педальный и попёрся своими 5 мечниками атаковать его укреплённый город за рекой, со стенами и с кучей лучников по периметру, то ненадо винить фасткликеров. Рулят мозги в циве, а не мышка, ненадо всё на неё сваливать. Это очень плохо, винить в своих поражениях пластмассовый манипулятор для экрана и коннект, который даже пощупать нельзя.

    Разумеется всё это не имеет отношения к игре против компа. Там фасткликов не существует.
    в начале ой как решает , когда война 1вс2 скаута или разведать столицу врага через шифт и свалить или через шифт прыгнуть разрушить и свалить или раба так украсть.
    дальше уже менее особое значение имеет , но на такой ранней стадии игры у нубцов обычно и происходит исход игры(развед столицы\воровство рабов или добивание важного юнита).
    по этому пошаг рулет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    в начале ой как решает , когда война 1вс2 скаута или разведать столицу врага через шифт и свалить или через шифт прыгнуть разрушить и свалить или раба так украсть.
    дальше уже менее особое значение имеет , но на такой ранней стадии игры у нубцов обычно и происходит исход игры(развед столицы\воровство рабов или добивание важного юнита).
    по этому пошаг рулет
    Разведать столицу шифтом - это меньшее из зол ) Рабочих в сетевой обычно прикрывают, именно против таких кто любит пошифтовать. Зачем воевать одинм скаутом против двух? Не легче убежать и зайти чуть попозже\с другого боку? Про нубцов то конечно ты прав, некоторые из игры выходят когда александрийку у них уводят, но про этих людей вообще лучше не говорить, ибо культурных эпитетов нехватит ) В дебюте очень хорошо выясняется кто шифтит, а кто нет, это своего рода тоже разведка. Зато знаешь чего ждать от такого игрока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "У меня нет проблем с фасткликом, так как нормальный режим игры уже вышел" (c) Termitnik

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Основы моддинга Civilization 4
    от Хальк Юсдаль в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 27
    Новое: 31.08.2018, 22:11
  2. Основы финансового менеджмента на finmenedj.ru
    от finmenedj.ru в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Новое: 25.02.2009, 20:46
  3. Основы Микроменеджмента
    от OT4E в разделе Сетевые игры
    Ответов: 13
    Новое: 05.04.2008, 00:02
  4. Зона контроля в Цив 3
    от Пет в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 13
    Новое: 02.04.2006, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters